Перейти к содержанию

Нью-Йорк, Нью-Йорк (Synecdoche, New York)

Рекомендуемые сообщения

Творческое пространство Кауфмана давно идёт параллельным курсом с кривыми кафкианскими коридорами, затеряться в которых и без того не сложно. Хотя и весьма проблематично при должном знании сабжа. Регулярная же подпитка со стороны, будь то инфантильные выкидыши Гондри или же экзальтированные порывы Джонза, настолько сузили круг возможной авторской импровизации, что режиссерский дебют иконы прогрессивной молодежи, в итоге, больше походит на эклектическое собрание эскизов разной степени важности. Вся эта пляска вокруг одиночества, старости, душевной пустоты и бла-бла-бла, в общем-то, имеет место быть и по праву занимает большую часть экранного времени, но проблема Кауфмана в том, что он больше ноет, нежели рефлексирует. Оттого неимоверно скучен, несмотря на всю абсурдистскую зарисовку.

 

з.ы. Стилистические вкрапления и, собственно, заигрывания с синекдохой, все же, позабавили (все эти офтальмологи-урологи, трубы-капилляры и пр. слегка доставляют) и местами даже заставили удивиться утонченному кауфмановскому цинизму, (хотя и не уверен, что уловить удалось всё, т.к. большинство саркастических уколов даже носителям языка вряд ли будут понятны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень странный для восприятия фильм. Причем я люблю такие фильмы, но здесь необычностям нет предела. Поначалу все понятно, а потом происходит резкий сдвиг мозгов, и уже тяжело обследовать сложившуюся обстановку, когда все переходит с одной стороны на другую. Фильм равнодушным не оставил, но чувства противоречивые. Я просто не уверен, что до конца понял этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое сильное здесь это музыка Джона Брайона. Ее слушать буду еще и еще. Фильм смотреть - нет (хотя, пара моментов реально впечатлили).

Просто поразительно, какой мусор в голове у человека. Как грится, трудно жить на свете

Пионеру Пете, бьет его по роже

Пионер Сережа...

Изменено пользователем Отец родной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец посмотрела. Великолепная депрессуха хотя и мудрено. Хоффмана продолжаю оплакивать. Какой же он необыкновеный был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сильный фильм, странный, своеобразный, но какой сильный. За последний год не знаю смотрел ли я похожий такой хоть один, во время которого я тупо сижу и вспоминаю все свое существование, свое прошлое, каким бы оно могло быть сделай я так или иначе в тот или иной момент, раздумья о будущем….просто вышка. Хоффман велик, а от Саманты Мортон я как всегда просто экстаз ловил все ее время на экране. Кстати кто как понимал вечно-горящий домик, который она купила и прожила в нем всю жизнь? И только на старости она все же задохнулась от чадного воздуха, накопилось? Что этим хотел сказать режиссер? Самая же разрывная сцена это когда Сеймур Хоффман в больнице навещает в последний раз свою старшую утерянную дочь, у которой изза татушек заражение крови началось – у меня челюсть отвисла на некоторое время от того диалога. Инопланетное кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...