Перейти к содержанию

Акира Ямаока

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Карьёра - композитор

Место рождения - г. Ниигата, Япония

Дата рождения - 6 февраля 1968г.

Акира Ямаока оказался на Кинопоиске благодаря тому, что его музыка для серии игр "Сайлент Хилл" была использована в канадско-французской "кинопародии" на этот игровой сериал.

Ямаока один из видных представителей индастриала. Лично я люблю его слушать. Его музыка очень красивая, она, как бы окунает вас в ту параноидально-волшебную атмосферу, которой пронизан Сайлент Хилл.

Как вы относитесь к его музыке?

_.jpg.e0611708803fb7e6ac8c434532c3fa0c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема будет жить в Около кино. Перенесено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо!!! Обожаю этого чувака, какую музыку пишет, загляденье!!! Половина успеха Сайлент Хилла его заслуга. Вообщем талантливый композитор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик жжот!

Его музыка к Сайлент Хиллу, без преувеличений, великолепна и точка! :)

 

Достаточно послушать такие темы как Theme of Laura и Promise, а так же все треки, которые записаны с Мелиссой Уильямсон к Silent Hill 3, и убеждаешься что это действительно круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтерк к "Сайлент Хиллу 2" вообще считается самым лучшим саундтреком к комп. играм. В фильме в основном используется как раз он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него великолепная музыка! Как говорится, музыка со смыслом, которая может вызывать чувства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё хотел добавить, что его саундтреки , в отличие от многих других, можно взять и послушать в отрыве от игры и фильма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё хотел добавить, что его саундтреки , в отличие от многих других, можно взять и послушать в отрыве от игры и фильма...

 

Что я и делаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный композитор. У него великолепная музыка. Её можно слушать и слушать. И наслаждаться!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я и делаю:)

 

.:)..я имею ввиду, что у него получаются именно мелодии, а не набор звуков, как обычно бывает в саундтреках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карьёра - композитор

Место рождения - г. Ниигата, Япония

Дата рождения - 6 февраля 1968г.

 

Акира Ямаока оказался на Кинопоиске благодаря тому, что его музыка для серии игр "Сайлент Хилл" была использована в канадско-французской "кинопародии" на этот игровой сериал.

 

Ямаока один из видных представителей индастриала. Лично я люблю его слушать. Его музыка очень красивая, она, как бы окунает вас в ту параноидально-волшебную атмосферу, которой пронизан Сайлент Хилл.

 

Как вы относитесь к его музыке?

 

Кинопародии? Вы, должно быть, шутите? Лично для меня это лучшая экранизация игры. И стиль, и атмосфера, и сюжет на месте (ну, почти).

Что касается его творчества, то отвечать можно только в восторженных тонах. Именно его музыка продавала игровую серию, создавая атмосферу полной безысходности. Люблю!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые песни, очень расслабляют, и думаю, что зря критиковали саунд к "Сайлент Хиллу" - все там к месту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется где-то читал что к Silent Hill он уже не будет писать музыку, надеюсь слух. Что до его творчества, то отношусь положительно, имеются шедевры.

Фильм тоже скорее шедевр, кто бы что ни говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так он ж ушел из Konami официально

так что теперь СХ с полной уверенностью можно считать историей, хотя последней достойной частью и так была третья -- после этого серия выезжала чисто за счет саундтреков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так он ж ушел из Konami официально

 

Как ушёл? :confused: Нуу, теперь Сайлент уже будет не Сайлентом, в будущем..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так он ж ушел из Konami официально

так что теперь СХ с полной уверенностью можно считать историей, хотя последней достойной частью и так была третья -- после этого серия выезжала чисто за счет саундтреков

Угу, четвертая как-то не вписывалась в общую серию (этот ужасный "вид из глаз" в квартире главного героя!), я пятую вообще американцы делали (ужас какой!).:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, четвертая как-то не вписывалась в общую серию (этот ужасный "вид из глаз" в квартире главного героя!), я пятую вообще американцы делали (ужас какой!).:wacko:

 

Не совсем с вами согласен. Что она не вписывается в ту атмосферу Silent Hill с 1 по 3, то это действительно так. Но как новый виток жанра Survival Horror я считаю её великолепной. Атмосферу замкнутости и сумасшествия игра передаёт просто великолепно. Музыкальное сопровождение просто гениально. Жаль, что многие композиции просто не использовались в игре. Сама она, как игра, конечно во многом не идеальна (не такие интересные персонажи, повторяющиеся локации, графика хуже 3-й части и т. д.) но для меня одна из любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще весь sound к Silent Hill - это творение, которое достойно высших наград. А сам Ямаока - лучший игровой композитор нашего времени. Для меня он таковым и останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный композитор. Саундтрек "Silent Hill" достоин похвал,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ямаока своими замечательными композициями придал игросериалу "Сайлент Хилл" абсолютно неповторимую атмосферу, без его музыки "Сайлент Хилл" был бы совсем не тот, какой есть. А "Тема Лауры" - одна из лучших композиций, которые звучали в играх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...