Перейти к содержанию

Ураган (The Hurricane)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

 

74b3c503a122601ecacaa798bdea62b4.jpg

 

Награды и номинации

 

страна: США

жанр: боевик, драма, мелодрама

бюджет: $2 000 000

премьера в мире: 5 ноября 1937

время: 110 мин. / 01:50

 

Режиссёр: Джон Форд

 

Сценаристы: Дадли Николс, Бен Хект, В.П. Липскомб

 

Композитор: Альфред Ньюман

 

В главных ролях

 

Дороти Ламур

Джон Холл

Мэри Астор

С. Обри Смит

Томас Митчелл

Рэймонд Мэсси

Джон Кэрредин

Джером Кауэн

Al Kikume

Kuulei De Clercq

 

Экранизация романа Чарльза Нордхоффа и Джеймса Нормана Холла

 

Прекрасная Марама любит Теранги, горячий темперамент, которого вечно вызывает неприятности со стороны коррумпированного губернатора острова. Взаимоотношениям этих персонажей добавляет жару налетевший ужасный ураган...

 

 

27933d1356105957.jpg ddc2d61356105958.jpg 762cac1356105960.jpg 79000d1356105964.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что тут фильм лишь о стихийном бедствии, что уже на те года – подвиг, подвиг макетов острова, сооружений на острове, воплощение визуализации цунами, бури, сносящим даже деревья с земли, а тут нам еще и фильм о расистах, что себе позволяет белый человек в отношении островитян, что такое верхушка и ее прикрывание полицией, некий такой «хладнокровный Люк» 30-х, где боец духовный не устает убегать, сквозь пули и преследования. Каскадеры тут – вышка, два прыжка с огромнейшей высоты – загляденье, учитывая близкое расположение скал к месту нырка. Опять же минус – использование европеоидных актеров на ролях неевропеоидных актеров. Ну такое время было. Понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что тут фильм лишь о стихийном бедствии, что уже на те года – подвиг, подвиг макетов острова, сооружений на острове, воплощение визуализации цунами, бури, сносящим даже деревья с земли, а тут нам еще и фильм о расистах, что себе позволяет белый человек в отношении островитян.

Ну так это же Форд. У него в любом жанре есть место социальному неравенству.

Даже в сказочке с Ширли Темпл. Тоже кстати фильм 1937 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше поразила техническая часть, и я щас не о "космических" декорациях, а об операторской работе, сразу всплывают эти ракурсы, эти передвижения фокуса на место актива, ну и монтаж, да, возможно все таки фавориты года для меня будут, смотря кто пройдет в пятерки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...