Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Куб: Трилогия (The Cube: Trilogy)

Рекомендуемые сообщения

А вот не нада отталкиваться от концовки третьей части, ибо испоганили :D

Ну хочешь не хочешь, а приходится, ибо суть концовки такова)

 

К несчастью только это я и запомнил:) Суть, так сказать.

 

Скорее к счастью:D Я вот даже не помню какие комнаты были в третьей части. После перепросмотра второй, третью не решился пересматривать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Один из самых любимый фильмов.

Да,конечно очень много недомолвок,непонятная концовка,но это шедевр!

 

Жаль вторая (тоже неплохая,но в совершенного другом сителе снята) и тем более третья получились гораздо хуже.

 

Да и первую часть не стоит вообще состыковывать с остальными,особенно после прочтения рассуждений на Кубовском иностранном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и первую часть не стоит вообще состыковывать с остальными,особенно после прочтения рассуждений на Кубовском иностранном форуме.
А вы можете дать ссылку на эти рассуждения?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы можете дать ссылку на эти рассуждения?:)

 

http://cubexboard.proboards.com/index.cgi?board=cube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера в очередной раз первую часть.Посмотрел вчера в очередной раз первую часть.

 

 

 

Конечно Квентин не сахар и должен был быть более терпеливым,но куда больше раздражала эта маленькая страшненькая девочка в очках (она меня с первого же просмотра заставила её ненавидеть,а вчера ещё больше.

 

 

Сложилось такое впечатление,что ей не столько было сложно находится в черезвычайной ситуации,сколько банально ей сложно было находить общий язык с незнакомцами.

 

Чего стоят только моменты,когда она с раздражением пролепетала о том,что цифры астрономические(мы же знаем,что это не так) - ну так сиди ёптить на одном месте и подыхай.Или корчила недовольные рожи,когдапровозглашённый лидер хотелпоинтересоваться,как там продвигаются дела с вычислениями.

 

Ещё эта Холловэй.Старая одинокая женщина,не способная принимать быстрые решения.

 

Ворт держался молодцом до поры,до времени,пока не произошёл инцидент с удержанием горла Квентина с помощью люка.

 

 

 

В общем не так всё пессимистично было,как может показаться на первый взгляд.

 

 

По крайней мере выйти за пределы Куба могли все.

 

Никто,правда,не знает что там могло быть дальше.Далеко не факт,что живьём они могли бы выбраться на землю грешную...но ведь добраться до лифта(моста)могли бы.

 

 

Не оправдываю Квентина,но все остальные тоже не сахар.Всё могло бы быть иначе...

 

 

ps. Смотрел вчера впервый раз в переводе НТВ.Как-то по-другому воспринимаешь всё происходящее.Всё-таки на двд более подходящий перевод был.

 

Уж больно там ВЫкали много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел ещё вторую и третью.

 

Вторая больше на комедию смахивает,чем на триллер по-большому счёту,хотя определённый шарм у неё есть.

 

Но у в третьей слишком много действующих лиц и событий,режиссёр наверное просто не смог воплотить все свои мысли в один фильм и нагромодил всего подряд.

 

1 часть - 10

 

2 часть - 8

 

3 часть - 7 Второй и третьей повысил чуть-чуть из-за первой части.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только первую часть.

Вчера пересмотрел ее ....отличный фильм.

Следом глянул Гиперкуб....честно показался незнаю как назвать таким детским развлекательным фильмом, СОВЕРШЕННО другое в отличии от первой части.

 

Седня посмотрю Куб зеро, вроде как он ближе к первой части по атмосфере, покрайней мере я так думаю на данный момент..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как он ближе к первой части по атмосфере

 

к сожалению нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению нет

Только что посмотрел 15 минут Zero, действительно нето, причем конкретно, пойду досматривать посмотрю всетаки че состряпали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал досматривать Zero....отстой(IMHO)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку.

не за что:)

Не стал досматривать Zero....отстой(IMHO)

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей трилогии мне нравится только второй Куб. В нём реализованы самые безумные физические теории: параллельные вселенные с копиями нас самих, разная скорость и направление течения времени. Многомерность изобразили странно, но правдиво. Нарисованные на листе бумаги человечки тоже увидели бы непонятную картину, если бы кто-то проделал дырочку в их маленьком двухмерном мире и просунул в неё кубик-рубик. Но кто просунул в дырочку многомерный гиперкубик-рубик в фильме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Хороший фильм.

Как ни странно, но в линейке "Дьявол, Хижина в лесу, Экзамен и Куб" Куб был отсмотрен последним (да, некоторые долго к просмотру готовятся :D).

Не могу сказать, что болела хоть за какого-то героя (ну, может только диалог про "астрономические вычисления" вызвал прилив симпатии к девочке-умняшке, но нас тута обманули). Сама идея мне нравится: клетушки-комнаты, которые

 

двигаются,

 

группа людей в замкнутом пространстве, кто виноват и что делать - непонятно.

И хорошо, что

 

ответа нам так и не дали.

 

Пускай так будет :).

 

7,5 из 10

 

Зы. А Хижина все же понравилась больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый только видел,очень неплохо)Как там следующие части не знаю,но подозреваю,что ничего хорошего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но подозреваю,что ничего хорошего

 

Немного перефразирую, хорошего мало) Увидили развяку и то ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный в свое время фильм (а я сейчас говорю про первую часть) был весьма интересен как идеей, так и событиями, происходящими в фильме. Пройдя незаметно среди обычных зрителей, идея картины воплотилась в нашумевшей Пиле. Видимо время настало такое удачное, что детишки сразу окрестили Пилу шедевром фильмов ужасов, а Куб так и остался одним из рядовых фильмов, хотя по сути Пила не может похвастаться более убедительными событиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки посмотрела первый фильм. когда-то его уже начинала смотреть с друзьями, в итоге не досмотрели и до середины, все уснули))) сейчас посмотрела в гордом одиночестве и была поражена, фильм ооочень понравился. интересная задумка, хорошее её воплощение, всё продумано, актёры что надо. нравятся подобные триллеры/ужасы не знаю как это обозвать, в которых нет какого-то маньяка, который весь фильм тупо убивает одного за другим, а в которых присутствуют какие-то логические связи, в которых нужно подумать, разобраться. в общем фильм мне понравился, хотя концовка весьма неожиданна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет какого-то маньяка, который весь фильм тупо убивает одного за другим,

Оксана, о чём это ты? В обоих Кубах есть персонажи, которые только этим и занимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисованные на листе бумаги человечки тоже увидели бы непонятную картину, если бы кто-то проделал дырочку в их маленьком двухмерном мире и просунул в неё кубик-рубик. Но кто просунул в дырочку многомерный гиперкубик-рубик в фильме?

 

Интересней ни кто, а как. Как впихнуть трех-мерное в двумерное и самое главное как двумерными мозгами понять, что кубик таки трех-мерный? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем прикол этого фильма в часности 3ч. трешовой которая вообще все запутывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 вообще смотреть не стоит

норм только первые две

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как впихнуть трех-мерное в двумерное

Методом сечений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методом сечений.

 

Это будет лишь набор двумерных планов, а как насчет общей картинки чтоб все грани сошлись? Я просто о том, что имея представление о трех-мерном мире довольно несложно перенести на плоскость три оси и воссоздать трех-мерное в двумерном, гораздо сложнее будет объяснить что это такое.

Изменено 09.08.2012 15:34 пользователем Oskar777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, о чём это ты? В обоих Кубах есть персонажи, которые только этим и занимались.

 

я смотрела только первый куб, и там всё же основная задумка была другая, если ты не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...