Перейти к содержанию

Серия Dragon Age

Рекомендуемые сообщения

Добавлю, что для меня лучшая фентези игра это скайрим, все таки драгон эйдж хорош, но не настолько

 

Абсолютно разные серии же. Скайрим про открытый мир, DA - про крепкий основной сюжет и интересных компаньонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Абсолютно разные серии же. Скайрим про открытый мир, DA - про крепкий основной сюжет и интересных компаньонов.

 

Мне кажется они похожи, по крайней мере, когда прошла первые две части ДА, скачала скайрим и оказалась почти в той же атмосфере. Но ваши различия, несомненно, имеют место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное и думаю что продолжение будет еще интересней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное и думаю что продолжение будет еще интересней

 

 

Первый тизер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, многовато воды в обзоре, да и факты некоторые сомнительны. Музыка? Довольно стандартная трейлерная, ясно дело что сам скор будет по большей части оркестровый. Идол? Гномы гораздо древнее всей этой заварушки с магистрами/золотым городом, зачем им его изображать - не понятно. По поводу фрески согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, многовато воды в обзоре, да и факты некоторые сомнительны. Музыка? Довольно стандартная трейлерная, ясно дело что сам скор будет по большей части оркестровый. Идол? Гномы гораздо древнее всей этой заварушки с магистрами/золотым городом, зачем им его изображать - не понятно. По поводу фрески согласен.

 

В целом проект вызывает больше скепсиса чем оптимизма BioWare в последнее время подпортили себе репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом проект вызывает больше скепсиса чем оптимизма BioWare в последнее время подпортили себе репутацию.

 

Скепсис во всем, кроме собственно ЛОРа, а тизер только на нем и сфокусирован. Про геймплей и прочие вещи, где они могут облажаться, пока рано думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу чтоб Соласу уделили много внимания в 4-й части, учитывая сюжетный поворот в "Чужаке". Надеюсь он будет эпичным антагонистом. Чесно до Инквизиции я думал только Медуза Горгона умеет такие фокусы делать...) Да и Титаны (ДЛС "Нисхождение"), на 5 и 6 часть в стиле Жнецов из Mass Effect. Зрелищный масштаб будет!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу чтоб Соласу уделили много внимания в 4-й части, учитывая сюжетный поворот в "Чужаке". Надеюсь он будет эпичным антагонистом. Чесно до Инквизиции я думал только Медуза Горгона умеет такие фокусы делать...) Да и Титаны (ДЛС "Нисхождение"), на 5 и 6 часть в стиле Жнецов из Mass Effect. Зрелищный масштаб будет!)

 

Соласу точно много времени уделят, думаю даже его план по снятию завесы увенчается успехом. Титаны это просто элемент общего пазла, вместе с двумя пантеонами эльфийских богов, древними богами и драконами вообще, и ключ к нему, полагаю, лежит в понимании природы мора/скверны. Если помните, Солас был очень недоволен методом борьбы серых стражей с мором (убийство архидемонов), типа, прикончите вы их всех, а что дальше будет? Ох, люблю же я копаться в лоре некоторых игр:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помните, Солас был очень недоволен методом борьбы серых стражей с мором (убийство архидемонов), типа, прикончите вы их всех, а что дальше будет?

 

Надо будет трилогию перепройти). Уже за женщину-эльфийку, концовка говорят тогда немного меняется (если замутить с Соласом)?)) ... Кстати босс в "Чужаке" Саират очень понравился, в разы круче того же Корифея, уделывает его по полной. Магия у Саирабазов очень крутая. Хочется чтоб ее и далее развивали в следующих частях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет трилогию перепройти). Уже за женщину-эльфийку, концовка говорят тогда немного меняется (если замутить с Соласом)?)) ... Кстати босс в "Чужаке" Саират очень понравился, в разы круче того же Корифея, уделывает его по полной. Магия у Саирабазов очень крутая. Хочется чтоб ее и далее развивали в следующих частях.

 

Там отличаются некоторые диалоги, ну и эмоциональная связь между персонажами будет конечно сильнее. Думаю кунари тоже раскроют в следующей части, вроде был твит кого-то из сотрудников, где он говорил о том что написал связанную с ними квестовую линию, но сходу не могу найти его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл первую часть. Остальные неохота, влом и прочее, и не буду.

Что сказать, понравилась местная магия с комбинациями, боёвка неплохая (и тоже с юзаньем комбинаций). Спутники прекрасны. Выступление Лелианы было внезапным.

По мне, лучшее - квест в башне магов, со всеми этими превращениями.

Отдельные квесты хороши, с вотэтоповоротами и интересным выбором.

Из минусов... пожалуй, поднадоели диалоги, куда быстрее субтитры читал и проматывал. И предыстория мало на что влияет в ходе игры, кроме отдельных квестов - и то не так, как хотелось бы.

 

А вот мир не заинтересовал. В кодекс вечно заметки высвечиваются, читаю - но это просто приложение. В общем-то, мирок незаковыристый, Злобное Зло злобно злобствует, разве что условно хорошие разосрались, но то такое, стандартная проблема. Впрочем, подача любопытная.

И вот после всего этого, ближе к концу, прохожу квест на побег из тюрьмы. Играю знатным гномом. И, в людском королевстве, где гномы гость редкий, а уж средь стражи тем паче, гном успешно выдаёт себя за рекрута стражника. Притом, что посадили гнома. Это как новенький чернокожий мент в отделении, куда недавно затащили негра. А, ничего особенного, эка невидаль, ага. После подробно обоснования, что гномы не слишком привычные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвалиор, а аддон Awakening? Его стоит пройти, мне понравилось даже больше самой Оrigins, аж три раза проходил его в разные периоды. И главный злодей там поинтересней. Плюс там один из самых виновых спутников серии - Андерс (во второй части он поунылей).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвалиор, а аддон Awakening? Его стоит пройти, мне понравилось даже больше самой Оrigins, аж три раза проходил его в разные периоды. И главный злодей там поинтересней. Плюс там один из самых виновых спутников серии - Андерс (во второй части он поунылей).

 

Ёперный театр, забыл про него. Как в начале выбрал прохождение Origins (в том числе 5 других стартов), так и всё... Спасибо, опробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragon age: Awakening

Эдакий Origins в миниатюре, хорошее дополнение. Новая территория, новые спутники, новые проблемы, плюс расширение специализаций. Огрен, правда, мне меньше понравился. Зато Андерс отжигал, концепция Справедливости занятная, Натаниэль Хоу - внезапный привет из прошлого.

Архитектор и взаправду интереснее, жаль, на обретении речи-сознания внимания особо не заострили. Да и речь пошла на пользу только Архитектору, тот же Первый клишированный злой подручный (кем он был-то хоть доселе), да и Матка в Origins куда больше внушала не из-за синдрома утёнка, а из-за грамотной подводки и отсутствия голоса.

Словил неприятный баг, когда меня ошарашили известием о падении Башни Бдения и смерти оставшихся спутников, а потом оказалось, что всё в порядке. Впрочем, он касался только записи в Кодекс, и в Origins бывало такое.

В целом:

Со второго раза стал местный дизайн напрягать. Графика-то ладно, но монстры выглядят размазнёй, сложно различить, что по ним намазано.

Озвучка норм. Были и откровенные косяки, вроде загадок в храме с прахом Андрасте - конец фразы зажёвывался. Где-то накосячили с интонацией. Хотя, "блин" от Аноры повеселил и смотрелся неожиданно в тему. Но зато хороши Алистер, Морриган, Огрен, да и озвучка гнома-торговца из лагеря зашла куда больше.

Из предысторий, пожалуй, больше всего понравилась городская эльфийка (второй раз проходил за неё).

А, и лучники бесполезны.

Dragon Age 2

Внезапно, понравился больше первой части. Не обошлось без косяков, с них и начну.

Кодекс стал неудобен. Разложенный по ячейкам, пронумерованный - проще ориентироваться, да и охота заполнить все ячейки. Здесь же длиннющие неудобные списки.

Боевые танцы. Особенно доставлял маг, который танцевал со своим шестом, кастуя попутно заклинания. В принципе, в этом что-то есть - кастовать заклинание движением всего тела, но здесь было без особой связи. Да и прочие творили те ещё кульбиты из индийского кино.

Ограничение снаряжения - теперича спутников нельзя в нормальную броню облачить. Инвентарь здорово уменьшили, ещё мусора на кой чёрт завезли.

Одинаковые локации. Точно была пара-тройка одинаковых пещер, просто с разными входами, в разных локациях. И четыре поместья с одинаковой планировкой. Сами локации по сравнению с Origins стали коридорнее.

Словил баг, который пришлось лечить через консоль. И это был тот ещё танец с бубном. Как бы ни ругали Беседку, но там баги править намного проще. Оно, конечно, лучше вовсе без них, но когда такой затык....

Со спутниками меньше диалогов, как следствие, слабее проникаешься к ним.

Упрощённый выбор вариантов ответа. Эмоциональная окраска-то норм, но иногда изрекаемая фраза не соответствовала краткому описанию.

Что больше всего бесило - так это камера. Мне и в Origins не хватало ширины охвата, особенно, когда группа разбегалась, но здесь всё стало хуже. Особенно сквозь дверь пройти сущее мучение, и не раз искал, где надо щёлкнуть по дороге, чтоб герой туда пошёл.

Респаун противников такой себе, задалбывал.

Доставляло, что на улицах кипит битва - звон клинков, свист стрел, ракетный удар, напалм - и прямо в этом хаосе разгуливают местные горожане и преспокойно трепятся о своём. Хоть бы места пустынные выбирали для боя иль пущай сваливали бы подальше - в Origins не упомню такого.

Ладно, теперича плюсы.

Забавно, но ограничение одним городом с окрестностями как раз знатно углубили здешний мир. В Origins, помнится, был несколько разочарован Денеримом, который был представлен весьма скупо, да и глобальная карта локациями не баловала. Здешний Киркволл намного больше и по локациям, и по наполнению. Окрестности хуже и служат придатком.

Сюжет так же интереснее. Вместо борьбы со злобным Злом - будни успешного иммигранта. Ну, не совсем иммигранта, что и помогло, но смотрелось как байопик. Из-за обилия роликов - полноценный сериал, эдакое интерактивное кино. Ну и сам главный герой не бревном торчал во время диалогов, а даже мимику использовал в тему.

Сама подача так же порадовала - Варрик жжёт напалмом, окаймляя историю восхождения Хоука, а уж когда его начинает заносить...

Так же местные конфликты достаточно неоднозначные и предоставляют интересный моральный выбор. Ну, кроме первой части - там надо деньжат подзаработать. Зато потом....

Играл за мага, так что конфликт в третьей части был что надо. Но что смущало - маг вне Круга спокойно колдовал направо и налево, и это при детально описанном конфликте, тирании храмовников и тэдэ. Его же ещё в Казематах должны были загрести по прибытию. Ан нет, шляется как ни в чём не бывало, да ещё в компании двух спутников-магов, одна не прячется, второй типа скрывается. Словом, тут откровенно недоработали. Могли бы лицензию какую-нибудь ввести, что ли....

Спутники. Как по мне, они куда больше вовлечены в сюжет, нежели чем в Origins, есть и внезапные повороты с ними, возможность предательства - и тут усё зависит от твоих отношений с ними. Лучший тут Варрик. Авелин поскучнее, но практичней. Фенрис какой-то анимешный на вид, что выбивалось из стилистики. Андерс поскучнее, чем в Пробуждении, но финальный поворот всё искупает. С Изабеллой интересный поворот во втором акте.

DLC Наследие - просто коридорные уровни, скучновато.

DLC Клеймо убийцы - забавно, ярко, весело.

 

Так что вторая часть мне понравилась куда больше первой за счёт сюжета, кинематографичности, и просто истории о пробивающемся наверх иммигранте.

Изменено пользователем Гвалиор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки выхода Dragon Age 4

 

Во время недавнего финансового отчета для инвесторов Electronic Arts были озвучены различные направления деятельности компании на будущий год, а также примерные сроки выхода новой Dragon Age.

 

И так, финансовый директор Electronic Arts Блейк Йоргенсен назвал ориентировочный срок выхода Dragon Age 4 - не ранее 2022 года. Более подробной информации пока нет, но и это уже можно считать прогрессом.

 

Стоит отметить, что до 2021 года компания не планирует выпускать вообще никаких новых игр за исключением Star Wars Jedi: Fallen Order, видимо издатель намеревается дать своим студиям (и особенно BioWare) сосредоточиться на разработке памятуя о многочисленных проблемах последних лет.

 

 

Возможно, BioWare покажет Dragon Age 4 четвертого декабря

 

Вчера серия Dragon Age праздновала юбилей — с момента выхода Origins прошло 10 лет. В честь этого Bioware опубликовала твит, который, возможно, намекает, что четвертого декабря студия покажет что-то связанное с Dragon Age 4 или просто расскажет о каких-то деталях будущей ролевой игры.

 

"Сегодня исполняется 10 лет Dragon Age! В этом году мы рады присоединиться к сообществу на вечеринке четвертого декабря и вместе отметить десятилетие в мире, который мы все любим. Увидимся 4 декабря на Dragon 4ge Day!"

 

Возможно, это просто анонс мероприятия для фанатов, но Bioware может показать небольшое тизер. Cледующая часть франшизы выйдет не раньше апреля 2022 года.

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть попозже выпускают, а то я еще ни одной части не прошел, хоть и начинал :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть попозже выпускают, а то я еще ни одной части не прошел, хоть и начинал :D

 

Можешь не спеша проходить все 3 части, растянуть удовольствия так сказать! :D :plus: Биоварики сто пудов затянут с разработкой квадриквела, минимум 2-3 раза еще перенесут на более поздный срок, плюс еще год-полтора ждать выхода всех патчей и сюжетных ДЛС (они там часто бывают важными, особенно в Инквизиции), итого - где-то до лета 24-го года у тебя точно будет еще полно времени, успеешь :rolleyes: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то до лета 24-го года у тебя точно будет еще полно времени, успеешь :rolleyes: ;)

не знаю, не знаю... Дед спейс 3 уже 5-6 лет прохожу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, насколько будет прочной связь с трилогией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, не знаю... Дед спейс 3 уже 5-6 лет прохожу)

 

Не удивлен ибо триквел многим не по душе! :D Лучше перепройди снова первые две части, вспомнишь где там был саспенс, в каких местах :rolleyes:

 

Интересно, насколько будет прочной связь с трилогией.

 

Советую пройти Инквизицию, вместе с тремя дополнениями! Эпилог "Чужак" напрямую будет связан с квадриквелом, можешь не понять что там творится в начале, а в "Нисхождении" есть мостик к будущим сиквелам (5 и 6 часть) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую пройти Инквизицию, вместе с тремя дополнениями! Эпилог "Чужак" напрямую будет связан с квадриквелом, можешь не понять что там творится в начале, а в "Нисхождении" есть мостик к будущим сиквелам (5 и 6 часть) ;)

 

Спасиб, попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб, попробую)

 

Ага, удачи тебе в поисках высших драконов и в закрытии разрывов! ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые кадры Dragon Age 4 с презентации EA Play 2020

 

5879201347406136.jpg e721d21347406137.jpg 14df4c1347406139.jpg

 

Хотя ожидание демонстрации Dragon Age 4 на презентации EA Play 2020 было явно завышенным, то что об игре вообще ничего не сказали, может расстроить фанатов серии. Тем более, что пара позитивных моментов на мероприятии все же присутствовала — EA показала несколько общих кадров из игры.

 

Во время сегмента, посвященного разработке игр для железа нового поколения, в частности PS5 и Xbox Series X, можно было заметить несколько сцен, явно связанных с Dragon Age 4. Когда речь зашла о BioWare, на экран вывели три локации. Они получились довольно мрачными, так что разглядеть качество не очень просто. Но можно отметить впечатляющее освещение.

 

Никаких выводов о том, что будет представлять из себя Dragon Age 4 из кадров сделать невозможно. Как бы красиво не показывал себя движок, сколько бы полигонов не было у персонажей в RPG, успех будущей игры BioWare будет полностью зависеть от игровых механик и реализации геймплея. Как показала практика последних релизов, студии необходимо перегруппироваться и внести изменения в процесс работы, учитывая опыт Inquisition и Anthem.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...