Перейти к содержанию

Кэндимен (Candyman)

Рекомендуемые сообщения

Снят Кэндимен красивее, но, как по мне, также прямо в лоб. Полицейские те же белые мужчины, которые настолько тупы, что

убили лежачего.

 

Ну, доброе утро, вот случай Ататьяны Джефферсон

Коп застрелил ее в спальне собственного дома через окно, не представивишись и прокричав "поднимите руки". Потому что соседи позвонили и сказали, что у нее двери входные открыты навстежь.

Всякие случаи бывают.

 

 

А в фильме тут предпологаемый убийца нескольких человек с колюще режущим предметом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Полицейские те же белые мужчины,

Нет, не те же. Полицейские в Видеорегистраторе конкретные убийцы, убивающие детей и женщин ради собственной власти. Они реальные, не смволические, но в них нет ничего, кроме Коррупции и Насилия. Увидены и показаны глазами манипулятора. Полицейские в Кэндимене увидены глазами ребенка, жертвы итд.

***

Появилась манера (у меня) ловить в фильмах ключевые (для меня) фразы. В Кэндимене: "- Это что, реально!?" (ночью, в художественной галерее)

Нет, не те же. Полицейские в Видеорегистраторе конкретные убийцы, убивающие детей и женщин ради собственной власти. Они конкретные, не смволические, но в них нет ничего, кроме Коррупции и Насилия. Увидены и показаны глазами манипулятора.
Тем хуже, что манипулятор притворяется безучастным документирующим глазом видеорегистратора Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие случаи бывают.

Видимо, в жизни бывает все, но тем не менее по фильму складывается ощущение, что все полицейские тупые и жестокие. Как по мне посыл не очень. Не то, чтобы я за них очень переживала, но, учитывая, что сюжет не зацепил совсем, воспринимаю, как скучную повестку, где забыли о главном.

 

Нет, не те же. Полицейские в Видеорегистраторе конкретные убийцы, убивающие детей и женщин ради собственной власти. Они реальные, не смволические, но в них нет ничего, кроме Коррупции и Насилия. Увидены и показаны глазами манипулятора.

Если что, Видеорегистратор мне тоже не очень, но сравнила, потому что тема одна. Мне понравилось, что в нем хотя бы не всю группу людей объединили по признаку профессии :) при этом наезд тоже жирный.

Странно, что в США, где выступают против обобщений, так провоцируют хейт через кино.

 

А ещё расскажите, может, это было в первом фильме, но не факт.

А зачем Кэндимен похитил ребёнка?

 

Я читала и рассказ Баркера, но такого не помню. Помню только, что намного интереснее того, что вышло тут. Обидно, так как атмосфера мне местами очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, что в нем хотя бы не всю группу людей объединили по признаку профессии :) при этом наезд тоже жирный.

Странно, что в США, где выступают против обобщений, так провоцируют хейт через кино.

В регистраторе два отщепенца, изгоя из полицейскго сообщества (главная героиня и молодой коп) подчеркивают его, сообщества, однородность, кмк.

Взгляд на полицейских в Кэндимене не из документального регистратора, но как бы опосредован восприятием ребенка, памятью, устным рассказом, итд. Кэндимен поэтому (для меня) не столько политическое кино, которое как бы вынуждает меня смотреть его политически-ангажированными глазами, белыми или черными, сколько - эпическое, т.е. дает лично мне некоторую дистанцию. Устный рассказ в Кэндимене - это не сказка с моралью, или миф о сотворении мира, и не псевдодокумент. Это скорее эпос о народном герое, и, значит, штука в принципе неполиткорректная, птч эпос обосновывает существование определенного народа. Зная это, никакой боли от того, что они "обобщают" у меня нет. К тому же абсолютно норм после столетий белого эпоса (вестерн, например) проявиться, т.е. стать видимым, и черному тоже.

Внимание к рассказыванию, процессу создания истории, интерпретации художественными средствами, "- это что, реально!?", зеркала (перевернутый город после пролога - велико) - все это делает Кэндимена для меня не одномерным, скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хорошо пишете и точно зрения, конечно, имеет право на существование, но, на мой взгляд, это реально только разжигает ненависть, которая уже есть в США. Видимо, я много читаю англоязычный твиттер - и либеральный твиттер активно ненавидит полицию как класс. Это "Кэндимен" передает очень четко.

 

И возвращаюсь к тому, что написала ранее - мне здесь и сюжет неинтересен. Герои симпатии не вызывают, интереса тоже, много сумбура, хотя при нормальном сценарии могло бы получиться неплохо. Я ждала и разочарована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, я много читаю англоязычный твиттер - и либеральный твиттер активно ненавидит полицию как класс.

Как хорошо что это у них там где то, у нас то все не так

 

Сколько фильмов про грязных копов, но щас вдруг мы обнаружили проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что это у них там где то, у нас то все не так

 

А почему вы думаете, что у нас не так?

 

И вы реально не видите, что этот фильм конкретно по современным тенденциям, а не в стиле старых фильмов про продажных копов? В них, кстати, часто показывают и хороших, но в Кэндимене решили не париться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные тенденции такие разные!

 

Я вот смотрю серию закона и порядка сезона то ли 18 то ли 19 года, где изнасиловали протрамповскую активистку, два подозреваемых - ультра левак и ультра правак, оба показаны мразотами, оба невиноватые, насильника так и не нашли, а к активистке вызывают очевидное и понятное сочувствие.

Мир не черно-белый, хорошие копы никуда не делись из кино и сериалов, и каждый, кто вдруг нассекунду подумал так сильно возненавидеть полицию после просмотра сабжа - тому и сабж то не особо нужен, но тот, кто видит мир не в чёрно-белом свете, не будет ненавидеть полицию из-за того, что ему в новостях каждый день рассказывают про грязных копов, убийц, коррупционеров, насильников, которые всеми силами отмазывают друг друга. Потому что это есть и от этого не уйти, но есть и другие, не дающие скатиться этому миру в полное дерьмо.

В фильме мир не делится на чёрное и белое, тут по моему все чёрное (не по цвету кожи), ну и классика про зло, возвращающееся ещё большим злом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это конечно расстройство сплошное. Все три части лучше этого ремейка. Но фильм не без плюсов, но минусов конечно слишком много. Фильм явно только для чёрных.

 

Минусы

 

Клишёвый гомосексуал

Клишёвый поехавший

Снова афро давят на свои давно забытые проблемы

Слишком явная отсылка к недавней истории и БЛМ движении

Кэндимен как тень, нет лица и личности

Слабые убийства

Это явно не ужастик

 

Плюсы

 

Атмосфера

Главный герой

Страшные рассказы про женщину

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d57379d655cf4d712b06ff237463dc86.png

 

"В Горках". Леонид Лабенок. 1970

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что радует только наличие Колмана Доминго он же Виктор Стрэнд из БХМ , отсутствие Тодда - это огромный минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На худой конец позвали бы Питера Менсу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В Горках". Леонид Лабенок. 1970

 

Как же он был прав...:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...