Перейти к содержанию

Алексей Кортнев

Рекомендуемые сообщения

Алексей Кортнев родился 12 октября 1966 года в Москве. Первые песни написал в седьмом классе английской спецшколы. В 1983 году Кортнев поступил в МГУ и в музыкальной студии при студенческом театре познакомился с Валдисом Пельшем. Через 2 месяца они выступали на сцене в дуэте "Несчастный случай".

В кино начал сниматься в 1992 году. С тех пор совмещает выступления с группой "Несчастный случай" с работой в кино, театре и на тв. Алексей автор текстов и соавтор музыки к спектаклям и фильмам День выборов и День радио, а также переводчик текстов популярных зарубежных мюзиклов, поставленных в России - "Кошки", "Иствикские ведьмы", "Mamma Mia", "Красавица и Чудовище".

Алексей женат на гимнастке Амине Зариповой, у них двое детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что он нравится мне как актер. Он достаточно артистичный, но на экране и на сцене смущает. Мне кажется, он немного переигрывает... В "Прорве" понравился.

 

Однако я большая поклонница его музыки, "Несчастный случай" люблю давно и сильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино, если честно, не особо впечатляет, но вокалист из него дельный: очень приятный голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кортнева и "Несчастный случай" люблю давно и искренне, да и его актерские работы мне глубоко симпатичны. Мало того, что певец хороший и артист яркий, так и просто светлый и обаятельный человек, побольше бы таких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группу "Несчастный случай" слушаю уже очень давно, так что и к Алексею испытываю тёплые чувства такое же время. Несмотря на его немаленькую фильмографию, в кино видела мало, в сериале "Московская сага" особенно запомнился разве что. Но вообще, человек человек он хороший (как мне кажется). Всегда приятно и смотреть и слушать.

 

p.s. Песенку "С 1 по 13" с Нового года не могу выключить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органично выглядит в кадре. Мне нравится его тембр голоса когда он говорит....мммммм, растекаюсь) И поет тоже как люблю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне запомнился прежде всего песней из фильма "Генералы песчаных карьеров".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне запомнился прежде всего песней из фильма "Генералы песчаных карьеров".

 

Да... Проникновенная песня. Слова разрывают душу.

 

Я начал жизнь в трущобах городских.

И добрых слов я не слыхал.

Когда ласкали вы детей своих,

Я есть просил, я замерзал.

Вы, увидав меня, не прячьте взгляд,

Ведь я ни в чем, ни в чем не виноват.

 

За что вы бросили меня? За что?!

Где мой очаг, где мой ночлег?

Не признаете вы мое родство,

А я ваш брат, я человек.

Вы вечно молитесь своим Богам,

И ваши Боги все прощают вам.

 

Край небоскребов и роскошных вилл,

Из окон бьет слепящий свет.

О если б мне хоть раз набраться сил,

Вы дали б мне за все ответ.

Откройте двери, люди, я ваш брат,

Ведь я ни в чем, ни в чем не виноват.

Вы знали ласки матерей родных,

А я не знал, и лишь во сне

В моих мечтаньях детских, золотых,

Мать иногда являлась мне.

О, мама! Если бы найти тебя,

Была б не так горька моя судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за текст. Я чуть опять не прослезился.:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как к музыканту положительно отношусь, хоть и не так много песен его слышал.

Если память не изменяет он еще сценаристом "Первой любви" значится, вот за это единицу. Из тысячи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино не наблюдала. А вот голос хорош! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак к нему не отношусь, параллелен мне Кортнев как-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю группу "Несчастный случай". Как актер Кортнев, на мой взгляд, слабоват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не нравится,ни как актер,ни как музыкант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот, к своему стыду, запала на Алексея Кортнева как на актёра, совершенно не зная "Несчастного случая" - и только потом, обалдев совершенно от необычной его манеры игры, узнала и полюбила Кортнева как автора и исполнителя... Услышав "Генералы не дают мне спать", "Один в дороге", "Ветер", "Юбилейная"... ох, да перечислять можно ооочень долго - вообще в себя прийти до сих пор не могу... Удивительно стильный! ТАЛАНТИЩЕ!!! Артист с большой бкувы, и что особенно радует - умный, образованный, разносторонний человек - читать и слушать его диалоги с журналистами - вообще наслаждение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь нейтрально к этому человеку,как к его музыке,так и его актерским данным,видела с ним "День выборов" и "День радио"-особо не впечатлил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень он "около кино".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло более 10 месяцев, а Кортнев для меня по-прежнему что в кино, что в музыке не интересен абсолютно. Фтопку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень он "около кино".

 

Не нравится проходите мимо, а "колкости" ваши ради набора постов здесь вряд ли кого интересуют. :cool:

 

С симпатией отношусь к творчеству группы "Несчастный случай" и Алексею Кортневу в частности. Очень лёгкие, ненавязчивые, ироничные и красивые композиции за частую вызывают позитив, удовольствие, поднимают настроение и под них просто отдыхаешь душой.

 

Из любимых Генералы песчаных карьеров,

,
,
, Овощное танго.

 

К актёр не лишён таланта, очень обаятелен, артистичен и привлекает игрой внимание. Понравилась роль в "Другой жизни", "Прорве" и "Московской саге".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится проходите мимо, а "колкости" ваши ради набора постов здесь вряд ли кого интересуют.

 

К актёр не лишён таланта, очень обаятелен, артистичен и привлекает игрой внимание. Понравилась роль в "Другой жизни", "Прорве" и "Московской саге".

 

Ну, кому что болит, товарищ регулировщик.

А если ниже приведенные фильмы считаете вкладом в кино, то действительно, пойду лучше на более киношные ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кому что болит, товарищ регулировщик.

А если ниже приведенные фильмы считаете вкладом в кино, то действительно, пойду лучше на более киношные ветки.

 

Главное что они есть и нравятся, а вкладом в кинематограф им быть совсем не обязательно. ;) Счастливого пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится он мне. Раньше как-то спокойно к нему относилась, но после нескольких интервью мне он просто неприятен стал. Нет, то что талантлив не отрицаю, но не по душе мне зашкаливающе - самовлюблённые люди. На мой взгляд Алексей из тех, кто "любит себя в искусстве".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня "Если бы не было тебя" всегда в душе и в сердце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже фальшь при исполнении не может меня заставить не любить Кортнева), наверное потому, что всегда воспринимала его поющим актером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...