Перейти к содержанию

Курение

Курите, дамы и господа?  

546 проголосовавших

  1. 1. Курите, дамы и господа?

    • Курим-курим
    • Нет, не курим мы!


Рекомендуемые сообщения

больше года не курю. В августе была Днюха, стукнуло 35, тогда для себя решил что брошу - пока держусь...

 

"Держаться" не надо, да и "бросить" вредный термин. Чтобы избавиться от привычки, надо не бросать и не держаться — не то будут приходить вредные демотивирующие мысли, типа:

 

"Ну вот год не курю, ну вот два уже, ну вот… А вдруг лет через 10 снова закурю? И получится тогда, что 10 лет "держался", а потом сорвался — значит, так и не бросил, значит, всё зря. Понапрасну, значит, только мучил себя…"

 

— а надо наоборот! Просто не курить — и всё тут. Не для "из принципа", не для "доказать", "проявить характер" и т.п., что просто глупо. Нет, вместо этого: день не курил — "ура! ещё день без курева", ещё день не курил — "ура, ура, какой я молодец!"

 

И главное настроиться:

 

"Да я могу хоть сейчас закурить — кто мне запретит?! Могу — но не стану! А если когда и закурю снова, ну, лет так через 10, так и плевать — свои-то 10 лет я уже буду иметь свободными от табака! А захочу — так и больше!…"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просто не курить — и всё тут.

я так и делаю. Но основной курящий (а значит - провоцирующий) соц контингент, окружающий меня, - на работе. Поэтому моя ситуация, с точки зрения внешнего влияния - благоприятна. На работе то я меньше времени провожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сигаретам еще пьянство имеет отношение.

 

Согласен, есть знакомые, которые курят только тогда, когда выпивают. Не знаю конечно, выпить раз в месяц бутылочку вина, пьянство это или нет, но складывается ощущение, что это своего рода "разгрузочные дни" у людей. Ну типа, раз в месяц себе можно позволить травануть себя с ног до головы. Винцо, сигаретка, да и что уж там, косячок тоже давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, есть знакомые, которые курят только тогда, когда выпивают. Не знаю конечно, выпить раз в месяц бутылочку вина, пьянство это или нет, но складывается ощущение, что это своего рода "разгрузочные дни" у людей. Ну типа, раз в месяц себе можно позволить травануть себя с ног до головы. Винцо, сигаретка, да и что уж там, косячок тоже давайте.

 

— …А сыночек-то ваш курит!-курит!-курит!-курит!…

— Что? Так много?

— Нет. Только когда выпьет.

— Так он ещё и пьёт???!

— Да, когда в карты много проигрывает…

 

Помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хто вааааще?

Чо за обдолбанные укурки? И каким они здесь боком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально не понимаю смысл курения. Это не вкусно, это никак не влияет на настроение, на сознание, это оставляет во рту послевкусие бомжа. Я в жизни выкурил полпачки, вообще ничего, кроме омерзения не почувствовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните?

 

Да, сэр!

 

Это хто вааааще?

Чо за обдолбанные укурки? И каким они здесь боком?

 

Новое поколение великих людей.

 

Реально не понимаю смысл курения. Это не вкусно, это никак не влияет на настроение, на сознание, это оставляет во рту послевкусие бомжа. Я в жизни выкурил полпачки, вообще ничего, кроме омерзения не почувствовал.

 

Так у вас стаж на половину пачки, это капля в море. Люди которые курят, тоже считают это не вкусным. Тут самовнушение скорее всего. Машинальная привычка, которую поддерживает мозг, типа покорми меня.

 

А то, что после полпачки ничего это норм. Те, кто сейчас уже со 2-ой стадией алкоголизма, тоже наверняка вспоминают, что начинали лет 15 назад пить, и им ничего, или не нравилось. Так и с сигаретами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что после полпачки ничего это норм. Те, кто сейчас уже со 2-ой стадией алкоголизма, тоже наверняка вспоминают, что начинали лет 15 назад пить, и им ничего, или не нравилось. Так и с сигаретами

Нерелевантный пример. У любого человека от алкоголя меняется сознание. От сигареты ничего не меняется. Или надо выкурить пачку залпом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерелевантный пример. У любого человека от алкоголя меняется сознание. От сигареты ничего не меняется. Или надо выкурить пачку залпом?

 

Ну, знаете.

Любой заядлый курильщик Вам тут же начал бы раздуплять, стуча себя протезом во груди куриные, что, дескать, объяснять некурильщику, чего он на самом деле бездарно сам себя лишает, — это всё равно как (Вы только на свой счёт не принимайте, пожалуйста!) объяснять скопцу, нафига люди занимаются сексом — таким нервным и столь потешным со стороны совершенно бесполезным времяпрепровождением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаешь

 

есть в этом что-то дикое , животное.

что-то первобытное

нецивилизованное

 

Трубки мира

 

индейцы, краснокожие

древние племена.

 

Неграмотность. Отсутствие знаний о вреде.

Сиюминутная радость для рецепторов.

 

 

Как думаешь - а может тяга современного человека к никотину - заложена еще из древних времен ? Где-то уже в днк человека ??

С каких древних? Можете погуглить когда табак в Европу попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких древних? Можете погуглить когда табак в Европу попал.

 

Так ведь табак — всего лишь один из.

А курить-то курили ещё с неандертальцев. И такую порой дрянь, что Колумбу за открытие табака, глядишь, людишки ещё памятник церетельского размера отгрохают, их чистого золота.

Ну, когда поумнеют наконец-то и станут адекватными. Не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерелевантный пример. У любого человека от алкоголя меняется сознание. От сигареты ничего не меняется. Или надо выкурить пачку залпом?

 

Вы прекрасно поняли, что я имел в виду сроки вашего употребления никотина. Понятное дело, вы нифига и не курили толком. Это даже тем, что вы баловались не назовешь. Пиво кислое, водка вообще на вкус ужасная. Так скажут все, кто выпивал в жизни раз пять. Те кто пьют больше, или курят больше, уже не скажут, что это не вкусно, скорее промолчат, или путем самовнушения скажут что вкусно. Ведь каждый день употребляют. Крч как-то так.

Изменено пользователем Green_FOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво кислое, водка вообще на вкус ужасная

Нет, я честно не понял, что Вы имели ввиду. Человек, который никогда не пил, но выпил, меняет поведение. У него там мозжечки и прочая химия начинается.

 

Ну и говорить об алкоголе ТОЛЬКО с точки зрения вкуса здесь не очень уместно. Скажите еще, что мариванну курят потому что вкус нравится.

 

Человек, который покурил сигарету, ничего не поменял. Только на самовнушении разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меня забавляет, когда курящие девочки знакомятся с парнями и старательно делают вид, что не курят. Диалог всегда примерно такой:

- Ты куришь?

- Ой неет, ты что))) (при этом у них уже нормальный такой стаж курильщика, но все они, конечно нет, не курят).

 

Вот интересно, нафига скрывать то, что все равно потом выйдет наружу? Причем многие, кто начинал встречаться чуть более серьезно, переходили на айкос/электронки и прочее чтобы избавиться от запаха, который мог бы их выдать, но все равно курить не бросали. Сто раз спрашивала - ну а что такого будет, если сразу сказать, что куришь? И нафига тебе такой чел, которого это сразу отпугнет? Вразумительного ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сталкивался с подобным) выглядит забавно и нелепо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сталкивался с подобным) выглядит забавно и нелепо

 

Из всех моих курящих подруг - все врут, что не курят:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мгновенно представила мужиков-черносотенцев, которых такое видимо покупает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папиросы Богатыри с трубочным табаком. Замечательная вещь спешу вам доложить. Попробовал их де-то с год назад, но всё забывал заэсэмесить это дело. Щас вот взял их с вишней и понеслось, хехе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был окружен курением с детства. Мои одноклассники начали курить, насмотревшись телесериал "Бригада", с 8 класса.

Тогда мои ровесники еще не думали о влиянии курения на сердце. Никто не знал что сердце у всех разное.

Не советую начинать, ибо эта вредная привычка повышает артериальное давление.

Господи, спасибо родителям, что я вырос пай-мальчиком.

Изменено пользователем Хозяин морей
Добавление абзаца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был окружен курением с детства. Мои одноклассники начали курить, насмотревшись телесериал "Бригада", с 8 класса.

Тогда мои ровесники еще не думали о влиянии курения на сердце. Никто не знал что сердце у всех разное.

Не советую начинать, ибо эта вредная привычка повышает артериальное давление.

Господи, спасибо родителям, что я вырос пай-мальчиком.

А шо делать, если низкое давление и надо повысить, может, курить начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо делать, если низкое давление и надо повысить, может, курить начать?

 

Не поможет — упадёт ещё ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо делать, если низкое давление и надо повысить, может, курить начать?

Человека, который пьёт кофе я знаю. Что Ваш вариант правильный, я не думаю.

P.S.: а Вы что, курите?

Изменено пользователем Хозяин морей
Обращение в "стилистику мастера Йоды" (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я и забыла, этот человек - я. Пью, ага. Может, оно повышается. Я не ощущаю этого. Давление не измеряю.

Нет, не курю, вот же и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я и забыла, этот человек - я. Пью, ага. Может, оно повышается. Я не ощущаю этого. Давление не измеряю.

Нет, не курю, вот же и спрашиваю.

Давление надо измерять. Это едва ли не главный фактор выживания. Купите себе тонометр и привейте культуру измерения давления и себе, и своей матери, и своим бабушкам, если они еще живы.

Молодец.

Изменено пользователем Хозяин морей
Добавление абзаца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...