Перейти к содержанию

Целуя девушек (Kiss the Girls)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Целуя девушек

kinopoisk_ru-Kiss-Girls-372x555-152313.jpg.78727dad8c8d23ada64a05c39609beb1.jpg

год 1997

страна США

слоган «Smart Girls. Pretty Girls. Missing Girls.»

режиссер Гари Фледер

сценарий Джеймс Паттерсон, Дэвид Класс

продюсер Дэвид Браун, С. Эриксон, Joe Wizan, ...

оператор Аарон Шнайдер

композитор Марк Ишам, Mario Caldato Jr., DJ Hurricane, ...

жанр триллер, драма, криминал, детектив

бюджет $27 000 000

сборы в США $60 527 873

премьера (мир) 10 сентября 1997

рейтинг MPAA R

время 111 мин

В ролях:

Морган Фриман

Эшли Джадд

Кэри Элвис

Алекс МакАртур

Тони Голдвин

Джей О. Сандерс

Билл Нанн

Брайан Кокс

Ричард Т. Джонс

Рома Маффиа...

О чем: Похищено восемь молодых красивых и талантливых женщин. Все они могут погибнуть, если полицейский Алекс Кросс и свидетельница Кейт Мактайернан не смогут обнаружить логово неуловимого маньяка, который называет себя Казанова.

От городков Дальнего Юга до побережья Калифорнии разворачивается охота. Энергичной свидетельнице Мактайрнан единственной удалось вырваться из лап Казановы, и теперь ее цель — освободить оставшуюся в секретном логове подругу.

kinopoisk_ru-Kiss-Girls-400x260-10303.jpg.261f9ac7965062b166359abd5127ec09.jpgkinopoisk_ru-Kiss-Girls-400x260-10304.jpg.255199ae0c0a5fd199858420b3dd9c5a.jpgkinopoisk_ru-Kiss-Girls-400x260-10308.jpg.ec10bb09c1f0f934d5e2d26d58555dc3.jpg

Давно вспоминала, как называется этот фильм. Видела его несколько лет назад один раз и без названия. А тут сегодня- Бац! Смотрю, идет по СТС... Название теперь запомнила. Морган Фримен и Эшли Джадд, по-моему, на высоте! И маньячишка такой приятный... Именно такими и должны быть настоящие маньяки... А как Вам это фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться, продолжение-"И пришёл паук" понравилось больше, а вообще, как любитель триллеров должен сказать, что и этот посмотрел с удовольствием, несмотря на предсказуемость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший триллер. Мне нравится (сама сейчас краем уха слушаю)). Вообще, пара "Фриман + Джадд" очень неплохо смотрится вместе: что в этом фильме, что в "Особо тяжких преступлениях". Пересматривала "Целуя девушек" уже пару раз, все равно интересно. Приятное кино одного из моих любимых жанров =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой триллер, в общем-то...Но вот я более всего как раз такой жанр люблю, а сам фильм помню уже плохо...

Актеры конечно подобраны очень хорошие, и как мне помнится тогда они не подвели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма не дурно и Эшли Джадд сыграла очень хорошо, лучше Фримена. Правда концовка уж очень предсказуемая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма не дурно и Эшли Джадд сыграла очень хорошо, лучше Фримена. Правда концовка уж очень предсказуемая.

 

Эт потому что мы уже так поднаторели в триллерах, что любой поворот сюжета за пять шагов видим... Любого гада с двух взглядов просчитываем... Трудно нас уже хоть чем-то удивить, трудно...:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт потому что мы уже так поднаторели в триллерах, что любой поворот сюжета за пять шагов видим... Любого гада с двух взглядов просчитываем... Трудно нас уже хоть чем-то удивить, трудно...:cool:

 

А жаль.

Когда якобы все так хорошо закончилось, я сразу поняла, что убийца все же ещё сделает последний реверанс. Это происходит почти в каждом триллере, где полиция ищет маньяка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно однако. Причем ещё скучней, чем те же ОСОБО ТЯЖКИЕ, да все с теми же, мда. Мимо меня, коли подвернется второй раз на свою голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм тоже понравился, не смотря на незатейливость сюжета и предсказуемый финал. Очень понравилось как сыграл Морган Фриман, а параллельно и открыла для себя такую актрису как Эшли Джадд.

Но "И пришёл паук" получился по напряжённей и финал по интереснее, что удивительно - т.к. продолжение редко бывает интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, все люди об этом "И пришёл паук" отзываются так хорошо, а мне это название вообще ни о чем не говорит. Каким-то странным образом фильм прошел мимо меня. И никогда не слышала о том, что было продолжение. Но теперь придется искать, аднака!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм стандартный и предсказуемый. Ничего уж особо интересного я в нём не разглядел, даже при уважении к актёрам. На один разок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, все люди об этом "И пришёл паук" отзываются так хорошо, а мне это название вообще ни о чем не говорит. Каким-то странным образом фильм прошел мимо меня. И никогда не слышала о том, что было продолжение. Но теперь придется искать, аднака!

 

Ну поскольку "Целуя девушек" особого восторга у тебя не вызвал, не думаю что и от "Паука..." будешь в восторге, но сюжет там действительно по заковырестей, и концовка не такая предсказуемая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поскольку "Целуя девушек" особого восторга у тебя не вызвал, не думаю что и от "Паука..." будешь в восторге, но сюжет там действительно по заковырестей, и концовка не такая предсказуемая...

 

Ну такого восторга (чтобы АХ!) и вправду не было, но тем не менее фильм запомнился!

А если в "Пауке" сюжет позаковыристей, да концовочка не предсказуемая, то я думаю, это то, что надо!

Люблю я такие триллеры... Амнезия, Бессонница, Имитатор... Да их много можно перечислять. Такие полицейские истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно проходной триллер. Такое впечатление, что Морган взялся за съёмки исключительно ради того, чтобы взять реванш за незабываемый "Семь"

где его персонаж сильно облажался в противостоянии с серийным убийцей.

Даже ради милой Эшли Джадд пересматривать вряд ли буду (в отличии от неплохих "Особо тяжких"). "И пришёл паук" тоже не особо впечатлил, но выигрывает у "Девушек" за счёт колоритного маньяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно проходной триллер. Такое впечатление, что Морган взялся за съёмки исключительно ради того, чтобы взять реванш за незабываемый "Семь"

где его персонаж сильно облажался в противостоянии с серийным убийцей.

Даже ради милой Эшли Джадд пересматривать вряд ли буду (в отличии от неплохих "Особо тяжких"). "И пришёл паук" тоже не особо впечатлил, но выигрывает у "Девушек" за счёт колоритного маньяка.

 

Ну так а при чём здесь реванш, и почему в "Семь" его герой с маньяком облажался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а при чём здесь реванш, и почему в "Семь" его герой с маньяком облажался?

 

Это была ирония, если учесть то, что "Фримен, расследующий серийные убийства" во второй половине 1990-х стало брендом. После "Семи" пошли "Целуя девушек", "И пришёл паук", "Под подозрением", и из этой тройки лишь последний мне понравился,

 

 

где Фримен тоже допустил серьёзную ошибку. А по поводу "облажался": они ведь с Бредом Питтом столько сил положили, чтобы взять Джона Доу, а в результате поймать не смогли (он сам пришёл) и финальную трагедию предотвратить не смогли. Потому у меня с друзьями в бытность заинтересованным творчеством Моргана была шутка: "Что где нет хэппи-энда, там Фримен трудится во имя искусства, а где он есть - там либо гонорар отрабатывает, либо отдаёт долги сообществу киношных маньяков":)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов. Все как надо. И актеры (Морган Фримен особенно), и их герои и детективная составляющая, и (не побоюсь этого слова) накал страстей. Только вот одна вещь: еще по начальным титрам я поняла, кто окажется маньяком. Но даже это не испортило впечатления от фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний фильм довольно, слишком предсказуемый сюжет и неубедительная игра Эшли Джад (особенно когда она в плену была) и много-много штампов в фильме.

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - коренной середнячок, имеющий свои плюсы и минусы. Запомнился главным образом из-за атмосферности, а не игры актеров или убер-непредсказуемости.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм понравилась идея маньяка

собрать "коллекцию" из девушек не просто красивых, но еще и обладающих какими-либо яркими талантами или способностями.

 

Фримен как всегда в роли мудрого детектива, которая ему очень идет, Джад просто "спортсменка, комсомолка и просто красавица", тоже, на мой взгляд справилась с ролью непокорной жертвы.

9/10 на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинцо на один просмотр, при отсутствии других альтернатив, даже с тем же уважаемым мною Морганом Фримэном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинцо на один просмотр, при отсутствии других альтернатив, даже с тем же уважаемым мною Морганом Фримэном

 

вообще, да, я считаю, что любой триллер - это фильм для одного просмотра, и чем он интереснее и запутаннее, тем более действительно это утверждение, ведь в триллере интересно: кто и как его вычислят и арестуют (ну или пристрелят при аресте), а вот в повторах подобные фильмы хороши только для поклонников снявшись там актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в повторах подобные фильмы хороши только для поклонников снявшись там актеров.

К которым отношусь и я, весьма симпатичны и приятны что оба мужчины - Фриман и Элвес, что умница Эш. Поэтому несмотря на вторичность сюжета и предсказуемость (кто убийца лично я догадалась сразу :)), каждый раз, когда попадается по ТВ, смотрю с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый лучший в своем жанре, но отличная игра актеров и интригующий сюжет позволяют пересматривать фильм снова и снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К которым отношусь и я, весьма симпатичны и приятны что оба мужчины - Фриман и Элвес, что умница Эш. Поэтому несмотря на вторичность сюжета и предсказуемость (кто убийца лично я догадалась сразу :)), каждый раз, когда попадается по ТВ, смотрю с удовольствием.

 

да, Фриман хорош как актер, только из-за него фильм и смотрела в свое время, может, из-за него еще раз гляну, хотя никогда и не была его фанаткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...