Перейти к содержанию

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (Fantastic Beasts 2)

Как вам сиквел?  

1 054 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам сиквел?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто понравился из персонажей?
      0
    • Ньют Саламандер
    • Тина Голдштейн
    • Якоб Ковальски
    • Куинни Голдштейн
    • Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор
    • Криденс
    • Лета Лестрейндж
    • Тесей Саламандер
    • Нагайна
    • Негр в шляпе
    • Николас Фламель
    • Геллерт Грин-де-Вальд
    • Кто-то другой
    • Какой фильм дилогии понравился больше?
      0
    • Там, где они обитают
    • Преступления Грин-де-Вальда
    • Оба достойные
    • Оба отстойные
    • Как вам финальный твист с происхождением Криденса?
      0
    • Шикарно!!! Роулинг, хочу от тебя детей!
    • Это. Что. Такое. Твою. Мать. Было?!
    • Грин-де-Вальд солгал. Он же козёл по должности.
    • Обычный вотэтоповорот, вот это поворот, да?


Рекомендуемые сообщения

Первую часть не смотрел. Планирую осилить сразу обе. Годное кино? Или ГП на его фоне вообще шедевр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В том-то и дело, что говорилось, ей даже отрывки предъявляли, она там ещё бомбила на это.

В контексте троллинга - игнорировать факты, это нормально. Она ж автор - ей можно! Не, я не то что прям оправдываю эту ситуацию, или, наоборот против этого, однако, это было очень смешно! Почти на уровне с "Дамблдор - гей" или даже выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть не смотрел. Планирую осилить сразу обе. Годное кино? Или ГП на его фоне вообще шедевр?

 

Первый хороший, второй с проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь франшиза до этого не доживёт. Если маразм будет крепчать, то вселенная сфейлится похлеще ЗВ.

Так схлопнуться Твари, а Проклятое дитя идет под Гарри Поттером. Фильм обязательно будет, даже никаких сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот это вот и есть. Опять же - фильм никак этого не поясняет, мол, ну именитая ж франшиза - кто надо, в курсе!

 

А зачем ФТ фильмам это пояснять? В ФТ2 идет 1927 г., Дамблдор выглядит внешне на 40 лет с гаком, Джуду Лоу, который его играет, 45 лет. По канону Дамблдору в 1927 году было как раз примерно 46 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так схлопнуться Твари, а Проклятое дитя идет под Гарри Поттером. Фильм обязательно будет, даже никаких сомнений.

 

Он же вместе с собой и всего Поттера в могилу утянет :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть не смотрел. Планирую осилить сразу обе. Годное кино? Или ГП на его фоне вообще шедевр?

Ну, они очень красивые! И утконосы смешные! И Джонни Депп, есть. И это все связано с "Гарри Поттером"! Пожалуй, это все их заслуги. По впечатлениям они примерно одинаково лажовые, но первая хотя бы более-менее традицонно построена, как самостоятельный фильм, тогда как вторая - часть очень странного фанфика.

А зачем ФТ фильмам это пояснять? В ФТ2 идет 1927 г., Дамблдор выглядит внешне на 40 лет с гаком, Джуду Лоу, который его играет, 45 лет. По канону Дамблдору в 1927 году было как раз примерно 46 лет.

Да не, особо-то можно и не заморачиваться. Я просто сделал вывод, что, наверное, маги дольше живут... или сценаристу просто совсем пофиг. В конце концов, это фэнтези и объяснять там все - та еще глупость, но иногда все же хочется про основные моменты что-нибудь понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же вместе с собой и всего Поттера в могилу утянет :confused:

 

Вряд ли, Поттер это всё же другая история. На знакомых персонажей поведутся, продолжение истории, все дела.

Другое дело, что он там даже не главный герой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще знаете что является фишкой второй части? Отбросив весь бред и маразм Ро.

 

ЗУ-ВУ! Киса сделала эту картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще знаете что является фишкой второй части? Отбросив весь бред и маразм Ро.

 

ЗУ-ВУ! Киса сделала эту картину.

 

Это тот дракон с оставшейся от Бертона моделькой Чеширского Кота вместо морды? Ну, милаха, но не более. Хотя, внезапно, сцены с палочкой и колокольчиком - почти самые логичные во всем фильме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторонники Волы действовали в рамках существующих структур. Т.е. не пытаясь свергнуть систему магического государства, а прийти в ней к власти. Как действуют Грин пока не совсем понятно. Это зарубка на что обратить внимание в будущем. Если оно будет :)

Так оба опираются на чистокровных волшебников, которые, как и полагается правящему классу, входят в эту структуру и управляют ей)

Мне кажется, разница между ними в том, что Волдеморт только использовал антимагловскую идеологию для вербовки сторонников и усиления личной власти, а Гриндевальд действительно этим живет, идеалист.

Да, Волди больше о себе печётся.

Этот парень столько живёт только за счёт древнего и единственного в своем роде артефакта, так что его появление никак не связано с возрастом Макгонагалл.

Но то, что старушка оказалась на 20 лет старше, чем положено совершенно никак на канон не влияет, на ее возрасте история завязана не была, в книге акцента на этом не было, это действительно не страшно. В отличие от других косяков.

В книге упоминалось, сколько лет она была преподом. Косяк, в принципе, мелкий, но проблема в том, что замени фамилию в фильме - и никто бы ничего не сказал.

А зачем ФТ фильмам это пояснять? В ФТ2 идет 1927 г., Дамблдор выглядит внешне на 40 лет с гаком, Джуду Лоу, который его играет, 45 лет. По канону Дамблдору в 1927 году было как раз примерно 46 лет.

 

В Принце-полукровке Дамблдор на 50 выглядит, в те же годы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, Поттер это всё же другая история. На знакомых персонажей поведутся, продолжение истории, все дела.

Другое дело, что он там даже не главный герой)

 

Ну как сказать, эта история слишком тесно связана с историей Поттера и в значительной мере влияет на ее уже устоявшийся канон. И когда вот это все явят миру через экран, пошатнуться все столбы на котором стоит франшиза ГП.

Сами же говорили, что тут цветочки в отношении ПД, а искорки от фанатов вон какие :)

 

 

В книге упоминалось, сколько лет она была преподом. Косяк, в принципе, мелкий, но проблема в том, что замени фамилию в фильме - и никто бы ничего не сказал.

 

Естественно, так же как и например, если бы Нагини звали не Нагини. И Лейстренджей не Лейстренджи. Но из всего этого бессмысленного фана, возраст Макгонагалл, в отличие от прочего, косяки более весомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема просто переписать сюжет восьмой книги? Будто нечто необычное, когда при создании фильма меняют сюжеты книг. Более чем уверен, что в итоге так всё и будет. Может даже в нечто адекватное (менее взрывоопасное) всё переведут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так схлопнуться Твари, а Проклятое дитя идет под Гарри Поттером. Фильм обязательно будет, даже никаких сомнений.

К ПД очень много хейта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема просто переписать сюжет восьмой книги? Будто нечто необычное, когда при создании фильма меняют сюжеты книг. Более чем уверен, что в итоге так всё и будет. Может даже в нечто адекватное (менее взрывоопасное) всё переведут.

 

Может в том что это уже будет не экранизация Проклятого дитя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема просто переписать сюжет восьмой книги? Будто нечто необычное, когда при создании фильма меняют сюжеты книг. Более чем уверен, что в итоге так всё и будет. Может даже в нечто адекватное (менее взрывоопасное) всё переведут.

Хах. Можно было и Преступления Гриндевальда перевести в нечто адекватное, но никто не побеспокоился)

 

К ПД очень много хейта.

Но в тоже время пьеса очень успешная. Отзывы критиков отличные. Хейтит только фан база, да и то я не уверен, что это прям очень массовый хейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Принце-полукровке Дамблдор на 50 выглядит, в те же годы)

 

Это когда он в приют к маленькому Реддлу ходил? :D В приют он ходил году этак в 1937, т.е. через 10 лет после событий в ФТ2. Т.е. Дамбу где-то под 60 лет как раз. Но внешне он сильно сдал, конечно, если сравнивать с тем как он в ФТ2 выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах. Можно было и Преступления Гриндевальда перевести в нечто адекватное, но никто не побеспокоился)

 

 

Но в тоже время пьеса очень успешная. Отзывы критиков отличные. Хейтит только фан база, да и то я не уверен, что это прям очень массовый хейт.

 

Массовый. Я ещё ни одного человека не знаю, которому бы эта книга понравилась. Никто в здравом уме адекватно это не воспринимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах. Можно было и Преступления Гриндевальда перевести в нечто адекватное, но никто не побеспокоился)

 

 

Но в тоже время пьеса очень успешная. Отзывы критиков отличные. Хейтит только фан база, да и то я не уверен, что это прям очень массовый хейт.

 

Извини, я не фанат вселенной, книгу не читал, но мне достаточно того, что я наслышался, чтобы понять, что старушка поехала умом на своей же истории. Так что хейт есть не только среди фанов и он вполне оправдан. Если уж она хотела вернуть Володю снова, то это явно надо было делать не возвращаясь аж к истокам 4 книги и вплетая давно разложившегося Седрика Диггори...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, так же как и например, если бы Нагини звали не Нагини. И Лейстренджей не Лейстренджи. Но из всего этого бессмысленного фана, возраст Макгонагалл, в отличие от прочего, косяки более весомые.

Нагини ещё ладно, об её предыстории мы вообще ничего не знали, по нулям. Лестренджи да, шо-то с генеалогией...

Это когда он в приют к маленькому Реддлу ходил? :D В приют он ходил году этак в 1937, т.е. через 10 лет после событий в ФТ2. Т.е. Дамбу где-то под 60 лет как раз. Но внешне он сильно сдал, конечно, если сравнивать с тем как он в ФТ2 выглядит.

 

Я к тому, что ещё в 6 фильме было видно, что волшебники могут очень долго жить.

 

Повторюсь, но экранизации ГП сильно отличались от первоисточника. ФТ же интересный пример того, как вселенную развивают совершенно другим языком. Поэтому я отношусь к ФТ примерно как к экранизациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовый. Я ещё ни одного человека не знаю, которому бы эта книга понравилась. Никто в здравом уме адекватно это не воспринимает.

 

Это у нас. На западе достаточно отбитых любителей чёрной Гермионы и милашки Скорпиуса. Во всяком случае на Тумблере много положительного в сторону ПД, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно разложившегося Седрика Диггори...:wacko:

 

Который, к тому же, внезапно стал Пожирателем Смерти.:wow: Возможно Роулинг просто втихоря чахла по Патисону, который играл Седрика в фильмах и решила продлить его персу роль в своем ГП мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который, к тому же, внезапно стал Пожирателем Смерти.:wow: Возможно Роулинг просто втихоря чахла по Патисону, который играл Седрика в фильмах и решила продлить его персу роль в своем ГП мире.

 

Надо было просто изначально дать ему долгоиграющую роль и тихо продолжать фапать на него у себя дома. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас. На западе достаточно отбитых любителей чёрной Гермионы и милашки Скорпиуса. Во всяком случае на Тумблере много положительного в сторону ПД, к сожалению.

 

Ну на счёт тумблера ничего не могу сказать, где-где, а там меня нет :D

 

Нагини ещё ладно, об её предыстории мы вообще ничего не знали, по нулям. Лестренджи да, шо-то с генеалогией...

 

В Нагини пока только один косяк видится, она не много противоречит образу Володи, который людей-то не очень любил.

 

Может, конечно, она ко времени встречи с Томом, послностью утратит свою человеческую сущность, но пока это тоже все таки косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К индийским сюжетным поворотам)

1542369375111963066.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...