Перейти к содержанию

Покемон. Детектив Пикачу (Pokеmon Detective Pikachu)

Рекомендуемые сообщения

Кстати, очень жаль что Слоупока не было. Самый мемасный, же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 427
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На сиквел оставили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будто тормозного псайдака мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет - белиберда. Сценарий какой-то неловкий, немного скомканный. Визуально - дичь какая-то, покемоны слишком чужеродно выглядят. Я не фанат франшизы, поэтому главный герой-аутист даже немного вызывал симпатию. Ибо он так же как и я охреневал от дичи вокруг и никак не мог в неё вписаться) Плюс в первой половине фильма это всё полито каким-то тоскливым нуаром для самых маленьких. Как некая забавная страннота фильм смотрится норм. Но он какой-то холодно-занудный по отношению ко зрителю-васяну вроде меня, не увлекает, не заставляет сопереживать. А так то да, Пикачу - милаш и всё такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже блевать тянет от диванные критиканов, которые по поводу и без повода называют главных героев аутистами, потому что им что-то не зашло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит отдать должное за сохранение интриги, пускай для этого пришлось пожертвовать адекватностью, но, так или иначе, это - посредственный, но нескучный мерчендайзинг, выкручивающий собственные намерения на максимум, демонстрируя милые-няшные создания, творящие милые-няшные вещи, во псайдак всяко хитом продажи в магазинах игрушек стал. и ведь этого не скрывают, потому что персонажи-люди тут прописаны адово и играют обе главные герои соответствующе - девка каждое предложение выдаёт максимально неестественно и с такой мимикой, но это у неё всегда так, у джастиса такая натура отталкивающая уже после jurassic world 2 и бесцельность его похождений такая же, потом кажется, что ему будто всё равно уже, куда батя делся, а найи и ватанабе пришли чисто для дополнительного starpower и чека - надеюсь, рады новой плазме. но больше всего беспокоило решение снять это на плёнку - к чему такой подход? можно было в цифре такое отчебучить, всё равно безжизненность не отнять.

pokemon go в киноэквиваленте - подождать немного времени и все всё забудут. для детей для временной терапии, но любой ценой избегать магазинов игрушек. 4/10

 

не думаю, что надо спойлерить, а то какое-никакое удовольствие просрать можно.

но рейнольдс в конце такой ненастоящий, cgi-покемоны и то живее кажутся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Я вырос на покемонах и тем с большими надеждами ждал экранизацию.К счастью, у создателей получилось правильно снять и передать дух.Пикачу прекрасный, пацан хорошо играет, сюжет в целом нормальный, плохо что хронометраж всего лишь 95 минут.Бульбазр и Мьюту лучшие! 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что фильм уже слили в сеть в относительно хорошем качестве, интересно скажется на сборах или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то достаточно пустое кино с главной мыслью "каждому человеку нужен свой покемон". Главный герой правда из-за всей этой чехарды с покемонами, отцом и переселением душ умудрился дойти до финала так и не раздобыв себе собственного покемона, что весьма забавно в контексте.

Финальный поворот не так чтобы ах, но приятно было увидеть кое-кого так сказать в физическом воплощении.

 

Возможно, главная проблема в том, что фильм так или иначе ориентирован на ностальгию и увлеченность фанатов покемонов. А если вся эта индустрия прошла мимо тебя (как в моём случае), смотреть будет просто скучно. Так как ничего кроме марки фильм предложить не в состоянии.

Не так чтобы плохо, просто скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра мнение не изменилось - концепт с пикачу (спасибо игре) - слишком лютый для меня. Он конечно и тут няшка и Райан старался, но все равно дичь. Хочу нормального Пику, часто нагибающего остальных, а не этого убегающего ото всех ПикаПула.:D

 

Ну а в остальном - в принципе приятный детский фильмец, не дает сильно скучать и хорошо.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пика няшный, фильм ужасный.

Финал вообще кошмар.

 

Зато игрушек продадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато игрушек продадут.

Скорее сам фильм за счёт них, и всего прочего продавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее сам фильм за счёт них, и всего прочего продавался.

 

Отчасти да. Но и обратный эффект есть, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрела покемонов. Мельком видела отдельные кадры.

Сам фильм малость скучноват, идет всего ничего, но я три раза успела поймать себя на посторонних мыслях. Один раз посмотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное решение делать фильм таким тупым и детским, ведь основная аудитория, смотревшая мультсериал, как раз уже взрослые. А тут нам суют детский юморок, банальные сюжетные штампы и дичь, типа когда парень прыгает со 100-метровой высоты и совершенно безболезненно приземляется, причем брюхом на угол скалы, хех, или тупых полицейских, имеющих запись того как отец ГГ вылезает живым из машины (иначе на основе чего была воссоздана голограмма?), но почему-то считающие его мертвым, при этом даже не расследующих нападение Мьюта на него (что опять же должно было быть видно по записям) и взрывы на соседней лаборатории. Причем после инцидента эта лаборатория никем не охраняется и зачем-то имееет функцию воспроизведения голограмм, где какая-то докторша зачем-то вслух рассказывает что она делает... Странный момент, когда Мьюта забрали, но почему негра с Пикачу злодей отпустил за просто так. Концовка и мотивация злодея вообще дичь.

Негр убогий, базаращего Пикачу без способностей тоже непривычно видеть. И главное кощунство, что практически обошлись без сражений покемонов. А ведь это была главная фишка мультсериала.

Немного спасала яркая и визуально интересная картинка и музыка местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра версии Bluray от APKNite я могу сказать, что CGI Pokemon на удивление хорошо сделана. Физика была на высоте, у нее были правильные тени, окклюзия и освещение. Я бы дал 9 на спецэффектах.

В целом, это забавно, да, актерское мастерство, но это детский фильм, который пытается обслужить фанатов постарше, так что я позволю этому пройти.

Кроме того, находите странным, что ребенок так быстро спустился из 100-этажного здания после падения Пикачу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трейлерах думала, что гг будет бесить. В итоге оказалось, что актер, игравший Тима, зашел. Имхо, сыграл хорошо, смешил меня : ) Пикачу милый, долго смеялась от песни-заставки)

В общем, милый фильм, отличный для домашнего просмотра. Слишком банальный, конечно, и детский, но он таким и делался. В конце еще взбесила вся эта фигня с переносом сознания в покемонов - ЧТОООО зачем. -_- Но опять же, это прошло быстро и впечатления не испортило.

В общем, на 1 раз пойдет, весело и задорно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер и история в духе классического нуарного сюжета намекали, что может быть норм, но получилось настолько средненько, что даже плохо. Вот смотрел и думал, а вышло бы это чудо, когда мне восемь было - понравилось бы оно мне... думаю нет - твист даже тогда бы не впечатлил, а бой покемонов в фильме только один, да и тот слит топтанием хвоста черизарда и неспособностью одного из самых известных покемонов выдать молнию. Голос Рейнольдса на этой халтурном шарике спецэффектов тоже смотрится отвратно - вроде б можно было бы и поюморить на этом, но реплики настолько казеные, будто авторы равнялись на каких-нибудь бурундуков. Но для этой аудитории тоже есть проблема - Пикачу не достаточно милаха. И финал тоже ужасный

они по сути двигают Хэппи-Энд, который практически уничтожает личность единственного более-менее интересного персонажа.

 

Из плюсов - интересная попытка сделать покемоновский мир. Ей прям многого не хватает, но это, по своему красиво. И тут есть Кен Ватанабе (не знаю почему помню кто это - все фильмы, которые с ним смотрел, мне не особо нравятся, но он появляется на экране и ты прям... рад). Ах, да и единственная хорошая шутейка - пикачу идет и поет эту песню из опенинга - не то, чтобы это играет в плюс фильму, но как с Кеном Ватанабе - просто приятно, что они существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша правда, видишь Кена Ватанаби и радуешься. Жаль здесь роль у него маленькая, да и по сути никчемная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Хороший фильм сделали. Может это не вышка, но ведь вообще было трудно представить лайв экшн. Если, например, "Спиди гонщика" возможно представить в жизни, то с "Покемоном" фантазия рисует упоротость, ужасы и диссонанс. Создателям удалось визуализировать мир с покемонами в пределах разумного. Сами покемоны выглядят красиво. Мьюту только выделялся немного, выглядел мультяшно. Это было первоочерёдной задачей. Сценарий, история, персонажи второстепенны. Но для первого фильма сценарий, история и персонажи не плохи. Мне было интересно смотреть и весело.

 

Далее, когда все (и создатели, и зрители) привыкнут к миру покемонов в реале, можно продумывать сюжеты ещё круче. Вот тогда сюжет будет главной основой фильмов. В "Детективе Пикачу" он в духе манги, можно даже сказать, типичный, имеющий и неожиданный поворот, который я отчасти стал предвещать и сам, не сильно верив в него.

 

При всём простом сюжете я даже в восторге от фильма. Очень уж понравился мир покемонов. Я бы кое-что хотел подправить, но всё равно мне очень полюбилось и то что есть. Пара претензий ничто по сравнению с проделанной работой по переносу мира покемонов в игровое кино. Думаю, если будут продолжать, то всё станет только лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основная аудитория

дети, которые до сих пор смотрят новых покемонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз покемоны такие умные и способны изъясняться вербально, а вся их проблема в том, что люди вместо их слов слышат "пика-пика", то почему они не пытаются общаться какими-то другими методами. Например, ну даже не знаю, при помощи письма? Или, типа, когда они что-то пишут, то люди видят только всё те же "пика-пика"?

Еще понравилась арена для боев покемонов, огороженная сеточкой. Очень надежно против Чаризарда, ага.

Ну и как никогда актуален старый мем:

 

347cad159f4c42403ecf95fc20b542d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПисАть они не умеют. И с людьми не общаются. Только некоторые легендарные покемоны могут общаться телепатически. А остальные как обычные животные.

 

А Детектив Пикачу - отдельный случай.

Пикачу был совмещён с сознанием отца, поэтому сын его понимал.

 

 

В мультсериале Мяут говорил, что покемоны считают уродством говорить или писать по-человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий,сочный и добрый фильм.

У сабжа какая-то ламповая атмосфера что-ли, очень круто.

Райм Сити, с неоновыми вывесками отпадный. Количество покемонов на экране радует глаз.

Саунд классный. Пикачу няш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...