Перейти к содержанию

Гайвер 1-2 (Guyver 1-2)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Гайвер

год 1991

страна США

оригинал Guyver

слоган «Lost for centuries...only one man can activate it!»

режиссер Screaming Mad George, Стив Ванг

сценарий Джон Парди

продюсер Брайан Юзна

оператор Levie Isaacks

композитор Мэттью Морс

жанр фантастика, комедия, боевик

премьера (мир) 18 марта 1991

рейтинг MPAA PG-13

время 88 мин

 

в ролях Марк Хэммил, Джимми Уолкер, Спайс Уилльямс

о чём Инопланетяне прибыли на Землю, чтобы создать новое органическое оружие - человеческий разум. Инплантируя в человеческий мозг дополнительный ген, они превращают людей в непобедимых монстров

Гайвер 2: Тёмный герой

год 1994

страна США

оригинал Guyver: Dark Hero

слоган «The ultimate weapon.»

режиссер Стив Ванг

сценарий Натан Лонг, Стив Ванг

продюсер Ray Cecire, Ken Iyadomi, Hirohiko Suekichi, ...

оператор Michael G. Wojciechowski

композитор Les Claypool III

жанр фантастика, боевик

бюджет $900 000

премьера (мир) 20 апреля 1994

время 118 мин

 

в ролях Девид Хайтер, Стюарт Уайс, Билли Ли

Два вполне неплохих фантастических боевичка с хорошими сценами драк. Вторая нравится больше первого

sgv.jpg.7d791c61db5b23c7577c85504e55ebc2.jpg

wh.jpg.755ae0d22abd47b530f9d4a3484e17a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Абсолютно дьявольский фильм. А я так его любил в детстве... Недавно пересмотрел... такая чушь... Боже упаси...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я помню этого чудика! ))

 

Такой забавный фильм и такие забавные злодеи, особенно тот, что в итоге превратился в такого огромного то ли насекомого, то ли дракона, они дрались ещё кажется в лаборатории какой-то...

В детстве обожал этот фильм, а сейчас посмотрел бы заново. Люблю смотреть детскую чушь, вспоминать былые чувства к фильму и иногда смеяться над ними )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм, но в детстве такие фильмы нравились всем, картонные макеты и тряпочные костюмы, но сейчас это уже никуда, а так было интересное кино..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че только не всплывает... в свое время крутой мульт считался у нас. Помню даже самым крутым подарком на др одно время числился. Недавно попробовал сие посмотреть... Оказалось бякаость редкостная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайвер

Даже по меркам детства это кино не воспринималось серьезно (и, вообще, я его посмотрел исключительно по причине наличия аниме-сериала, который который раздает пендюлей и первой, и второй части фильма): уж настолько кукольность была заметна, что вызывала даже улыбку (эпизод с попаданием монстра на съемки ужастика - верх трэшевости, потому и заставляет реально ржать). Актерской игры никакой нет, конечно. Постановка драк ниже всякой критики. Да, и, вообще, наличие Брайана Юзны в списке продюсеров все объясняет.

 

Гайвер 2

К этой картине руку приложили уже японцы, собственно говоря, создавшие персонажа. В жо бы отправлен весь состав, сделавший первый фильм. Были добавлены циферки к бюджету.

По вышеперечисленным причинам кино получилось на пару порядков лучше, нежели предыдущее. Появился даже сюжет. Стало видно, что на съемочной площадке присутствуют актеры, а не случайные люди, которых продюсеры отловили на улице. Драк стало больше, постановочная их часть также значительно улучшилась (хотя эпизод с деревом также заставил поржать).

Все вышеуказанное, тем не менее, не делает сиквел хорошим фильмом. Смотрите лучше аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите лучше аниме.

 

Да если честно аниме тоже не фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне мульт нравился больше. А фильмы первая так себе никаких эмоций вот во второй хоть какаято интрига была правда закончилась как-то... вообщем я думал что где то и третья есть даже удивлен что таковой нет впрочем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прикольное кино было. все части нравятся и мульт тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как я мог его когда-то смотреть? Абсолютно никакое кино с такими же актерами, диалогами, спецэффектами и всем прочим. Марка Хэммила откровенно жалко - Люк Скайуокер и снимается в такой убогости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аниме конечно в разы лучше чем фильм, но и вторая часть просто сцпер получилась, первая скучновата, но сюжет там очень радует!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня Селин13,мне тоже фильм нравился.Правда и смотрел я его лет 7 назад что-ли.Между прочим по такому бюджету вполне добротное кинцо получилось

З.Ы.А монстры всё-таки смешные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, лет 14 назад ходили с папкой по рынку, я терпеть не могла это занятие, и чтоб чем-то меня занять, папа, на свою голову, отвёл к прилавку с видеокассетами. И вот тут-то я заметила клёвый подкассетник с оч "милым" монстрилой на обложке. Папику ничего не оставалось, как купить мне это.

 

Когда, довольная до чёртиков, пришла домой, терпеливо ждала наступления темноты, чтоб посмотреть. И мне тогда ТАК понравилось, что на следующий день папаня побежал в магазин за второй частью фильма(благо, добрые люди подсказали, что такая существует).

 

Мне и вторая понравилась, хотя, если не ошибаюсь, там уже другой актёр играл.

 

Сейчас с удовольствием бы пересмотрела кино, потому как мало что помню. Но вот свои впечатления после просмотра не забуду никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, лет 14 назад ходили с папкой по рынку, я терпеть не могла это занятие, и чтоб чем-то меня занять, папа, на свою голову, отвёл к прилавку с видеокассетами. И вот тут-то я заметила клёвый подкассетник с оч "милым" монстрилой на обложке.

 

А разве были такие кассеты в то время, с "такой" обложкой? 14 лет назад это было 1994 год. В то время были кассеты на которых приклеены просто названия, с картинками еще не делали тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве были такие кассеты в то время, с "такой" обложкой? 14 лет назад это было 1994 год. В то время были кассеты на которых приклеены просто названия, с картинками еще не делали тогда.

 

Да, да, я сама удивлялась, потому как до этого были лишь всякие полосочки и шарики на обложках. А на этой-монстр, с капающими слюнями. Я это точно помню.

 

Мне было лет эдак...3 или 5, где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было лет эдак...3 или 5, где-то так.

Ты такие страшные фильмы в таком возрасте смотрела??:lol:

В таком возрасте только мультики диснея, или белоснежек, золушек надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты такие страшные фильмы в таком возрасте смотрела??:lol:

В таком возрасте только мультики диснея, или белоснежек, золушек надо смотреть.

 

Млин, офтоп, но отвечу.

 

Мультики Диснея я смотрела(и сейчас смотрю), но не про принцессок. ЧП там или про Скруджа.

 

А страшные фильмы, да, смотрела. Челюстей вот увидела именно в три года и после этого просмотра полюбила ужастики.

 

А Гайвер не страшный фильм. Хотя, страшного ужастика я ни тогда, ни сейчас не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гайвер не страшный фильм. Хотя, страшного ужастика я ни тогда, ни сейчас не видела.

Не страшный...но мама меня пожурила,когда мат там услышала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты такие страшные фильмы в таком возрасте смотрела??:lol:

В таком возрасте только мультики диснея, или белоснежек, золушек надо смотреть.

 

Ну незнаю. Первый фильм в своей жизни, который я запомнил, это были Кошмары на Улице Вязов(не помню какие):unsure:. И соответственно Крюгер, стал третьим осознаным лицом, после папы и мамы.

 

Гайвер - великолепный фильм. В детстве всегда обажал, пересматривал и играл с друзьями в садике в Трансформеров, которых все смотрели и в Гайверов, которых только несколько человек видело, и поэтому я был странным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигительный фильм! Аниме то же классное, жаль, что смотрел через серию. Мечтал, что бы такая дрянь у меня в шее жила. Помню, как у меня была кассета с двумя частями, и я с шести утра до девяти вечера пересматривал обе части. Давно уже пытаюсь найти и всё никак. Обожаю второю часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм моего детства, но сейчас я меня и силой не заставить его смотреть. Хотя вторая часть не плохая, там и гайвер по лучше и фильм деномичней!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фраза одно моснтра из первой части врезалась мне в голову на долго

"Иди сюда Майвер-Гайвер-Хренайвер!!!" до сих пор ржу когда вспонимаю 0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась мне как-то давно кассета с этими фильмами, и так получилось, что засел у меня в голове с тех пор образ роголобого супергероя, борящегося с инопланетными врагами на территории Земли-матушки. Решил пересмотреть... Лучше бы я этого не делал, потому что детские воспоминания, характеризующие кино как классное, были полностью опровергнуты.

 

Первый фильм напоминает больше абсурдную комедию с явными намеками на бредовость происходящего. Диалоги на уровне детсада - особенно забавным выглядело неоднократное повторение ГГ фразы "Отпусти ее!", брошенной в адрес противников, и всем должно стать страшно. Как бы не так. Враждебно настроенных пришельцев играют такие сами страшные на вид актеры, что их и без маски от инопланетных монстров не отличить. Наконец, то, как выглядят пришельцы, когда принимают первозданный облик, больше напоминает театр гигантских кукол, чем хорошую работу гримеров или мастеров по визуальным эффектам. Да и вообще, мысль об общей дешевизне всего того, что мелькает на экране, не покидает до последней минуты. А фильм то вышел спустя пять лет после "Чужих" Кэмерона. Впрочем, создатели сего кина наверняка не собирались со своим детищем войти в историю кино. Довершают унылую картину ужасные драки всех и вся друг с другом, заключающиеся в том, кто кого дальше куда-нибудь откинет. Позитив в этом фильме можно увидеть только в походке пришельцев - в полуприседе и в раскорячку. Кого они так могут испугать, так и осталось тайной.

 

Продолжение лучше первой части лишь чуть более крепко поставленным сюжетом, в котором даже время от времени появляется надежда на логичность действий основных героев картины. Но - увы и ах! - даже это было в фильме далеко не постоянным, скорее исключением, чем традицией. Все же основные минусы первого "Гайвера" легко и непринужденно перекочевали во второй, хотя диалоги уже не детсада, а уровня школьного. Кстати, если внимательно смотреть эти фильмы, то можно заметить, что все пришельцы по своему облику напоминают увеличенных насекомых нашей дорогой планеты, на которую они то и покушаются. А главный минус продолжения состоит все же не в том, что оно столь же нелепо и бессмысленно, как и первая часть, а в его продолжительности - увеличение экранного времени на полчаса явно не пошло на пользу. Будь он покороче - и вполне возможно, что и смотрелся бы намного выигрышнее первого фильма. А так снято все на ниже среднего уровне.

 

Обоим по 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрел, пересматривать сейчас не хочется. Так что о впечатлениях детства. мне фильм очень нравился, и первая ивторая часть, мульт тоже. Также борьба двух Гайверов во второй части. Хотелось бы очень хотелось бы, чтобы франчайз перезапустили, может получистя клевое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз посмотрел эти фильмы очень давно и до недавнего времени почти совсем забыл. Остались только приятные ощущения. Какова же была моя радость, когда я нашел оба фильма на одной из сборок. Но потом радости у меня немного поубавилось. Первая часть никакая. Не понимаю, почему некоторым она больше нравится. Это ж сравнимо с Телепузиками. Даже "Черепашки-ниндзя" по сравнению с ней шедевр...

А потом я пересмотрел "Гайвер 2" и остался под большим впечатлением. Сюжет, конечно, простой, диалоги элементарные. Но зато как профессионально поставлены бои! Кто-то верно сказал, что в этот раз руку приложили японцы. Именно так. Поединки хоть и не совсем практичные, но зрелищные. Постановщик трюков Кейта Амемия, человек, поработавший еще над "Киборгом-Ниндзя" и фильмом "Драйв", небезызвестным творением Джона Ву с Марком Дакаскосом в глав.роли. Кстати, сходство этих фильмов вполне заметно, особенно финальная драка в "Драйве" и "втором Гайвере":D Пересмотрите, если интересно.

Моя оценка для "Гайвера 2" 7-8 из 10. Первый фильм даже оценивать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...