Перейти к содержанию

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Роберт-второй главный злодей ПЛиО после Брана. Вся заварушка началась из-за его ревности.

не из-за ревности, а из-за бабьей тупости Лианны - она должна была сразу дать понять Роберту, что быдло-мужлан её не интересует, ей нравится Рейгар, который умеет не только сражаться, но и сочиняет стихи, поёт и сам себе аккомпанирует. А из-за её молчания погибли брат и отец, началась кровопролитная война и т.д. и т.п. И у Мартина она была отнюдь не послушная леди как Санса - она была своевольной - Нед не зря с ней Арью сравнивал, могла бы и отказать Роберту так, чтобы он и думать про неё забыл - сделала бы его всеобщим посмешищем, и все дела - отвергнутый Роберт /со своим раздутым самомнением/ после этого пальцем бы не шевельнул - пусть её увозят и насилуют хоть все разбойники из Шепчущего леса.

Зачем богу огня конфликт Дыньки и Джона?Воскресить Джона могли только ради борьбы с Ходоками.Да и саму Мел интересовали только Ходоки,а не трон Семи королевств.

так о том я и говорю! и не просто "борьбы с ходоками", а ради убийства КН, которое ДиДам показалось слишком предсказуемым... :wacko:

Дынькой можно манипулировать.Люби ее,называй ма куин и подталкивай к верным решениям и поступкам.Но Джон испугался за двух Старклеток,которые продолжали бы провоцировать конфликт и могли попасть под горячую руку.Фактически,это единственный довод Беса который его зацепил,ибо до этого он полностью оправдывал Дракономаму.

раньше надо было начинать манипулировать - до сожжения КН - тогда бы ей было важно его мнение, она побоялась бы его потерять, и сидела бы на драконе ровно. И Тирион его развёл также и тем же аргументом, как в своё время Варис Неда - тот не собирался отказываться от своих слов - до упоминания о Сансе.

В священных текстах Мартина в Дорне не было фем революции со свержением Дорана Мартелла.И вообще, там Дорн, в перспективе-главный игрок на карте.

вот именно - там заговор в зародыше задавили, всех змеек рассовали в ссылки /и хорошо, как по мне - так они хоть живы остались/, и хоть Квентин - наследник Дорна всё равно погиб - осталась законная принцесса Арианна, которую Доран прочит вроде бы как в жёны Юному Грифу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Точно-точно? Или вам об этом сказали?

 

:) Я понимаю, что вы имеете в виду.

Но с другой стороны, чуть выше очень хорошо написано у Интакто:

"в разрезе того что вытворила Дэни в пятой серии, это и есть форменный абсурд, перечеркивающий всю сущность персонажа на корню. Опять таки, это было бы ещё куда не шло, случись с ней реальное помутнение разума, потеря контроля над собой, а потом она осознала что сделала. Но в финале нам показывают, что Дэни полностью спокойна и проблем не видит. Более того настроена вытворять такой геноцид и дальше. То есть в один момент был перечеркнут именно характер персонажа. Это даже не было временное безумие. Это буквальная трансформация сущности героя. С учетом что все прошлые сезоны у неё была совершенно другая сущность, такой "вотетоповорот" требует очень долгой подводки по сторилайну. А вот так с бухты-барахты, это конченный трэш".

 

То есть выходит: что бы там ни старалась изобразить Эмилия этим свои взглядом в последней сцене - это все равно уже абсолютно не важно, потому что зрителю дана установка на безумие. И не просто абстрактная установка со слов экспериментатора, как в вашем примере. Мы только что сами все видели.

Да, если бы я просто увидела эти капсы в инете, возможно, я бы могла сказать: ой какая лапа, какие мечтательные глазки... Но в контексте сюжета это уже никак невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон хейтят фемки, хейтят тру-мачо, недовольны любители "мор дарк, мор реалити" и такая же реакция любителей классических фентези с хэпиком в энде.

 

как может быть такая же реакция любителей классических фентези с хэпиком в энде, если ИП превратился именно в классическое фентези с хэпиком в энде

 

собственно, одна из главных проблем, если не самая главная, плио как цикла и тем боле сериала, который получился заметно более сжатым, особенно в финале - это как раз уход от более выгодного и более взрослого сюжета с несколькими линиями борьбы за трон к одной по сути линии дракончиков против зомби, самое типичное фентези; линия с серсеей как-то пыталась спасти положение, но была слишком уж короткой и при этом получилось прямой аки рельсы, тем более что в итоге послужила не возвращению к повествованию об интригах, а фоном для рождения сталина

 

собственно, такие метаморфозы, кроме прочего, вынудили сабж лишить себя собственных же плюсов, т. е. вынудили воскрешать сноу, хотя убит он был тютелька-в-тютельку идеально для ИП, вынудила снова свести в обязательном скучном бою пса с горой, которых до этого так удачно развела по разные стороны, вынудила арью, читерно забравшую скилл безликих, не отказаться от своего имени, а просто нахаляву вернуться в семью уже с читами, вынудило джейме превратиться в плюшевого мишку (и тут опять линия серсеи не дожала до спасения от этого клише), при этом практически не развило линию сансы как новой циничной правительницы, напримернапример

 

и как раз ради классик фэнтези были похерены эти вещи, при этом они могли бы быть похерены без таких логических провалов, которые допустил 8 сезон, но общая канва была бы сохранена, и тогда бы недовольных было куда меньше: достаточно посмотреть на реакции на ГоТ на ютубчике - как вообще можно радоваться и прыгать, когда воскрешают сноу? там должны быть еще более лютые слезы, чем тут

 

т. е. в принципе от общего сюжета большинство бы радовалось как новой книге о поттере, просто тут все было настолько скомканно и нелогично, что даже такой зритель заподозрил неладное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я другое вчера читал.Они хотели отправить Френдзону за Стену в финалке вместе с Джоном,но не придумали как это обосновать.Ну и решили, что убить проще.

 

Бедняжки. Но их должно утешить то, что они не смогли обосновать чуть менее, чем ничего в последнем сезоне. Так что, одним персом больше, одним меньше... Могли и с Джоном послать.

Вылезает такой Джора из под груды вихтов (его не смогли найти, чтобы сжечь на погребальном костре), встряхивается: "- Ой, а вроде и не так тяжело ранен, показалось, как с серой хворью! Кхалиси! Кхалиси!!! Улетела...", и, прихрамывая, плетется к Королевской Гавани (пять минут хронометража). Пока ковылял, там уже все случилось. Дождался Джона из тюрячки, набили они колокола (понятно в честь чего) и поехали к дружбану Тормунду, медведиц геральдических трахать. Призрак позволил Жоре потрогать себя за ушко. Все рыдают.

P.S. Ну, конечно, он сначала хотел Джона завалить за любимую королеву, а Джон выходит весь такой грустный, бровки домиком и говорит: "- Знаешь, чувак, я вообще ни хрена не помню, надышался испарениями драконовыми. И что-то накатило... " Поплакали вместе о любимой, ну а потом уже набили и пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я другое вчера читал.Они хотели отправить Френдзону за Стену в финалке вместе с Джоном,но не придумали как это обосновать.Ну и решили, что убить проще.

 

Ну так по причине несчастной любви же! :D Всех байронических страдальцев туда - и Джораха, и Джона... и Тормунда. Территория френдзоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, в финале не хватило эпизода, в котором бы вдруг выскочил рыцарь цветов, сказал сансе, что он больше не гей, а она бы сказала, что ждала его, и даже могла бы спустить из окна рыжую шевелюру, дабы он забрался к ней в спальню с предложением руки и сердца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у неё есть карлик! Или он только для души?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не из-за ревности, а из-за бабьей тупости Лианны - она должна была сразу дать понять Роберту, что быдло-мужлан её не интересует,
так она,скорее всего и дала понять,что Роберт ей не интересен.Тот и сорвался.

 

так о том я и говорю! и не просто "борьбы с ходоками", а ради убийства КН, которое ДиДам показалось слишком предсказуемым... :wacko:
я думаю никакого КН у самого Мартина не будет и Ходоков придется останавливать как то иначе.

 

раньше надо было начинать манипулировать - до сожжения КН - тогда бы ей было важно его мнение, она побоялась бы его потерять, и сидела бы на драконе ровно. И Тирион его развёл также и тем же аргументом, как в своё время Варис Неда - тот не собирался отказываться от своих слов - до упоминания о Сансе.
надо было.И секреты свои имело смысл раскрывать,только если у тебя есть виды на трон.А если нет,то подводить к этому нормально,а не включать неловкое молчание,которое Дени могла интерпретировать как хотела.И что трон ему не нужен он должен был сказать сразу.А то у меня тоже тогда закрались сомнения,по поводу его мотивов,насколько криво была поставлена эта сцена.

 

Дождался Джона из тюрячки, набили они колокола (понятно в честь чего) и поехали к дружбану Тормунду, медведиц геральдических трахать. Призрак позволил Жоре потрогать себя за ушко. Все рыдают.

bitterweet концовка которую мы заслужили.

 

вынудила снова свести в обязательном скучном бою пса с горой
дед ведь может и не воскрешать Пса.Хотя в тексте есть намеки,что он жив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я понимаю, что вы имеете в виду.

 

Да, если бы я просто увидела эти капсы в инете, возможно, я бы могла сказать: ой какая лапа, какие мечтательные глазки... Но в контексте сюжета это уже никак невозможно.

А так?

 

61177943_2198124146932286_3354144663882694656_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_ht=z-p3-scontent-arn2-2.xx&oh=3f02cedb4a82f87be8ac438a8d6b3b6f&oe=5D53254B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед ведь может и не воскрешать Пса.Хотя в тексте есть намеки,что он жив.

 

думаю, воскресит, потому что уже воскресил гору, а фишка была именно в их общей смерти, просто не в предсказуемом бою друг с другом; там вообще никто не делает ведь, и мартин мог стать первым, но увы увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинке не хватает Сансы рядом с бесом и их двух малышей-Серсеи и Джейми Старка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мы же понятия не имеем что он им озвучил.Судя по словам Мартина тут совпадение,в лучшем случае 50% с тем,что задумал он.

совпадение 50% - это о том как именно герои "дойдут до жизни/смерти такой" - давным-давно шла речь о том, что когда "книги закончатся" ДиДы будут писать сами, зная лишь информацию касательно жизни/смерти важных персонажей. Отсюда Мартиновское - "и да, и нет"

так она,скорее всего и дала понять,что Роберт ей не интересен.Тот и сорвался.

плохо, значит, дала понять, если он говорит Неду - "если бы не проклятый Тарг, она была бы моей женой", подразумевая - "и мы бы жили долго и счастливо"

я думаю никакого КН у самого Мартина не будет и Ходоков придется останавливать как то иначе.

в любом случае - это будет далеко не так "простенько и со вкусом", как нам показали в сериале.

надо было.И секреты свои имело смысл раскрывать,только если у тебя есть виды на трон.А если нет,то подводить к этому нормально,а не включать неловкое молчание,которое Дени могла интерпретировать как хотела.И что трон ему не нужен он должен был сказать сразу.А то у меня тоже тогда закрались сомнения,по поводу его мотивов,насколько криво была поставлена эта сцена.

вот именно. Раскрыть эту инфу стоило лишь если бы он собрался на ней жениться, а Совет возразил бы, что он бастард, и ей нужен знатный муж... Джон в самом деле дурак - в отличии от Джона книжного - тот умел и в убеждение, и в логику, и нашёл бы слова, даже чтобы не отвечать на её призыв, выговорил бы себе время, "мне мол, надо привыкнуть к мысли, что ты моя тётя, и вообще, я так тобой восхищаюсь, ты такая справедливая, такая милосердная - даже Джейме, убившего твоего отца пощадила, бла-бла-бла" - и после таких слов, Дэни бы и не психовала.

дед ведь может и не воскрешать Пса.Хотя в тексте есть намеки,что он жив.

он его уже воскресил - Мартин сказал открытым текстом - Санса и Пёс никогда не встретятся, но встретятся монах и... забыла её вымышленное имя, Аланна, что ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совпадение 50% - это о том как именно герои "дойдут до жизни/смерти такой" - давным-давно шла речь о том, что когда "книги закончатся" ДиДы будут писать сами, зная лишь информацию касательно жизни/смерти важных персонажей. Отсюда Мартиновское - "и да, и нет"
ну я то вообще надеюсь что у деда на 90% все будет иначе.

 

плохо, значит, дала понять, если он говорит Неду - "если бы не проклятый Тарг, она была бы моей женой", подразумевая - "и мы бы жили долго и счастливо"
но он бы и не мог сказать ему иначе,если бы все это было из-за ревности-они же войну развязали из-за этого.Лианна же должна была понимать,что инсценировка похищения может привести к подобному.Зато реакцию отвергнутого Роберта она предвидеть не могла.

 

 

вот именно. Раскрыть эту инфу стоило лишь если бы он собрался на ней жениться, а Совет возразил бы, что он бастард, и ей нужен знатный муж.
да хоть бы конца битвы дождался или нашел бы момент для нормального разговора,а не прятался бы по углам весь тот день,чтобы потом вывалить на нее такие откровения.

 

он его уже воскресил - Мартин сказал открытым текстом - Санса и Пёс никогда не встретятся, но встретятся монах и... забыла её вымышленное имя, Аланна, что ли)
Алейна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я то вообще надеюсь что у деда на 90% все будет иначе.

а уж я как на это надеюсь) очень надеюсь на то, что Мартин сделает всё так, как и обещал своими намёками и пророчествами... кстати о пророчестве - не могу найти, Вы случайно не помните, что ей предсказала колдунья в Кварте - "ты переживёшь три предательства"..., а дальше?

но он бы и не мог сказать ему иначе, если бы все это было из-за ревности-они же войну развязали из-за этого. Лианна же должна была понимать,что инсценировка похищения может привести к подобному.Зато реакцию отвергнутого Роберта она предвидеть не могла.

они развязали войну из-за недостатка информации - дура с женатым любовником сбежала, даже записки не оставив :eek: и отец с братом поехали к Безумному королю, чтобы тот сыночку велел "вернуть похищенное" - где и погибли - это мотив Неда, а мотив Роберта - "украли возлюбленную, чуть ли не из-под венца" - так он сам себе внушил, чего бы не произошло, если бы Волчица чётко обозначила бы для него направление движения.

да хоть бы конца битвы дождался или нашел бы момент для нормального разговора,а не прятался бы по углам весь тот день,чтобы потом вывалить на нее такие откровения.

это отдельный фейспалм - перед тяжелейшим сражением деморализовать основного союзника, которому надо на пределе возможностей от ледяных копий уворачиваться(

Алейна.

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уж я как на это надеюсь) очень надеюсь на то, что Мартин сделает всё так, как и обещал своими намёками и пророчествами... кстати о пророчестве - не могу найти, Вы случайно не помните, что ей предсказала колдунья в Кварте - "ты переживёшь три предательства"..., а дальше?

3 измены: из-за крови, из-за золота и из-за любви.

 

Вообще сейчас полез в статью с предсказаниями на 7к и нашел такое,например-принц который был обещан,по имени Эйгон,с глазами цвета индиго.И про три головы дракона.Но у Джона серые глаза,а у Грифа,как раз,сине-фиолетовые.

Т.е. Таргов должно быть три,но при этом у Рейгара аж два сына Эйгона.Т.е.,с одной стороны Гриф может быть самозванцем,но вписывается в пророчество Куэйты об азор ахае с синими глазами из рода Таргариенов.

 

Так что не представляю как Мартин это вообще будет распутывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 измены: из-за крови, из-за золота и из-за любви.

 

Вообще сейчас полез в статью с предсказаниями на 7к и нашел такое,например-принц который был обещал,по имени Эйгон,с глазами цвета индиго.И про три голова дракона.Но у Джона серые глаза,а у Грифа,как раз,сине-фиолетовые.

Т.е. Таргов должно быть три,но при этом у Рейгара аж два сына Эйгона.Т.е.,с одной стороны Гриф может быть самозванцем,но вписывается в пророчество Куэйты об азор ахае с синими глазами из рода Таргариенов.

 

Так что не представляю как Мартин это вообще будет распутывать.

 

хм, три головы - это три Тарга - Дэни, Джон и Гриф, а вот касательно пророчества... - из-за золота, допустим предал Джорах, а с кровью и любовью - пока непонятно... И так как пророчество от колдунов - в будущем, значит предательство сожжённой Мирри не участвует...

 

с именем Джона - сценаристы лоханулись - Лианна не дала бы сыну имя его старшего сводного брата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если Гриф-Тарг,то кто его мать?И почему они такие креативные в плане выбора имен своим детям?Будь Джон Джехейрисом,было бы проще.Хотя Гриф может быть из рода Блекфайров-еще одна ветка рода Таргариенов.Там и про Вариса теория ходила,что он тоже из него и не будь он лысым,выдавал бы свое происхождение.

Тирион-кровь павших в авианалете на КГ,Джон-любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Джейми Старка.

 

самого джейме тарта с супругой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если Гриф-Тарг,то кто его мать?И почему они такие креативные в плане выбора имен своим детям?Будь Джон Джехейрисом,было бы проще.

Тирион-кровь павших в авианалете на КН,Джон-любовь.

 

мать Грифа - первая жена Рейгара, сестра Оберина Элия - его подменили сыном рабыни, и именно ему разбил голову Гора, так Старший Гриф рассказывал. И да, лучше бы Джон в самом деле был Эйерисом.

 

но в пророчестве сказано - переживёшь три предательства, значит, если Джон её и убивает - то не предательски, как в сериале. А Тирион - да, ради крови/ради брата ещё может и предать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самого джейме тарта с супругой
ну или так,да.

 

мать Грифа - первая жена Рейгара, сестра Оберина Элия - его подменили сыном рабыни, и именно ему разбил голову Гора, и лучше бы Джон в самом деле был Эйерисом.
точно.

 

но в пророчестве сказано - переживёшь три предательства, значит, если Джон её и убивает - то не предательски.
ну предательские убийства это вообще не его стиль.

 

А может одно из предательств на совести Грифа.Мартин опять дедлайны устанавливает,может хоть в этот раз успеет.Тогда через год получим новую порцию чтива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может одно из предательств на совести Грифа.Мартин опять дедлайны устанавливает,может хоть в этот раз успеет.Тогда через год получим новую порцию чтива.

 

ты на инглише что ле; так-то простым смертным русскоязычным еще полюбому год сверху ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну предательские убийства это вообще не его стиль.

хвала Мартину за это)

А может одно из предательств на совести Грифа.

может, кстати и Грифа - что там с его головой мы пока вообще не представляем)

Мартин опять дедлайны устанавливает,может хоть в этот раз успеет.Тогда через год получим новую порцию чтива.

было бы отлично) позабавило, как он в интервью со Стивеном Кингом спрашивает: "как твою мать /именно матом/ ты успеваешь так быстро писать свои книги?!" и зал прямо воет от смеха) ему бы такую скорость :rolleyes:

p.s. спасибо за интересный диалог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харрингтон не только актер дерьмовый, но и человек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у неё есть карлик! Или он только для души?

 

Tyrion-11.gif Tyrion-21.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...