Перейти к содержанию

Чучело

Рекомендуемые сообщения

Есть другие варианты не менее жестокие.

Помнится, в том же году вышел и фильм Д. Асановой "Пацаны". В нем тоже можно найти недостатки, но насколько он искреннее, талантливее и жизненнее сабжа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный фильм о том как воспитывали детей в ренессансе - это Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен. А этот какой-то чернушно-современный, понтовый что ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тот же фильм Быкова "Внимание черепаха" я просто обожаю. До какой степени от точный, классный, интересный ... и насмешки там есть, и непонимание одноклассников. Но там все реально, по-детски, как обычно и бывает.

----------------------

Я вот захотела освежить в памяти, посмотрела сцену прихода Кристины в класс. Ну не дети это ... это в детские рты вложенны диалоги прописанные взрослыми, теми взрослыми, которые хотели из детей сделать подобие взрослых негодяев.

Учительница с ними, как с равными. Что это такое вообще?

В фильме "Чучело" просто нет детей и все. Там какие-то лилипуты ... взрослые испорченные лилипуты. А девочка действительно странная, блаженная ... даже как-то сама провоцировала такое отношение к себе.

 

Кстати, очень неплохо и реально показан игнор одного всем классом в "Розыгрыше". Ну вот запросто могло быть. Этому веришь, а "Чучелу" нет.

Изменено пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тот же фильм Быкова "Внимание черепаха" я просто обожаю. До какой степени от точный, классный, интересный ... и насмешки там есть, и непонимание одноклассников. Но там все реально, по-детски, как обычно и бывает.

----------------------

Я вот захотела освежить в памяти, посмотрела сцену прихода Кристины в класс. Ну не дети это ... это в детские рты вложенны диалоги прописанные взрослыми, теми взрослыми, которые хотели из детей сделать подобие взрослых негодяев.

Учительница с ними, как с равными. Что это такое вообще?

В фильме "Чучело" просто нет детей и все. Там какие-то лилипуты ... взрослые испорченные лилипуты. А девочка действительно странная, блаженная ... даже как-то сама провоцировала такое отношение к себе.

 

советский Догвилль, почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чучело" это просто демонстрация детской жестокости, этакий реализм от Быкова. Изменено пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-10 - и много подчищенных постов, удален только откровенный флуд и оффтоп.

Еще раз - если модератор делает замечание, тем более 2 раза, то не стоит игнорировать. Последнее предупреждение для всех участников нынешних дебатов.

 

Плойка, alechorseman - извинения на этот раз приняты, ибо вижу, что худо-бедно научились связывать свой оффтоп непосредственно с фильмом.)

Бэстолочь - перестаньте лить воду и склонять тем самым других к нарушениям.

Laeti - оверпостинг, и не в первый раз. Учитесь пользоваться правкой и мультицитированием.

Саган, это фильм о том как завхоз начал воровать в пионерлагере при Хрущеве? Почему я не могу опровергнуть данную ложь и ересь, если мне направлены эти слова? мне кажется я имею право на слово.

Savita, "Чучело" здесь при чём? Metzger, о чем ваши последние посты?;) Вопросы риторические, люди не понимают, что такое оффтоп в теме.) Есть личка и ПС, там и выясняйте отношения не по теме.

 

Возвращайтесь к "Чучелу", добрый совет. Если игнор предупреждений модератора - приму меры без предупреждений.

---

Если кому интересно, нравится ли мне "Чучело" - нет, в целом не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравится ли мне "Чучело" - нет, в целом не нравится.

А мне нравится Чучело. В целом и по отдельности.

Кому не нравится - тот не был вообще ребенком. И не проходил переходный возраст - да-да. Не знал ни предательства, ни отчуждения, ни отчаяния. Или знал, да все забыл? Сразу был правильным, вписывающимся, а не странным и... эээ, блаженным. С чем и поздравляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mastholte rietberg, я ценю вашу смелость.)) Но на завуалированное хамство не отвечаю. Скоры вы диагнозы ставить.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, нравится ли мне "Чучело" - нет, в целом не нравится.

спасибо, мне это было интересно.

А мне нравится Чучело. В целом и по отдельности.

Кому не нравится - тот не был вообще ребенком. И не проходил переходный возраст - да-да. Не знал ни предательства, ни отчуждения, ни отчаяния. Или знал, да все забыл? Сразу был правильным, вписывающимся, а не странным и... эээ, блаженным. С чем и поздравляю)

Конечно мы не были детьми, нас взрослыми мамы родили.

И не все дети предательство и отчаянье переживают в жизни, а если и переживают и забывают - ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ!!

-----------

При просмотре фильма замечаю, как меня бесит Санаева, а ведь раньше я на нее другими глазами глядела. И ведь ее сделали и считается она по фильму положительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, нравится ли мне "Чучело" - нет, в целом не нравится.

А мне скорее интересно почему?:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре фильма замечаю, как меня бесит Санаева, а ведь раньше я на нее другими глазами глядела. И ведь ее сделали и считается она по фильму положительной.

Никогда не понимала, почему она "считается положительной". В сущности именно она виновата в сложившейся ситуации больше всех. И даже не потому, что было не до детей, а потому, что, когда обращала на них внимание, часто и густо вела себя как обиженная детюшечка, что только ножкой не топала. Дети в итоге приняли на себя роль взрослых, и уровень серьезности конфликта возрос в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава, абсолютно верно!!

А в молодости я этого не заметила. А сейчас это панибратство с детьми просто лезет на глаза. Что за манера общения? разрешено детям все. Она не реагирует и не пресекает совершенно недопустимые вещи. Она знать не хотела по большому счету никаких проблем. И самое скверное, что бросила такой злобный, агрессивный, ехидный, ненормальный класс в ситуации с отказом в поездку. Она не могла не осознавать, что без последствий это не останется. Но ей было плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно - виновата училка!

 

Нее, как вы себе это представляете?

30 учеников, каждый с характером, каждая семья считает что с ним несправедливо обращаются в школе, каждый чуть ли не Менделеев или Пугачева в молодости, каждому нос подотри, каждого перевоспитай до приемлемого социального уровня, потому что родаки на своих чад забили, а ты за ними всеми успевай.

 

Скажите спасибо, что массовых боен среди учеников еще не устраивают - потому как платят мало, а требуют невозможного.

Нормальная реакция учительницы, которая осознает, что проблемы учеников закрывают от нее самой ее личные проблемы.

Поэтому следует выбрать наиболее важное.

Итак, вопрос: выбирая между личным и общественным, что вы выберите?

 

А общение с учениками нормальное - все это очень индивидуально.

В пединститутах не роботов и не дипломированных психологов выпускают.

Если она выбрала такой способ общения, значит, для нее он оказался оптимальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вопрос: выбирая между личным и общественным, что вы выберите?

Что это еще значит??:unsure:

Сидишь на должности, на работе - соответствуй. А личным дома занимайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава, абсолютно верно!!

А в молодости я этого не заметила. А сейчас это панибратство с детьми просто лезет на глаза. Что за манера общения? разрешено детям все. Она не реагирует и не пресекает совершенно недопустимые вещи. Она знать не хотела по большому счету никаких проблем. И самое скверное, что бросила такой злобный, агрессивный, ехидный, ненормальный класс в ситуации с отказом в поездку. Она не могла не осознавать, что без последствий это не останется. Но ей было плевать.

 

Особого панибратства между учительницей и учениками в данном фильме не вижу, абсолютно нормальное общение. Но относительно того, что во многом вина за произошедшее в классе лежит на ней, поскольку личное оказалось важнее и выше профессиональных обязанностей - согласна, и сама она это прекрасно поняла, но было уже слишком поздно и ничего изменить уже было нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она как-то очень лавирует в отношении с детьми.

С первого взгляда: замечательная добрая учительница, которая имеет свой личный подход с детям ... какое-то почти домашнее общение. И это в полне бы было приемлемо, если бы дети были ДРУГИМИ.

Но если она видела общий настрой в классе, их тычки друг другу, злобные желчные недетские ехидства, она никак не должна была так себя с ними вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это еще значит??:unsure:

Сидишь на должности, на работе - соответствуй. А личным дома занимайся.

Ага, поэтому офисный планктон на работе в аське или на форумах сидит.:lol:

 

А еще ее обязанности как классного руководителя - "педагог школы, осуществляющий функции организатора детской жизни, корректора межличностных отношений и защитника воспитанников своего класса в трудных деловых и психологических коллизиях школьной жизни".

Что они делают в другое время уже обязанности родителей.

Поэтому она хороший педагог - во время занятий никаких эксцессов не было, а все остальное ее не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, поэтому офисный планктон на работе в аське или на форумах сидит.:lol:

 

Поэтому она хороший педагог - во время занятий никаких эксцессов не было, а все остальное ее не касается.

 

Олег, она никакой педагог. Пока. Надеюсь, что потом поймет, как надо работать. И при чем здесь планктон, на кой на него равняться?

 

Вот смотри сюда. Это начало шестого класса. С пятиклашками работать - одно удовольствие. Все хотят, виснут на тебе, все им интересно. Хамят редко. Даже сейчас. И через год дети, только что вышедшие из началки - неуправляемая стая. Ты ее взяла год назад, ты ее довела до такого состояния. Хотя не год - тогда ж началка заканчивалась в третьем. Но все равно. Это твои дети, если ты в них вкладывалась - результат положительный будет непременно. В лагере за три недели смены отряд рождается - в самом прямом значении отряд, люди, поддерживающие и ценящие друг друга, имеющие общие цели и интересы. А тут два года!

 

 

Но это мы говорит вообще. Фильм - что-то за гранью. Я уже писала тут, что у Железникова и Быкова какие-то свои счеты были, видимо, с училками. Ни одного вменяемого педагога. Что не бывает. Хоть одного-то нормального помнит каждый, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, поэтому офисный планктон на работе в аське или на форумах сидит.:lol:

 

А еще ее обязанности как классного руководителя - "педагог школы, осуществляющий функции организатора детской жизни, корректора межличностных отношений и защитника воспитанников своего класса в трудных деловых и психологических коллизиях школьной жизни".

Что они делают в другое время уже обязанности родителей.

Поэтому она хороший педагог - во время занятий никаких эксцессов не было, а все остальное ее не касается.

Она хреновый педагог, ее педагогизм привел к тому, что у нее под носом разыгралась целая трагедия.

 

(про планктон вообще ни к селу ни к городу ... дребедень какая-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если она плохой, то я вообще худший - после того как мне руководство вставило в вину уважительное отношение к детям. :)

Но суть не в этом. Если согласно бритве Оккама (или это был Холмс?))) отбросить все несостоявшиеся версии мотивов режиссера, то остается все та же - идеологическая.

А трагедия опять-таки разыгралась вне ее носа.

Чучелу вообще не стоило приходить на ту сходку со сжиганием чучела (?).

Или она так уверенно себя в незнакомом коллективе чувствовала?

Такое чувство, что она с самого начала пыталась не в свои сани сесть.

За примерами далеко ходить не надо - взять хотя бы ее "ухажера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чучелу вообще не стоило приходить на ту сходку со сжиганием чучела (?).

Или она так уверенно себя в незнакомом коллективе чувствовала?

Чучело вело себя просто по-чучельски. Стала вот сейчас пересматривать, от нее какая-то смесь и жалости и раздражения-неприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-2.

G11, переход на личности в непарламентских выражениях - наказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в детстве, может даже не раз. Сейчас пересматривать нет желания, быдло-тема неинтересна, пусть хоть переубивают там друг друга. Вся ценность картины, только потому что там снималась су чья то дочка, да реж из гонимых, на руси убогие всегда в почёте. Ну и в говне покопаться, глядишь чего и найдёшь полезное... эх жизнь была, ни сахар и не мёд.

Виновных найти то легко, общая безперспективность развивает низменные инстинкты к самовырожению, 90ые не предложат социальной альтернативы, итог всем известен.

Единственный положительный эпизод, это Никулин, старый, уставший, не смешной и тем не менее правдивый, как представитель другого кино, пускай и слегка лживого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино новаторское, табуированная проблема буллинга показана талантливо, актуальности не утратило,

в связи с тем, что насилие физическое и психологическое в школах по-прежнему цветет и пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да реж из гонимых, на руси убогие всегда в почёте.

 

Не представляю даже, о чем вы. Кто гонял Быкова? Востребованный и успешный кинематографист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...