Перейти к содержанию

Коматозники (Flatliners)

Рекомендуемые сообщения

Коматозники (Flatliners)

США, 1990

1990.jpg

SOME LINES SHOULDN'T BE CROSSED.

Режисcер Джоэль Шумахер

Сценарий Peter Filardi

Продюсер Rick Bieber, Майкл Дуглас, Peter Filardi

Оператор Ян Де Бонт

Композитор Линкольн Чейз, Джеймс Ньютон Ховард, Дэйв Стюарт

В главных ролях :

Кифер Сазерленд

Джулия Робертс

Кевин Бэйкон

Уильям Болдуин

Оливер Платт

и др.

Сюжет : Достаточно сделать всего один шаг, чтобы перейти хрупкую грань между жизнью и смертью. Группа студентов-медиков выбрала для своих исследований запретную и опасную область. Будущие врачи решили проникнуть в тайну небытия, которое наступает после остановки сердца. Один за другим студенты погружаются в состояние клинической смерти, отправляясь в непредсказуемое путешествие по ту сторону жизни. Результаты исследований оказались настолько неожиданными, что побывавший там уже не может продолжать прежний образ жизни, даже если бы и захотел.

flatliners_007.jpg.78c3aaa4c228ffc5b9761abbc7dfd238.jpg

flatliners_006.jpg.3fe17e025d4ab35b6cbf2c6ef00a026d.jpg

flatliners_001.jpg.a9112b46d195d1aacd4439101fa28096.jpg

flatliners_002.jpg.e01b673170c2dffca3ca960fb39fa9cc.jpg

flatliners_003.jpg.57c875f946b8d93130f7883d425a4d28.jpg

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

один из лучших фильмов Шумахера! мне очень нравится он, а также роли, сыгранные Робертс, Сазерлендом и Болдуином - очень запоминающиеся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время я была в восторге от этого кино. Всегда интересно смотреть кино, повествующее о чем-то весьма неоднозначном. Завидный актерский состав, хотя достаточно разношерстный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из тех фильмов, за которые я Шумахера готов костерить на чем свет стоит - мало кто может испортить настолько шикарную идею настолько же невнятной реализацией. Более того, на первые минут 50 фильма режиссера и ценариста хватило - очень недурственная завязка фильма, но то, что началось потом можно смело занести в учебники по режиссерскому искусству в раздел "Как финалом испоганить хороший фильм". Если до просмотра этой ленты режиссер еще у меня достаточно высоко котировался, то после нее...

 

Актеры забавны, не более. И если Сазерленд и Бэйкон, как обычно, были готовы к изображению своих героев, то остальные, в т.ч. и Робертс, просто отбывали номер на съемочной площадке. Операторская работа Яна Де Бонта очень неплоха - очень жаль, что он переметнулся в режиссеры.

 

В итоге, фильм, стандартный для творчества Шумахера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, на первые минут 50 фильма режиссера ис ценариста хватило - очень недурственная завязка фильма, но то, что началось потом можно смело занести в учебники по режиссерскому искусству в раздел "Как финалом испоганить хороший фильм".

Полностью согласна. Очень я этим разочарована.

 

Вообще нельзя сказать, что фильм прям люблю. Нет ,задумка шикарная, очень мне по душе и сердцу, а исполнение...

Робертс. Я вас умоляю. Деточка, ты когда будешь играть, а не выпендриваться?

Сазерленд. Неплохо держался ,и это учитывая то, что отношусь к нему в принципе не очень.

Бейкон. Самый разноплановый в фильме персонаж (имхо), но времени раскрыть его не хватило. Однако мне всё равно понравилось (хотя признаюсь ,вот тут могу быть необьективна).

Болдуин (предмладший). Типичный для него образ. И самый незаконченный. С его героем просто безобразие какое-то : под конец на него просто плюнули и забыли о его существовании.

Платт. Ну этому парню никогда, наверное, не дадут выбиться за рамки персонажа второго плана. Этот фильм тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, смотрел давно правда, но впечатления сугубо положительные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не любил Джулию Робертс... "Коматозников" раньше "Красотки" посмотрел... Может с тех пор и не люблю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бейкону гораздо больше бы подошла роль Нельсона (имхо).

Мне фильм понравился. А если бы не было Робертс, понравился бы еще больше. Концовка конечно "порадовала", но все ж вполне смотрительно.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бейкону гораздо больше бы подошла роль Нельсона (имхо).
Я тоже об этом думала. Ему бы заглавную роль, вот бы парень развернулся... А увиваться за Робертс таланта не надо, мог бы и кто-нибудь другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил этот фильм на распродаже по о-о-очень дешевой цене. Так обрадовался еще, столько звёзд за пару копеек... После просмотра я понял, чтО такое "распродажа". Хорошие фильмы не бывают дешевыми. И наилучшим примером может послужить этот случай.

 

Фильм ужасный. Про который и вспоминать не хочется. Поставил бы 3 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ужасный. Про который и вспоминать не хочется.
Тебе показалась ужасной сама идея фильма или же её реализация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе показалась ужасной сама идея фильма или же её реализация?

В большей степени реализация. Хотя и то, и другое. Почему-то вспоминается "Сплетня", где также был интригующий синопсис, но конец скажем так не очень. Хотя да, "эти фильмы совершенно нельзя сравнивать"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большей степени реализация. Хотя и то, и другое. Почему-то вспоминается "Сплетня", где также был интригующий синопсис, но конец скажем так не очень. Хотя да, "эти фильмы совершенно нельзя сравнивать"... :)
О! Так тебе и СПЛЕТНЯ не по нраву? :) А по-моему, конец там - самое оно. Ну, это я так...

 

Следующий наводящий вопрос : реализация в каком именно смысле : режиссерская-операторская работа или игра актёров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий наводящий вопрос : реализация в каком именно смысле : режиссерская-операторская работа или игра актёров?

Я извиняюсь, но я не очень-то помню фильм. Помню только то, что не понравилось. О таких фильмах я стараюсь сразу забыть. Кстати всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел частично, что увидел особого интереса не вызвало. При случае посмотрю полностью, если по ТВ покажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но я не очень-то помню фильм. Помню только то, что не понравилось. О таких фильмах я стараюсь сразу забыть. Кстати всем советую.
Не думаю ,что стоит советовать людям смотреть/не смотреть фильм, о котором или плохо помнишь или ничего путного сказать не можешь.

Это, конечно, не то, чтобы в защиту именно КОМАТОЗНИКОВ... Хотя по мне, так этот фильм по меньшей мере не плох. Вот лично для меня есть здесь очень положительные моменты. Правда, отрицательные тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из худших фильмов Шумахера, хуже только оба его Ватмана, все остальное(из того что видел) гораздо лучше. Идея занимательна, но воплощение её в жизнь ужасна. Всё смотрится настолько скучно, что до финального свистка досидел только из принципа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея. Не самые плохие актеры.

И когда я смотрел это кино последний раз (очень давно) - мне было все равно, кто там и как чего реализовал. Понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по мне, так этот фильм по меньшей мере не плох.

Я тоже так считаю. Фильм наводит на мысль грешить в жизни поменьше, а то кто его знает, что "по ту сторону"?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой идее в финале я ожидала чего-нибудь такого..ТАКОГО...

эмоциональным медикам финал смотреть строго воспрещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю ,что стоит советовать людям смотреть/не смотреть фильм, о котором или плохо помнишь или ничего путного сказать не можешь.

Не правильно выразился. Я не взываю людей не смотреть этот фильм. Я хотел сказать, что забывание непонравившихся фильмов (в общем) - хорошая идея. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пересмотрела. Восторг! Настолько динамичный, захватывающий сюжет. Развязка вполне очевидная. Я всегда считала, что, если бы люди не испытывали эмоциональные переживания по различным поводам, не страдали и не мучались чувством вины, когда на то есть причина, жизнь каждого была бы адом. И еще одна мысль - детская жестокость не имеет границ. Фильм абсолютно достоен просмотра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пересмотрела.

угу, вчера по Новому каналу показывали ))

 

И еще одна мысль - детская жестокость не имеет границ.

а уж детская месть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пересмотрела. Восторг! Настолько динамичный, захватывающий сюжет. Развязка вполне очевидная. Я всегда считала, что, если бы люди не испытывали эмоциональные переживания по различным поводам, не страдали и не мучались чувством вины, когда на то есть причина, жизнь каждого была бы адом. И еще одна мысль - детская жестокость не имеет границ. Фильм абсолютно достоен просмотра!

да, однако тоже вчера пересмотрела! очень интересное кино, с весьма оригинальным сюжетом на тот момент... что сказать, уважаю я Шумахера и за этот фильм в частности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм хороший. Шумахер вообще молодец, даже после Бэтменов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...