Перейти к содержанию

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Маклыди, пожалуйста. Теперь у меня есть стимул выкладывать еще музыки - )

Буду стараться разнообразить. Но я сам, больше тяготею к неоклассикам скандинавам, дрону и дарк сцене. Посмотрим что из этого получится.

 

 

Вот, вчера весь день провел на ногах, и мне сразу вспомнился перезвон райховской "Music For 18 Musicians". Там прогулка, облака, монотонно плывущие над головой и мелькание провинциальных мостовых.-)

 

 

И "Черная книга Капитализма" Шово. Музыка мечтателя для мечтателей. Очень французская и по-хорошему киношная, «теплая».

 

 

 

Для «других» легушачий клипмейкер Woodkid, а ныне еще и музыкант, снимает гламурные джинсовые видео. Удивительно похожие клипы на "Teenage Dream" Перри и "Born to Die" Ланы Дель Рей это его работа. Для себя же Йоанн Лемуана скромно обходится не менее глянцевой шутерной беготней в монохроме. По звуку - коммерческий барочный поп с налетом трип-хопа и вокалом местами напоминающим переливы Хегарти.

 

 

 

Видео на Ай лав ю - смысловое продолжение истории про бегущего пацаненка, но с русским манекенщиком в роли пересекающего исландский ледник Ионны. Жаль, ледник здесь выступает не метафорой, а удобной для монохрома текстурой. По своей природе все видео Вудкид - это чистый клипмейкерский продукт, и в этом их главная проблема.

 

 

 

Певуны из Laibach, чувствуются в них славяне играющие в арийские игры.

 

 

 

Приличные лондонские парни с "гитлерюгентом" на головах, пару лет игравшие конфетный индиотроник для проповедующих преппи институток.

 

Клип по которому сразу ясно насколько сильно ребята хотели стать модной группой.-)

 

 

 

Видео, заходящее на территорию кино. Под такой "натуральный" пленочный монохром может всякое померещиться... пусть это будет одно из лиц загадочной героини Алена Рене.

 

 

 

Не поймите превратно, концертные записи Ализе смотрю, только из интереса к ее заднице.

Совершенно случайно наткнулся на давнишнее выступление Жакоте в Тоскане, что сказать - с генетикой повезло. Смотрел и ее образ вызывал у меня стойкие мысли о потрахушках.

Но это, я ей прощаю.-)

 

 

На восклицания фемиды «Вы же звучите как Ник Кейв» этот австралиец предпочитает отвечать «Так же, да не так". Джек Ладдер очень не любит когда его сравнивают с Кейвом в котором так силен дух Америки и показное "инфант террибльство" , и всячески открещивается и от инди-рока и от пост-панка, видите ли ребенком любил рэп, подростком блюз и электронику, а до звуков легендарных для музыкальной Австралии 80-ых, добрался уже взрослым дядей. Только вот, позднее зажигание не помешало ему на своих альбомах "Hurtsville" и Blue Poles, выдать изрядно запыленный электроникой, но очень "австралийский" звук, с кучей ассоциаций на весь "The Boatman’s Call" и с каким-то уж очень депешмодовским рифом в "Position Vacant".

 

По мне «Blue Poles» несколько вторичен, а «Hurtsville» местами уныл и сыроват, но в целом это довольно симпатичные атмосферно-киношные альбомы, только зря троица, под подозрительно кейвовским названием Jack Ladder & The Dreamlanders, экономит на ударнике.

 

 

 

Год назад Гроппер и его команда выпустили крайний альбом "The Scarlet Beast O'Seven Heads". Звук стал основательно отдавать прогом с уклоном в кантри, а заметно похудевший Константин избавился от иронии.

 

 

Кстати на их "Roland, I Feel You" Кессбохер снял охренительный киноманский клип с аллюзиями на Ходоровски и Ардженто.

 

 

 

Английская группа игравшая легкий, я бы даже сказал, стерильный инди-поп. В 2014 и 2016 вышли альбомы Working Out и Keeping The Peace, которые чертовски напоминают менее театрализованные варианты Hjaltalin с примесью Wild Beasts и Калви.

 

Такую музыку приятно и очень комфортно слушать, но способна ли она по-настоящему задеть или увлечь? Вряд ли.

 

 

 

Temples продолжают очень грамотно самомифологизироваться. Все очень продуманно и никакой спонтанности в этих ребятах нет. Ностальгировать это одно, но убежденно верить, что существуешь в собственном восприятии эпохи, где капли ртути от Astronomy Domine можно купить в iTunes, это уже - творческий акт. Классные музыканты, в декабре их Hot Motion будет в списках лучшего за 2019 во всяких NME.

 

 

Вот еще, занятное видео из «Sun Structures», какая-та странная смесь из того же Ходоровского и Hellraiser.

 

 

Что-то иллюзорное, на трек из альбома датчан из Efterklang - Piramida. Один наблюдательный знакомый справедливо увидел в финале цитату на танец из "Седьмой печати", а я подозреваю, что испанца Виктора Керри вдохновили аутисты Роя Андерссона.:)

 

 

 

Меня кривые буковки The Beatles на бас-барабане в клипе на песню о дурдомной любви особенно радуют.))

 

Наглухо двинутые физики!

 

 

 

В первых синглах Binary было сумрачное плотоядное нутро с цельными ударными, ледяной электроникой и ревербирирующими гитарами. Т.е было то, что лично мне не хватает в музыке большинстве такого рода банд, а голос Тростэра напоминал дрэперовский, времен альбома "Attack Of The Grey Lantern". Тогда я думал, что наклевывается нечто такое же сильное как The Horrors, но спустя время Binary изменились и теперь, судя по новым записям, стали звучать как патлатый американизированный индастриал.(( Но начало было прекрасным:

 

 

 

В унылом видео на "Open" бонусом идет девушка-мечта Марта Хольм.

 

 

"Большой в Японии" - от лохматых потомков чингачкука. Почему-то меня подкупила именно простота в исполнении. Тот случай, когда для меня все "к месту" в отдельно взятом кавере.

 

 

 

Конструктивистский бедлам Феликса Кубина

 

 

 

Клаус Номи и Пределы мерзлого мира.

 

Не знаю, слушал ли кто-нибудь из завсегдатаев ветки его дебютник - Klaus Nomi (1981). Один из моих любимых холодных альбомов.-)

 

 

Ник Тэлбот.

 

Талантливый и умный. Человек с так и неразгаданной тайной в глазах. Он был прекрасен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоза мудяниту вы все тут слушаете. Бербольмо, тебя больше всех касается

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоза мудяниту вы все тут слушаете. Бербольмо, тебя больше всех касается

Хаха, как учитель в класс зашел.

 

Так и вижу провинившегося "Бербольмо", с красными ушами идущего к доске отвечать урок по нотной грамоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфернейший альбом
кому хочется осеннего депрессива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха, как учитель в класс зашел.

 

Так и вижу провинившегося "Бербольмо", с красными ушами идущего к доске отвечать урок по нотной грамоте.

 

Не, тогда уж как сержант Хартман в казарму :) ("Цельнометаллическая оболочка" Кубрика) – и давай рядового Пайла воспитывать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Иди на ***, зачем мне твой TikTok,

Меня и так знают, я делаю хип-хоп"

 

Блин, Рокет в этом году лучший, 2 шикарных релиза, 5 отличных клипов, самый недооценённый хип-хоп исполнитель в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоза мудяниту

Классическая мудятина, старые наркотики:

 

 

мне нравятся сами наркотики, и оба гитариста, и их парики

но лучший тут - барабанщик

звук еще в самом деле лучше, чем на студийной записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классическая мудятина, старые наркотики:

 

Как-то всё очень грустно

 

7827973

 

Deaf Radio - Modern Panic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обожаю :cool:

 

.

Изменено пользователем Kotov24
Швн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень нравиться мне Макдональд ,но видео здоровское, как она подняла на ноги респектабельный народ из одного из оффшорных топов , даже трубач какойто там офигел.. ничёсе люксембуржцы поднялись и пританцовывают.. . Ну да ,вот это есть жизнь в Люксембурге.:)Люблю такие видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K-pop и японское это очень притягательно, постепенно набросаю много интересного

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хм... Почему встраивание видео не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что-то не так делаешь.

 

Все работает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, встраивание видео плохая идея.

Очень хотелось бы, как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает делать как раньше? Это запрещено или чревато банами? Каждый выкладывает как ему удобно.

Очень не хотелось бы, чтобы вместо двух опций была только одна. Нет регрессу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что-то не так делаешь.

 

Все работает

 

не всё или не везде. у меня встраивается исключительно черный екран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все и везде, если копировать только вторую половину ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня встраивается исключительно только черный экран.

 

И вообще, что тут можно сделать не так??? Скопировал, выделил, нажал кнопку. И что значит вторую половину ссылки? Какую вторую половину???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлять надо ту часть ссылки, что после v=

K-pop и японское это очень притягательно, постепенно набросаю много интересного

yes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...