Перейти к содержанию

Опасный метод (A Dangerous Method)

Рекомендуемые сообщения

Этот фильм совершенно на те две работы не похож, хотя часто бывает, что более ранние фильмы какого-либо режиссера совсем не похожи на последние, будто бы снимал другой человек.]

 

Это еще одна фишка Кроненберга, по-моему.)

 

Фильм понравился, диалоги мужчин прекрасны, актрис можно было смело не показывать.) Найтли люблю, она милашка, но здесь она слишком проста, слишком очевидна, что ли. Нет в ней "подпорченности", которая бы подперчила ее персонаж. А так получилась институтка, а не девочка с большими проблемами..

 

"Отто умер от голода" - что и требовалось ожидать... свободный поэт..

 

"Богатая жена - это уже счастье!"...))

 

Весь фильм как жуткий стеб над психоанализом: сны как анекдоты, секс с пациентками, больные на голову пациенты (Кассель) которые сами лечат (гыгы) Юнга, жена рожающая дочку за дочкой и невозмутимо наблюдающая за трахами муженька, письма Юнга-Фрейда в стиле "сам козел. мне лучше знать". -) нет, это очень стебное кино х)
Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм смотрел без скуки. Правда, впечатления большого не произвёл. Чисто познавательно.

Диалоги и отношения Фрейда и Юнга были обставлены интересно. В целом остался привкус лёгкой иронии над психологами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мило так в финальных титрах упомянули много интересного (правда, с фактическими искажениями), но не упомянули о том, что делал Юнг, когда Гитлер пришёл к власти.

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верится что этот фильм снял тот же режиссер, что и "Муху" из 80 г.г, которая в детстве прилично напугала. Этот фильм совсем не шокирующий, очень ровный и на мой взгляд достаточно серенький...Хотя и в данном фильме есть то что напугало, а именно страшным образом выдвигающаяся челюсть Киры Найтли, которая силилась изображать какие-то нелепейшие приступы. У неё и так нижняя челюсть прилично выдается вперед, а уж когда она её выдвигала на км вперед у меня возникала стойкая ассоциация с Чужим, у которого тоже челюсть похожим образом выезжала вперед.

 

Сам фильм снят как-то без изюминки, эмоционально совсем не задел. Может мне тема психоанализа не интересна, а может снято так что тема не зацепила. Однако были и положительные моменты, а именно симпатичные швейцарские пейзажи, залитые солнечным светом, приятный визуал, ну и Фассбендер, который в этом фильме потрясающе красив, глаз не оторвать.

А вообще фильм один раз посмотреть, ознакомиться с терками между Фрейдом и Юнгом и забыть всё это, а особенно забыть ту страшную челюсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а особенно забыть ту страшную челюсть.

Такое забыть нет никаких сил. :D

А разговоры учёных, конечно, вызывают интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разговоры учёных, конечно, вызывают интерес.

За этим имхо лучше непосредственно почитать труды :)

 

Челюсть у Киры не очень, я тоже помню-) Но она все равно красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монолит таланта Фассбендера очень подходит для роли Юнга.

качественный фильм, возможно, даже слишком

продуманность интерьеров, контрасты и цвета совершенно прекрасны

раскрыть суть противоречия подходов Юнга и Фрейда определенно не было задачей, но это нисколько не портит впечатление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За долгое время первый фильм, который никаких впечатлений не оставил. Вроде такие актёры, играют хорошо, и не слишком скучный, но вообще ничем не цепляет. Монотонный и безыинтересный, в финальных титрах истории больше, чем за полтора часа. А вот визуально кино красивое (не считая поездки в Америку).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все трое сыграли шикарно, но Кирочка поначалу явно обыграла двух мужиков. Крайне убедительное изображение психической болезни. Фассбендер тоже роскошный, потом он у Киры пальму первенства перехватил. И фильм в целом очень интересный. А Фрейда я терпеть не могу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...