Перейти к содержанию

Гуманитарные науки (Liberal Arts)

Рекомендуемые сообщения

Фильм решил посмотреть ради Элизабет Олсен в основном, и она меня не разочаровала. Как всегда была прекрасна, верю что у нее большое будущее.

А вот по сюжету фильм мне не очень понравился - 16 лет большая разница в возрасте??? Это какой-то бред. Я совершенно не понимаю всех этих метаний главного героя по этому поводу. А в результате он расстроил Элизабет, она пошла напилась и неизвестно еще что было дальше. Не лучше ли было поступить иначе?

Вообщем не проникся я всей этой высокой моралью. И предпочел бы чтобы их отношения в фильме закончились совершенно иным.

Ну а в остальным атмосфера в фильме приятная это да. И Эфрон в своих двух сценах отжег.

Так что в целом просмотром остался все же доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр в рамках кинорулетки.

 

С первым фильмом Теда "Джошуа Т. Рэднора" Мосби я ознакомился давно и нестолко, чтобы он мне понравился,но то, что известный мне актер выступил как сценарист так и режиссер, меня порадовало, ибо снято было довольно хорошо и тема была поднята интересная. Как и в следующей его работе.

 

И так, "Гуманитарный науки" минус в том, что вся эта "некая" поднятая тема, это лишь переливание из пустого в порожнее. О том, что нужно жить и не думать ради чего, кого, зачем, просто жить ради самой жизни. Тема эта перечеркивает всяческие натуги к самокопанию и самопознанию. Не отвечая на вопрос, как же все таки жить, не задаваясь даже самой целью. Просто высокопарно ставя ее во главу угла. И мне бы не понравился фильм если бы не одно "НО" - главный герой подозрительно напомнил мне меня самого. Точнее того, кем я скорее всего стану, если не оглянусь на жизнь, во всей его красе. Много читая, я так же как и героиня Элизабет Ризер задаюсь часто вопросом о не совершенстве жизни из-за книг с одной стороны и того, что это жизни надо говорите "Эй, привет!"

Пересмотрю как еще раз, фильм, с совершенно неподходящим ему названием.

9 из 10

Ps: спасибо за рекомендацию Stotsmnb311 странно было читать его отзыв, на этот фильм, так как в рулетке советуют вроде особо понравившиеся фильм. Так или иначе я сделал правильный выбор на 59 тур. Козы и Бомба, рядом не стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ps: спасибо за рекомендацию Stotsmnb311 странно было читать его отзыв, на этот фильм, так как в рулетке советуют вроде особо понравившиеся фильм. Так или иначе я сделал правильный выбор на 59 тур. Козы и Бомба, рядом не стояли.

 

Нет, я просто советую хорошие на мой взгляд фильмы. А этот фильм хороший и я ему 8 из 10 поставил, просто я не согласен с моралью насчет разницы в возрасте между главными героями.

В любом случае как видите не прогадал с рекомендацией, почти на высший балл оценили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я просто советую хорошие на мой взгляд фильмы. А этот фильм хороший и я ему 8 из 10 поставил, просто я не согласен с моралью насчет разницы в возрасте между главными героями.

В любом случае как видите не прогадал с рекомендацией, почти на высший балл оценили. :)

 

Разница в возрасте. как по мне это просто тараканы главного героя, возможно из-за тех же книг и самокопания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в возрасте. как по мне это просто тараканы главного героя, возможно из-за тех же книг и самокопания.

 

Да нет, вокруг этой разницы в возрасте строится весь сюжет, именно это мне и не нравится.

Надо было либо свести их вместе и не делать акцента на этом, либо изначально сделать их просто друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не без мелких шероховатостей, но целом дивная фильма. Все развешанные ружья стреляют, что приятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалоги!!! Я думала, что живые, точные, небанальные и умные диалоги в кино - это миф. Ан нет! Они есть в Гуманитарных науках. Все мысли и рассуждения этого фильма оказались очень близки: и про книги, и про взросление, и про музыку, и про разочарования... Этот фильм подобен хорошему другу, который говорит со мной как с равной и на одном языке. Я хотела бы дружить с этим фильмом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно приятное кино, наполненное интересными диалогами и атмосферой человеческой теплоты и душевного оптимизма. Хотя развитие главного героя, его личностный рост и смена ценностей и взглядов, раскрыты поверхностно - преображение скорее не показано, а обозначено самим персонажем "в лоб" - за счёт монологовых эпизодов. Вообще, складывается впечатление что для автора демонстрируемые события - это, своего рода, страховочная подушка призванная смягчить экзитсенциальный напор и подступающий кризис среднего возраста: герой по ходу сюжета практически всё время встречает людей разочаровавшихся в жизни и декламирующих ему это в лицо, чем дольше живёшь и смотришь вперед - тем больше поводов и ожиданий для грусти... Автор же отказывается от этой установки, противится ей, словно говоря нам - не нужно к жизни относиться столь серьёзно, а в финале открытым текстом заявляет: стареть - это здорово.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, тут Эфрон прикольный дурик. У меня даже скрин 10-летней давности валяется.

1.thumb.jpg.9a2c254dd058627ccf4281624e119c09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...