Перейти к содержанию

Визуализация и цветовой дизайн фильмов

А как Вы относитесь к визуальному оформлению фильмов?  

67 проголосовавших

  1. 1. А как Вы относитесь к визуальному оформлению фильмов?

    • Для меня визуал имеет большое значение, и во многих случаях может повлиять на мое впечатление от фильма.
    • Есть стили которые мне нравятся больше, есть которые нравятся меньше, но в целом это не влияет на то, насколько мне понравится или нет конкретный фильм.
    • До сегодня вообще никогда не задумывался/задумывалась на эту тему и не обращал/обращала особого внимания на визуальную сторону фильмов.


Рекомендуемые сообщения

Очень нравится вот этот кадр из Макса

 

b4acb6aada3a1e463aa72620793a460f.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Визуализация/дизайн. Ну сразу вспоминаются фильмы Уеса Андерсона(в первую очередь Королевство полной луны), конечно же некоторые фильмы по комиксам/графическим новеллам - 300, Хранители, Дик Трейси, Город грехов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У режиссера Жене все фильмы начиная с "Деликатесов" - желтые, это в них самый большой минус для меня

ого. как сильно изменились мои вкусы, вернее, какой я был тупой. теперь Дельбоннел - один из самых любимых и уважаемых мастеров, о котором Сокуров говорит даже, будто он снимает как никто не снимал, имея в виду дельбоннелевскую

это чтобы не играть в правду. Я делал несколько фильмов, которые реставрируют время, реставрируют поведение людей во времени, и я считаю, что этот метод до определённой степени исчерпан. Нужен другой инструмент, другая материальная среда, другая технология и техника. Главное — нужна другая оптика. Современная оптическая культура исчерпана на 100%. Все эти операторские штучки, вся эта оптика, все эти объективы… Абсолютно исчерпавший себя художественный инструмент. Идти больше некуда. Тупик. Но..
оптику

 

пс. давно, еще в эпоху ЖПЖене, хотел приставить к бруно каких-нибудь пикториалистов, например, пусть это уже не оч в тему

 

4c1b4136f2e518543baf7b0ffceb13ac.jpg a8ddcd8e18692644e1c75695d9f15767.jpg

 

df5bd54c2954acb5296784fbc4601e89.jpg 7672bcfef4887273e50bbbb1f23338dc.jpg

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуал - вещь, конечно, замечательная, но больше для узких специалистов. К примеру, то, что для кино нужна новая и совершенно другая оптика, для меня - откровение. И идти дальше некуда всё ж таки, наверное, не из-за исчерпания оптической культуры, а из-за тупика нашей нынешней иудейско-эллинистической цивилизации. Парадокс, но в искусстве идеи первичны, а материальная техника вторична. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки советского кино, объясните одну вещь: почему советское кино 50-х годов было цветным, а в 60-е года стало черно-белым?

 

Интересует именно точный ответ, желательно со ссылкой, а не предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...