Перейти к содержанию

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, кого там слили, а меня мать стаканов бесила всегда. И исход очевиден. Слишком жадная до власти. А у таких один конец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот мне подумалось, что

Дени с Червяком сразу задумали недоброе, а при Тирионе только делали вид, что соглашались, что если КГ сдастся, то не нападать. А по лицу Червя было видно, что он все знал (в отличие от "предателей" -- Давоса, Джона, Тириона, наконец), когда Дени начала ковровую бомбардировку. А Тирион еще, хитроумный, хотел вторым вариантом для победы Джейме использовать. Но Дени не такова, конечно -- лучше всех убить.

Маразм какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП еще сезоне в 5 в говно скатилось, но фанаты только под конец финала это поняли ^^

Даже в Мартина веры нет, не допишет. Отличную историю погубило бабло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нз, как именно Яжемать слили, она уже давно была жестокой, так что было лишь вопросом времени, когда в ней заиграют отцовские корни. Просто реализация в сабже полное говно. Но в плане финала все хорошо (если будет), даже думаю оно прямо по Мартину.

 

Вот кого реально слили, так это Джейми. Вся его многосезонная арка искупления полетела нахрен за одну серию. За это очень обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тогда" для всех, кто задумывался об уместности подобных методов, уже были недобрые звоночки) А "сейчас" всего лишь результат, ведь каких людей сжигать - вопрос чуть ли не настроения - сегодня мне эти кажутся плохими, а завтра - те. Но проблема в сценаристах действительно есть, тут не спорю. Они сделали восточную линию настолько плоской и картонной, что многие обманулись, будто им показывают добрую сказочную королеву-спасительницу и злых бармалеев. Когда сеттинг поменялся на другой континент, с прописанным бэкграундом, методы не поменялись, но в головах у зрителей щелкнул тумблер, типа стоп, так же незяяя...

 

тут скорее встала сценарная дилемма (в силу творческой импотенции) - оставлять в живых такого могучего персонажа попросту нелогично (хотя бы из-за:

"- А что едят драконы?

- Все, что захотят."),

 

если все остальные тряпки и олени, потому нужно развернуть сюжет так, что его придется выпилить,

 

это все, на мой взгляд, последствия идиотского решения деклассировать статус КН - если бы сама битва с КН была бы финалом, и в ней полегли бы все драконы, то все пертурбации "до" можно было бы списать на "высшую цель", а вот когда после битвы с КН выжило два дракона, а главный босс - всего-лишь поехавшая тетя, прямо скажем, не Маргарет Тетчер, то приходится смотреть вот на это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, все такие щекастые стали. У Джона вообще морда выросла в два раза с первых сезонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэйнерис была завоевательницей. Ее предок тоже семь королевств не на честном слове завоёвывал. Кровь и огонь - девиз ее дома. У них на роду написано быть жёсткими с теми кто идёт против них, может поэтому так долго и правили. Но, бессмысленные жертвы и уж тем более геноцид был присущ только безумцам из их рода. И Дэйнерис не была в их числе, до сегодняшнего дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, может, я не все прочитал из спойлеров, но

 

а Дрогон будет спокойно смотреть как евонный "кузен" мамку прирежет??? Если да, то потом что с животинкой-то будет? В зоопарк какой отправят или в поликлинику на опыты сдадут???

 

В спойлерах, о судьбе Дрогона ничего не говорилось.

 

У меня такое впечатление, что если бы там в конце был бы слащавый хэппи-энд, они бы все девятки-десятки лепили вне зависимости от всего остального.

Обещали же когда-то горько-сладкий конец. Сейчас никакого удовлетворения от концовки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще добавил, что "тогда" - она боролась со всякими работорговцами и пыталась народ спасать. Да, нам показывали, как она жестока по отношению к своим врагам, но нам показывали еще и как она старалась быть милосердной королевой, заботящейся о своих подданных.

Старалась конечно, но её всегда было легко вывести из себя

"Сейчас" - она обезумевшая, жаждущая власти сумасшедшая. Причем "жаждущая власти" даже не в плане правления, а просто завоевания этой власти. Думаю, такие резкие метаморфозы Дени фанатам персонажа и не нравятся.

Я серию не смотрела ещё, но сомневаюсь, что там прям сделали какую-то резкую и непредсказуемую метаморфозу, учитывая, что этих звоночков ещё до этого сезона было навалом. :) А уж в этом, так и вообще, не знаю каким местом надо смотреть, чтоб не увидеть весь комплекс событий, который мог подействовать на нервы и без того неоч стабильному человеку.

И кстати, в каком-то плане, мне её "безумие" абсолютно понятно. Думаю, с её т.з., все кто не носят её тут же и сразу на руках, выкрикивая "миса, миса!", не достойны такой великолепной королевишны -) Там, где всё немного сложнее чем 2*2, прибегаем к старому проверенному методу дракариса и никого не жаль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще немного про Вариса: он-то откуда знал, что в случае Джонни монетка легла как надо? Он его вообще не знал до его приезда на Драконий камень, да и то, что чувака воскресили - это тоже, видимо нормально?

А то, что северяне горой за Джона и вообще "любят его больше" - дык он же их, все время, с ними, проведи подобный соцопрос среди безупречных - получишь тот же результат в отношении Дени, в общем очередная мощная идиотия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейнерис-это сказочная дурочка. Вот все, что нужно знать о новой серии. Какой-то дичайший слив персонажа. Это было очень тупо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а Гора-то без своей каски оказался прямо вылитый Варис, пачтишта брат-близнец, у меня аж от ржача торжественность момента попортилась. А вообще линия Пса самая логичная и завершенная адекватным образом, ну кто бы мог подумать что второстепенный перс будет чуть ли не единственной отрадой в царствии друдома.

 

Короче, что имею честь сказать про нашего Бэмби, а ведь он бы мог все это предотвратить, при чем в легкую, но не, не для принятия решений и стратегии маменька цветочек рОстила, пусть бабы рулят, так жить легче.

 

 

По сути в сцене возле камина она ему пусть и не на прямую, но предложила сделать выбор, типа "выбирай, любовь или страх". И? И Джони счел что это прекрасный момент поиграть в чистоплюйство и отвергнуть женщину. Лютый вин решений! Т.е. он приходит к женщине, которой клялся в вечной любви, которая буквально вчера потеряла второго ребенка (да, пусть он-дракон, но Дэня-то к ним так не относится), потеряла лучшую и единственную подругу, ее предал советник, кругом заговоры и ненависть к ней, паранойя усиливается, и такой: "Ты моя королева, но как женщину я тебя больше не хочу, останемся на уровне официальных отношений". Очень приятно когда вроде как последняя опора рухнула, ничего не осталось. Что остается в такой ситуации опустошенному человеку? Прально, душа человека это такой сосуд который никогда не остается пустым, если там не осталось хорошего, то его заполнит то, что поднимется со дна.

Если по честнкоу, то она в данном случае просто обычная женщина, доведенная до предела, полагалсь на других, тех, кому доверяла, и получила одно дерьмо, предательство и отверженность как вишенка на пироге. Много кто на ее месте взял да и сжег бы все к чертям, не каждая, но много кто.

 

Джону можно выдать девиз на фамильный герб "Я тебя довел, я тебя и убью!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что северяне горой за Джона и вообще "любят его больше" - дык он же их, все время, с ними, проведи подобный соцопрос среди безупречных - получишь тот же результат в отношении Дени, в общем очередная мощная идиотия.

 

Северяне с этого континента, и это она им ещё помогла типа, а остальным, на неё, имхо, вообще пофиг должно быть, своих царьков хватает. ;) А Безупречные лыжи обратно в Эссос навострят, вон сладкая парочка это ещё в первой серии обсуждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейнерис-это сказочная дурочка. Вот все, что нужно знать о новой серии. Какой-то дичайший слив персонажа. Это было очень тупо

 

Дурой она не была, до определенного момента.

 

Походу пока Джон не появился в ее жизни :wacko:

 

И его тупость воздушно-капельным передается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурой она не была, до определенного момента.

 

Походу пока Джон не появился в ее жизни :wacko:

 

Ну так я и уточнил про эту серию) одно её решение тупо слило характер персонажа. Создателям тупо нужна была мотивация для Джоника. Теперь все в его руках-пусть действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще немного про Вариса: он-то откуда знал, что в случае Джонни монетка легла как надо? Он его вообще не знал до его приезда на Драконий камень, да и то, что чувака воскресили - это тоже, видимо нормально?

А то, что северяне горой за Джона и вообще "любят его больше" - дык он же их, все время, с ними, проведи подобный соцопрос среди безупречных - получишь тот же результат в отношении Дени, в общем очередная мощная идиотия.

 

Более того, подобный соцопрос был бы в пользу Дэни, ладно дотракийцы, у них клановый общественный строй, а она-его глава, это одно дело, но безупречные это люди которых она спасла от стремной участи, и ни к чему не принуждает, они ее искренне любят, судя по тому же Червю, и верят в нее. От Джони же фэйс воротят на регулярной основе северяне, то чморят, то не хотят к нему присоедниятся, то сваливают, то разговаривают непочтительно, да что уж там, его в собственной семье-то не уважают, та же Санса считает его лохом и ведет себя с ним по большей части как с последним дворником.

Так что да, Варис чет странный, каким образом он пришел к выводу о разумности и вменяемости незнакомого человека хз, и с учетом того что сама Дэня как раз никаких неразумных вещей не делала, а тот ад что случился все по вине якобы умных советников, и Вариса в том числе, дебилы карлик и Варис воротили говно и портили всё раз за разом, а она его потом вынужденно разгребала как могла, но плохая и сумасшедшая она, а они просто няшки которые слехка напортачили. Ну-ну.

Да просто надо было как-то слить Вариса, вот Курильщики и попытались замутить всю это нестыкуемую дичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурой она не была, до определенного момента.

 

Походу пока Джон не появился в ее жизни :wacko:

 

И его тупость воздушно-капельным передается...

И здесь мы возвращаемся к философскому вопросу, который задали нам диды...

 

"Нахрена" Джона воскрешали? Зачем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здесь мы возвращаемся к философскому вопросу, который задали нам диды...

 

"Нахрена" Джона воскрешали? Зачем?

Отвечаю: он симпатичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и помимо Джона дохрена факторов.

Тут и охреневшая в край Санса, и Тирион с его дебильными советами (хотя забавно, что по итогам он дольше всех в неё реально верил и стоял за неё, Фрики обосрался со своими спойлерами хорошо так), и Варис с его "верностью" до первого косого взгляда. Ну и куча потерь в Вестеросе.

Но это не отменяет того факта, что её ещё и превратили в мелочное говно, которое плачется из-за того, что "её никто не любит, какие все сволочи". И сделали это за пару серий, а надо было раньше подводить. Конкретно безумия её лично я не против, но извольте дать нормальную реализацию этой идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэйнерис была завоевательницей. Ее предок тоже семь королевств не на честном слове завоёвывал. Кровь и огонь - девиз ее дома. У них на роду написано быть жёсткими с теми кто идёт против них, может поэтому так долго и правили. Но, бессмысленные жертвы и уж тем более геноцид был присущ только безумцам из их рода. И Дэйнерис не была в их числе, до сегодняшнего дня.

Нз, а по моему хорошая и логичная арка.

Невинная девочка >>> жестокий завоеватель >>> безумец. Пересматривать ее сюжеты я, конечно, не буду, но хорошая история. В попытках не быть, как предок она пришла к этому. "Ironic". Опять же, проблема в том, что реализация говно. Подводить надо было гораздо плавнее к такому. И обставлять развязку по-другому. Но идейно все хорошо. Не может сериал закончится на ноте, где бы она пришла к успеху. Это очень тупо было бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старалась конечно, но её всегда было легко вывести из себя

 

Я серию не смотрела ещё, но сомневаюсь, что там прям сделали какую-то резкую и непредсказуемую метаморфозу, учитывая, что этих звоночков ещё до этого сезона было навалом. :) А уж в этом, так и вообще, не знаю каким местом надо смотреть, чтоб не увидеть весь комплекс событий, который мог подействовать на нервы и без того неоч стабильному человеку.

И кстати, в каком-то плане, мне её "безумие" абсолютно понятно. Думаю, с её т.з., все кто не носят её тут же и сразу на руках, выкрикивая "миса, миса!", не достойны такой великолепной королевишны -) Там, где всё немного сложнее чем 2*2, прибегаем к старому проверенному методу дракариса и никого не жаль)

 

то, что она одержима идеей сесть на железный трон не оспаривается, вопросы возникли в ходе осуществления поставленной цели (посмотрите пятую серию) - в Эссосе она пыталась играть в правителя - ну там, рабов освободит, законы какие издаст (безотносительно логики этих поступков), в Вестеросе же, когда дело движется к завершению, мы, похоже, видим бездарную попытку сценаристов хоть как-то решить проблему "супергеройскости" персонажа (а Дени в данной вселенной чисто Супермен - в огне не горит, драконами управляет и т.д.), вот если бы, повторюсь, она бы сошлась с равным по силе антагонистом, коим видели КН, и в ходе этого противоборства обострились бы ее тараканы, тут бы вопросов было бы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейнерис-это сказочная дурочка. Вот все, что нужно знать о новой серии. Какой-то дичайший слив персонажа. Это было очень тупо

 

Ей еще надо было крикнуть

"За Миссандею, уроды!", ну или на Дрогоне написать. Зачем, ну зачем было хиросиму устраивать? Только потому, что "никто не хочет со мной водиться"?

Не по-ни-ма-ю!

 

Снято все просто шикарно и красиво, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она бы сошлась с равным по силе антагонистом, коим видели КН, и в ходе этого противоборства обострились бы ее тараканы, тут бы вопросов было бы меньше.

 

Тараканы как раз обострились в процессе и после борьбы с КН. Она после Винтерфельской битвы начала ныть и говорить, типа меня никто не любит, все любят Ванечку, а меня нет, никто со мной не играет, все хотят предать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я даже рада, что Джорах погиб. Служение такой королеве не сделало бы чести моему любимому герою ИП. Хотя она такой стала только по воле сценаристов, поступки вообще персонажу не свойственны, столько пережила и вдруг с чего бы.

Мораль - нет хороших правителей, даешь республику и Джона в первые ее президенты, он ведь и трона то не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по-ни-ма-ю!

 

"Никто меня не любит, никто не приголубит, пойду я на помойку, наемся червяков, они бывают разные, зеленые и красные, бывают ядовитые, наемся и умру!".

 

Попросила Джона чтобы приголубил, Джон ей фигу скрутил, недотрожный как пресвятая дева Мария, вот вам и дракарис за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...