Перейти к содержанию

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

Понатыкать унылых персонажей в пустые, одноцветные помещения - аццкий труд

Не позорься))

Можно ненавидеть фильм и выражать свои мысли по этому поводу, но если ты знаешь, хоть что-то о кинопроизводстве, то должен был увидеть сознательный выбор режиссера в тоне, стиле, ритме, атмосфере и т.п.

Лично у меня нет проблем, если тебе не понравился фильм, персонажи, декорации, цветокоррекция и т.п. Только зачем выражать свое мнение принижая труд других?

Если не разбираешься в ремесле других, то зачем говорить, что их работа очень легкая и не стоит внимания?

Возможно, посмотри несколько behind the scenes каких-то своих любимых фильмов, чтобы хоть что-то понять о количестве вложенных усилий и времени в создание фильма.

А сейчас ты выглядишь глупо.

Попробуй добавить в беседу что-то конструктивное, а не токсичное. Возможно, тебе понравится это больше, чем говорить глупости и троллить других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, прикольно как многие кинулись читать книгу после фильма. На книжных сайтах в самых топах вертится. Всему нужен хайп, даже классике жанра, чтобы начали читать. Изменено пользователем New_Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но после такого релиза неизвестно когда она выйдет

Уже здесь линканули выше на Бролина, который говорил о съёмках летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино такое недецкое и такого замаха - раз в 5 лет выходит. Тем более есть очень удачный прецедент - изгой 1. Так шо лягушатника у топку и всем будет щастье

 

Не, пусть остается, а всеобщее счастье недостижимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже здесь линканули выше на Бролина, который говорил о съёмках летом.
он сказал "probably" так что это всё таки не точно, хотя кажется что вопрос уже решённый, но официально пока не объявляли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не позорься))

 

Весь не досмотрел так что нет повода

 

Можно ненавидеть фильм и выражать свои мысли по этому поводу, но если ты знаешь, хоть что-то о кинопроизводстве, то должен был увидеть сознательный выбор режиссера в тоне, стиле, ритме, атмосфере и т.п.

 

Ага теперь чтобы оценить качество надо экспертом кинопроизводства быть, а иначе молчи в тряпочку

 

Только зачем выражать свое мнение принижая труд других?

 

Принизить это сложновато, хотя с другой стороны дна конечно всегда могут постучать

 

А сейчас ты выглядишь глупо.

Попробуй добавить в беседу что-то конструктивное, а не токсичное. Возможно, тебе понравится это больше, чем говорить глупости и троллить других.

 

Добавлял уже, в ответ только фанатская демагогия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага теперь чтобы оценить качество надо экспертом кинопроизводства быть, а иначе молчи в тряпочку

Ну какой эксперт?

Тебе нужно быть экспертом, чтобы оценить работу шахтера?

Тебе нужно быть экспертом, чтобы оценить работу фермера?

Тебе нужно быть экспертом, чтобы оценить работу врача?

Эти профессии требуют много знаний, навыков, опыта, времени и т.п.

Кинопроизводство такая же профессия. И хороших режиссеров/операторов/композиторов намного меньше, чем шахтеров, фермеров, врачей.

Но ты считаешь, что в этом фильме схалтурили на дизайне и освещении, не заплатили хорошему колористу?

Ещё раз рекомендую посмотреть несколько закулисных сцен создания

Вот например, сцена с ящиком боли

Не знаю, как можно думать, что снимать фильм — это не адский труд. Слышал о страйке IATSE пару недель назад? Хотели выйти на страйк, так как артисты работают по 12-16 часов в день.

Тебе не понравилась сцена. Без проблем. Но я тебе ответил только потому, что ты унизил труд создателей без какой-либо на то необходимости. Предполагаю, ты это сказал, просто не понимая объемы работы и поэтому мне твой комментарий кажется невежественным.

 

Если не хочется обсуждать демагогию фанатов, то отвечай тем, кто пишет тебе без демагогии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюна изначально задумывалась франшизой, как и почти все потенциально сверхкассовое сейчас, но после такого релиза неизвестно когда она выйдет

 

То что кто-то решил навариться на стриминге не вина режа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, пусть остается, а всеобщее счастье недостижимо.

Золотые слова.

Всё таки не взлетело. Жаль...но это всё равно лучший фильм года. А все кто против пусть идут в жопу. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,9 миллионов аккаунтов посмотрели Дюну за выходные.

picture.php?albumid=8097&pictureid=126861

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,9 миллионов аккаунтов посмотрели Дюну за выходные.
не густо

 

у ЧЖ триквел анонсировали сразу же, причем сборы в к/т мизерные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не густо

 

у ЧЖ триквел анонсировали сразу же, причем сборы в к/т мизерные

 

Ты думаешь, что выглядишь умно, когда сравниваешь конвеер DCEU и ориджин Вильнева?

 

PS: в итоге Дюну начнут снимать уже в следующем году. А «Чудо-женщину 3» ээмм нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не густо

 

у ЧЖ триквел анонсировали сразу же, причем сборы в к/т мизерные

Забавно как ты топишь против фильма которому поставил 3? (Это вообще как? Титры понравились?) А потом кто здесь хейтор? Не не я, я же объективно....2 миллиона человек это так, насморк. Как Ковид. Вроде есть а вроде нет:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 миллиона человек это так, насморк. Как Ковид. Вроде есть а вроде нет:D

 

На самом деле людей должно быть больше. Некоторые по любому семьей и с друзьями смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это больше, чем посмотрели в первый уикенд Лигу Снайдера

 

Нечего сравнивать этот не очень успешный проект (HBO Max) с Нетфликсом

 

- вот тут обсуждение, насколько можно считать успешными эти числа. Общее мнение, кажется, что неплохие показатели в кинотеатрах + средние показатели на стриминге = неплохо в целом, учитывая, как делали акцент на том, что нужно смотреть именно в кино (кто-то написал I personally only know one or two people who saw it at home versus around ten or fifteen that saw it in theaters)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв Кристофера Нолана о фильме «Дюна» Дени Вильнева

«Дюна» считался одним из самых ожидаемых фильмов этого года, и теперь, когда он вышел в кинотеатрах по всему миру и демонстрирует высокие кассовые сборы, мы наконец-то имеем возможность оценить новое творение Дени Вильнёва.

 

Приятно слышать, что, кроме обычных людей, фильм понравился ещё и культовым режиссёрам. Кристофер Нолан, автор таких фильмов, как «Тёмный рыцарь», «Начало» и «Интерстеллар», недавно принял участие в подкасте The Director’s Cut, где в позитивном ключе отметил «Дюну». Комментарии постановщика вы можете прочесть ниже:

 

«Это одно из самых гармоничных сочетаний съёмки в живом исполнении и компьютерной графики, которые я когда-либо видел. Это очень, очень интересно на каждом шагу. Вся команда Дени Вильнёва проделала невероятную работу. Я думаю, что этот фильм познакомит целое новое поколение фанатов со вселенной, которые никогда не читали книги, или, более того, побудит фанатов сделать это. Я считаю это невероятной работой. У меня была возможность посмотреть фильм пару раз, и каждый раз, когда я смотрел, я открывал для себя что-то новое, новые детали. Фильм сделан для большого экрана – это настоящее удовольствие и настоящий подарок для киноманов по всему миру.»

 

Учитывая сходство двух режиссёров снимать фильмы в жанре научной фантастики в больших масштабах, а также любовь к кинотеатрам и просмотр фильмов на большом экране, неудивительно, что Нолан является поклонником творчества Вильнёва. Оба режиссёра пытаются дать зрителям повод вернуться в кинотеатры – бизнес, который сильно пострадал за последние годы из-за пандемии. Если какая-то часть аудитории ещё не посмотрела «Дюну», слова Нолана могут стать толчком, чтобы сходить в местный кинотеатр и посмотреть один из лучших фильмов года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба режиссёра пытаются дать зрителям повод вернуться в кинотеатры – бизнес, который сильно пострадал за последние годы из-за пандемии.

Вильнев, продавший жопу HBO MAX, мысленно посмеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайан Герберт:

 

DUNE is the #1 bestselling paperback on Amazon!

 

But wait, there’s more!

 

The movie tie-in edition of DUNE is also the #1 bestselling ebook on Amazon!

 

Вильнев, продавший жопу HBO MAX, мысленно посмеялся.

 

Вильнев уже в истории кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, что выглядишь умно, когда сравниваешь конвеер DCEU и ориджин Вильнева?
я могу сравнивать это угодно и с кем угодно в рамках гибрида WB

 

и тут прекрасно видно, что руководство недовольно финансовыми показателями, особенно в Азии и Латинской Америке, взяло паузу и не бегает с пресс релизами об успешных результатах

 

PS: в итоге Дюну начнут снимать уже в следующем году. А «Чудо-женщину 3» ээмм нет?
мне как то на нее

 

Забавно как ты топишь против фильма которому поставил 3? (Это вообще как? Титры понравились?) А потом кто здесь хейтор? Не не я, я же объективно....
хейтер это тот, кто был против фильма с самого анонса

 

Вильнев, продавший жопу HBO MAX, мысленно посмеялся.
:plus::plus::plus:

 

он кстати подосрал стримингу, призывая смотреть сабж в к/т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут прекрасно видно, что руководство недовольно финансовыми показателями, особенно в Азии и Латинской Америке, взяло паузу и не бегает с пресс релизами об успешных результатах

 

Да у тебя американские корпорации финансы на деревянных счётах считают. Что ты вообще в этом понимаешь то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не густо

 

у ЧЖ триквел анонсировали сразу же, причем сборы в к/т мизерные

 

И Дюна ЧЖ84 по сборам нахлобучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у тебя американские корпорации финансы на деревянных счётах считают. Что ты вообще в этом понимаешь то.
поболее тебя и твоих товарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан ожидаемо нахваливает Дюну и Вильнева. Из-за слива фильма на ХБО, пусть с собой его забирает от этих Вебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто случайно не заметил, что когда Бролин говорил про начало съемок летом, там было слово probably?

 

То же самое с ответом Энн Сарнофф, после которого даже создали тему Дюны-2. Если сиквел подтвержден, то ответ был бы "Да", а не "Посмотрите концовку и сами догадайтесь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...