Перейти к содержанию

Оскар 2019

Оскар за "лучший фильм" получит...  

236 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody)
    • «Власть» (Vice)
    • «Зелёная книга» (Green Book)
    • «Звезда родилась» (A Star Is Born)
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка» (The Favourite)
    • «Черная Пантера» (Black Panther)
    • «Чёрный клановец» (BlacKkKlansman)
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Богемская рапсодия»
    • «Власть»
    • «Зелёная книга»
    • «Звезда родилась»
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка»
    • «Черная Пантера»
    • «Чёрный клановец»
    • Никакой


Рекомендуемые сообщения

Ну разумеется. Одно гавно и моча, моча и гавно. Великие зрители с фкп не могут найти фильмы равные своему царскому статусу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вобще здесь скорее какой-то хейт Вашингтона.

 

А он, как мне кажется, ведет себя нехорошо за сценой. У парня из достижений, только знаменитый папа, а спеси зато - навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, есть хорошие фильмы - воооон там, в игноре сидят. Дженкинс, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, есть хорошие фильмы - воооон там, в игноре сидят. Дженкинс, например.

 

Самое забавное, что Дженкинс действительно эволюционирует, как плане подаче так и технически, но сырой (пусть и хороший) Мунлайт гремел, а тут более взрослую работу отослали в игнор.

 

И все потому что, младшая Эллисон потратила все денежки на Маккея.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он, как мне кажется, ведет себя нехорошо за сценой. У парня из достижений, только знаменитый папа, а спеси зато - навалом.

Ну если так, то возможно. Просто удивительно видеть как Куперу, который сыграл обычного Купера, выдали, а Вашингтону, который сыграл обычного Вашингтона, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так, то возможно. Просто удивительно видеть как Куперу, который сыграл обычного Купера, выдали, а Вашингтону, который сыграл обычного Вашингтона, нет.

 

Ну, как мне кажется опять-таки, Купер хрипел убедительнее, чем Вашингтон изобрадал белого. Это раз.

 

Два- первые 30 минут Звезды лучше чем первые 30 минут Клановца (дальше там все уже одинаково никак).А всегда играет в плюс или минус ведущим актерам.

 

Три - в Клановце Драйвер (причем не напрягаясь) перфомансом раздавил Вашингтона, отчего младший на фоне выглядил ну совсем уж плохо. Купер тоже продул Эллиоту, но все равно не с таким разрывом.

 

Четыре- у Купера весу в тусовке побольше.

 

Вот по совокупности все и сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купер > Вашингтон. Даже еще больше, Купер > Гага. Звезда паршивая, но актёрский дуэт там хороший.

 

Комментарии выше одновременно забавляют и приводят в уныние. Да, хейт силён на форуме. Я не люблю Книгу и Рапсодию, но не талдычу об этом регулярно в теме, пару раз обозначил позицию и всё, чё спорить и тратить время, все сами с усами ) Про AW можно много сказать, там тоже есть перекос, свои недостатки, но, в силу менталитета, общение там более дружественное и нет вот этого вот всего, что тут на несколько страниц развернули. "Всасывания" "говна" там нет, это уж точно -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это все слишком имхо. Эллиот был точно таким же как и в сотне других фильмов. Вот прям во всей сотне своей. Купер абсолютно неубедительно сыграл алкаша. Он вобще по фильму одинаковый что пьяный, что не пьяный. То есть даже Вашингтон лучше его, хотя он так же точно такой же как в каком-нибудь Боллерс. Драйвер его переиграл лишь потому что у него роль более выигрышная. А так там тоже обычный драйвер. В Шниперсоне или как его там, он лучше.

 

Вот вес в тусовке это уже близко к правде. Как и вероятно слишком большие понты негра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это все слишком имхо.

 

Само собой. Я же не могу за других говорить.

 

А так там тоже обычный драйвер.

 

Безусловно. И это его еще больше опускает младшего: его переиграл Драйвер, который... не играл.

 

В Шниперсоне или как его там, он лучше..

 

Да у Джармуша он отличный. Но там как говорит Julietta83 "слишком инди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клановец - антитрамповский, Пантера - антитрамповский, Власть - антиреспубликанский (и следовательно антитрамповский), Роме тоже могли добавить очков антитрамповские настроения. Кажется, эту тенденцию на форуме мало замечают.

Так большая часть Голливуда left wing/либералы, так что тут ничего удвительного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно. И это его еще больше опускает младшего: его переиграл Драйвер, который... не играл.

 

Но там роль выигрышней изначально. Этож шаблонище вечно недовольного и кряхтящего + шутеечки на этом поле. Тут сразу плюс идет независимо от актера играющего героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, есть хорошие фильмы - воооон там, в игноре сидят. Дженкинс, например.

Уже смотрела? Шо там Кинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинация Дефо - импакт- иду сегодня смотреть, что там Шнабель наснимал. Магия оскаровской номинации)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефо с 29-го в айтюнсе, если кому интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне ежегодный холивар, когда люди раз в год узнающие про Оскар, вдруг резко начинают всем доказывать, кого надо и кого не надо номинировать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже смотрела? Шо там Кинг?

 

Кинг лучшая. Она как перс Али, только по времени больше, формально второй план, но при этом эмоциональный центр. Буду за нее топить, но дадут Адамс.

 

Да у Джармуша он отличный. Но там как говорит Julietta83 "слишком инди".

 

Про нынешнего Джармуша я говорю "слишком Джармуш". Это даже хуже, чем "слишком инди" :)

 

как Куперу, который сыграл обычного Купера,

 

Не. Там очень старательный (и качественный) закос под Эдди Веддера, Купер это и сам признавал. То есть, не то, чтобы обычный Купер, скорее обычный образ страдающего алкаша, плюс сильно завязанный на реально существующем прототипе. Прототип не так отчаянно бухает, но в целом (внешность, повадки, мимика, голос и акцент) очень похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинг лучшая. Буду за нее топить, но дадут Адамс.

 

Адамс, мб, возьмет САГ, но в отсутствие Кинг там это несерьёзно. Вот как раз то, что при скудной поддержке фильма и отсутствии номинации САГ Кинг всё же прошла в номинанты, говорит о большей её поддержке, чем Адамс, чья номинация кажется везде заполняющей пустоты.

 

Еще кажется, что нарратив Клоуз, которой давно пора, затмевает нарратив Адамс. Не помню, когда на "Оскаре" в последние годы получали сразу несколько актеров, потому что "давно пора". Про Адамс никто не пишет, что ей "пора", в отличие от Клоуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне ежегодный холивар, когда люди раз в год узнающие про Оскар, вдруг резко начинают всем доказывать, кого надо и кого не надо номинировать)

Ну я например никогда не слежу за САГ-ами, ВАГ-ами и просими, что же теперь, возмущаться нельзя?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я например никогда не слежу за САГ-ами, ВАГ-ами и просими, что же теперь, возмущаться нельзя?)

 

Возмущаться можно. Просто со стороны это смотрится забавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно что забавно для тех кто начинает гадать нового победителя сразу после объявления предыдущего, но что поделать. Многим эта прелюдия неинтересна-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно что забавно для тех кто начинает гадать нового победителя сразу после объявления предыдущего, но что поделать. Многим эта прелюдия неинтересна-)

 

Мм, вообще на самом деле нового победителя начинают гадать не после объявления предыдущего, а существенно раньше. Это у нас на форуме соответствующей темы нет, а так наиболее продвинутые уже сейчас высчитывают возможных лауреатов Оскара-2020, и не только из фильмов Скорсезе и Тарантино))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понтера это вобще ад. Его невозможно номинировать адекватно на что-то кроме этих непонятных монтажей звука. По уровню дебилизма это где-то рядом с клановцем, который по качеству и сценарию как рандомный фильм Уэсли Снайпса из 90-х.

 

"Пантера" - обычный рядовой Марвел, со всеми недостатками и достоинствами. Кто любит "Мстителей" и "Торов" - должен и в восторге от номинации "Пантеры" быть.

 

А "Клановца" разве только с этим фильмом Снайпса можно сопоставить - https://www.kinopoisk.ru/film/3539/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пантера" - обычный рядовой Марвел, со всеми недостатками и достоинствами. Кто любит "Мстителей" и "Торов" - должен и в восторге от номинации "Пантеры" быть.

 

А "Клановца" разве только с этим фильмом Снайпса можно сопоставить - https://www.kinopoisk.ru/film/3539/

 

Нельзя. Клановец это обычный самый простенький триллерок, в который засунули негротему. Вон как Райзинг сан.

 

Обычный рядовой гомикс это Аквоман. Те же Мстители 3 лучше Пантеры и в плане актерских данных и в плане постановки. Да и со звуками там думаю дела не хуже. Остаются только тряпки. Вот за них бы и номинировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефо с 29-го в айтюнсе, если кому интересно

 

"Большому кино- большие экраны". Айтюнс для слабаков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Большому кино- большие экраны". Айтюнс для слабаков).

Меня от его операторки на большом экране стошнит, сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...