Перейти к содержанию

Мертвые не умирают (The Dead Don't Die)

Рекомендуемые сообщения

Занятно:

у нас премьера 14 июня, однако сегодня (5 июня) в нескольких к/т есть сеанс в 7 вечера.

Погуглил, оказалось спец-ивент с ранней премьерой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Посмотрел сегодня, и сделал обзор. Если кратко - увы критики не зря ругали. Подробнее - в обзоре.

https://www.youtube.com/watch?v=jfA79oC3i_o

Изменено пользователем Jared Milton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка о том, что все люди и при жизни зомби не особо то удивила, ну и весь фильм скучен до безобразия :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джармуш настолько демонстративно повесил себе на спину плакат "пни меня", что делать этого особо и не хочется, а хочется понять, ради чего, собственно, дед устроил такой перфоманс в духе Черного квадрата.

 

Например, есть соблазн увидеть в героине Суинтон (которая подчеркнуто выбивается из общей картины) некий скрытый месседж, ради которого все и затевалось. Тем более что намек на это имеется во фразе Драйвера о том, что "НЛО в сценарии не было", что предполагает наличие в сабже второго смыслового текста, тогда как первый – это всего лишь фальшак, мишура, призванная отвлечь внимание публики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джармуш откровенно стебётся и валяет дурака.

Впрочем, разок глянуть можно.

 

Я так и не понял, зачем в сценарии были подростки из correctional facility. Может кто объяснить?

 

Я то просто ожидал, что в конце они встретятся с героем Уэйтса, ну и он начнёт их учить выживать в лесу или что-то подобное.

Но нет, они просто убегают куда-то. И чо? Нафиг они вообще были нужны?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот кисловатый зомби-капустник с парой забавных моментов и унылой попыткой вырулить в сторону Shaun of the Dead под конец — отчаянно пытается всю дорогу быть хулиганистым. Но не особо получается.
подростки из correctional facility
Раз они выжили — то и они и не мертвы. Как и отшельник. Образный контрапункт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трейлеру повеяло Кингом :) Завтра пойду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало кто знает, но фильм снимал не Джармуш, а студия Триггер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то очень вялый эпизод Рика и Морти, зачем-то растянутый на сто с лишним минут.

очень несобранно, очень вяло, сатира лобовая(лобовей нынче только у пила, нет ну правда кабриолет-смарт и

брелок star wars

?, хотя спасибо за

выпил селены гомес

.

 

на предфинальных твистах наверное должно рвать крышу и падать челюсти, но в комплекте с усталой монотонной нарративностью джармуша получается эффект "ну и чо?".

 

5/10, такой состав и на такое уныние потрачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заснул на сеансе и проспал весь фильм. Ничего толкового сказать про сабж не могу(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, голова Селены Гомес это лучшее в фильме :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, голова Селены Гомес это лучшее в фильме :roll:

И ножки в шортиках :)

 

Скучно. Не должен стеб быть таким длинным. Но апатичный Мюррей как всегда хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый долгожданный фильм гениального Джима Джармуша стартовал на этой неделе в российском прокате - "The Dead Don't Die" ("Мёртвые не умирают"). 16я по счёту картина Джармуша. Оооооооочень противоречивая картина. Конечно это стёбный фильм на тему зомбиапокалипсиса, с кучей приглашённых звёзд. Кого в кадре только не было: Адам Драйвер (в очередной раз в картине Джармуша), Билл Мюррей, Тильда Суинтон, Стив Бушеми (один из моих любимых актёров, первая же сцена с ним в баре и куча улыбок на лицах зрителей в зале), Селена Гомес, постаревший Дэнни Гловер, Игги Поп, Остин Батлер (звезда "Хроник Шаннары", неожиданно было увидеть его на большом экране) и тд. Но фильм получился не совсем Джармушским. Не говорю, что картина провальная, совсем нет, но то, что это пожалуй худшая работа Джармуша, это факт. Просто остальные картины Джима каждая в чём-то по своему гениальна. В фильме много юмора (хотя порой угараешь над тупизной героев, чем над ярким сценарием) и это удручает:sad: Юмор в фильме тупой надо сказать. Улыбнулся за весь фильм пару раз и то в сценах с Бушеми, он там реально хорош. Что понравилось?

Стив Бушеми - пусть немного в кадре, но его сцены восхитительны, полный позитив:biggrin:

Песня Стерджила Симпсона "The Dead Don't Die" в фильме играет отовсюду - из приёмника в полицейской машины, из радио в баре, из CD-проигрывателя компании хипстеров...

Короче, на экране творится какая-то вакханалия полунаркоманская, которая достигает апогея в финальных сценах. Но фильм при этом не плох, просто у Джармуша есть ленты намного сильнее.

 

По трейлеру повеяло Кингом :) Завтра пойду.

Ни разу там Кинга нет.

Оценка 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стив Бушеми (один из моих любимых актёров, первая же сцена с ним в баре и куча улыбок на лицах зрителей в зале),

 

это не бар, а закусочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, героя Бушеми в фильме несколько раз обозвали мерзавцем (которого даже об опасности предупреждать незачем - типа, настолько он мерзкий), но ни одного его плохого поступка не показали. Неужели он считался мерзавцем только из-за кепки с расистской надписью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, героя Бушеми в фильме несколько раз обозвали мерзавцем (которого даже об опасности предупреждать незачем - типа, настолько он мерзкий), но ни одного его плохого поступка не показали. Неужели он считался мерзавцем только из-за кепки с расистской надписью?

Он постоянно матерился в фильме:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безобидное явно сделанное от скуки мета-нечто.

Каждая шутка проговаривается и повторяется столько раз, что, независимо от того была ли она смешной изначально, становится несмешной, потом вдруг смешной, а потом вообще несмешной и глупой. Месседж настолько лобовой и проговаривается вообще всеми и везде, а потом ещё войсовером в конце, что я даже сомневаюсь, что это реальный месседж, а не просто running gag.

Самое удивительное, что он при этом вообще не скучный. Есть какой-то шарм в классных актёрах, которые лениво продираются через почти полнустью отсутствующий материал. И шутка с Тильдой единственная не заваленная и самая смешная, да и вообще, как я и думал, это стоило снимать ради Тильды с катаной, так что не обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тильда с катаной и Адам с мачете - очень порадовали глаз, особенно некими нотками неприкрытого цинизма, позабавили также смарт и брелок к нему, а ещё лично мне линия героини Тильды под конец напомнила

ВК от Гоблина: "/сам я отсюда сваливаю в Бессмертные земли/ а твой грин-карт я Пендальфу продал, и поэтому ты навсегда остаёшься в этой ...опе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напичканный цитатами и отсылками (уж на что я в этом отношении невнимательный человек, но даже меня проняло) местами забавный, но все-таки как мне кажется совершенно неподходящий для пересмотра фильм. Финал беспросветный. Вообще по окончании картины у меня самым первым и самым главным было впечатление, что автор очень устал. То ли от кино, то ли вообще от жизни. Ну и от всего хода нашей цивилизациии практически наверняка. Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз они выжили — то и они и не мертвы. Как и отшельник. Образный контрапункт.

:redface:

(смайл по отношению не к вам, а к Джармушу и Ко)

 

Каждая шутка проговаривается и повторяется столько раз, что, независимо от того была ли она смешной изначально, становится несмешной, потом вдруг смешной, а потом вообще несмешной и глупой. Месседж настолько лобовой и проговаривается вообще всеми и везде, а потом ещё войсовером в конце, что я даже сомневаюсь, что это реальный месседж, а не просто running gag.

а там был месседж?

Мне показалось, что кроме running gag'ов тут больше и нет ничего.

 

Вообще по окончании картины у меня самым первым и самым главным было впечатление, что автор очень устал. То ли от кино, то ли вообще от жизни. Ну и от всего хода нашей цивилизациии практически наверняка.

Вот же, вот оно!

THAT.

Literally.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, мне на выходе из зала казалось, что чего-то недодали, фильм выглядит настолько ленивым, что кажется почти необязательным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая чушь, что прямо хорошо. Я только думала, что Тильда

японский робот

 

Но так тоже хорошо, особенно Драйвер с Мюррием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то гнилой цирк стыдобищной модной постиронии с жирным "соцкомментарием", во главе которого шатающийся бомжеватый Уэйтс, аляповато проецирующий сознание Джармуша. во время просмотра вечно осознаёшь, что не ясно, куда деваться. ну, есть троица подростков на вид прямиком из слэшера, разъезжающая в классическом pontiac в никуда... и? типа, должно быть смешно, что Суинтон - "японская шотландка с неопределённым началом", что дети пропадают вблизь к финалу со словами "пошли, я знаю безопасное место", а Драйвер всё время повторяет, что ничего хорошего точно не предвещает, чтобы под конец (которого нет) пульнуть "восхитительной" шуткой, из-за которого мир фильма скучно рушится, как плохо собранная дженга. мьм. дебильный The Final Girls деконструировал более умнее, прости, боже, за такие слова.

 

и таки картинку дед Джармуш всё ещё чувствует, если бы только ночным фильтром днём не снимали и хрен пойми куда слоу-мо не вставлял, детей-зомби всё ещё мало где увидишь, удивительно не разбазаривает каст, ведь у каждого есть свой момент, даже у Игги Попа, вон Кейн позвали и сразу всю в трейлере показали, Фессендена особенно потешно (ещё в компании именитых актёров) видеть, у его героев никогда не бывало хороших судеб, но нарочно @нутый (как индикатор - если вы постыдились от W-UPS с камео RZA в начале, тогда всё, кина не будет) сценарий с эгоистичными повадками не может смешаться с неторопливой режиссурой никак.

 

не получилось культовой классики при всех ингредиентах - от и до полнейший mess. дед написал черновики сугубо для себя и с нихера решил взяться за дело. нет, ну кукуха же поехала.

 

p.s. опоздал на сеанс на 8 минут. после этого я уже повесил лист бумаги на стену своей комнаты, дабы ничего не забыть. невозможно уже тупить, вечно убеждаю себя в другом. не стоит зарекаться, конечно, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну откровение Драйвера про

 

сценарий

 

и вознесение Тильды на

 

инопланетную тарелку

 

просто невероятный ор и лютый сценарный вин. Как после такого злиться?

Бесполезная и бессмысленная каша, которая даже в пересоленном и подгорелом состоянии умудряется быть забавной и симпатичной. Ленивый фильм от ленивых людей про ленивых людей для ленивых людей. Джармушу явно ничего путного не пришло в голову, но смысл тормозить жизнь и карьеру из-за такой мелочи? Можно ведь снять мета-кек про ходьбу Драйвера и Мюррея. Норм, чо.

Наезжать на Джима тупо, ведь он сам прямым текстом выразил отношение к происходящему:

 

tumblr_ppanhu3wmm1v43dlno1_540.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну откровение Драйвера про

 

сценарий

 

просто невероятный ор и лютый сценарный вин. Как после такого злиться?

Это было ужасно. Можно и нужно злиться

Сначала они обсуждат песенку, которую они "где-то слышали" и еще несколько раз слушают, потом раз шесть Драйвер говорит, что все

закончится плохо

, 5 раз звучит шутка про "нескольких диких зверей"

За каменное лицо Драйвера надо давать Малину. И за Патерсона задним числом, ибо разницы никакой

 

Но самое неприятное, что SMYSLY Ромеро из Рассвета мертвецов тут вслух зачитывает грязный вонючий бомж, котрый живет в лесу и жарит белок. То есть мало было толстоты, надо еще и жира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...