Перейти к содержанию

Конь БоДжек (BoJack Horseman)

Рекомендуемые сообщения

Продлен на четвертый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 сезон куда лучше 2. Куда разнообразней, веселее, злободневнее и жёстче. Серия под водой вообще высший класс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших современных м/с. Комедия, драма в одном лице. Жизненные ситуации, интересные персонажи. Кстати, очень забавно интерпретированы особенности животных в их двуногих воплощениях.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже отметил гениальность сцены с сопрано из второй серии? Серьёзно, я такой тонкоты не припомню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших современных м/с. Комедия, драма в одном лице. Жизненные ситуации, интересные персонажи. Кстати, очень забавно интерпретированы особенности животных в их двуногих воплощениях.

 

9/10

Можно для примера хоть одну ситуацию, интересного и почему, персонажа и хоть одну шутку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер четвертого сезона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал в чём-то становится более депрессивным, а в чём-то даже жутким. Но хуже от этого не становится. Особенно 11 серия с флешбеками матери вышла сильной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едкая жизненная сатира с нестандартными героями, но со стандартными ситуациями. Забавно во многих местах и странно, что только Нетфликс решился на такой эксперимент. Нравятся и симпатичны практически все герои, кроме бомжа. С ним чот перемудрили. Персонаж вроде с мозгами, но его конкретно тупят от серии к серии. Прикольная была предыстория детства персонажа, как он таким стал. Серия с наркотой, галюнами и прочим - самые любимые. Однако, о боги, персонаж на протяжении 4 сезонов отказывается меняться. Как был упертым ишаком, так и остался. Жду новый сезон, очень крутяцкий анимационный сериал. Даже не знаю, куда его приключения завезут, потому что к 4 сезону сериал подустал и успел ответить (для меня точно) на все интересующие вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел все 4 сезона + спешл.

Божечки, да это же годнота.

 

Сюжетка, персонажи, юмор, озвучка - всё супер. Какой там Фэмили Гай, сабж в разы лучше и куда более смешной, хотя отсылки иногда чересчур уж киноманские. При этом сериал ещё оказывается вполне себе драматичным, а в последних сезонах - откровенно депрессивным. Порою заставляет задуматься над собственной жизнью. И это круто на самом деле. Пробирает.

Но эта история постепенно заходит в тупик. Ввод нового персонажа (Холлихок) в 4 сезоне - только лишнее тому доказательство.

Честно говоря, несмотря на то, что сабж мне откровенно полюбился, я уже втайне надеюсь, что пятый сезон будет последним.

Ибо доить этот концепт можно почти бесконечно, но персонажей надо подводить к какому-то логическому концу.

Пускай уже Принцесса Кэролин разродится котёнком/котятами (верните Ральфа?), Дайана разведётся/свыкнется с Пинатбаттером, а БоДжек... не знаю даже, начнёт меняться к лучшему?

В теории, ещё остаётся Тодд, которого можно поселить с той девушкой-аксолотлем, но по большому счёту он персонаж без большой арки, т.ч. это не так важно.

Так или иначе, пора завершать поддерживание статус-кво и подводить сериал к концу, иначе в итоге можно скатиться в мыло.

Я, конечно, понимаю, что это жизненность, но всё же.

Спасибо Нетфликсу за проект, но всему есть предел.

 

 

P.S.

Кстати, не забывайте, что у БоДжека помимо 4 сезонов ещё есть Christmas Special между 1 и 2 сезонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел все 4 сезона + спешл.

Божечки, да это же годнота.

 

Сюжетка, персонажи, юмор, озвучка - всё супер. Какой там Фэмили Гай, сабж в разы лучше и куда более смешной, хотя отсылки иногда чересчур уж киноманские. При этом сериал ещё оказывается вполне себе драматичным, а в последних сезонах - откровенно депрессивным. Порою заставляет задуматься над собственной жизнью. И это круто на самом деле. Пробирает.

Но эта история постепенно заходит в тупик. Ввод нового персонажа (Холлихок) в 4 сезоне - только лишнее тому доказательство.

Честно говоря, несмотря на то, что сабж мне откровенно полюбился, я уже втайне надеюсь, что пятый сезон будет последним.

Ибо доить этот концепт можно почти бесконечно, но персонажей надо подводить к какому-то логическому концу.

Пускай уже Принцесса Кэролин разродится котёнком/котятами (верните Ральфа?), Дайана разведётся/свыкнется с Пинатбаттером, а БоДжек... не знаю даже, начнёт меняться к лучшему?

В теории, ещё остаётся Тодд, которого можно поселить с той девушкой-аксолотлем, но по большому счёту он персонаж без большой арки, т.ч. это не так важно.

Так или иначе, пора завершать поддерживание статус-кво и подводить сериал к концу, иначе в итоге можно скатиться в мыло.

Я, конечно, понимаю, что это жизненность, но всё же.

Спасибо Нетфликсу за проект, но всему есть предел.

 

 

P.S.

Кстати, не забывайте, что у БоДжека помимо 4 сезонов ещё есть Christmas Special между 1 и 2 сезонами.

Фэмили Гай тут вообще не при чем, по балансу юмора и драмы это ближе к лучшим эпизодам Футурамы. В 4 сезоне почти каждая серия, как The Luck of the Fryrish, начинается весело, а к титрам рыдаешь в голос.

По поводу арок,

 

БоДжек в последнем сезоне уже начинает меняться к лучшему. Сцена с мамой в доме престарелых и финал показывают, что он способен на неэгоистичные поступки, и сезон впервые заканчивается на положительном моменте. И персонаж Холлихок играет важную роль, потому что именно она вызывает у БоДжека желание заботиться о ком-то кроме себя. Алсо её арка пересекается с прошлым БоДжека, которое многое проясняет

 

Шоу уже движется к концу, но не думаю, что всем просто раздадут по хэппи-енду, даже гадать не хочу. Имхо, каждый последующий сезон был лучше предыдущего, так что никаких сомнений в том, что Боб-Ваксберг знает, что делает, у меня лично нет. У него кстати новый проект уже объявлен на следующий год. Задействованы те же люди, что и на БоДжеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Дракулой. В 4 сезоне темп снизился, а после выпила наркоманской линии с экранной дочкой , сериал уже не так веселит

И как бы из БоДжека выпили все возможные соки. Если поначалу было интересно его прошлое и как он до этого скатился, то за 4 сезона успели показать практически всю его жизнь и жизнь его семьи

Закончить бы на высокой ноте!)

Правда, могут и доить сериал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БоДжек в последнем сезоне уже начинает меняться к лучшему. Сцена с мамой в доме престарелых и финал показывают, что он способен на неэгоистичные поступки, и сезон впервые заканчивается на положительном моменте. И персонаж Холлихок играет важную роль, потому что именно она вызывает у БоДжека желание заботиться о ком-то кроме себя. Алсо её арка пересекается с прошлым БоДжека, которое многое проясняет

Я не против Холлихок, просто так-то и получается, что её ввод был вынужденной мерой, а не куском естественного развития истории.

Насчёт того, что БоДжек начал меняться - отчасти, но это "такое".

Так-то он и раньше делал или хотел делать хорошие вещи, взять хотя бы подводную серию с маленьким морским коньком.

Матерью Терезой он вряд ли станет всё равно.

Посмотрим, чем всё закончится, но концовка в духе "он так и остался примерно тем же asshole'ом что и был раньше" была бы контр-продуктивна на мой взгляд.

Тогда уж лучше будет убить его в финалке.

 

Шоу уже движется к концу, но не думаю, что всем просто раздадут по хэппи-енду, даже гадать не хочу.

Я хочу хэппиэнд для Кэролин.

Остальным они по-моему не светят всё равно.

Имхо, каждый последующий сезон был лучше предыдущего,

2-4 лучше первого, пожалуй, да.

Насчёт остальных не уверен, но как минимум планку качества точно ни разу не опускали, а это уже нифиговая заслуга.

Вот то что каждый следующий сезон грустнее/депрессивнее предыдущего - это да.

 

так что никаких сомнений в том, что Боб-Ваксберг знает, что делает, у меня лично нет. У него кстати новый проект уже объявлен на следующий год. Задействованы те же люди, что и на БоДжеке.

Надеюсь, что это косвенное подтверждение тому, что пятый сезон - последний.

Не хотелось бы, чтобы проект передали в третьи руки, задачей которых был бы банальный удой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против Холлихок, просто так-то и получается, что её ввод был вынужденной мерой, а не куском естественного развития истории.

Не знаю, она могла сначала походить на персонажа-функцию, но её так хорошо раскрыли и её арка довольно естественно вписалась в основной сюжет, что не вижу проблемы. И Апарна Нанчерла классная.

Насчёт того, что БоДжек начал меняться - отчасти, но это "такое".

Так-то он и раньше делал или хотел делать хорошие вещи, взять хотя бы подводную серию с маленьким морским коньком.

Матерью Терезой он вряд ли станет всё равно.

Посмотрим, чем всё закончится, но концовка в духе "он так и остался примерно тем же asshole'ом что и был раньше" была бы контр-продуктивна на мой взгляд.

Тогда уж лучше будет убить его в финалке.

 

Так в этом и смысл, показать, что он на такое способен. Если бы он просто взял и стал Матерью Терезой было бы ужасно.

С коньком было не совсем то, на него просто свалилась такая ситуация, ну и он же не монстр в конце концов, совесть обязывала, да и ему было приятно. Но с мамой он не должен был так поступать, то есть, несмотря на её тяжелое детство, она все равно ужасный человек, это не невинный ребенок. БоДжек мог молча оставить её гнить в этой дыре и никто бы его не винил, но он впервые решает, что может быть нужно начать с себя и сделать что-то хорошее, не ожидая ничего взамен.

 

Я хочу хэппиэнд для Кэролин.

Остальным они по-моему не светят всё равно.

 

Princess Carolyn, думаю, должна в итоге понять, что не обязательно во всем рассчитывать только на себя и можно принимать помощь от близких людей (It's just really hard to need people), карьера это не всё, таки согласиться на усыновление. Возможно она найдет счастье в материнстве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, она могла сначала походить на персонажа-функцию, но её так хорошо раскрыли и её арка довольно естественно вписалась в основной сюжет, что не вижу проблемы. И Апарна Нанчерла классная.

Так и я не вижу проблемы. Тут я полностью согласен.

Речь-то не про реализацию (она на высоте), а почему авторы пошли на такие шаги - начальная история стала стопориться.

 

Так в этом и смысл, показать, что он на такое способен. Если бы он просто взял и стал Матерью Терезой было бы ужасно.

С коньком было не совсем то, на него просто свалилась такая ситуация, ну и он же не монстр в конце концов, совесть обязывала, да и ему было приятно. Но с мамой он не должен был так поступать, то есть, несмотря на её тяжелое детство, она все равно ужасный человек, это не невинный ребенок. БоДжек мог молча оставить её гнить в этой дыре и никто бы его не винил, но он впервые решает, что может быть нужно начать с себя и сделать что-то хорошее, не ожидая ничего взамен.

В подводной серии он ещё пытается извиниться перед уволенной режиссёршей. Конёк - лобовая иллюстрация underlying темы эпизода.

Там ещё много классных штрихов: БоДжек не может ничего сказать, его извинительная записка размывается и т.д.

В целом, я не спорю.

Просто по-моему какие-то подводки использовались и раньше, т.е. всё это маленькие шаги большого путешествия.

Которое наверное всё-таки подходит к концу (пора уже).

 

Princess Carolyn, думаю, должна в итоге понять, что не обязательно во всем рассчитывать только на себя и можно принимать помощь от близких людей (It's just really hard to need people), карьера это не всё, таки согласиться на усыновление. Возможно она найдет счастье в материнстве.

Было бы хорошо :)

 

А вот чем закончится ветка Дайаны - хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Осталась неделя!

 

 

Ура, Холлихок снова будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, до чего же он офигенен (сериал).

 

Трейлер вызвал бурное желание смотреть дальше, крючков накидали дофига.

 

Замарафоню в октябре наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не брался за 5 сезон, а там уже 6 вовсю пилят.

Наверное всё-таки потерплю до осени, чтобы получить сразу два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giphy.gif

 

Не знаю, чего ты ждёшь. Проглотил 5 сезон залпом ещё осенью, шикарно, задрали высоченную планку и не опускают, черти. Давайте ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чего ты ждёшь. Проглотил 5 сезон залпом ещё осенью, шикарно, задрали высоченную планку и не опускают, черти. Давайте ещё.

в том-то и дело, что если посмотреть сейчас, то опять начнётся ломка по продолжению.

А так, я уже после 4 сезона остыл, теперь могу и подождать пока 6 выйдет, чтобы сразу два заглотнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось перестать смотреть этот мультсериал, потому что он делал меня ленивой и расхлябанной :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не брался за 5 сезон, а там уже 6 вовсю пилят.

Наверное всё-таки потерплю до осени, чтобы получить сразу два.

 

Они долго и уверено идут к тому, чтобы наконец свести коня и блогера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Последний сезон в двух частях! :ohmy:

 

sAImXtP.png?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...