Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Машин может не хватить для оповещения. Да, действует на неокрепшие умы безусловно, остальные -переживут.

 

Неокрепшие? :D Я родом из города, где несколько крупнейших в стране предприятий ВПК, а в детстве мама меня таскала с собой на занятия по ГО (гражданской обороне), это когда слоники бегают с носилками, включают имитацию сирен, показывают фильмы про ядерные взрывы, химические атаки и их последствия. Кошмары потом снились несколько лет, иногда возвращаются. И для меня сирена ГО - это очень серьезно, это нечто требующее определенных немедленных действий по определенному алгоритму. А что происходит, когда народ не подготовлен к подобному, я наблюдала лично в Краснодарском крае, когда я попала в больницу, включили учебную сирену и только я одна подорвалась искать убежище и прочие складки местности в больнице. Колхозники надо мной дружно ржали, а через месяц произошло катастрофическое наводнение в Крымске в том же Краснодарском крае и было много претензий к работе сирен и средств оповещения, а также их полный игнор людьми... Люди погибли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если у нас включат сирены, маме точно легче не будет. У нас и так ежедневные звонки от сестры с воплями в трубку.

 

C систер все просто, предупредить что пойдет в бан если будет доставать. Гарантирую , она поостынет.

 

А вот мамой канеш сложнее, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у нас включат сирены, маме точно легче не будет. У нас и так ежедневные звонки от сестры с воплями в трубку.

 

Сестру надо бы изолировать от мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скиньте конспирологии по сабжу, всяко уже настоялось

Забавная просьба, учитывая обращение Дракулы идти с конспирологиями и политотой в соцгруппу

Провокация? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестру надо бы изолировать от мамы.

 

Сестре скучно дома сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неокрепшие? :D Я родом из города, где несколько крупнейших в стране предприятий ВПК, а в детстве мама меня таскала с собой на занятия по ГО (гражданской обороне), это когда слоники бегают с носилками, включают имитацию сирен, показывают фильмы про ядерные взрывы, химические атаки и их последствия. Кошмары потом снились несколько лет, иногда возвращаются. И для меня сирена ГО - это очень серьезно, это нечто требующее определенных немедленных действий по определенному алгоритму. А что происходит, когда народ не подготовлен к подобному, я наблюдала лично в Краснодарском крае, когда я попала в больницу, включили учебную сирену и только я одна подорвалась искать убежище и прочие складки местности в больнице. Колхозники надо мной дружно ржали, а через месяц произошло катастрофическое наводнение в Крымске в том же Краснодарском крае и было много претензий к работе сирен и средств оповещения, а также их полный игнор людьми... Люди погибли.

Я не имела ввиду пожилых и хроников, им будет сложно, да, но многие из пожилых гораздо крепче морально, чем принято думать, иначе в условиях совка и 90ых они бы просто не выжили . Истерики как раз др возрастная группа:D

 

 

В таких крупных мегаполисах по-другому никак не заставишь обратить внимание на ситуацию, увы. Нет другого метода пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Челябинске дезинфицируют улицы с помощью военной техники

 

dd536fe1e373d704644a0a84cf0826d21984616ba_639.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Иркутске сегодня завтра подтвердят пять зараженных.

https://russian.rt.com/russia/news/733705-koronavirus-rossiya-novye-sluchai

За последние сутки в России зарегистрировано 440 случаев заражения коронавирусом, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.i

 

В России от последствий заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 за сутки умерли семь человек. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением вируса.

«За сутки зарегистрировано семь летальных случаев: Москва — пять, Московская область — один, Псковская область — один. За весь период — 24», — говорится в сообщении штаба.

 

Общее количество заражённых в России достигло 2777.

russian.rt.com/nopolitics/news/733586-endryu-dzhek-smert-koronavirus

Британский актёр Эндрю Джек, исполнивший роль майора Калуана Эматта в киноэпопее «Звёздные войны», умер от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом пишет Evening Standard со ссылкой на агента актёра Джилл Маккалоу.

«Он умер этим утром от COVID-19 в больнице Святого Петра в Чертси», — заявила Маккалоу.

 

Эндрю Джеку было 76 лет. Он снялся в двух эпизодах «Звёздных войн» — «Пробуждение силы» и «Последние джедаи».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C систер все просто, предупредить что пойдет в бан если будет доставать. Гарантирую , она поостынет.

 

А вот мамой канеш сложнее, да

 

Не поостынет. Это ее перманентное состояние.

 

Кстати, когда вернулась из магазина, в коридоре стояли два пакета с мусором. Естественно, выбрасывать не пошла. И первый раз в жизни пожалела, что мусоропровода н нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на Украине можно надеяться только что действительно БЦЖ как-то может сдерживает эту заразу, потому что хоть улицы моют, люди в масках и предупреждают на улицах, но это все до одного места, как показывает мировой опыт. Только жесточайшие меры: штрафы и палки. Все шастают,гуляют, пьют кофе, молодежь собирается (половина в масках) в парках какие-то люди сидят на лавочках базарят (вчера был такой промозглый влажный ветер около нуля, кто эти люди???)

 

Сэди, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(половина в масках))

 

Где они достали маски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скиньте конспирологии по сабжу, всяко уже настоялось

https://forumkinopoisk.ru/group.php?do=discuss&group=&discussionid=8709

 

от коронки нет лекарства

сча пробуют лечить противомалярийными средствами, вроде помогает, но покамест всё в экспериментальном режиме

 

В Челябинске дезинфицируют улицы с помощью военной техники

инициатива хорошая, но что конкретно дезинфицируется в данном случае? :unsure:

Проезжая часть дороги? По ней кто-то ползает или облизывает её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что конкретно дезинфицируется в данном случае?
благоприятно воздействует на народные массы. военные о нас заботятся. всё под контролем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос еще ЧЕМ обрабатывают? Перекисью. Не знаю, для чего это. Но выглядит прикольно.

 

eb1d62e914501287780feaeea89c583b19b002745_727.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://russian.rt.com/russia/news/733708-deti-zarazhenie-koronavirusom-moskva

 

Среди новых пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19 в Москве — 29 детей. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением вируса.

 

«Коронавирус подтверждён у 29 детей. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением», — говорится в сообщении штаба.

 

Уточняется, что почти половина новых заболевших коронавирусной инфекцией моложе 45 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум еще месяц этого всего по нарастающей)

 

Подумываю изолироваться еще и от интернета, тв я давно не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

193 тыс тестов 30 марта видать лажа какая-то была, 31 го опять 36 тыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Петербурге в Купчино вчера весь день выли сирены и звучало объявление чтобы никто из дома не выходил. Жутковато. Сегодня почему-то уже сирены не воют. Мне всё же пришлось съездить по делам на другой конец города, заметила что людей в транспорте и на улице стало намного меньше. Такое чувство что попала в какой-то унылый фильм ужасов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на Украине можно надеяться только что действительно БЦЖ как-то может сдерживает эту заразу, потому что хоть улицы моют, люди в масках и предупреждают на улицах, но это все до одного места, как показывает мировой опыт. Только жесточайшие меры: штрафы и палки. Все шастают,гуляют, пьют кофе, молодежь собирается (половина в масках) в парках какие-то люди сидят на лавочках базарят (вчера был такой промозглый влажный ветер около нуля, кто эти люди???)

 

Сэди, не знаю.

 

о боже ты откуда? восток-юг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на Украине можно надеяться только что действительно БЦЖ как-то может сдерживает эту заразу, потому что хоть улицы моют, люди в масках и предупреждают на улицах, но это все до одного места, как показывает мировой опыт. Только жесточайшие меры: штрафы и палки. Все шастают,гуляют, пьют кофе, молодежь собирается (половина в масках) в парках какие-то люди сидят на лавочках базарят (вчера был такой промозглый влажный ветер около нуля, кто эти люди???)

 

Сэди, не знаю.

 

Серьезно? У меня родственники во Львове, говорят, что всё строго и никто не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запасы есть, но завтра пойду в магазин за овощами, салатов хочется. Авто с рупором ездят регулярно, хоть и не в центре живу. Сирены только в центре около работы слышал. Надо работу работать, а лень. Столько фильмов и сериалов надо посмотреть, отстал от жизни :D

Как минимум еще месяц этого всего по нарастающей).

Путин сказал 2-3 месяца. Региональные руководители повторили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Путин сказал 2-3 месяца. Региональные руководители повторили.

 

Я все-таки надеюсь, число заболевших перестанет через месяц расти. Эти новости самые депрессивные на самом деле. Когда будет понятно, что пошло на спад - будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что в Москве воздух стал чище, вот и плюсы уже :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких странах? Говорите конкретнее, где в какой стране на 20,02 уже тысяча?

 

86% положительных не выяляются. В Корее, Японии и Сингапуре.

Часть вируса мутирует, становится местным штампом, часть остается прежним и распространяется как прежний.

 

Вирус еще больший подонок, чем предполагалось. Пока итальянцы инфицировались итальянской версией, они заразили весь мир лицензионной китайской.

Тов. лысенковец, КОВИД при каждой трансмиссии мутирует, отслеживается не только страна, но и регион

https://nextstr-ain.org/narratives/ncov/sit-rep/2020-03-27?n=9

 

Все то надо разжовывать. Это те вирусы которые выявлены, изолированы в инфекционках и с них ничего не началось. Цифра стабильна, она не растет, и от неё отпочковываются только выздоровевшие.

 

Отдел, в котором ничего не началось, спорит с отделом, в котором бушует эпидемия)

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...