Перейти к содержанию

Дневник Бриджет Джонс 1-2 (Bridget Jones's Diary/Bridget Jones: The Edge of Reason)

Какой из фильмов Вам нравится больше?  

216 проголосовавших

  1. 1. Какой из фильмов Вам нравится больше?



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

В главных ролях: Рене Зелльвегер, Колин Ферт и Хью Грант

"Дневник Бриджет Джонс"

sm__imp_153638.jpg

Режиссер: Шарон Магвайр

Сценарий: Хелен Филдинг, Ричард Кертис и Эндрю Дейвис

Оператор: Стюарт Драйберг

Композиторы: Валери Симпсон, Барт Ховард и Патрик Дойл

Слоган: It's Monday morning, Bridget has woken up with a headache, a hangover and her boss.

Жанр: комедия, мелодрама

Год: 2001

Страны: Великобритания, Франция

О чем:

Героиня этого фильма, Бриджет Джонс, решила, наконец, взять себя в руки и начать новую жизнь! И давно пора! Ей уже за тридцать, но она безвольно потакает своим вредным привычкам и не решается избавиться от лишних килограммов. Но, что самое главное, Бриджет - совсем одна.

Родители пытаются сосватать ее за сына соседей, скромника Марка, а сама Бриджет без ума от своего неотразимого начальника Дэниэла! С первого дня новой жизни мисс Джонс решает вести дневник, в который она будет записывать свои будущие достижения и победы. Но оказалось, что осуществить мечты и найти истинную любовь гораздо сложней, чем это представлялось нашей прелестной героине...

sm_404110.jpg sm_404112.jpg sm_404111.jpg sm_404107.jpg

"Дневник Бриджет Джонс: Грани разумного"

sm_151316_bridget_jones_the_edge_of_reason_ver2.jpg

Режиссер: Бибан Кидрон

Сценарий: Хелен Филдинг, Ричард Кертис и Эндрю Дейвис

Оператор: Адриан Биддл

Композиторы: Гарри Грегсон-Уильямс, Алан Хьюит и Кейт Макгерригл

Слоган: Bridget's back!

Жанр: комедия, мелодрама

Год: 2004

Страны: Великобритания, США, Франция, Ирландия

О чем:

Между событиями первого и второго фильмов четыре недели, и снова Бриджет не устраивают её отношения с Марком Дарси. Помимо того, что он оказался избирателем консерваторов, она вынуждена иметь дело со странным подрядчиком своего нового начальника, к тому же отпуск оборачивается полной неудачей…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приятные фильмы для приятного просмотра. Но если бы не было Зелльвегер, было бы почти не интересно, она прямо тащит весь фильм. Нельзя пропустить прекрасные саундтреки (в основном песни) к обоим фильмам )))

Первый фильм смотрится получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм неплохой, хотя от книги там остался один Марк Дарси (великолепно сыгранный Фертом), ну может немного Дэниэл Кливер и друг Бриджет- Том. Рене смотрится хорошо, но ведь это не Бриджит: слишком толстая, слишком неуклюжая... (видимо, решили, так смешнее будет). Периодически (раз в полгода) пересматриваю.

Второй фильм ужасен. Это бред. Кому пришло в голову переделывать сексуальную ориентацию Ребекки?!Как Хелен Филдинг на это согласилась?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели ещё не было такой темы. обожаю Бриджитт Джонс и Рене её сыгравшую. первая часть более реалистичней, во второй больше юмора и нелепых проишествий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм, конечно, интереснее (хотя книги лучше - я их просто обожаю).

Позитивное кино. И актеры хорошо подобраны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые фильмы моей сестры.

А вот мне не очень нравятся.. ну не могу я смотреть без слёз на эту Джонс в мини-юбке и прозрачной кофточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся оба фильма, но соглашусь с мнением большинства: Первый лучше.

Там и ситуации комичнее: сцена с выключенным микрофоном и представлением "Мотоцикла Каффки", про Бриджет Джонс - богиню любви и секса и т.д.

 

Но второй фильм тоже приятно посмотреть. Тем более в нем

 

ярче раскрывается отрицательная сущность Дэниэла, и в очередной раз доказывается, что дуре (в хорошем смысле этого слова) Бриджет больше подходит Марк Дарси.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, думала эта тема уже была.

Что тут сказать, от книги, конечно, остались лишь мотивы, но первый фильм получился очень забавным и просто замечательным. Зелльвегер....Хм...Знаете, после Бриджит я её полюбила. :) Фёрт в роле Дарси - это отличное решение.

Второй фильм слишком абсурден, не люблю переизбытка глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм мне нравится гораздо больше. Не плохая романтическая комедия. Рене в роли Бриджет Джонс не плохо получилась. От второй части у меня остались менее положительные впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел первую часть. В целом средне, хотя забавные моменты есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанр для меня далёкий, но всё равно, фильм оставил кучу приятных впечатлений. Кстати, не буду вставать в ряды тех, кто хулит сиквел. Ничего нового не сказали, зато неплохо поездили на полюбившихся образах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм оставил смутные ощущения, с одной стороны не плохо, а местами даже весело, а с другой уж как-то все..., а ладно просто не мое кино. Второй фильм не смотрел и смотреть не собираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно точно, что мне понравились оба фильма... смешно и не навязчиво... немного примитивно, но это ничего, всё равно очень милые комедии получились, пусть и с банальным финалом... это не портив общего позитивного впечатления от фильмов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась первая часть. А вторую пока не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше пересматриваю этот фильм, тем больше он меня радует. Какая часть лучше? Не могу сразу определиться - обе хороши, за такой вариант и голосую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недолюбливаю я это кино.. не мой это жанр.

Смотрел оба фильма по разу, больше не тянет..

Но проголосую за первый, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера первую часть, пока не посмотрела вторую голосовать не буду. Первый фильм неплохой, есть смешные моменты - 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневник Бриджет Джонс

Яркий и симпатичный представитель постфеминизма в кинематографе, с очень неплохим чувством юмора представляющий нам жизнь "обычной" девушки с кучей комплексов, лишним весом, вредными привычками и, как следствие всего изложенного, проблемами в личной жизни (вернее, ее отсутствием).

Не слишком люблю подобного рода произведения, но фильм отсмотрен был с известным удовольствием, я даже позволил себе хорошо посмеяться и не расстроиться финальным эпизодом. Главной причиной того считаю Рене Зеллвегер - на мой взгляд, именно в этой роли она нашла себя, как актриса. Также прилично смотрелись и действующие лица мужского пола, и Колин Ферт, и Хью Грант сыграли уверенно и естесственно... другой вопрос, может они и не играли вовсе?...

В итоге, вполен себе забавная и интересная комедия.

 

Дневник Бриджет Джонс 2

Согласен с мнением того меньшинства, которое не считает этот фильм плохим. Он, на самом деле, неплохой. Может быть, как продолжение, карина и уступает немного первому кино, но, как комедия, дает сто очков форы куче своих современников, гораздо более успешных в финансовом плане.

Рене Зеллвегер путем мучительного обжорства удалось снова не выпасть из одежды Бриджет, за что ей огромное спасибо (я разве не говорил, что у нее это любимая моя роль? :)). Хью Грант играет все того же обаятельного подлеца, который, как ни странно, мало чем отличается от положительных персонажей актера (кроме полярности, конечно). Герой Колина Ферта, по-прежнему, этакий увалень. А драка между указанными актерами, кстати, гораздо смешнее аналогичной из первой картины.

Прибавим сюда все то же хорошее чувство юмора ("Мадонна" в тюрьме - блеск!) и получим не самый худший сиквел комедии в истории кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо переношу фильмы Гранта и Зелльвеггер (те, где она в гл.роли).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравились эти фильмы, оставили хорошие впечатления.

Я проголосовала за "Оба", хотя, признаться, мне полюбилась больше первая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная романтическая комедия ничем таким она у меня не запомнилась. Стандартный фильм и всё. Пол фильма вспоминал, где снимался Колин Фирт, знакомое такое лицо, но вот ни помню, где ещё видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за вариант "Оба". Обожаю эти фильмы. И первую и вторую части. Буквально вчера в который раз наслаждалась просмотром. :)

Хоть и простенькие романтические комедии, с одной стороны, но что-то в них есть притягательное, волнующее, что заставляет смотреть еще и еще.

Честно - не против бы была и третьей части. Снова бы полюбовалась на Зельвегер и обожаемого мной Фёрта. Но, наверное, этому желанию не суждено сбыться. :(

 

Нельзя пропустить прекрасные саундтреки (в основном песни) к обоим фильмам )))

 

Абсолютно согласна. :) Саундтреки просто супер! Всегда там, где надо и то, что нужно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно примитивная комедия ещё раз доказывающая что КАЖДОЙ женщине полагается счастье, а не только фотомодельным красоткам. И ещё. Сколько бы ва лет ни было - всегда успеешь побегать на свидания, пострадать от любви, поиграться в невесты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, но протяжении всего фильма играет классная песня. Она же была в "Мачеха". Не знаете что за песня и группа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, но протяжении всего фильма играет классная песня. Она же была в "Мачеха". Не знаете что за песня и группа?

Ain't No Mountain High Enough. В "Мачехе" ее исполняет Marvin Gaye (не рискую писать фамилию на русском), в "Дневнике Бриджет Джонс" - Дайана Росс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...