Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Плачущий убийца (Crying Freeman)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фильм

Год: 1995

Страна: Канада, Франция, Япония, США

Жанр: кинокомикс

Режиссёр: Кристоф Ганс

Актёры: Марк Дакаскос, Джули Кондра, Чеки Карио, Рей Донг Чонг и др.

Сюжет: В прошлом скульптор, теперь Йо-неуязвимый убийца на службе у древнего ордена наёмных убийц.

До сих пор его мастерство не давло осечек, но однажды Йо встретил ЕЁ...

Мнение: Очень красивая, зрелищная экранизация япоснких комиксов. Одна из лучших ролей Дакаскоса, очень уж здорово он вписался в свою роль.

Работа операторов и постановщиков трюков также достойна всяческих похвал-каждый кадр можно поставить в рамочку!

В конце концов, это просто отличный боевик, которому и сейчас нелегко найти равных. Короче говоря-советую всем поклонникам Дакаскоса и просто любителям мощного "экшена".

10001084251.jpg.fcf9b11ffb5761768f7263dc39cc355e.jpg

insidefreemanbed1.jpg.bdf70a06d97dc5c1a328b72cdae52ef9.jpg

insidefreemanfire1.jpg.b8a3044a04abc746acb4d27a1611d20e.jpg

insidefreemanflip1.jpg.16073c4d5900f44f6a073185541be6ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помню, помню в свое время так понравился, ах если бы сейчас снять такой фильм вот бы прогремел. Особенно запомнилась татуировка на все тело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, татуировка прикольная. Помню, в детстве очень нравилась сцена, в которой Марку поручили убить жертву не используя огнестрельное оружие, и он "прикончил" того с помощью огня и ножа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне если честно, не очень кино понравилось, да перестрелка в конце неплохо поставлена, но середина как-то неплохо проваливается, немного дешевато отношение Какаскоса с бабищей выглядели, как-то малость все слишком футуристично. Но дергаться Марк умеет неплохо, не отнимешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а ведь это единственный фильм где мне Дакаскос понравился. Фильм смотрел давно, но помню что впечатления хорошие остались. Если будет возможность пересмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, что фильм великолепен. Но что-то в нем есть. Что-то необычное. Дакаскос мне никогдв особо не нравился... Особенно где он положительный персонаж... А здесь, хоть и с поправкой на профессию, он все же положительный...

Оценка - 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм, кроме прочего, интересен ещё и в визуальном плане. Больно красиво Марк там скачет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то - да. Выполнено все отменно, насколько это было возможно. А вот актерская игра, кроме разве, что Дакаскоса - минус. Как развиваются события и отдельные эпизоды - еще минус. Общее впечатление: странноватое и не очень хорошее. Итог - 7 баллов. для данного жанра неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такая проблема. Например, мне лично совсем не понравилась Джули Кондра. Отношение у меня к ней предвзятое, в силу её схожести с Кидман, которую не люблю.

 

Японцы с китайцами тоже справились так себе. Но вот Чеки Карио понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый такой экшен с примесью мелодрамы. Ганс обычно снимает неспешно и Плачущий Убийца у него получился немного затянутым (хотя идет всего 1.40). Но зато снято эффектно и красиво.

 

Мангу я не читал, но в общем персонажи, типажи меня устроили. Чеки Карио мне нравится везде, Дакаскос тут был к месту, ну а остальные погоды не портили. Шел бы сюжет по-резвее, было бы совсем здорово. А так, немного перебор с медитативностью. Музыка, кстати, красивая.

У Кристофа Ганса пока три фильма, все в разных жанрах, но рядом свойств они схожи. В итоге из-за его режиссерского почерка фильмы в чем то приобретают, в чем-то теряют. Но мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за темку!

Мой самый любимый фильм.Смотрела несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название фильма жесть, точно не знаю видел ли, но каждый фильм Дакаскоса (даже Кочевник, который точно не видел ) ассоциируется у меня с безэмоциональным Дакаскосом и бездонным магазином на его "эмке".

Хотя и "Кочевник" такой же фильм, киборг из будущего с филипинской внешностью и казахскими корнями, бьет из пулемета Хазар и всякие другие тюркоязычные народя.:D

 

Тут он бьет другие народы, но эффект такой же - никакой.

 

З.Ы. "ЙО встретил Е Ё" - китайские имена. Нет не видел этот фильм или не помню.

 

З.Ы.Ы. Видете, можно написть о фильме, в котором не уверен видел/не видел;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы.Ы. Видете, можно написть о фильме, в котором не уверен видел/не видел;)

К сожалению, нельзя, ибо кроме Дакаскова, там есть еще другие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне смотрибельное кино, но, соглашусь, в середине реально скучноватое. Боевые эпизоды поставлены красиво и качественно, хотя с увеличением красивости правдоподобность стремительно уменьшается (хотя до вуксия еще далеко). Неплохо оформлена картина, цветовое решение понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нельзя, ибо кроме Дакаскова, там есть еще другие люди.

 

Вот тока автомат-то, с большим кол-вом патронов, в руках у Дакаскоса... Он убивает за фильм народу больше, чем самые страшные маньяки, так что другие люди остаются, либо лежать на поле растрела, либо незамечанными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень даже неплохой несмотря что там Дакаскос а глав реж так вообще потом очень даже порадовал еще два неплохих фильма снял так что фильм из разряда боевиков которые претендуют на какую то глубокую мысль хотя это у них не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а ведь это единственный фильм где мне Дакаскос понравился. Фильм смотрел давно, но помню что впечатления хорошие остались. Если будет возможность пересмотрю.

 

Я полностью с тобой согласна, мне тоже показалось, что это единственный хороший и запоминающийся фильм с участием Марка Дакаскоса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это знаковый фильм Марка.Так как на оффициальном сайте обложка в тему фильма созданна.Как никак Марк Дакаскос играть умеет в отличие от многих других актёров такого плана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе смотрел. Нравилось. Но сейчас ничего не помню. Значит фильм не выдающийся (иначе в памяти что-нибудь бы отложилось).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас даже видеокассета есть с этим фильмом. Как и все остальные с Дакаскасом в главной роли)) Смотрела точно, о чем не помню абсолютно, пересматривать не хочу.. Положительные выводы не напрашиваются..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью с тобой согласна, мне тоже показалось, что это единственный хороший и запоминающийся фильм с участием Марка Дакаскоса!

 

Э.. Нет.. Тут я не согласная! Вспомнить надо "Братство волка". Вот где Марк блистает во всю! Вот какой фильм у него лучший! А "Плачущий убийца"- фильм, конечно, хороший, но не самый-самый у Дакаскоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и че никто Драйв не любит? :D вот я помнится в детстве первый фильм с Дакаскасом именно этот увидел и именно этот первый фильм с ним меня впечатлил. Уж явно в Братстве Волка он жжОт меньше ввиду своей незаглавной роли и только одной (насколько помню) боевой сцены.

 

А Плачущий убийца кино красивое - полутанцы полудраки прелесть ^^ но на этом все, прочими линиями меня как-то не тронуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и че никто Драйв не любит? :D вот я помнится в детстве первый фильм с Дакаскасом именно этот увидел и именно этот первый фильм с ним меня впечатлил. Уж явно в Братстве Волка он жжОт меньше ввиду своей незаглавной роли и только одной (насколько помню) боевой сцены.

 

А Плачущий убийца кино красивое - полутанцы полудраки прелесть ^^ но на этом все, прочими линиями меня как-то не тронуло

 

А на мой взгляд в "Бр.в." роль Дакаскоса как раз выходит на первый план. И уж явно он перетянул одеяло на себя, оставив главного героя не у дел. Впрочем для более подробного обсуждения этого фильма надо отправляться в другую тему.:)

 

"Плачущий убийца" - кино, без сомнения, красивое! Не спорю.

Но "Бр.В." - лучше! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд в "Бр.в." роль Дакаскоса как раз выходит на первый план. И уж явно он перетянул одеяло на себя, оставив главного героя не у дел.

 

поначалу так и было, Дакаскос русскому зрителю знаком куда больше Бьяна, да и выглядел побрутальнее. Но, как говорится, одеяло можно перетягивать

пока жив

:D

 

"Плачущий убийца" - кино, без сомнения, красивое! Не спорю.

Но "Бр.В." - лучше! :tongue:

 

мне как-то их сложно сравнивать... Убийца таки ближе любителям гонк-конгского рубилова, и если ждать именно его, то "Бр.В" вряд ли удовлетворит это ожидание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поначалу так и было, Дакаскос русскому зрителю знаком куда больше Бьяна, да и выглядел побрутальнее. Но, как говорится, одеяло можно перетягивать

пока жив

:D

Мани (для меня) и сейчас живее всех живых! :lol:

мне как-то их сложно сравнивать... Убийца таки ближе любителям гонк-конгского рубилова, и если ждать именно его, то "Бр.В" вряд ли удовлетворит это ожидание.

А я вот не любительница того самого Гонк-конгского мочилова. Отнюдь. А "Убийцу" смотрю исключительно из-за прекрасных печальных глаз Дакаскоса! :roll: Ну уж очень хорош, чертяка, чего там говорить... Ах-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...