Перейти к содержанию

Манхэттен (Manhattan)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Манхэттен

----------

Manhattan

logo-tv.gif

 

kinopoisk.ru-Manhattan-2425277.jpg

 

год: 2014 (1 сезон)

 

страна: США

 

слоган: «Nuclear. Family»

 

режиссер: Томас Шламми, Пэрис Барклай, Билл Д’Элиа

 

сценарий: Sam Shaw, Дастин Томасон, Mark Lafferty

 

продюсер: Дастин Томасон, Иэн Патерсон, Томас Шламми

 

жанр: драма

 

премьера (мир): 27 июля 2014

 

время: 43 мин.

 

Телеканал: WGN america

 

839370.gif 37084.png

 

В ролях:

Джон Бенжамин Хикки

Стив Ларесэ

Яронь Уайт

Рэйчел Броснахэн

Катя Херберс

...

 

О чем:

События фильма разворачиваются на фоне истории создания первой в мире атомной бомбы в Лос-Аламосе, Нью-Мексико. Ученые и их семьи пытаются выжить в мире, где секреты и ложь проникли в каждый аспект их жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историческая драма про создателей атомной бомбы США? Может быть интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный синопсис и интересное время повествования.

Когда-нибудь целиком заценю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень интересная, воплощение пока не очень.

Но буду смотреть дальше. Надеюсь на появление линии с "красными" шпионами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати уже давно продлен на второй сезон.

 

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество постов в теме обескураживает.:eek:

 

Очень даже хороший сериал, я с удовольствием сезон посмотрел. Он, может, и попсовый, но особо и не скрывает этого, предпочитая предельной историчности и скрупулёзному выстраиванию атмосферы увлекательное повествование.

Да и сыгран достойно — например, открыл для себя Джона Бенджамина Хикки.

 

8/10. Жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сыгран достойно — например, открыл для себя Джона Бенджамина Хикки.

Хикки чертовски убедителен.

Сериал хорош, только финал с этой родственницей Айзекса показался притянутым за уши. Айзекса, очевидно, с Теодора Холла писали.

Продолжение буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и постер второго сезона.

man_charlie-abby_1920x1290.thumb.jpg.0c3452560ecf2fe0421778da0378b8c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем потоке сериалов про сабж забыл совсем. Надо будет глянуть, интересная завязка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон если и хуже первого, то в пределах статистической погрешности, смотрится ничуть не менее интересно, чем первый. Тут конечно можно сказать, что американцы из любой рутины умудряются снять триллер, но должно же быть какое-то разнообразие в исторических шоу о том времени, не всё ж употреблять весь ресурс исключительно на картинку и атмосферу, на то Мэдмены есть.

 

Хороший, годный сериал. Жаль, никто не смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно долгое время пыталась начать смотреть, но наверное отсутствие отзывов и отодвигало просмотр. Если б не Донни тут, так и не начала б)

Да, неоправданно неизвестный сериал, это как с "Остановись и гори". Я пока глянула две серии, но вещь, кажется, занятная.

Хорошая ретро-атмосфера, развитие событий вполне интересное и актеры нравятся, между героями химия проскальзывает. Смотрю дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю пока 1й сезон. Впечатления только положительные. Думаю более развёрнуто отпишусь, когда закончу с 1м сезоном. Но сериал стоящий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто смотрит сериалы лишь тогда, когда вышли все серии, то можно смело начинать сабж, ибо третьего сезона не будет.

Ну, по крайней мере, он не выглядит оборванным на полуслове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по крайней мере, он не выглядит оборванным на полуслове.

 

Это самое главное. А два сезона это не так уж и мало. Досмотрю тогда все со спокойной душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно. Достойный сериал. Хотя чего там тянуть с другой стороны не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрен 1й сезон. Понравился. Концовочка конечно прям ах неожиданная:wow: Обратила не себя внимание актриса Katja Herbers - очаровательна:roll: При чём со 2 половины сезона. Снималась ещё в Американцах, но там что-то я её не помню:unsure:

На очереди 2 сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правда жаль, что сериал совсем не популярный, неоправданно.

Добралась и досмотрела 1 сезон, финал там хороший замутили.

Интересная, цельная история с довольно таки хорошими сюжетными поворотами, с каждой серией все больше затягивает. Из героев большк всего Френк нравится, плюс Хэлен (открылась со временем) и Айзекс. Фриц забавный) Эбби так изрядно начала подбешивать уже, хотя сама актриса симпатичная. А в принципе, весь каст смотрится естественно в своем исполнении.

Уже на этапе просмотра второго сезона, за

 

Френка прям переживаю

 

Вообще, неплохо так продолжили, я бы и третий, наверное, смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела второй сезон, добротная драма и, как по мне, стоит просмотра, на крепкую 8-ку.

Правда мне хотелось бы более завершающей точки в сюжете, но в принципе, финал можно смело считать просто открытым, последние кадры эффектные и немного грустные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю по совету Антона Долина. Вчера посмотрел первый сезон - никого из действующих лиц не полюбил, ни за кого особенно не переживал. Но характеры интересные. Сегодня к нам пришёл осенний холод - никуда не пойду, начну прямо сейчас смотреть второй сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все никак руки не дойдут. Хочу сравнить с Создателями тени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение во втором сезоне довольно заметно спало, финал предсказуем и нерастянут.

В целом, не жалею, что посмотрел. Даже друзьям посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тут с эпохой, чувствуется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию. Скучно. Думаю, интересно это может быть только тем, кто в принципе интересуется жизнью и бытом ученых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец руки дошли и посмотрел. В общем вместо реальных создателей новые пресонажи с куда более вольной историей и задвиганием за шкаф реальных. С одной стороны ради толерантности, геи, лесбо любовь, женская эмансипация, задвинутый за шкаф негр. Ну и на фоне этого секртный город, тоталитарный контроль, муки этики и морали что мы создаем, синдромы бога, последние очень похожи на "Создателей Тени", но опять таки несколько предраматизированы саботажами, тайными играми, манипуляциями руководства и шпионажем. Вот из-за предраматизации поставлю 7, а не 8. Написано все таки сносно, а поставлено и сыграно весьма хорошо. Особенно Айзекс и Винтер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...