Перейти к содержанию

Воспитанный Волками (Raised by Wolves)

Рекомендуемые сообщения

первые две серии нормал, потом похуже, предпоследняя совсем швах, я даже заснул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Про какой спор идет речь - не понял, честно говоря

Я вас перепутал. Не берите в голову.

 

очередное творение подается с такой претензией, что "вот вы все не знали ничего, а тут мы раз! - и все вам рассказали!"

Это как раз не удивительно и первые две серии давали надежды именно на такое: "а тут мы раз!".

 

Поэтому и обиднее для меня как зрителя скатывание на то, что на этом форуме так усердно упоминалось в каждом втором посте: на уже некогда бывшее и избитые шаблоны.

 

А вначале мне андроиды в таком качестве были крайне интересны, и интрига их "воспитательной работы" даже тлела до примерно четвертой серии. Но потом выясняется:

 

 

что на воспитание и вскармливание детей была создана программа не специалистом в такого рода вопросах, а обычным хакером с дебиловатыми замашками "создателя" или "возрождения человечества"

 

 

Причем было не специально сделано, а задумано самим сюжетом сценаристов.

 

Ну, а беременный андроид - это уже даже не банальщина, а глубокое психическое заболевание или... окостенение фантазии.:)

 

Второй сезон уже не так интересен, потому что уже нет этого: "а тут мы раз!".:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а беременный андроид - это уже даже не банальщина, а глубокое психическое заболевание или... окостенение фантазии.:)

 

Некая цивилизация выращивает

в андроидах, созданных на технологии темных фотонов, биомеханических змей, способных рыть ходы в расплавленных породах.

Ну не знаю, где тут окостенение фантазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некая цивилизация выращивает

в андроидах, созданных на технологии темных фотонов, биомеханических змей, способных рыть ходы в расплавленных породах.

Ну не знаю, где тут окостенение фантазии?

А вы сами то понимаете, что вы написали в спойлере?!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает более качественного сценария.

 

сценарий похож на результат детской игры "чепуха". каждый пишет что-то свое, а потом всё произвольным образом лепится в одно целое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз не удивительно и первые две серии давали надежды именно на такое: "а тут мы раз!".

 

Поэтому и обиднее для меня как зрителя скатывание на то, что на этом форуме так усердно упоминалось в каждом втором посте: на уже некогда бывшее и избитые шаблоны.

 

А вначале мне андроиды в таком качестве были крайне интересны, и интрига их "воспитательной работы" даже тлела до примерно четвертой серии.

 

 

 

в подобной системе координат (новизна -- андроиды-родители -- новое человечество) рассчитывать на оригинальность можно было перестать к середине первой серии - когда в живых остался только один ребенок мужского пола (уже писал об этом), дальше сразу стало понятно, что будут и еще люди, а, соответственно, и стандартные сериальные конфликты, интрига держалась засчет тамошнего мегатерминатора и планеты с голосами, ну и еще земных флэшбеков, но куда вырулил сюжет - вы правы, шаблонность и чрезмерная экспрессия, как обычно в современных проектах и бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некая цивилизация выращивает

в андроидах, созданных на технологии темных фотонов, биомеханических змей, способных рыть ходы в расплавленных породах.

Ну не знаю, где тут окостенение фантазии?

 

осталось только понять, зачем цивилизации,

создавшей андроидов

"на темных фотонах", выращивать "биомеханических змей" в телах этих самых андроидов, да еще и для такой сомнительной цели, и не проще пропустить лишний этап, а то побочных эффектов от ангельских глазок многовато?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-С начала сериала задумчиво смотрел на фигуру "матери" с её странно выпячиваемым животом, при такой-то худобе. Не врач, но предполагаю у актрисы какую-то разновидность лордоза .

В1. Видимо к середине процесса съемок на это обратили внимание и авторы и по ходу дела придумали весь этот бред с беременным андроидом, чтобы хоть куда то вырулить.

В2. Либо же бред был придуман с самого начала и просто подобрали подходящую актрису (с акцентом в фигуре на странный живот).

 

-Прикольный у них "шатл", конечно. Зарядил брюквой и шарах через планету насквозь. Что им мешало, с такой то техникой, взяв пару ящиков космической брюквы, уже сто раз облететь планету вокруг и посмотреть на эти пресловутые тропики?

 

-Но вообще думаю это классический пример сюжета "сон собаки".

Как иначе объяснить все эти глюки и голоса в головах людей и андроидов, хихикающих мёртвых девочек, левитирующих гигантских глистов и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один "внимательный" зритель. Попасть в тропики им мешало некое электро-магнитное поле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В2. Либо же бред был придуман с самого начала и просто подобрали подходящую актрису (с акцентом в фигуре на странный живот).

 

Нет, беременной она стала ближе к концу сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один "внимательный" зритель. Попасть в тропики им мешало некое электро-магнитное поле

Видимо я правда не внимательно смотрел. Это в какой серии было про электро-магнитное поле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню. Митраисты говорили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню. Митраисты говорили

Вот и я не помню. В последних сериях и Мэри и Мать собирались лететь в тропическую зону, не смущало их никакое поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я правда не внимательно смотрел. Это в какой серии было про электро-магнитное поле?

в 1й или 2й серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню. Митраисты говорили

 

в первой серии, первый контакт митраистов с Матерью - они говорят, что нашли хорошее место для колонии (Тропики), но не могут там посадить Ковчег из-за сильного электромагнитного поля, как впоследствии собирались туда добираться - пока неизвестно, вполне возможно, что туда вообще можно попасть только так, как это случилось в последней серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как пешком собирались идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RocketMan поделился мнением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RocketMan поделился мнением

Прочитал Raketin

tenor.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню эти времена

 

31885197.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RocketMan поделился мнением.

 

 

хорошее мнение, боюсь, даже слишком хорошее, применительно к сериалу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первой серии, первый контакт митраистов с Матерью - они говорят, что нашли хорошее место для колонии (Тропики), но не могут там посадить Ковчег из-за сильного электромагнитного поля

Охотно верю. Пересматривать, конечно, не буду.

Однако это вообще не отменяет моей мысли по поводу шаттла.

Ибо это только со слов врагов. Да и Мэри с детьми про это не знали. И уж проверить то сто раз можно было самим, раз шаттл такой крутой, сквозь ядро пролетает, и дешевый по топливу.

Просто некоторым (EMoushen) надо поумничать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо это только со слов врагов. Да и Мэри с детьми про это не знали.

Мэри с митраистами прилетела. Доброе утро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел последние три серии. Они подпортили впечатления, особенно 8 и 9 , 10 более менее поправила. Слишком много сумбура и метаний, героям как говорится не сидится на месте.

В целом сезону 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце первого сезона пробили днище в буквальном смысле этого слова и вылетели через экватор с другого конца. Те сцены, как и про летающего глиста - это квинтэссенция этого сериала. Ну то есть, адская ахинея и бред сивой кобылы в лунную ночь там нарастали на протяжении всего сезона, но если бы знала, что так все закончится, то и смотреть бы не стала.

Выложу под спойлер свою рецку из другого места для тех, кто не хочет повторить мои ошибки:

 

На Земле идет война до последнего живого между верующими (митраистами - христиан или исламистов Ридли Скотт явно засцал трогать) и атеистами. Почувствовав, что дело пахнет керосином и жизнь на Земле все равно обречена, какой-то программист-атеист угнал у верующих боевого андроида, настоящую машину для убийства под названием Некромант, перепрограммировал ее в "Мать" и отправил вместе с другим андроидом на другую планету выращивать новую цивилизацию людей. Программист-атеист был явно не гением, поскольку в качестве материала выдал андроидам только шесть зародышей и больше ничего вообще. Роботы-ведроиды, также будучи явно не гениями, стали выращивать человеческих детишек в глинобитных хижинах и кормить их радиоактивными (что выяснилось только спустя 13 лет) кактусами. Результат - переход всех детишек, кроме одного, в неорганику. В общем, с планом спасения человеческой расы сразу сильно не задалось. Но тут с Земли подвалил корабль верян-митраистов с Земли. Мне в какой-то момент они показались даже норм ребятами (в отличие от), поскольку загрузили на корабль сразу уйму людишек и всякой полезной для выживания фигни. Увы, это только первые впечатления, поскольку, как выяснилось позже, экипаж корабля верян - это сплошняком тупоголовые солдафоны и митраисткие попы, то есть, самый неподходящий материал для спасения человеческой расы. Тетка-ведроид, будучи ксенофобкой, сказала, что верующие нетерпимы и склонны к агрессии, поэтому надо их всех укокошить, чтобы осчастливить человечество (не спрашивайте), ну и начинает мочить митраистов пачками, оставив в живых только пятерых детей. Выжившие митроисты шляются по пустыне, мечтают вернуть детей и вообще ведут себя так, что я начала с пониманием относится к идее тетки-ведроида их убивать.

 

В это же время тетка-ведроид в обломках корабля находит капсулу, через которую как-то (как, почему - хз) может общаться со своим создателем и даже заниматься сексом. Актриса играет свою роль так, что сложно сказать, понравилось ей трахаться или нет, но, как выясняется позже, этот сеанс виртуального секса привел к беременности ведроида (не спрашивайте). Тут митраисты берут реванш, вырывают бабе-ведроиду смертоносные глаза, которыми она всех убивала (не спрашивайте), но не убивают, а отпускают в пустыню, поскольку так предводителю митраистов велел голос в голове, которого он считает своим богом (не спрашивайте). Тетка бегает по пустыне, зачем-то пьет кровь каких-то живых существ (не спрашивайте) и читает самой себе лекции о том, что убивать плохо (не спрашивайте). Также мы узнаем, что планета заселена какими-то вырожденцами-дегенератами, похожими на людей и вырожденцами, похожими на Голума.

 

Живущие у митраистов дети начинают скучать по маме-ведроиду, угоняют летающую шлюпку, прихватывают с собой мужика-ведроида и бегут в пустыню. Роботячья-человеческая семья воссоединяется. Если до этого момента роботы и дети казались адекватней и симпатичней взрослых людей, показанных в сериале Ридли Скотта, то теперь они начинают вызывать ту же неприязнь именно потому, что слишком похожи на тех людей и ведут себя соответственно. Мама-ведроид утверждает, что беременна от создателя и должна родить Спасителя, но рожает почему-то летающую змею. Тогда она говорит, что эту змею надо убить ради спасения человечества, вместе с роботом-отцом садиться в летающую шлюпку и влетает в вулканический кратер, чтобы сгореть заживо в ядре вместе со змеей, но почему-то не сгорает, а пролетает планету насквозь и вылетает на другой стороне. Змея вырастает до размеров Чужого и ухмыляясь вылетает на свободу. Единственный адекватный митраист окончательно сходит с ума, единственный симпатичный мальчик - тоже. Единственный медик на всю планету смертельно ранен некогда симпатичным мальчиком. Человечеству явно не спастись. Титры.

 

Вот такое, с позволения сказать, кено. Тут, конечно, надо написать, что хотели сказать авторы этой замечательной картиной. Очень много философских, даже фундаментальных вопросов - кто мы, откуда мы и куда идем? Причем тут Ромул и Рэм? Не являются ли шибанутые атеисты на самом деле такими же шибанутыми верующими, ибо люди вообще дебилы, вырожденцы и сволочи, склонные к насилию, жестокости и нетерпимости? Может только гигантские змеи спасут нас от нас же самих, устроив тотальный экстерминатус, а то сами мы чего-то не справляемся и нет-нет, стремимся выжить и засрать собой все вокруг? А самый фундаментальный вопрос - какие наркотики были использованы в процессе кинопроизводства и зачем я это все вообще посмотрела? Ридли, ты стар, иди на пенсию ужо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, трава высока, крута и забориста, точно буду смотреть дальше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...