Перейти к содержанию

Мэнди (Mandy)

Рекомендуемые сообщения

А о чем?

Я не могу претендовать на знание какого-то одного смысла. В данном случае определения может и не быть, так как данный фильм - штучное произведение. Он бы был слэшером, если бы всё происходило в духе последней части. Но даже там мы видим медитативность и сюрреализм. Чего только стоят кадры с вигвамом.

Месть? Вот тоже не то.

Скорее проход за пределы привычного нам мира через призму привычного. Тут налетит туман, там подсветит фонарь - и привычные нам образы превращаются в мистические и незнакомые.

 

Важен только конец.

Важен весь путь, а не конец. Хотя не спорю, что конец в фильме тоже важен.

Разве здесь был плохой конец? Для меня это не сам акт мести, а послесловие. Встреча Мэнди и Рэда в клубе. Смех и слёзы. Прощание и новый путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дело Линча живет и продолжается, хотя Косматому еще далеко до магистра ужасов и психоделики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трейлеру дикий трэш. Даже начинать смотреть не буду. Предыдущие фильмы с Кейджом все равно не радовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне один из трех лучших фильмов 2018 года, причем первая половина фильма мне очень зашла, а вот вторая часть (весь экшн с Кейджем) уже понравилась поменьше.

 

Но все равно, это не отменяет того факта, что фильм вышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это продукт нью эйдж культуры. Только не пойму продукт или критика. Но в любом случае фильму нужно присвоить статус "Опасно для мозга." Даже оценить это не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это продукт нью эйдж культуры. Только не пойму продукт или критика. Но в любом случае фильму нужно присвоить статус "Опасно для мозга." Даже оценить это не могу.

 

Конечно не можешь. Багажа знаний и матчасти не хватает, это не примитивная попсня типа Олодина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не можешь. Багажа знаний и матчасти не хватает, это не примитивная попсня типа Олодина.

Какого багажа знаний? И какой матчасти? По религии нью эйджа и символике сатанизма? Так этот багаж мне и не нужен. И копаться в нем я не хочу и оценивать мне это незачем.

 

А ты как эксперт может скажешь, что собой являет сабж. Продукт нью эйджа или его критику собственно. Только обоснуй почему, а то я просто так не поверю.

Изменено пользователем ToraMira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого багажа знаний? И какой матчасти? По религии нью эйджа и символике сатанизма?

Жанровых фильмов 80-тых.

 

А ты как эксперт может скажешь, что собой являет сабж.

Квинтесенция жанрового кино 80-тых как таковых. Авторское кино, от и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное ощущение от фильма. Начало впечатлило больше, чем красно-черный трип во второй половине. Герой, явно в диком шоке, забывается сном, но даже во сне понимает, что ВСЁ, конец, нет её больше. Просыпается, выхлопывает литруху, что-бы хоть чуть-чуть обрести равновесие. Как это показано - понравилось. А дальше - садомазобайкеры и дико непрактичный топор, уже не так.

Самое поганое, что таких карманных "мессий", как этот белобрысый овощ в фильме, почти в любой стране - на пятак ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это продукт нью эйдж культуры. Только не пойму продукт или критика. Но в любом случае фильму нужно присвоить статус "Опасно для мозга." Даже оценить это не могу.

 

Это критика нью-эйдж культуры еще со времен "по ту сторону черной радуги".Точнее не так. Это критика различного рода лжемессий в нью-эйдж культах. оба антагонитса в двух фильмах Косматоса одинаковы - они получают какие либо знания или артефакты с помощью магии или психоделичеких эскпериментов над сознанием, начинают считать себя сверхлюдьми. но на самом деле пустышки. А тем временем рядом с ними живут реалньые сверхлюди - Елена в Радуге и Рэд в Мэнди.

«…маг умеет оживлять природу и пользоваться ею по своему усмотрению ...... и тот же океан, но если мистики там плавают, то шизофреники в нем тонут»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня утомил перегруз культовой символики. Разбираться что к чему в таком количестве было трудно. Там ведь Мэнди также была то ли представительница культа, то ли какой то символический образ. Эта ее футболка с символом "Викки". Или она это мистик в твоем разъяснении, а Еремия шизофреник. Изменено пользователем ToraMira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня утомил перегруз культовой символики. Разбираться что к чему в таком количестве было трудно. Там ведь Мэнди также была то ли представительница культа, то ли какой то символический образ. Эта ее футболка с символом "Викки". Или она это мистик в твоем разъяснении, а Еремия шизофреник.

 

Не обратила внимания на футболку. Стало любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За 400 баксов могли бы и из стали настоящие топоры сделать. 400 баксов за кусок стеклопластика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,что там в планах у Косматоса на следующий фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фильмы надо только в больших наушниках впитывать, потому что звуковой ряд должен полностью дойти.

Всё красиво на неземном уровне и совершенно просто в плане смысла. Психоделика это тема наркотиков, которая и в описании происхождения "демонов" так же присутствует. Центральная тема это Тема Женщины как слишком нестабильного мужского счастья, которое, как многим кажется, надо поставить в условия рабства для полной подконтрольность. Даже во всей этой ситуации чётко видна причина: мужчина слишком слаб, чтоб настоять на переезде из этого места, потому что он боится настоять и заставить имеющую другое мнение женщину, он боится её потерять! Всё, таким образом, ну очень просто — потому что жизненно.

В реальной жизни ничего невозможно контролировать, бессмысленно строить планы, но зато надо уметь пользоваться "на полную катушку" подвернувшимися благами — если делать наоборот, то насилие и горе неизбежны.

 

Фильм гениален и очень красив.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший видеоряд под эту замечательную музыку. Фильм слишком недооценён, увы.

Здорово, что каждый видит что-то своё, благо что тут действительно богатая почва для интерпретации и разнообразия восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший видеоряд под эту замечательную музыку. Фильм слишком недооценён, увы.

Здорово, что каждый видит что-то своё, благо что тут действительно богатая почва для интерпретации и разнообразия восприятия.

 

Ну, что значит недооценённый? На IMDb написано, что у него 12 премий и 36 номинаций. Всё с ним нормально. Его в кинотеатрах на западе показывали, в фильмографии Кейджа он висит — всё могут об этом замечательном фильме узнать, а потом посмотреть. Я думаю, что с фильмом полный порядок. Другое дело, что не все понимают необходимость использовать для таких фильмов наушники, чтобы звуковой ряд полностью прожёг мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что значит недооценённый? На IMDb написано, что у него 12 премий и 36 номинаций. Всё с ним нормально. Его в кинотеатрах на западе показывали, в фильмографии Кейджа он висит — всё могут об этом замечательном фильме узнать, а потом посмотреть. Я думаю, что с фильмом полный порядок. Другое дело, что не все понимают необходимость использовать для таких фильмов наушники, чтобы звуковой ряд полностью прожёг мозг.

Даже по этой теме можно посмотреть, какой интерес вызвал фильм у зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже по этой теме можно посмотреть, какой интерес вызвал фильм у зрителей.

 

Здесь у многих ещё более гениальных фильмов по 1 страничке комментов или вообще темы не созданы. Речь ведь о том: есть ли информация о фильме на всевозможных ресурсах, а так же как много фестивалей и премий обратили на него внимание и — последнее — сколько обзоров на Ютюбе. С фестивалями и обзорами у фильма всё хорошо, о его существовании всем известно — а вот отсутствие массового обсуждения говорит плохо исключительно о тех, кто корчит из себя киноманов. Те, кто разводит на десятки и сотни страниц обсуждаловки совершенно бессмысленных "блокбастеров" — их надо пожалеть, потому что они не впустили в свою жизнь, как говорится, Синематограф...это выбор героев фильма "Человек с бульвара Капуцинов"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь у многих ещё более гениальных фильмов по 1 страничке комментов или вообще темы не созданы. Речь ведь о том: есть ли информация о фильме на всевозможных ресурсах, а так же как много фестивалей и премий обратили на него внимание и — последнее — сколько обзоров на Ютюбе. С фестивалями и обзорами у фильма всё хорошо, о его существовании всем известно — а вот отсутствие массового обсуждения говорит плохо исключительно о тех, кто корчит из себя киноманов. Те, кто разводит на десятки и сотни страниц обсуждаловки совершенно бессмысленных "блокбастеров" — их надо пожалеть, потому что они не впустили в свою жизнь, как говорится, Синематограф...это выбор героев фильма "Человек с бульвара Капуцинов"

Я просто сейчас смотрел сборы, так сборы тоже не ахти, и аудитория тоже. Но это официальные цифры, конечно. В сети, возможно, действительно гораздо больше людей посмотрело. Но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сейчас смотрел сборы, так сборы тоже не ахти, и аудитория тоже. Но это официальные цифры, конечно. В сети, возможно, действительно гораздо больше людей посмотрело. Но тем не менее.

 

В конце-то концов, среднестатистический уровень развития людей мы видим во всём — и в этом тоже. Такова реальность. Более того, очень многие гениальные актрисы и актёры, например, не получили ни одной серьёзной премии на фестивалях. То же с гениальными фильмами. Та же Роми Шнайдер, Виктор Сухоруков (просто два примера, а можно их сотни накидать). Для кого-то сюрприз, что вот таков этот мир? Лично я спокоен как танк. Главное уметь извлечь опыт из чужих ошибок по всех областях, включая неумение большинства ценить различное искусство.

 

Есть ведь самые разные уровни несерьёзности людей. Поясню на примере. Берём тему московских театров. Там полные залы! Консерватория? Полные залы. Люди ломятся на серьёзные постановки. И так уже 100 лет происходит. Является ли то, что театры имеют нормальные доходы от билетов? Нет, это не показатель. Потому что люди совершенно не понимают о чём речь в этих спектаклях. Вернёмся к Кино. Фильмы Тарковского периодически показывают — пожалуйста, полные залы. Но люди буквально приходят, чтоб казаться культурными или блеснуть перед кем-то, попытаться закадрить девушку. Девушки пытаются показать парням, что "они не такие как все". Однако люди никакие выводы для повышения качества своей жизни не делают. Поэтому не важно какие толпы ломятся куда-либо на сеанс, а важно что данное кино даёт конкретно каждому из нас для духовного и интеллектуального роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому не важно какие толпы ломятся куда-либо на сеанс, а важно что данное кино даёт конкретно каждому из нас для духовного и интеллектуального роста.

Это, несомненно, именно так. Но тем не менее факт недооценённости в соответствии с массовостью зрителя всё равно присутствует.

А так да, главное, чтобы фильм хорошим был.

Просто если сейчас недополучат, то потом есть возможность того, что авторам не выделят деньги на что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, несомненно, именно так. Но тем не менее факт недооценённости в соответствии с массовостью зрителя всё равно присутствует.

А так да, главное, чтобы фильм хорошим был.

Просто если сейчас недополучат, то потом есть возможность того, что авторам не выделят деньги на что-то подобное.

 

Если речь о количестве подобных фильмов вообще и о тенденции, то это больно обсуждать. Потому что тут есть тема про 50 лучших фильмов на взгляд зареганных — и я в ужасе осознал, что действительно гениальных фильмов наберётся немногим более пятидесяти!!! Наберётся сотня, в которую "Мэнди" уже входит. А остальное? А остальное это середняк и шлак. Мы обсуждаем тяжелейшую беду кинематографа, когда или бизнес или шлак за очень редким исключением. Давно это заметил. Совершенно правы те, кто сокрушаются: "Ах, драматический талант Мерлин Монро почти не замечен режиссёрами". Ах, не замечен талант у большинства. Жалкие несколько (или вообще один) гениальных или очень хороших фильмов в фильмографиях 99% актёров и актрис! Это Аль Пачино и Роберт Де Ниро почти в любом фильме начинают показывать бешеный Класс! Остальным надо ждать такой "Мэнди"! Да уж...задумаешься вот так над этой феерической ролью Николаса Кейджа, которого принято поливать помоями — и выводы очень печальные о всём кинематографе. Недостаточно гениальных ролей было для небесной Роми Шнайдер, для Вивьен Ли, для Хопкинса, для Инны Чуриковой, для Андрея Миронова, для всех практически. Это огромная трагедия! Будем смотреть с восхищением то, что есть из достойного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райзборо тут страшнее местных пинхэдов выглядит. Думал, кончится тем, что она по примеру Анастейши Стил разорвет себе грудак, как тельняшку, и всех замочит. Но это я просто синопсисы не читаю, которые, как обычно, пересказывают бОльшую часть фильма (если смотреть чисто по хронометражу). Да и в итоге оказалось, что тут не было ни грамма мистики, просто куча народу обдолбалась.

Кино затащил Кейдж, психоделика Косматоса в вакууме как и в первом фильме не особо зашла, так и тут. Не моё и всё, может нужно под чем-то потяжелее было смотреть, я хз. Еще и опять этот бедняга Мэнсон, которого весь прошлый год с говном мешали. Сделал бы хоть кто-то уже страшную версию для разнообразия, а то всё жалкие дурачки с разрушенными мечтами рок-звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...