Перейти к содержанию

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

В Престолах, только раз погиб главный герой, Эддвард и то, только в первом сезоне. В остальном же главные герои не гибнут, могут их конечно покрамсать, закинуть куда-нибуль но они всегда живы. Гибнут второстепенные. В целом если абстрагироватся от смерти Эддварда и гибели второстепенных, то сюжет довольно банально развивается и концовка будет такая же банальная, может с кучей смертей второстепенных и пару основных, но ничего этакого. Основные это Джон, Дейнерис, Тирион,Джейме, Арья. Санса. И Джон конечно основной персонаж, на мой взгляд самый главный и стена конечно его и всё довольно предсказуемо. Мелисандра бежала от Станиса к Джону. Все эти персонажи доживут минимум до конца шестого сезона, а скорее всего и до последнего. Надесь, последнии будет сезон 8-ой.

По идеи конечно ходаки должны уже подойти к стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Престолах, только раз погиб главный герой, Эддвард и то, только в первом сезоне. В остальном же главные герои не гибнут, могут их конечно покрамсать, закинуть куда-нибуль но они всегда живы. Гибнут второстепенные. В целом если абстрагироватся от смерти Эддварда и гибели второстепенных, то сюжет довольно банально развивается и концовка будет такая же банальная, может с кучей смертей второстепенных и пару основных, но ничего этакого. Основные это Джон, Дейнерис, Тирион,Джейме, Арья. Санса. И Джон конечно основной персонаж, на мой взгляд самый главный и стена конечно его и всё довольно предсказуемо. Мелисандра бежала от Станиса к Джону. Все эти персонажи доживут минимум до конца шестого сезона, а скорее всего и до последнего. Надесь, последнии будет сезон 8-ой.

По идеи конечно ходаки должны уже подойти к стене.

 

Да вообще-то и в смерти Эддарда нет ничего такого непредсказуемого. Это же классический ход, когда у протагониста гибнет родитель или наставник, а Эддард отец аж четырех потенциальных главгероев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще-то и в смерти Эддарда нет ничего такого непредсказуемого. Это же классический ход, когда у протагониста гибнет родитель или наставник, а Эддард отец аж четырех потенциальных главгероев.

 

В первом сезоне просто непонятно было, кроме Дейнерис, Тириона, Джейме кто главные герои, казалось, что это Эддвард) А так всё стабильно, Джона оживит Мелисандра и будет служить ему, он станет тем самым избранным который наваляет Корол ночи, вместе со своим братом Браном, Мелисандрой Воин, колдунья и варг, может еще Сэм как лекарь и маг.

 

Если бы делать непредсказуемо. то убирать кажду линию персонажей и ставить в главе следущих. Убрали Эддварда, на его место Роб и Кеит, убрали их на его место Джон и Бран, убрали их на их место Санса и Арья, убрали их на их место Рикон Старк, так и остальных. Тогда да, более непредсказуемый сюжет, ну на троне еще примерно так. Роберт, Джофри, Тайвин, Томен, а в будущем еще могут быть другие. А так главные персонажи и половина второстепенных вполне себе развиваются, получают правжа где то шрамы, иногда их уносит куда то, иногда быввают на волосок от смерти, но живут и развиваются как почти и должны были бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сезоне просто непонятно было, кроме Дейнерис, Тириона, Джейме кто главные герои, казалось, что это Эддвард) А так всё стабильно, Джона оживит Мелисандра и будет служить ему, он станет тем самым избранным который наваляет Корол ночи, вместе со своим братом Браном, Мелисандрой Воин, колдунья и варг, может еще Сэм как лекарь и маг.

 

Ну не знаю, я что в книге, что в сериале еще в самом начале понял, что главным героем ВСЕЙ истории будет Джон. Тайна рождения, незавидная жизнь бастарда, муштровка в местной "армии" - в общем, все ингредиенты для создания главного героя фэнтези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я что в книге, что в сериале еще в самом начале понял, что главным героем ВСЕЙ истории будет Джон. Тайна рождения, незавидная жизнь бастарда, муштровка в местной "армии" - в общем, все ингредиенты для создания главного героя фэнтези.

 

Я книгу тож не читал, но вроде как там говорится, главными считались Эддвард, Бран, Дейнерис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, какая ирония(= Станнис, Мелисандра и Ко поклоняются огненного Богу Р'глору

 

и огонь и уничтожил большую часть сил Станниса на черноводной (:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще можно пока что не показывать. Что происходит в самом Вестеросе мне лично интереснее.

НЕ нужно шоу без них.

Линия на Стене самая интересная и атмосферная, ну одна из самых это точно (самая унылая однозначно у Дейенерис). Имхо.

Да и уж что что, а уверен они сто процентов по прежнему будут*, регулярно и все сезоны. Надеюсь также прежде всего в лице Джонни Сноу^^

 

* - вон, еще говорят про съемки большой битвы в тех окрестностях, где Болтоны, Амберы, дозорные и одичалые. И про сами съемки в локациях Черного замка не раз говорили, Стены будет не меньше чем раньше, а может и больше (меньше всего ее в третьем сезоне), что несомненно радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще можно пока что не показывать. Что происходит в самом Вестеросе мне лично интереснее.

А потом на Стену перекинуть кого-нибудь из других главных героев.

Ну это тебе интереснее, а многие тут любят и суровую стену. Игнорировать её полностью нельзя, потому что оттуда исходит основная угроза ВСЕМ персонажам. И вводить туда нового персонажа это полный бред. Мы все о ходоках узнали от Джона и Сэма, тут мало поверить на слово, это нужно видеть и пережить. А значит новому персонажу придётся все заново разжовывать, вот только нафига повторяться? Это не имеет смысла ни в книге, ни в сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стены будет не меньше чем раньше, а может и больше (меньше всего ее в третьем сезоне)

Сорри, не в третьем, меньше всего ее во втором, вернее, если говорить про Черный замок, ее там вообще нет (показывали только дозорных за Стеной), а в третьем Джонни под конец сезона к своим раненый вернулся (крутую сцену сделали). Но третий определенно второй после первого.

 

И думаю в шестом ее будет не меньше чем в четвертом и пятом (они явно первые по обилию сцен, наверное пятый чуть впереди).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное единственный тут человек который не смотрел этот сериал???:cool:

 

Тут нечем гордиться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемки 6-го сезона: Дени среди дотракийцев в Наварре, приготовления в Гвадалахаре и Пеньисколе (Испания) и строительство Риверрана (Ирландия)

Прошедшая на днях церемония вручения Эмми оказалась в этом году для «Игры престолов» триумфальной. По такому случаю создатели сериала покинули съемочную площадку в Испании и вернулись в США, где много общались с прессой. Самое интересное касается их представлений о предельном числе сезонов в Игре престолов. Ранее мы приводили слова руководства HBO о том, что сеть готова продлевать сериал столько, сколько потребуется, и что число сезонов полностью определяется продюсерами сериала. Как оказалось, сами продюсеры «ни за что» не превысят рубеж в 8 сезонов (дословно: «Собираетесь продолжать больше 8 лет?» — «Ни за что!»), им уже известен конец, и они «стремительно к нему несутся». Как раз сейчас они должны начать обдумывать сценарии 7-го сезона, так что скоро все решится уже окончательно.

 

Сразу после церемонии создатели сериала вместе с одной из статуэток вернулись в Испанию — в провинцию Наварра, откуда у нас есть множество фотографий с главными персонажами. Съемки прошли в пустыне Барденас-Реалес пять дней с 20-го сентября.

 

:arrow: Хорошо видно, что Даарио все-таки отыскал Дени, и они вместе с кхаласаром куда-то едут, а вот Джораха на фотографиях не видно

.

 

Bardenas-275x165.jpgnavarra_sept20-25_01-275x165.jpgnavarra_sept20-25_03-275x165.jpgnavarra_sept20-25_11-275x165.jpgnavarra_sept20-25_02-275x165.jpgnavarra_sept20-25_04-275x165.jpgnavarra_sept20-25_05-275x165.jpgnavarra_sept20-25_06-275x165.jpgnavarra_sept20-25_08-275x165.jpgnavarra_sept20-25_09-275x165.jpgnavarra_sept20-25_10-275x165.jpgnavarra_sept20-25_14-275x165.jpgtents-275x165.jpgprops-275x165.jpgPeniscola_sept20-25_02-275x165.jpg

 

Следующая остановка — крепость Кастильо-де-Сафра в Кампильо-де-Дуэньяс (Гвадалахара), где, как говорят, будут снимать флешбеки с Башней Радости. Съемки будут вестись как внутри, так и снаружи замка с 28 по 30 сентября. Ожидается, что в замке будет работать около двухсот человек.

 

Позже съемки запланированы в Пеньисколе (9 дней с 1 октября). Говорят, что в каких-то сценах примут участие чуть ли не тысяча статистов, причем с каждым заключен договор, запрещающий что-либо рассказывать о съемках или фотографировать (в т. ч. делать селфи) под угрозой штрафа в 130 тыс. евро. Звучит грозно, но на деле ни об одном реально вмененном штрафе мы не слышали, даже в отношении тех лиц, которые слили первые 4 серии предыдущего сезона. Пока же — фотографии с мест, где начали возводить декорации:

 

Peniscola_sept20-25_06-275x165.jpgPeniscola_sept20-25_05-275x165.jpgPeniscola_sept20-25_03-275x165.jpgPeniscola_sept20-25_01-275x165.jpgPeniscola_sept20-25_07-275x165.jpgPeniscola_sept20-25_08-275x165.jpgPeniscola_sept20-25_04-275x165.jpgPeniscola_sept20-25_09-275x165.jpgCPr8fPtWEAAmT8Z-275x165.jpgCPr8g9uXAAEIzwe-275x165.jpg

 

Съемки ведутся и в Северной Ирландии. Мы уже слышали о том, что Джейме предстоит вернуться к сюжетной линии книг (во всяком случае, приблизиться к ней), и вот живое подтверждение: палатки вокруг замка с эмблемой, на которой изображена прыгающая форель. Фотографии сделаны возле деревеньки Корбет, Северная Ирландия (Corbet). Второй осаде Риверрана и появлению Черной Рыбы, похоже, быть:

 

jl9t1droc34m-275x165.jpgxbs4q7leob5n-275x165.jpg

Круто.

 

Какой же всё-таки у шоу огромный, просто колоссальный бюджет... На то он и самый дорогой проект в истории телевидения. Трудно представить что что-то превзойдет его. Если в будущем таковые и будут, то единицы, сабж уже увековечил себя и покрепче целой своры всяких франшиз из "большого" кино.

 

Чёрная Рыба!

 

Наверное Джейме после вызволения Маргери отправится как и в книге к Риверрану. Возможно он и с Бринденом, помимо пленного Эдмара как-то встретится. А может с Сансой, он же дал клятву Кейтилин защитить ее. Хм, интересно.

 

И надеюсь Кхала Поно (который враг Дени, бывший ко Дрого, стал Кхалом после того как Дрого пал) будут показывать и в качестве антагониста, кто его будет играть, кстати.

Как оказалось, сами продюсеры «ни за что» не превысят рубеж в 8 сезонов

Ну вот и на месте девятого сезона (это 2019 год, апрель) надеюсь выпустят приквел про восстание Роберта Баратеона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Дозором судя по фоткам - усе. Как я говорила (Люда, для тебя пишу!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарльз Дэнс вообще везде старик просто космической харизмы, ага.:cool: Шикарный актер и персонаж. Обожаю. Хотела бы иметь такого деда или отца

 

Да можно и мужа :tongue: Буде чуть помоложе ))) Хотя он и для своего возраста магнетически привлекателен (именно, что харизма, уже не обращаешь особо внимание на возраст и внешность) :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Дозором судя по фоткам - усе. Как я говорила (Люда, для тебя пишу!)

Вот, вечно воскрешают кого не надо!

Его дозор окончен, можно переодеваться

в Старка

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость выше обновлена, еще кое что интересное:

новая кхалиси [+]

 

[+] В сеть также просочилось видео с пробами на роль одной из овдовевших кхалиси в Ваэс Дотрак. Ясно, что любое такое видео — большой спойлер, так что имейте ввиду. Судя по этой сцене,

 

 

:arrow: Дени привезут в Ваэс Дотрак, где :arrow: на сборе кхалов должна решиться ее судьба: она может стать одной из Дош Кхалин, однако есть и другие возможности. Дотракийцы не верят, что вдова Дрого владеет драконами сама: в городе ходят слухи, что она служит господину, владельцу драконов. Даарио удается пробраться в лагерь и встретить Дени. Транскрипция:

 

[Старуха] Вот лхазарянка. Ее кхал сжег ее родную деревню и нашел ее в колодце. Сколько тебе тогда было?

[Юная вдова] Двенадцать.

[Старуха] Годом позже ты дала жизнь дочери. Это осчастливило его, и как же он показал свою радость?

[Юная вдова] Сломал мне ребра.

[Старуха] Мы здесь не королевы, но не горюй: кхалы нуждаются в нашей мудрости. Любая жизнь наделена смыслом, мы не одиноки, (это больше, чем одно?..) Когда кхалы соберутся на Кхалар Вез Вен, надеюсь, что (после чего-то?) они позволят тебе жить с нами. Другие пути не столь приятны.

:arrow: [Дени] Кхалар Вез Вен состоится завтра ночью? Я должна омыть себя.

[Старуха] Тебе не сбежать от дотракийцев, ты же знаешь.

[Дени] Нет, не сбежать.

[Старуха] Иди, покажи ей.

[Юная вдова] (кивает)

(Девушки выходят).

[Дени] Мне нужен свежий воздух.

[Юная вдова] От них смердит.

[Дени] Ты, должно быть, была очень молода, когда твой кхал умер.

[Юная вдова] Мне было 16.

[Дени] Жаль, что этого не случилось раньше.

[Юная вдова] Увы. Правда ли, что у твоего господина три дракона, и они дышат пламенем?

[Дени] Дышат, да. Хочешь посмотреть?

[Юная вдова] Я Дош Кхалин. Мне никогда не покинуть Ваэс Дотрак, пока я не воспарю вместе с дымом от костра в день своей смерти.

(появляется, видимо, Даарио).

[Дени] Нет, не делай ей больно!

[Даарио?] Она выдаст нас.

[Дени] Нет, пусти ее. А ты, кхалиси, верь в меня. И не предавай.

Интереееееесно!

 

Сходка Кхалов. Ого :cool:

 

>>>

Они уже столько и так уверено трындят о выпиле Джоа Сноу, что если он в итоге будет, то они будут просто эпик балаболами.

Нет, я не против Джона Сноу, он славный малый, привык к персонажу и актеру, и интересно что новоиспеченный лорд-командующий будет делать дальше, просто они так уверенно все время трындят о выпиле, что будет чертовски забавно если нет c6bc0371781604c0a26797001219a914.gif

Ай-я-яй)))

< = - = >

Отлично! И в принципе ожидаемо.

 

Надеюсь после такого он Мелисандру полюбит и будет защищать.

Может по ее просьбе (вместе с Давосом) на поиски Станниса поедет и найдет его, либо там же раненым (Бриенна вонзила меч в дерево, вынула и свалила, добавив что пафосное, типа "Пусть решает великий Юпитер"), либо где еще. Может сама Бриенна о нем и позаботится, поняв что он ей нужен, чтоб наказать наказать Болтонов, Фрейев, помочь Сансе и т.д. Он ее сюзерен и единственный Баратеон. И ее Король.

Может поймет, что Ренли самозванец предавший старшего брата, законного наследника Железного Трона, трона Роберта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, нет, зачем ему эта больная на голову шалава? Тем более раз ее отверг, думаю и дальше ее пошлет. Работа отдельно от постели)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелиссандру точно надо как можно скорее выпиливать. Жутко бесит она меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозор должен был развалиться окончательное,чтобы когда придут вайтволкеры не было бы первой линии обороны,это было предрешено еще в начале саги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОЛЬКО ДЖОН!!! ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же уже надоела эта Кхалиси! Её история уже просто не интересна, ведь все, что у неё есть, дается ей каким-то чудом. Никакой её заслуги в её нынешнем положении нет. Она попробовала проявить инициативу - устроила хаос в нескольких благополучных городах и убежала. А ей снова подкидывают кхаласары и благодетелей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она ведь ещё и на Трон сядет. Вот у народа бомбанет.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не,я более чем уверен что с троном в итоге Мартин всех тоже потроллит.Не Ходором конечно,но далеко не самым явным вариантом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пока самый явный вариант - это

 

Джон Сноу, ведь где-то уже упоминалось, что у Харингтона контракт еще сезона на 2-3

. Я уже и на него согласна, лишь бы не эту блондинку! Она еще на престол не взошла, а уже сеет смерть и разрушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Сноу то да,самый явный.Мало того что,скорее всего,

от смеси огня и льда рожденный(Старки и Тарги,а помимо символизма,тут еще и определенные права как на Север,так и на остальное королевство),так еще,вероятно,будущий Азор Ахай.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...