Перейти к содержанию

Мемуары гейши (Memoirs of a Geisha)

Рекомендуемые сообщения

Янки необходимо впихнуть в любой проэкт "понаехали тут", иначе на пальмы даже посмотреть не дадут... Либо они великие освободители ВМВ, либо вселенские благодетели...

 

Нет, ну там янки, наверное, в книге тоже появлялись... уж не знаю какая там концепция по поводу американцев в романе была, не читал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет, ну там янки, наверное, в книге тоже появлялись... уж не знаю какая там концепция по поводу американцев в романе была, не читал...

 

Не факт, что это было в книге.... Все равно есть тенденция...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, все так симпатишно. Но так мало японского. :D

Наткнулся на тему и пересмотреть даже захотелось)) 章子怡 люблю, красивая и играет хорошо) Да не она одна, 楊紫瓊 и 巩俐 с 渡辺 謙, а так же 田川 洋行 - все были хороши в кадре=)

Понтовщик. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот фильм давно в очень плохом качестве (настолько плохом, что я не отличала одну героиню от другой), потом прочитала книгу, одну и вторую, которая "подлинная". Но не знаю чем это объяснить, я полностью забыла эту историю. Помнила только про противостояние с более старшей гейшей.

Так что сегодня за просмотр я села, практически как чистый лист:) Безусловно, "Мемуары Гейши" входит в 10-ку самых красивых фильмов, которые я видела. Причем помимо декораций, и самой операторской работы, здесь невероятно красивые актрисы, и это притом что я не большая любительница азиатской внешности. Мне очень понравилась главная героиня, причем мне показалось, что актрисы, играющие героиню в детстве и взрослой, невероятно похожи, а люди здесь пишут, что они разной национальности. Не слишком я внимательный зритель:)

Мне фильм затянутым совсем не показался, мне было интересно все время. Хорошо, что хотя бы финал такой, потому что сама история очень грустная.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, все так симпатишно. Но так мало японского. :D

Тогда Куросаву нужно смотреть :)

 

По "Мемуарам гейши" - в смысле уходящей эпохи напомнил "Последнего самурая". Но фильм гораздо более "японский", чем "Последний самурай". Читал книгу, понравилась ещё больше фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый фильм и очень привлекательная главная героиня. Занимает почётное место в коллекции моих любимых.

Смотрел и просто наслаждался.

Главный герой (Кен Ватанабе) тоже неплох.

Очень благороден.

Нашего Олега Янковского чем-то напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное впечатление от фильма - очень долго. Потом "красиво", "эстетично"... и опять "очень долго".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила огромное удовольствие, посмотрев этот фильм. Красивая, колоритная, экзотическая сказка. Если не искать реалистичности, то можно смириться с тупым финалом. Концовочка, конечно, уж слишком сказочная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...