Перейти к содержанию

Пол Верховен


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Пол Верховен - нидерландский и американский кинорежиссёр. Окончив физико-математический факультет в университете Лейдена, занялся производством фильмов для голландской королевской армии, затем перешел на ТВ, в 1971 дебютировал в игровом кино.

"Солдаты королевы", созданный в 1979 – зловещая история об ужасе вневременья Второй Мировой войны. Фильм стал очень популярным в Европе. В 1980 Верховен снял фильм "Лихачи", где Верховен экспериментировал с художественными выразительными средствами в кино. Самым интересным результатом этой деятельности стал фильм "Четвертый мужчина" (1983).

"Плоть и кровь" (1985) – первый фильм Верховена, вышедший на английском языке. Эта лента позволила Полю Верховену проложить путь на Голливудский Олимп.

Коммерческий успех и массовой зрительское признание приходит с фильмом "Робот-полицейский" (1987), по которому уже сейчас снято несколько продолжений. Вслед за "Роботом-полицейским" появляется блокбастер "Вспомнить всё" (1990) с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Фильм, снятый по мотивам романов Филипа Дика, имел оглушительный успех.

А самым скандальным верховеновским фильмом стал "Основной инстинкт" (1992) с Шэрон Стоун. Развив темы, заявленные в "Четвертом", Верховен нарисовал страшный мир бесконтрольных чувств и поступков, скрывающихся под маской благопристойности.

В 1995 вышел его фильм "Шоу гелз". В 1997 режиссер вернулся к классической американской фантастике и снял эпический фильм "Звездный десант" по мотивам романа Роберта Хайнлайна.

В 2000 на экраны вышел его фантастический триллер "Невидимка".

verhoeven.jpg.00ccf0e7cb1953d9cd895238fcd0a419.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я бы выделил у него сразу несколько фильмов, но лучше тогда сделаю так.

Пьедестал.

1.Звездный десант

2.Робот-Полицейский

3.Вспомнить все

4.Шоу гелз

5.Основной инстинкт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выделил у него сразу несколько фильмов, но лучше тогда сделаю так.

Пьедестал.

1.Звездный десант

2.Робот-Полицейский

3.Вспомнить все

4.Шоу гелз

5.Основной инстинкт

"Основной инстинкт" на последнем месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "Основной инстинкт".

 

"Вспомнит всё" и "Шой гёлз" смотреть тоже можно, а "РобоКоп" и "Десант" всегда терпеть не мог.

 

Режиссёр неплохой (из средней лиги, среднего дивизиона), что-то о нём теперь совсем не слышно.

Вызывает уважение, что на церемонию "Золотой малины" пришёл сам за своими наградами, за фильм "Шоу гёлз" ;) - фильм рекордсмен по кол-ву малин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Основной инстинкт" на последнем месте?

Лишь мое скромное мнение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий середняк. Звезд с неба не хватает, но и не прозябает рядом с Питером Хайемсом и иже с ним. Пару раз удачно "выстрелил", также пару раз смачно сел в лужу.

 

Голос? Даже не знаю, пусть будет "Инстинкт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его имя всегда крутится на языке, но вряд ли обычный обыватель назовет хотя бы парочку его работ. Крайне неровный режиссер: безусловно, талантливый, но не знающий в какой жанр его (талант) пихнуть. Удалось всего лишь однажды: пихнул, так пихнул.

 

Плюс – обожаю "Звездного Десанта": хорошая фантастика с чуть-чуть хулиганской атмосферой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Крутой дядька. Снимал отличнейшее мочилово, см. "Робокоп" и "Вспомнить всё", первый даже получился с социальным подтекстом.

 

Чуть ли не единственный режиссер в Голливуде, который умел ТАК эксплуатировать женское тело, см. ОИ и «Шоу-герлз», хотя последних мог смело не снимать.

 

В 1997 снял замечательную полупародию-полусатиру на внешнюю политику США.

 

В 2000 непонятно зачем снял «Невидимку».

 

Жаль, что в своё время он так и не снял «Крестовый поход».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень положительно отношусь к нему и его творчеству... многое видела, но не всё импонирует... голос за "Шоугёрлз" из-за одной актрисы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный режиссер, все фильмы после его переезда в УСА считаю хорошими, кое какие даже очень. Проголосовал за Десант, ибо это один из немногих фильмов который мне понравился больше книги, хотя Хайнлайн и является одним из любимых писателей. Жаль за три фильма нельзя Робо и Инстинкт пролетают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, обычный режиссер. Его удачи уравновешиваются его неудачами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению его ранние голландские работы не видел (а пишут, что едва не гениально), а к американским отношусь прохладно, выделяя все же Основной инстинкт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему "Звёздный Десант" с Каспером Ван Дьеном лучший из всех перечисленных. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный режиссер. У него нет ни одного фильма, который бы мне сильно нравился, но при этом у него нет фильмов, которые бы мне полностью не нравились... В общем прав Serg, он крепкий середняк, который умеет делать простые фильмы без претензий на что-либо.

Жаль запропал он куда-то в полседнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние три фильма в списке не смотрела... Проголосовала за "Звездный десант". Хотя выбор был трудный...

Хороший, по-моему мнению, режиссер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие смачные фильмы снимает этот режиссер, нескучные, а главное нестареющие: смотришь "Робокоп" или "Вспомнить все"-снято прекрасно, современно, крутые спецэффекты, получше многих нынешних блокбастеров!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вспомнить все" мне у него вообще не нравится, какой-то глупый фильм. Чего там Арни забыл, я не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своеобразный мужик, прям таки уникальный. Побольше мяса, побольше секса, покруче все намешаем и вуаля! Продукт готов! Смотреть его фильмы надо только в unrated версиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной инстинкт

Вспомнить все

Плоть и кровь

Шоу герлз

Робокоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вспомнить все" мне у него вообще не нравится, какой-то глупый фильм. Чего там Арни забыл, я не понимаю.

 

Видимо он забыл у тебя спросить. По мне так отличный фильм, а музыкальная тема к нему Джерри, так и просто шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнить Все, имхо, лучший фильм Верховена и один из лучших у Шварца. Музыка от Джерри Голдсмита - опять же лучшая его работа (сам он тоже считает так). Без вариантов, отличное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо он забыл у тебя спросить. По мне так отличный фильм, а музыкальная тема к нему Джерри, так и просто шедевр.

Не трогаю в фильме ничего, так как все сделано здорово и музыка и актеры и съемки, но сюжет какой-то глупый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сюжет какой-то глупый.

 

Так же и о Невидимке с Десантом можно сказать, в одном, ай эксперимент неудался, в другом, ай тараканы напали - кто-то и это глупостью назовет... Это фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трогаю в фильме ничего, так как все сделано здорово и музыка и актеры и съемки, но сюжет какой-то глупый.

Да ладно тупой... Может ты просто невнимательно фильм смотрел или это давно было? Ведь до конца непонятно было, сон это или не сон. Классный ход с Хаузером... Многие фильмы Верховена только кажутся глупыми, на самом деле все иначе. Тот же Звездный Десант, если бы был обычным фантастическим экшеном, как сперва планировалось, был бы сейчас практически забыт. Мало ли их было. Но Верховен решил превратить его в фарс над ура-патриотизмом и военным тоталитаризмом. Это и спасло фильм от участи попасть в ряд стандартных безмозглых блокбастеров. Так что не все так просто с его фильмами. Они отнюдь не так глупы, как кажется (в большинстве своем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вспомнить все" мне у него вообще не нравится, какой-то глупый фильм. Чего там Арни забыл, я не понимаю.

 

А для меня это лучший фильм с Арни. В его теме за него и голосовал. Нормальная такая фантастика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...