Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Киномузыка

Рекомендуемые сообщения

Японцев боитесь? :D Великолепный, яркий и самобытный композитор. Сделайте подарок своим ушам - откажитесь от предвзятости и послушайте, даже к любому из фильмов Миядзаки, это прекрасная музыка!

Хорошо хоть мы с тобой тут настоящее творчество ценим. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я похож на человека, сбежавшего из психушки? Попридержите коней молодой человек. За все время провождения на форуме ты практически только и ведешь разговор, что о Деспле иногда, о Хупере.

 

И как мало входит в это "практически" , да ?

 

А ты все носишься с этим Десплой-не-олдскул по всей киномузыке

 

И тему не меняй, отвечай четко, что это за бред ты написал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как мало входит в это "практически" , да ?

И тему не меняй, отвечай четко, что это за бред ты написал ?

Не ясно что написано? У тебя в 90% сообщений фигурирует слово Деспла, поюзай свою статистику, если не помнишь, что пишешь. И тут ты старательно избегал Хисаиши. А ты что-то вообще не избегаешь старательно? Вопрос риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ясно что написано? У тебя в 90% сообщений фигурирует слово Деспла, поюзай свою статистику, если не помнишь, что пишешь. И тут ты старательно избегал Хисаиши. А ты что-то вообще не избегаешь старательно? Вопрос риторический.

 

Опять 25, расшифруй фразу "Деспла-не-олдскул" - это еще что такое ? А остальная твоя якобы статистика мне малоинтересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отслушал новый саундтрек Рейчел Портман к Snow Flower And The Secret Fan. Как всегда у Портман все очень мелодично, мягко, женственно. Традиционные китайские мотивы плюс много ф-но и смычковые. Очень приятная музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отслушал новый саундтрек Рейчел Портман к Snow Flower And The Secret Fan. Как всегда у Портман все очень мелодично, мягко, женственно. Традиционные китайские мотивы плюс много ф-но и смычковые. Очень приятная музыка.

 

А ссылку, будьте любезны? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри личку.

 

Для разнообразия решил переслушать несколько скоров Уильямса, в частности Е.Т. на который ориентировался Джаккино при написании Супер 8. А так же переслушал Мюнхен, Мемуары Гейши и Презумпцию невиновности. Шикарные работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри личку.

 

Для разнообразия решил переслушать несколько скоров Уильямса, в частности Е.Т. на который ориентировался Джаккино при написании Супер 8. А так же переслушал Мюнхен, Мемуары Гейши и Презумпцию невиновности. Шикарные работы!

 

Спасибо за ссылку, завтра ознакомлюсь.

 

Отслушал некоторые треки Брайана Тайлера к пятому Пункту Назначения. Пока кажется скор посредственным. Но от этого скора ничего особенного и не ждал. У Брайана итак этот год неплохой - Отличная Битва за ЛА и приличный Формаж 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же переслушал Мюнхен

 

Честно говоря, я не в восторге от этого саунда, главная тема - прекрасна и всё, но даже она ИМХО - немного вторична у Джона и если внимательно слушать, можно услышать мотивы прежнего "Списка Шиндлера":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не в восторге от этого саунда, главная тема - прекрасна и всё, но даже она ИМХО - немного вторична у Джона и если внимательно слушать, можно услышать мотивы прежнего "Списка Шиндлера":)

 

А мне нравится и очень. Да, некоторые отголоски списка слышны, тем более, что и там и там речь о евреях. :) Но в Мюнхене все это обыграно спокойнее, без такого трагизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в Мюнхене все это обыграно спокойнее, без такого трагизма.

 

В Мюнхене тем меньше, по-моему одна-полторы, в "Шиндлере" было как минимум больше всего, саундтрек по структуре превосходит "Мюнхен" опять же ИМХО...

 

"Мемуары гейши" - конечно, мощный и атмосферный саунд Джона особенно в привязке с визуальным рядом его зауважал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мюнхене тем меньше, по-моему одна-полторы, в "Шиндлере" было как минимум больше всего, саундтрек по структуре превосходит "Мюнхен" опять же ИМХО...

 

Ну не зря же он оскар схлопотал. Что не мешает Мюнхену быть отличным скором.

 

И еще прошелся по Уильямсу - блестящий Капитан Крюк, а теперь Парк Юрского Периода с одной из моих самых любимых главных тем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мемуары гейши" - конечно, мощный и атмосферный саунд Джона особенно в привязке с визуальным рядом его зауважал:)

 

Самый прекрасный саундтрек у Уильямса, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел фильм Легенда Баггера Ванса и был удивлен, что оказывается там великолепный саундтрек от Рейчл Портман. Прослушал отдельно - просто супер. Такой же лиричный, позитивный как и сам фильм. Очень красивая музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние новинки:

 

"Ковбои против Пришельцев": музыка - треш, кино - ожидаемый треш.

 

"Конан-варвар": музыка - треш (что еще ожидать от Тайлера Бейтса), кино - ожидаемый треш.

 

:)

 

bula, ты предлагал как-то все писать в этой теме, но я пришел к выводу, что это не систематично получается и не упорядочено, и сложно что-то найти. Если нет темы саундтрека, я считаю лучше описывать впечатления в теме композитора, как делают все люди на ФКП в темах звезд: т.е. пишут впечатления от какой-то сыгранной роли. А здесь что-то более общее описывать или когда даже нет никакого подходящего топика для этого. Ведь нет такой темы нигде под названием кино. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bula, ты предлагал как-то все писать в этой теме, но я пришел к выводу, что это не систематично получается и не упорядочено, и сложно что-то найти. Если нет темы саундтрека, я считаю лучше описывать впечатления в теме композитора, как делают все люди на ФКП в темах звезд: т.е. пишут впечатления от какой-то сыгранной роли. А здесь что-то более общее описывать или когда даже нет никакого подходящего топика для этого. Ведь нет такой темы нигде под названием кино. :)

 

Не очень удобно так. Тут можно флеймить, писать в одном сообщении о разных композиторах и саундтреках. В общем, чувствуешь себя свободнее.

Писать в отдельных темах это хорошо, и я это делаю, когда тема существует, но я просто привык на некоторых форумах есть темы типа "какие фильмы я сегодня посмотрел", и там народ пишет свои впечатления от просмотренного. Эта тема для меня аналог, только по музыке. :)

 

Так хоть одна тема будет постоянно читаема. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень удобно так. Тут можно флеймить, писать в одном сообщении о разных композиторах и саундтреках. В общем, чувствуешь себя свободнее.

Писать в отдельных темах это хорошо, и я это делаю, когда тема существует, но я просто привык на некоторых форумах есть темы типа "какие фильмы я сегодня посмотрел", и там народ пишет свои впечатления от просмотренного. Эта тема для меня аналог, только по музыке. :)

 

Так хоть одна тема будет постоянно читаема. ИМХО

Это как бы не стандарт для кинопоиска. Следует понимать, что рано или поздно темку флеймово-флудливую прикроют скорее всего. Она была создана, когда еще не было музыкального раздела и все писали о саундах все подряд. Лично я перехожу на композиторов, ибо я пишу во всех разделах и привык к разным темам. В таком порядке есть система. А сейчас мне захотелось вот кое-что найти в этом топике и фиг мне. :unsure:

Не очень удобно так. Тут можно флеймить, писать в одном сообщении о разных композиторах и саундтреках.

Ну так может быть и да. Но никогда ты пишешь какой классный саунд у Рэйчел Портман. Логичнее же в ее теме это сделать. Здесь это просто затеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так. Аргумент понятен, с другой стороны, далеко не по всем композиторам есть темы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так. Аргумент понятен, с другой стороны, далеко не по всем композиторам есть темы...

:arrow:

А здесь что-то более общее описывать или когда даже нет никакого подходящего топика для этого.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, посмотрим. Мне кажется этот топик довольно удобен.

 

Жаль модератора нормального в разделе нет, можно было бы обсудить, а так только гадаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние новинки:

 

"Ковбои против Пришельцев": музыка - треш, кино - ожидаемый треш.

 

"Конан-варвар": музыка - треш (что еще ожидать от Тайлера Бейтса), кино - ожидаемый треш.

 

А где послушать Конана? Тему Бэзила он сохранил?

 

P.s. Послушал скор Бейтса к фильму Супер. Для Бейтса так, вообще, отлично вышло. :)

Неплохой вариант для вечерней прослушки, в одиночестве.)

Изменено 15.08.2011 19:42 пользователем rorkegrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отслушан Fright Night. Мутный грохот длиной 50 мин.

Одна никакущая "тема".

Разочарование. Та же

с миниатюрным мотивом и мычанием, растянутыми на 5 мин. лучше чем все эти 50. По крайней мере атмосферность есть.

 

Хотя фильм - тот же ожидаемый треш, не удивительно что Джавади решил понизить свой типичный минимум усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не в восторге от этого саунда, главная тема - прекрасна и всё, но даже она ИМХО - немного вторична у Джона

 

Еще там есть неплохая аранжировка музыкальной темы הַתִּקְוָה‎‎, Атиквы то бишь (гимн Израиля). Вообще, удивляет, что премия "Оскар" за музыку в 2006м ушла аргентинскому композитору Сантаолайе, а не Уильямсу - не за "Мюнхен", так за "Мемуары гейши" стоило наградить, я считаю; по мелодичности и богатству звучания "Горбатая гора" и рядом не валялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Помогите, пожалуйста, вспомнить из какого фильма трек, либо просто опознать композицию.

Не ленитесь, хорошая музыка!

Изменено 21.10.2011 07:41 пользователем Elber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна никакущая "тема".

Разочарование.

 

Очень недурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...