Перейти к содержанию

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

https://kg-portal.ru/comments/76316-dzhosh-brolin-sygraet-gurni-halleka-v-ekranizacii-djuny/

Кого ещё не хватало в экранизации «Дюны»? Разумеется, Джоша Бролина, который уже почти договорился сняться в фильме режиссёра Дени Вильнёва.

 

Если все стороны договорятся, то Бролин исполнит роль Гурни Халлекa — верного Атрейдесам воина-трубадура.

 

Съёмки картины начнутся этой весной и пройдут в Будапеште и Иордании.

 

В научно-фантастическом фильме по вселенной Фрэнка Герберта играют Тимоти Шаламе — Пол Атрейдес, Ребекка Фергюсон — Леди Джессика, Стеллан Скарсгард — барон Владимир Харконнен, Дэйв Батиста — племянник барона Раббан, Оскар Айзек — Лето Атрейдес, Хавьер Бардем — Стилгар и Зендая — Чани.

 

Первоисточник — классика жанра, который рассказывает сложносочинённую историю падшей благородной семьи. Главные действующие лица пытаются навести порядок на пустынной планете Арракис, где добывают редкие пряности наркотического свойства, но их предаёт галактический император.

У меня нет слов чтоб описать впечатления от такого подбора каста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бролин

Айзек

Бардем

Скарсгард

Рэмплинг

Фергюсон

Батиста

Шаламе

Зендая

kJDPbL2dJrA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого? Ничего сверх в кастинге нет. Ни одной А-звезды (прости, Вискерс). Либо вышедшие в тираж, либо типичные второплановики. Такому кастингу нужен какой-нить серьезный главный актер, коим Чаламет не является.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже после Айзека со Скарсгардом было пофиг будет тут звезда А-класса или нет :) Чтоб увидеть их всех вместе в таком фильме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко парнишка из Оно и Шазама ещё маловат, по-моему он бы лучше вписался, чем Чаламет ;)

 

Но в любом случае каст топ, конечно :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее у Вильнёва был коэновский оператор (Дикинс) и художник-постановщик (Гасснер), теперь сразу два видных актёра из "Стариков". Вкусняшка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каст не просто очень, а очень-очень, ну, может кроме некоей Зендаи, про которую я слышала, но хз кто такая, откуда и чем славна.

 

Все, смотрю, сомневаются в Шаламе? Ну, я как бе тоже в неких сомнениях, лицо у него какое-то вечно то плаксивое, то как у Бэмби, но мало ли? Может он нас удивит. Вообще, имхо, для Шаламе это будет знаковая роль, или смогЁт в Атрейдиса который о-го как непрост, крут, продуман и хладнокровен, или всё заруинит напустив Бэмби, и тогда лично я поставлю на нем как на актере жирный крест, потмоу что мальчиков-одуванчиков играть ему не долго, срок годности на подобные роли быстро истекает.

 

Но Вильнев-то его поди не по блату взял, значит на на кастинге увидел в нем нужный потенциал, так что я все таки надеюсь на приятное удивление, будет невероятно стремно если в фильме будет хорошо всё, кроме гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вильнев-то его поди не по блату взял, значит на на кастинге увидел в нем нужный потенциал, так что я все таки надеюсь на приятное удивление, будет невероятно стремно если в фильме будет хорошо всё, кроме гг.

Мне писали по этому поводу что Шаламе личный протеже Брайана Герберта и Кевина Андерсона. Это писатели продолжений Дюны и владельцы прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь еще и Момоа может появиться в роли Дункана Айдахо Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визжу от каста. Момоа - Дункан? Крутейше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь еще и Момоа может появиться в роли Дункана Айдахо

По реакции можно понять, что роль уже получил :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, смотрю, сомневаются в Шаламе? Ну, я как бе тоже в неких сомнениях, лицо у него какое-то вечно то плаксивое, то как у Бэмби, но мало ли? Может он нас удивит. Вообще, имхо, для Шаламе это будет знаковая роль, или смогЁт в Атрейдиса который о-го как непрост, крут, продуман и хладнокровен, или всё заруинит напустив Бэмби, и тогда лично я поставлю на нем как на актере жирный крест, потмоу что мальчиков-одуванчиков играть ему не долго, срок годности на подобные роли быстро истекает.

 

Вот да, опасения продолжают терзать, как и робкие надежды. В книжке пацан Атрейдес резкий, как понос. Себе на уме и с замашками пророка. Прям хочется отправить Шаламе в какое-нибудь стремное место на Земле, типа, Ирака, послужить полгодика, чтобы он проникся и не слил роль. Потому что такой каст сливать - преступление.

 

По реакции можно понять, что роль уже получил :biggrin:

Осподи... Дитё огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь еще и Мамоа может появиться в роли Дункана Айдахо

 

Визжу от каста. Момоа - Дункан? Крутейше.

 

По реакции можно понять, что роль уже получил :biggrin:

 

:wow: Еще и Акваменчик?!! Да с таким кастом и режиссером надо не просто в годноту метить, а прямиком в ШЕДЕВРЫ! И брать статуэтки Оскара, за визуал точно!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По реакции можно понять, что роль уже получил :biggrin:

 

Это был боевой клич маори?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По реакции можно понять, что роль уже получил :biggrin:

 

Это был боевой клич маори?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал уже ничему не удивлюсь, но челюсть с пола подбирать пришлось. :)

 

По реакции можно понять, что роль уже получил :biggrin:

 

Какая фантастическая непосредственность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал уже ничему не удивлюсь, но челюсть с пола подбирать пришлось. :)

 

По реакции можно понять, что роль уже получил :biggrin:

 

Какая фантастическая непосредственность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамоа так себе выбор, хотя есть же некая Зендая, так чего бы не быть и ему. Да и раз мальчик для битья уже выбран, нужен был и для люпфи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамоа так себе выбор, хотя есть же некая Зендая, так чего бы не быть и ему. Да и раз мальчик для битья уже выбран, нужен был и для люпфи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммерческие перспективы Дюны сильно зависят от ровно двух вещей (с учетом того что качество будет) - как отыграет Шамале и будет ли снова претенциозность/затянутость ради затянутости в режиссуре Вильнева. Если Шамале не будет выглядить как лютое чмо и отпугивать людей в труллере, а Вильнев не будет выделываться, то может даже соберут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, чем, на чём вообще собирается окупаться этот фильм - ещё пару лет назад думал что собрать такой каст и режиссёра для реэкранизации Дюны это просто невозможно. На что вообще рассчитывает студия, что Вильнёв выстрелит в коммерческий успех как Нолан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходовые имена в касте на это и намекают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, чем, на чём вообще собирается окупаться этот фильм - ещё пару лет назад думал что собрать такой каст и режиссёра для реэкранизации Дюны это просто невозможно. На что вообще рассчитывает студия, что Вильнёв выстрелит в коммерческий успех как Нолан?

 

Просто ради искусства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что вообще рассчитывает студия

 

Я так понимаю, глядя на успех Диснея, они рассчитывают запилить свои Звёздные войны, только опираясь на твёрдую литературную основу. Ранее Вильнёв уже обозначал проект "ЗВ для взрослых", приволок и оператора "Изгоя", даже вот одного из актёров взяли. Далее пошли Marvel'вы, вот теперь актёр из успешного фильма DC, немного присыпать лауреатов всяких премий и получается сборная солянка для ваших и наших. Тем более, текущая трилогия ЗВ завершается в этом году, а значит первую часть "Дюны" можно будет поставить на конец следующего года, где уже не будет явного конкурента.

 

Но да, коммерческая перспектива этого дела остаётся сомнительной. Одни уже решили подоить "Бегущего", в итоге провала сейчас только анонсированы комиксы и аниме-сериал. У Брайана Герберта на "Дюну" тоже планы, он сейчас активно заключает контракты по разным направлениям, о чём намекает в своём твиттере. Ну-ну.

 

Вероятно Вильнёв извлёк кое-какие уроки из "Бегущего 2049", Forbes недавно публиковали статью на эту тему.

 

Тут шансы 50/50. Но с визуальными эффектами точно всё должно быть в порядке. Не думаю, что влепят R'ку, Бэтмены Нолана от той же студии при всём своём авторском подходе вполне успешно обходились и без неё.

Изменено пользователем Elexis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, почему так выстрелил Властелин колец, и не могут ли те же самые причины помочь выстрелить Дюне. Книга-первоисточник не менее известная и культовая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...