Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кловерфилд, 10 (10 Cloverfield Lane)

Как вам фильм?  

454 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
      0
    • Кто из актеров понравился больше всего?
      0
    • Мэри Элизабет Уинстэд (Мишель)
    • Джон Гудман (Ховард)
    • Джон Галлахер мл. (Эмметт)
    • Как вы относитесь к финальной части фильма?
      0
    • Положительно. Так и надо заканчивать подобные фильмы.
    • Негативно. Ее надо было переснять или не стоило снимать вообще.
    • Какой из секретных проектов Джей Джей Абрамса вам понравился больше?
      0
    • Монстро (2008)
    • Супер 8 (2011)
    • Кловерфилд, 10 (2016)


Рекомендуемые сообщения

Шокирующие новости, НО! Люди смотрят в первую очередь на заголовок. Только тсс, это секрет.

Ну, люди пусть смотрят. Только это не значит, что его выдавали за сиквел) В заголовке нет циферки 2, если я не ошибаюсь. Использование того же слова в названии, внезапно, не делает фильм продолжением.

По этому поводу я уже отписался - раскрывать карты было совершенно необязательно.

Обязательно. Развязка же! Срыв покровов. Если бы не раскрывали карты, народ бы негодовал (оборвали фильм ни на чем), а так все норм, все довольные.

Сборы хорошие, концовка большинству понравилась (судя по опросу), о чем спор?

Собственно да, спор ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 627
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, люди пусть смотрят. Только это не значит, что его выдавали за сиквел) В заголовке нет циферки 2, если я не ошибаюсь. Использование того же слова в названии, внезапно, не делает фильм продолжением.

Обязательно. Развязка же! Срыв покровов. Если бы не раскрывали карты, народ бы негодовал (оборвали фильм ни на чем), а так все норм, все довольные.

Собственно да, спор ни о чем.

 

Да неужели?! Тем не менее на ранних этапах производства фильм назывался "Валенсия", в графе "жанр" не было слова "фантастика", а в аннотации рассказывалось про женщину, которая оказалась заперта в бункере с незнакомцем после автокатастрофы. Зато с выходом трейлера, внезапно всплыла связь с "Монстро", "Валенсия" превратилась в "Кловерфилд Лэйн", и то и дело стали появляться вбросы про сиквел, про 100-миллионный бюджет и тому подобное.

 

А придя в кинотеатр ты понимаешь, что это все тот же триллер про женщину и незнакомца в бункере, монстры бегают "где-то там", а концовка сделана на "отвалите", типа "Мы не пускали пыль в глаза, монстры в фильме действительно есть".

 

Максимум, как можно обозвать этот фильм - спин-офф "Монстро". Очень и очень притянутый за уши спин-офф.

Из-за рекламы фильма этот внезапный скачок из триллера в фантастику не был каким-то откровением или неожиданностью. Он был нужен лишь для привлечения в кино попкорн-аудитории и сильно выбивался из созданной ранее атмосферы. Как будто в сценарий случайно попали страницы из другого фильма. Эти страницы не отменяют того, что этот фильм про людей в бункере. Финал не затмевает собой накаливание отношений между Говардом, Мишель и... тем третьим дядькой (без которого, кстати, тоже вполне можно было бы обойтись). Зрителю и так известно, что главные герои оказались в бункере из-за какого-то ЧП. Но неужели зрителю так уж необходимо было знать, что именно произошло?! Неужели что-то бы существенно изменилось в основной линии, окажись это какая-нибудь ядерная авария?! НЕТ! А значит и карты, т.е. причины истинного пребывания в бункере раскрывать было необязательно.

Что касается бесполезности этого спора, то здесь я впервые абсолютно солидарен. Вот только затеял этот спор не я, а те, у кого перебомбило от моих слов о неуместности финальных минут. Я вовсе не планировал вбрасывать или кому-то что-то навязывать. Но свою точку зрения я предпочитаю отстаивать. Надеюсь, что в строках, написанных выше я достаточно подробно изложил свою позицию и больше вопросов не возникнет. Спасибо за внимание!)

Изменено 05.05.2016 17:49 пользователем Весёлый Пессимист
спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво!

Честное слово, браво маркетолагам

Так продать кино, которое ничего не имеет общего с Монстро, с его вселенной и вообще ничего кроме Джа Джа не имеет общего. Не, не, не. Тут есть классная Уинстед, офигенный Гудман, не тупящая главная героиня, ее ножки, не дающий заскучать сюжет. Но все такое вторичное... Я читал отзыв Лирика на оригинальный сценарий и он мне даже больше понравился нежели это недозеленое нашествие. Ей-богу смешно смотрелось и видимо для того, чтобы оправдать неадекватные цены на билет в Аймакс.

 

То есть чисто за этот бренд от Абрамса оценил на 5

За оригинальную идею, без финального бреда можно было бы натянуть на 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну и позорище! Как такое вообще можно снимать, лютый вторичный треш аккурат между «Мизери» и «Войной миров», только на сто лет позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, критег нашелся! :biggrin: За всю жизнь написал всего 4 сценария к каким-то тв-поделкам)) И увидев нестандартный фильм, решил покритиковать, что он не входит в рамки.

Фильм прекрасен как он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он верно заметил, что у фильма отличные сборы, хорошие отзывы зрителей и отличная критика. После этого я не понял смысл продолжения статьи)) Фильм и так по всем параметрам удался таким, какой он есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Фильм хорош таким, каким получился. Ни больше, ни меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого я не понял смысл продолжения статьи))

 

Человек пытается подогнать фильм под шаблон, а именно требует бэкграунд героини, ведь по сути мы о ней мало что знаем. Это не есть плохо- просто другое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделать всё, что написал автор статьи (я больше про её окончание, где про противостояние наверху), то получится не Кловерфилд.

Бэкграунд героини можно было добавить, но растягивать его на полчаса нет смысла, всё и так работает как надо. В первом фильме голова статуи свободы прилетала где-то на 15ой минуте, но там бэкграунд персонажей был важен для сценария (и то его не растягивали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно не был в теме но есть вот такая инфа:

"Джей Джей Абрамс рассказал про "объединяющий" триквел "Монстро".

Дж. Дж. черным по белому говорит в Entertainment Weekly что уже имеет планы на третью картину линейки. Советуя не бежать пока впереди паровоза, не торопиться в ожиданиях, но сообщая, что, если все получится, триквела, которому, скорее всего, предстоит стать связующим звеном между первыми двумя лентами, не избежать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно не был в теме но есть вот такая инфа:

"Джей Джей Абрамс рассказал про "объединяющий" триквел "Монстро".

Дж. Дж. черным по белому говорит в Entertainment Weekly что уже имеет планы на третью картину линейки. Советуя не бежать пока впереди паровоза, не торопиться в ожиданиях, но сообщая, что, если все получится, триквела, которому, скорее всего, предстоит стать связующим звеном между первыми двумя лентами, не избежать."

Лишь бы опять не обманули)) В любом случае скорей бы снимать начали уже хоть что-нить из "вселенной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно не был в теме но есть вот такая инфа:

"Джей Джей Абрамс рассказал про "объединяющий" триквел "Монстро".

Дж. Дж. черным по белому говорит в Entertainment Weekly что уже имеет планы на третью картину линейки. Советуя не бежать пока впереди паровоза, не торопиться в ожиданиях, но сообщая, что, если все получится, триквела, которому, скорее всего, предстоит стать связующим звеном между первыми двумя лентами, не избежать."

 

Это он про "Частицу Бога"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно не был в теме но есть вот такая инфа:

Конечно он будет. Я надеюсь в духе ориг. Монстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Потрясающий фильм вышел, от начало и до конца.Абрамс хитрый жук, втихую сняли фильм ) К "Монстро" сабж почти никакого отношения не имеет.Уинстэд и Гудман очень понравились.Удивить таки смогли создатели.Особенно концовкой! 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сценарной точки зрения у фильма все в порядке: логичное поведение персонажей и смена одной интриги на другую присутствуют. Но вот само кино получилось довольно скучным. Насладиться визуалом не получиться по причине камерности, а работа оператора внутри бункера - не впечатляет. Атмосферы - нет.

 

Из плюсов: добротная игра всей тройки актеров. Приятно смотреть на няшку Уинстед и ее симпатичные ножки.

 

Складывается ощущение, что выход героини из бункера и все последовавшие события сняты каким-то ремесленником спустя рукава и дело тут не в том, что именно происходит, а в том, как это подано зрителю. Подано ... на отвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой развесёлый идиотизм. Сначала было желание вырубить из-за идиотизма персонажей, но реж взял себя в руки, хоть и не без никому ненужных соплей, но всё успокоилось.

Проблема, что в жанрах нету "комедии". Глядя, как хероиня конструирует нефтеперегонные заводы сразу вспоминается пародия из ОСК-2 на застрявших из "Человека-невидимки".

 

Гудман, сваренный в кислоте, ещё толпу времени пытается достать героиню, прям по законам хоррора, но это ж, блин, не хоррор.

И тут возникает парочку вопросов:

1. Когда Гудман замочил ту девку, если он сразу же, как произошла атака, припёр героиню?

2. Гудман говорит, что спешил домой после атаки, поэтому сбил её машину. ЭЭЭЭ... Героиня сама не слышала/не видела атаки?)

 

 

И финал смех берёт, мол, "посотрите, какая я крутая, поеду людям помогать".

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой развесёлый идиотизм. Сначала было желание вырубить из-за идиотизма персонажей, но реж взял себя в руки, хоть и не без никому ненужных соплей, но всё успокоилось.

Проблема, что в жанрах нету "комедии". Глядя, как хероиня конструирует нефтеперегонные заводы сразу вспоминается пародия из ОСК-2 на застрявших из "Человека-невидимки".

 

Гудман, сваренный в кислоте, ещё толпу времени пытается достать героиню, прям по законам хоррора, но это ж, блин, не хоррор.

И тут возникает парочку вопросов:

1. Когда Гудман замочил ту девку, если он сразу же, как произошла атака, припёр героиню?

2. Гудман говорит, что спешил домой после атаки, поэтому сбил её машину. ЭЭЭЭ... Героиня сама не слышала/не видела атаки?)

 

 

И финал смех берёт, мол, "посотрите, какая я крутая, поеду людям помогать".

4/10

Нефтеперегонные заводы? :eek:

1. Логично, что до этих событий.

2. По радио или рации или просто запаниковал услышав об отключении энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефтеперегонные заводы? :eek:

образно выражаясь)

какая-то девка замученная конструирует противогазы, костюмы и пр.

1. Логично, что до этих событий.

2. По радио или рации или просто запаниковал услышав об отключении энергии.

1. Как-то нелогично, т.к. Гудман же не был маньяком.

2. Натяжечка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как-то нелогично, т.к. Гудман же не был маньяком.

Ну вообще та был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще та был.

т.е. помимо правительственной паранойи он ещё и среднестатистический маньяк?) ок :)

как-то мало. Надо было, чтоб он был агентом спецслужб, которого уволили, потому что узнали, что он внебрачный сын Чикатило.

Так было бы серьёзнее и правдоподобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образно выражаясь)

какая-то девка замученная конструирует противогазы, костюмы и пр.

Думаю для дизайнера это было довольно легко.

т.е. помимо правительственной паранойи он ещё и среднестатистический маньяк?) ок :)

как-то мало. Надо было, чтоб он был агентом спецслужб, которого уволили, потому что узнали, что он внебрачный сын Чикатило.

Так было бы серьёзнее и правдоподобнее.

Кажется вас несет слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Гудмана ушла жена и забрала дочь, и на этой почве он свихнулся, уже много лет назад, в купе с его постоянным страхом конца света, всё это вылилось в общее расстройство. В итоге он

похитил девочку, и держал её, вроде как она его дочь, но в итоге, видимо в одной из вспышек гнева - убил

 

 

По его персонажу вообще никаких вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,

 

как он мог её убить, если она залезла туда, куда он не пролазил?)

Или она сама к убийце спустилась?))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...