Перейти к содержанию

RZA

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Кинопоиск / imdb

rza420.jpg

Биорафия:

RZA (произносится ризза) — Роберт Диггз (Robert Diggs) (родился 5 июля, 1969 в Нью-Йорке, США). Американский рэпер и лидер группы Wu-Tang Clan. Продюсирует большинство альбомов участников группы. Является основателем многих сайд-проектов. Записал несколько саундтреков.

The RZA (Robert Diggs) самый важный человек в Wu-Tang Clan, также он один из самых уважаемых людей в хип-хопе в целом, не только потому что он рэппер, но ещё и потому что он один из самых удачливых продюсеров, он голова такой формации, как Wu-Tang, а также владелец лейбла Razor Sharp Records. The RZA, GZA и Ol' Dirty Bastard составляли ядро Клана с самого начала. После неудачных попыток сольной карьеры, The RZA вместе с кузенами и лучшими друзьями, образовал Wu-Tang Clan. После успеха Enter the Wu-Tang: 36 Chambers The RZA основал первый сайд-проект — Gravediggaz вместе с Prince Paul, Frukwan и Poetic. В 1994 году Gravediggaz выпустили альбом 6 Feet Deep который стал основой нового раздела в хип-хопе — horrorcore. The RZA продюсировал треки таких известных артистов, как Tricky, Cypress Hill, Shaquille O-Neal, Notorious B.I.G. Также, The RZA, вместе с Cappadonna и Method Man организовал линию одежды Wu-Wear. Во всем Клане девять талантливых, оригинальных MC, но The RZA находится в центре. Настоящий звук The RZA это довольно грязный, сырой, пронизывающий бит, но он всегда узнаваем. The RZA ещё и идеолог Wu-Tang’а, сами идеи Wu-Tang Clan и идея названия их альбома Enter the Wu-Tang: 36 Chambers была взята из коллекции шаолиньских фильмов The RZA.

Так же стоит отметить участие The RZA в создании такого проекта как "Афросамурай" и "Афросамурай. Воскрешение". The RZA написал для этих мультфильмов саундтрек.

Фильмография:

В ближайшие три дня (2011)

Минута в минуту (2010)

Изъятие

Приколисты

Веселая жизнь в Крэктауне

Гангстер

и другие фильмы

rza12.jpg.696cfb5d2b011ccd8f063f8750cd02b8.jpg

RZA.jpg.7dcd6123688bddb0c018ca84b0c053b5.jpg

kinopoisk_ru-RZA-653527.jpg.ce66c23f763239b1102aaf9e831e561e.jpg

rza12.jpg.23d16cef55c9256eeaee578ad6fc1da5.jpg

RZA.jpg.543470833b4321fded82b68834f9e51a.jpg

kinopoisk_ru-RZA-653527.jpg.547ff353602b8c37ab04f9a46270339f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RZA очень крутой мужик, хотя его стиль исполнения не совсем в моем вкусе. Тем не менее, огромный ему респект за работу над музыкой в Афросамурае и Псе-призраке Джармуша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Заглавная в Псе-призраке просто шикарна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моменты интереса к рэпу сталкивался с Ву-танг кланом и "лично" с RZA и GZA. Не сказал бы, что очень уж они в моих глазах отличились. Вот в саундах и не только к "Псу-призраку" (вроде даже к "Убить Билла" где-то там он был?) уже лучше, но все равно желания послушать больше треков не возникало.

А как актер...помница в "Кофе и сигаретах" он с напарником Мюррея встретил, вроде:) И в том же "Псе-призраке" засветился. Ну мало что можно сказать по этим ролям, а в остальных не припоминаю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде даже к "Убить Билла" где-то там он был?.

 

Да, пару вещей написал. Ode To Oren Ishii довольно сильная композиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас слушаю его блэйдовский саундтрек Fatal. Пока нравится, может потом познакомлюсь с его творчеством поближе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас слушаю его блэйдовский саундтрек Fatal.

 

Тоже отличная вещь. Одна из моих любимых композиций RZA. Как это я забыл про нее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный композитор, исполнитель и гениальный битмейкер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь очень даже положительно к нему, но Wu-Tang Clan, это не только он.

Вечный им респект за музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как актёра знаю по фильму "Три дня на побег", очень там был хорош, как оказалось ещё у RZA одна из главных ролей в "13 район: Кирпичные особняки" но пока не смотрел, надо будет ещё его режиссёрскую работу "Железный кулак" оценить, композитор тоже хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект-уважуха этому чуваку) Очень понравился саундтрек к "Псу-призраку" Джармуша, ну и я поклонница олдскульного рэпа, хотя уже не такая ярая, как когда-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить базе imdb, RZA больше не приписан в качестве режиссёра к проекту "Чингизхан". И это просто отличная новость, ибо даже не могу представить, какое кино он мог бы сотворить на этом материале. Правда, и Джон Милиус больше не числится в качестве сценариста, но команда продюсеров осталась практически без изменений. Жду новых имён с ещё большим воодушевлением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...