Перейти к содержанию

Зильс-Мария (Clouds of Sils Maria)

Рекомендуемые сообщения

Пока, все что показали, очень красиво. Красиво и кинематографично. Будем ждать.

Хлоя забавная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хороший трейлер . Панорамные виды и правда дух захватывают и хорошо, что наши купили фильм и нам предоставится возможность посмотреть на эту красоту на большом экране .

 

Нам, в провинции, увы, не светит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думал, что смогу заинтересоваться чисто женским фильмом. Интерес появился и надеюсь до премьеры он не угаснет.

 

p.s. интересный (в основном о игре Кристен Стюарт) отзыв на русском о фильме => http://ov-20.livejournal.com/1090132.html#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный (в основном о игре Кристен Стюарт) отзыв на русском о фильме

спасибо :plus:

 

Господи, сколько ж обсуждать можно в этом фильме

 

:wow: нет сил ждать уже

 

по итогам TIFF 2014

фильм в пятерке лучших сценариев

Best Screenplay

da59d262fca34a98e2341067e88ed77a.png

лучших актерских ансамблей

Best Ensemble

254a39d118e71a757d4c3ed9bba5704b.png

Стюарт в пятерке лучших саппортов за роль Валентины

Best Supporting Performance

d6b317594e1982e5ec1bd4f29b57cd6b.png

indiewire

 

Отзыв:

Вчера же посмотрел фильм "Облака Зильс-Марии" (англ. "Clouds of Sils Maria") Оливье Ассаяса. Тоже must для таких, как я, то есть:

 

- если вы любите "Гамлета" за пьесу-в-пьесе и фрактальную бесконечность;

- если вам нравятся многомерные сюжеты, хемингуэевская теория айсберга и "восстановление черепа по лицу", то бишь когда вы-зритель сами складываете мозаику;

- если вы обожаете Дюрренматта и дюрренматтовские игры с читателем.

 

Если коротко, это история о том, как немолодая актриса (Жюльет Бинош) едет со своей юной ассистенткой (Кристен Стюарт) в Швейцарию, чтобы снова сыграть там в пьесе гениального Вильгельма Мельхиора про то, как немолодая директриса компании влюбляется в юную практикантку. Снова, потому что карьера актрисы началась с роли практикантки, а теперь Мельхиор предложил ей сыграть директрису. Пока они едут, Мельхиор умирает, но написанная им пьеса, если совсем коротко, продолжает жить жизнями героинь и героев (включая Хлою Морец в роли голливудской кинозвездочки в роли практикантки в новой постановке). Это НЕ кино про лесбиянок, если что. Это кино про (кармические?) паттерны, жизнь-как-искусство и психоциклическое время. (Примерно. Это мой список. Каждый увидит свое.) И еще про облака Зильс-Марии. И, да, я наконец-то увидел, как здорово может играть Кристен Стюарт. Отлично она умеет играть. Главное, чтоб не в "Шмумерках".

автор

 

Оливье Ассаяс: «Я хотел сделать фильм-портрет Жюльет Бинош»

 

«Зильс-Мария» Оливье Ассайяса: Жюльетт Бинош против Кристен Стюарт

Изменено пользователем amulette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось посмотреть фильм в оригинале. И, надо сказать, я был приятно удивлён. Отличная, размеренная, спокойная внешне и взрывная изнутри картина.

ХГМ было мало, да и роль не особо сложная, хотя вставки из YouTube были отыграны отлично, я поверил.

И, да, Стюарт великолепна в подобных фильмах. Остальное - дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стюарт очень естественна и убедительна на экране, у них с Бинош отличная химия. Хлоя мне не понравилась совсем. Сам фильм прошел мимо меня, не очень зацепил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильный фильм. Сначала слегка напрягала манера повествования с резкими переходами, но потом я понял зачем это было сделано. Пейзажи невероятно красивые. Стюарт была даже лучше Бинош. Играла очень естественно и деликатно, если прекратит делать паузы после каждого предложения, то цены ей не будет Один из лучших женских перформансов года. Совершенно непонятно, зачем в трейлере смонтировали лесбийскую тему, в фильме ее нет вообще. Он скорее о потребительском отношении к людям и о том, что самоотверженность бывает наказуема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивое кино с красивыми пейзажами . Фильм понравился и тематика, по началу после прочтения синопсиса думала , что Стюарт на фоне Бинош и Хлои, которым достались яркие персонажи , потеряется , но нет не потерялась. Что касается актёрских работ , то Бинош прекрасна, Хлоя всё-таки местами переигрывала, а Стюарт тут и правда очень хороша не зря её хвалили . Кто-то скажет, что Стюарт всё та же Стюарт, со своими повадками и манерами, но в этом фильме всё смотрится так естественно и органично, ощущение что она не играла, а просто прожила эту роль.

 

Ни одной копии в городе нету :(

 

Он и в Москве не в каждом кинотеатре идёт , а там где показывают только один или максимум два сеанса в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

заслуженное признание, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня перекачал. Гляну-отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стюарт была даже лучше Бинош. Играла очень естественно и деликатно, если прекратит делать паузы после каждого предложения, то цены ей не будет Один из лучших женских перформансов года

Вот так даже?! Что ж приятно, когда твои надежды на то , что к актрисе изменится отношение оправдываются .

 

Зы. Поставила кин в "лист ожидания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец таки сегодня.

Как и ожидалось прекрасный фильм.

Бинош, Стюарт и Мортец отлично вписались в свои роли и отыграли свои партии на самом высоком уровне.

Бинош прекрасно удалось передать путь изменения у ее героини взглядов на мир, в конце это уже совершенно другая женщина нежели была в начале.

Стюарт прекрасно с ней в паре смотрелась - их дуэт вообще супер был. Ну и роль помощницы ей на ура конечно удалась, хотя она скорее даже не помощницей была для главной героини а нечто большим. И да, ее финальный поступок меня врасплох застал. Ну не вежливо же это совсем.

Хлоя была супер в роликах - хотя как-то перебрали она с развязностью ее героини в них. В отрывке из фильма забавно смотрелась.

Вообщем повторюсь все трое очень и очень понравились, как и сам фильм в целом. Твердая 9 из 10.

 

Да что бросилось еще в глаза что в сцене купания Бинош была голой, а Стюарт нет. Не согласилась обнажаться что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм о том, как сложна жизнь, как человек меняет свои взгляды не, потому что происходить что-то судьбоносное, а простые обстоятельства, обыденность меняет его
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стюарт не обнажилась, патамушта скромная и порядочная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стюарт не обнажилась, патамушта скромная и порядочная.

Это сарказм или нет, не пойму никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стюарт не обнажилась, патамушта скромная и порядочная.

 

вы ждёте обнаженки в фильмах? могу посоветовать несколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаженки ждал Стотс, меня голые женщины не возбуждают.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стюарт не обнажилась, патамушта скромная и порядочная.

 

Раньше эта скромность ей не мешала сиси светить :D

 

п.с. Хотя мне кажется она была не в своей тарелки в отличии от многих других актрис охотно показывающих себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, хотя и несколько проходной Ассаяс. Но марку держит, факт.

 

Кристен Стюарт действительно лучшая в фильме. И намного сильнее, чем Бинош. Может, потому что свою героиню она сделала действительно живой и естественной. Актриса в исполнении Бинош все-таки выглядит как своеобразный "скелет в шкафу" или ретро-оммаж. Кино довольно простое по восприятию, хотя и затрагивает разные дилеммы: молодость и зрелость, арт и мейнстрим, классика и авангард. И это кино затрагивает "течение времени" куда точнее, нежели конъюнтурное и обласканное критиками "Отрочество".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, что там в Стюарт увидели... Да, сыграла норм, но до Бинош, как пешком до Пакистана. Моретц так вообще дно.

Природа и глубина - это, конечно, хорошо, но подано достаточно нарочито. Деление по главам, тема лесбийской любви (пусть и в контексте пьесы) сразу же вызывают ассоциации с "Жизнью Адель", в оформление напоминает "Пикник у висячей скалы".

Идея фильма понятна, но соглашусь, что ближе к финалу какая-то магия фильма, оболочка-облачко, просто испаряется, оставляя лишь сухую констатацию.

6.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа и глубина - это, конечно, хорошо, но подано достаточно нарочито. Деление по главам, тема лесбийской любви (пусть и в контексте пьесы) сразу же вызывают ассоциации с "Жизнью Адель", в оформление напоминает "Пикник у висячей скалы".

 

 

А у мня было больше пересечений с "Персоной" Бергмана. А потом даже со "Свиданием" с той же Бинош . ИМХО.

А Стюарт за что обласкали критики - я не поняла. Из троицы гг, мне она меньше всего понравилась. Вообще никогда не была отъявленной поклонницей Бинош, но здешняя молодежь ей в кадре не соперник)) Меж качеством игры там пропасть.

 

А кино очень хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Ожидала бОльшего от фильма. Больше всего понравились пейзажи Швейцарии, потом - игра Мориц (буквально в каждом из своих немногочисленных эпизодов). И финал понравился (его тоже сделала больше Мориц, чем Бинош).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаженки ждал Стотс, меня голые женщины не возбуждают.)

Я не ждал обнаженки, мне просто кажется нелогичным что в сцене купания на берегу в пустынном месте одна женщина раздеваются полностью, а другая нет.

Если Стюарт по тем или иным причинам отказалась обнажатся, то и Бинош этого делать не следовало.

 

Ну не знаю, что там в Стюарт увидели... Да, сыграла норм, но до Бинош, как пешком до Пакистана. Моретц так вообще дно.

 

А Стюарт за что обласкали критики - я не поняла. Из троицы гг, мне она меньше всего понравилась. Вообще никогда не была отъявленной поклонницей Бинош, но здешняя молодежь ей в кадре не соперник)) Меж качеством игры там пропасть.

Вот очевидные примеры людей которые категорически отталкивают от себя отличную игру Кристен, навсегда запечатлев ее у себя в голове в образе Беллы. И это даже после этого как ее приняли критики.

Ну а про Хлою я уж и вообще молчу - за что ее ругать вообще не понятно, ее ведь все таки мало в фильме. И за те немногие сцены ее тоже можно лишь похвалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...