Перейти к содержанию

Скайлайн 2 (Beyond Skyline)

Рекомендуемые сообщения

bye

WhxdSmG.jpg

 

первая часть лучше была, там хоть они перед позором тусили, а тут сразу позор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

- Оно вырвало ей мозги! БЕЖИМ!

- О черт! БЕЖИМ! БЕЖИМ! БЕЖИМ!

- Да не! Все! Я набегался..

 

Скайлайн 2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продюсер и сценарист "Скайлайна" под номер один - Лиам О Доннел, в этом году вернулся в большой кинематограф. И возвращение это началось не с какого-нибудь несущественного произведения, а с сиквела того самого "Скайлайна", где О Доннел конечно же сменил братьев Штраус. Честно говоря в прошлый раз этот тандем мало чем смог впечатлить зрителя и к фильму явно не без причины был ряд вполне обоснованных претензий. Безусловно стоит сказать, что снимать сиквел далеко не самого качественного первоисточника та ещё проблема, но как это ни странно, а О Доннел в какой-то мере справился с задачей и как минимум не сделал ничего хуже.

 

Зрителя возвращают в события первого фильма, вышедшего в 2010 году. Вся сюжетная канва в картине происходит параллельно тому, что мы могли наблюдать там. То есть нас ждет очередное вторжение. Группа персонажей сталкивается с инопланетными агрессорами и пытается выжить в окружении постоянной паники, а также тотальной разрухи родного мегаполиса. При этом, героев ждут довольно таки специфичные приключения, которые заставят побегать не только лишь по улицам города.

 

Основная проблема произведения скорее состоит в том, что оно буквально с первых же кадров располагает зрителя к тому, что тут явно не стоит рассчитывать на что-то невероятно эпичное. Такое впечатление, что от "Скайлайна 2" веет какой-то дешевизной, при том, что порой здесь демонстрируются вроде бы и не самые посредственные визуальные сцены. Но и также во многих эпизодах на первый план вылазит совсем уж паршивая компьютерная графика, которая вообще никак не дает погрузиться в атмосферу. Вместе с тем, стоит отметить и факт того, что создатели пытались как-то развить сюжет первой части и более обстоятельно раскрыть мотивы нападения пришельцев, а также некоторую их иерархию. Вдобавок к этому я был очень удивлен наличием тут Ико Уайаса, которому ещё и дали изрядную возможность как следует помахаться и вот эти вот самые сцены реально лучшее, что было для меня в сиквеле. Из актерского состава выделить в принципе некого, большая часть получилась совсем уж блеклой и неспособной заинтересовать зрителя. Что-то вменяемое вышло только у Грилло, на которого в общем-то и был полностью весь акцент.

 

Если так уж вышло, что первый "Скайлайн" вам действительно понравился, то пропускать сиквел однозначно не стоит, так как он приумножает и развивает идеи первой части. Другое дело, что делается это без какого-либо лоска и тотальной полировки. Все довольно таки прямолинейно и в принципе стандартно для жанра. Впечатления портятся и от довольно таки посредственной компьютерной графики, которая в некоторых моментах так и прет с экрана. И я думаю, что как раз таки те, кто остался совсем не в восторге от первой части, скорее всего сейчас подумают, что сюда им лучше всего не соваться. Не факт, что оно совсем уж не зайдет, но я на всякий случай предупредил.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всем полностью второсортный проходняк, который невыносимо трудно смотреть внимательно

 

единственный плюс - парочка челов из Рейда, уделывающих пришельцев в рукопашной в разы быстрее, чем их коллеги из огнестрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось меньше оригинала. Но оригинал надо отметить, я считаю хорошим фильмом. Нормальный такой хоррор со всеми плюсами хорошего хоррора - саспенс, монстры, убийства, неуютная концовочка.

 

Сабж тоже норм, но он и близко не хоррор. В фантазии создателям не откажешь. При очень ограниченном бюджете устроили эпическую межпланетную войну в нескольких локациях. Фантазия и тяга к креативным батальным сценам явно бежали впереди логики и сценария, поэтому дабы не испортить позитивный настрой после просмотра, заставляю особо не задумываться о смысле увиденного.

 

Вот добавь они иронии в саму картину, а не только в сцены во время титров - мог бы получиться культовый фильм. А так - для условного ТВ-3 самое оно.

Изменено пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

echnathon, там была сцена после титров? Черт, как же я пропустил то ее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

echnathon, там была сцена после титров? Черт, как же я пропустил то ее...

 

я имею в виду сцены во время титров с неудачными дублями, наверняка видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею в виду сцены во время титров с неудачными дублями, наверняка видел

А-а-а, ну да, хорошие сцены, их действительно не зря добавили. Даже фильмы с Джеки Чаном вспомнились, у него практически в каждом эти неудачные дубли во время титров были.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сабже покажут героя первой части Бэлфура в облике инопланетяшки? С Района # 9 идею стырили кстати. Намеки на первую часть есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...