Перейти к содержанию

Верните мне мой 2007

Раньше было лучше?  

35 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Возможно, Город, о котором говорит Впечатлительная, просто географически отдалён от центров зарождения описываемых ею проявлений. Тогда можно предположить, что весь этот негатив просто не охватывает всю страну одновременно, а распространяется с конечной скоростью. Потому и доходит до отдалённых локаций с задержкой в несколько лет. Так же, впрочем, как и процесс излечения от него.

По-моему, вполне имеющая право на существование версия. :unsure:

 

У нас вообще собственный микроклимат, портовые города имеют свою специфику, к тому же с наплывом курортников прибывали и толпы воров и прочего криминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас вообще собственный микроклимат, портовые города имеют свою специфику, к тому же с наплывом курортников прибывали и толпы воров и прочего криминала.

 

Тогда логичней, наверно, предположить, что с задержкой дошло одно лишь излечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто случайно неделю назад тоже про 2007 обзор выскочил в реках, заинтересовало чего вбруг именно конкретный год так отличился, глянул вот - душевный вышел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, данный топик всё же не об экономике РФ-запада и развале Союза, хоть это всё и факторы в формировании того времени.

Весь оффтоп вынесен отдельно под замок.

 

 

Но в данном треде отписываются отнюдь не Минаевы.

Как выше заметили, ситуация в вашем городе не очень экстраполируется на страну.

Понятно, что то же самое можно сказать и про Москву (Питер), но ситуация вашего города не выглядит типичной для 2007го.

Если хочешь поговорить с людьми, не редактируй пожалуйста тему. А то это совсем уж странно, продолжать русло беседы, которое привело к чистке. Похоже на желание удалять неудобные комментарии. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, о чем может быть разговор в теме Верните мне 2007г? Или здесь тема людей, которым купили собаку, или обломилось наследство в конкретно этот год? Тогда почему именно эта цифра, а не любая другая? По-видимому, причина больше, чемпокупка собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему именно эта цифра, а не любая другая?
Дык, это как 1913-й. В 2008-м случился кризис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008-м случился кризис.

true

 

Ну а вообще, как я тут уже писал:

А так согласен, что у каждого это какой-то "свой" год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

true

 

Ну а вообще, как я тут уже писал:

 

Первое ваше высказывание опровергает второе и наоборот. Короче, темка про щеночков и беззаботную юность только потому, что Дракуле неприятно читать правду про свою вторую родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не опровергает.

Мем называется именно так, не я его придумал. Причины того уже обозначили.

 

Другое дело, что не у всех оно так совпадает, если важные события (скорее даже просто какие-то ассоциирующиеся с периодом) выпали на другой год.

 

Дракуле неприятно читать правду про свою вторую родину.

Политота в правилах запрещена.

Сейчас придёт Постникоф и опять поноет на эту тему, но запрет всё равно останется.

Ну и да, тема задумывалась отнюдь не как "экономическо-политическая ситуация в России к концу второго Путинского срока".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не опровергает.

Мем называется именно так, не я его придумал. Причины того уже обозначили.

 

Другое дело, что не у всех оно так совпадает, если важные события (скорее даже просто какие-то ассоциирующиеся с периодом) выпали на другой год.

 

 

Политота в правилах запрещена.

Сейчас придёт Постникоф и опять поноет на эту тему, но запрет всё равно останется.

Ну и да, тема задумывалась отнюдь не как "экономическо-политическая ситуация в России к концу второго Путинского срока".

 

Вы сейчас сами в политому ушли. Какое вам дело до чьего-то срока правления. Мне вот похрен на америкосских презиков, а вы следили. Зачем? Уходя, уходи.

 

Просто не ожидали, что кто-то не ностальгирует по отвязным нулевым, и кому-то было лучше после и не все мечтали свалить в штаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое вам дело до чьего-то срока правления.

я обозначил исторический период, который вы активно обсуждали целую страницу.

 

Просто не ожидали, что кто-то не ностальгирует по отвязным нулевым, и кому-то было лучше после и не все мечтали свалить в штаты

Вас никто не укоряет в том, что вам 2007 не нравится.

Просто отметили, что ваш опыт расходится с большинством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к чему вообще эти детские обидки-непонятки?…

Напомнили бы лучше, какие фильмы вышли в 2007, и какое тогда произвели впечатление.

Всё хоть какая-то польза от темы была бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакие, у меня в нулевые не было денег на двд, появились только позже, после 10 года, и ноут смогла купить вскладчину с мамой только к 2012 году (тогда и зарегалась на форуме). Как бы показательно о благосостоянии в нулевые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинотеатры, телевизор?

Тоже не по карману были? Или времени/сил не оставалось после 2.5 работ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, о чем может быть разговор в теме Верните мне 2007г? Или здесь тема людей, которым купили собаку, или обломилось наследство в конкретно этот год? Тогда почему именно эта цифра, а не любая другая? По-видимому, причина больше, чемпокупка собаки.

 

Отвечу на правах топикпастера, раз с вашей стороны пошли какие-то упреки что мы ностальгируем не по тому.

Причины политические, экономические и культурные. Эту тему с 2007 годом же не я придумал.

 

Начало агрессивной российской политики - война в Южной Осетии - 2008 год. Мировой экономический кризис - тоже 2008. 2007 из нулевых - последний спокойный, сытый год. Ну и в конце концов тем, кому сейчас за 30, тогда было в районе 18-20, с этим временем связано много теплых воспоминаний о собственной молодости. Вы - тетечка более взрослая, вам не понять.

Я не вижу ничего зазорного в том чтобы вспомнить как хорошо тогда жилось, да и вообще интересно посравнивать с сегодняшним днем. Именно из 2022 ощущается как же это блин было давно и как все было по-другому.

 

В вашем же городе, судя по описанию 00-е и не начинались, зато есть все худшее из совка 80-х и бандитизма 90-х. Перестали к 2022 тырить зеркала и дворники с машин. Класс. Огласите название своего населенного пункта уже. Если от вас перестанут поступать посты на форуме, буду поглядывать криминальную хронику по вашему мухосранску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: (жаль аплодирующего смайла нету)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 Россия бронзовый призер чемпионата Европы по футбику. Россия побеждает сборную Канады в Канаде в овертайме и становится чемпионом мира по хоккею. Эти весна-лето, я помню как щаз. А 2007 чот не оч. Если только по фильмам вспомнить. Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу на правах топикпастера, раз с вашей стороны пошли какие-то упреки что мы ностальгируем не по тому.

Причины политические, экономические и культурные. Эту тему с 2007 годом же не я придумал.

 

Начало агрессивной российской политики - война в Южной Осетии - 2008 год. Мировой экономический кризис - тоже 2008. 2007 из нулевых - последний спокойный, сытый год. Ну и в конце концов тем, кому сейчас за 30, тогда было в районе 18-20, с этим временем связано много теплых воспоминаний о собственной молодости. Вы - тетечка более взрослая, вам не понять.

Я не вижу ничего зазорного в том чтобы вспомнить как хорошо тогда жилось, да и вообще интересно посравнивать с сегодняшним днем. Именно из 2022 ощущается как же это блин было давно и как все было по-другому.

 

В вашем же городе, судя по описанию 00-е и не начинались, зато есть все худшее из совка 80-х и бандитизма 90-х. Перестали к 2022 тырить зеркала и дворники с машин. Класс. Огласите название своего населенного пункта уже. Если от вас перестанут поступать посты на форуме, буду поглядывать криминальную хронику по вашему мухосранску.

 

В 2000 мне было 25 лет, не надо из меня динозавра делать. И перестаньте ересь нести, прям истерики, что кто-то портит ностальгию. Упивайтесь 2007, кто мешает)

 

:lol: (жаль аплодирующего смайла нету)

 

 

провинцию мухосранском назвали - столичные мальчики аплодируют. Вот и славно, что тот гадюшник сгорел.)

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул видеоролик. Вы в самом деле любили слушать Максим?

...Что-что, а насчет интернета, притушившего музыку в пространстве, соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно именно так она и задумывалась. :)

тогда её придётся закрыть, сорян

 

Политика, даже если ее впрямую не обсуждать, все равно будет присутствовать в дискуссии.

Это понятно, что контекстно будет.

Но не прямые обсуждения же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эта превьюшка - мой 2008. Когда первый раз гордость во все углы распёрла. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинотеатры, телевизор?

Тоже не по карману были? Или времени/сил не оставалось после 2.5 работ?

 

Времени и сил не оставалось, да.

 

Вспомнила, кстати, что муж с братом ходили в кино на какой-то там по счету терминатор.

 

А потом ещё решил нас культурно выгулять на Две башни: я тогда не знала про Властелина колец и всего остального. Прикольно было смотреть на пухлых пареньков, старательно , но безуспешно изображавших обессиливших и изнуренных путников.)) потом внезапно обрушился грохот, вопли, на экране все замелькало красным, младшая дочка испугалась и заплакала, пришлось срочно покинуть кинозал)) кучу денег, кстати, угрохали - это был, считай первый частный кинотеатр с мягкими креслами и долби систем. Вот и считайте, когда у на с в городе первый кинотеатр открылся со времён ссср.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе-то откуда знать.

Я с грузином тогда дружил. Даже ему было пофиг, чё там в Грузии происходит. Обсуждать такое в молодёжных кругах, было максимальным моветоном. Душнина для стариков пьющих водку в гараже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вспомнила, кстати, что муж с братом ходили в кино на какой-то там по счету терминатор.

В каком году?

 

Прикольно было смотреть на пухлых пареньков, старательно , но безуспешно изображавших обессиливших и изнуренных путников.))

 

Впечпьлительная продолжает нагло врать.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В каком году?

 

Скорее всего уже после премьеры Башен) дневник не вела. Между прочим, тот кинотеатр обанкротился после открытия Монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...