Перейти к содержанию

Коробка

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Коробка

 

Gf76Sj2JoFk.jpg

 

Год: 2015

Страна: Россия

Слоган: «Твой двор. Твои правила»

Режиссер: Эдуард Бордуков

Жанр: драма, спорт

Бюджет: $1 500 000

Премьера (РФ): 7 апреля 2016

 

В главных ролях:

 

Сергей Романович

Сергей Подольный

Кирилл Дегтярь

Степан Тавризян

Сослан Засеев

Ульви Вердиев

и т.д.

 

О чём:

 

Костя, Серж, Мел и Танцор — лучшие друзья. Они молоды и увлечены уличным футболом. Самый крутой из них Костя. Его девушка Настя считает, что он должен попробовать себя в профессиональной футбольной команде, но для Кости уличный футбол — это его жизнь, а футбольная коробка — второй дом, где играют только друзья, только свои. Однажды команда Кости сталкивается на коробке с чужой компанией во главе с Дамиром, профессиональным футболистом. Не желая делить коробку, они устраивают жесткий бескомпромиссный турнир, в который постепенно втягиваются все жители двора. Ставки растут, и на кону уже не только коробка. На кону дружба и любовь. И пути назад нет. Теперь это не просто игра, это война!

 

Трейлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этакий полнометражный ответ Молодежки... ну круто! я посмотрю...

эх в детстве тоже рубились на коробке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сослан... Засеев... Не ФИО, а песня! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трейлере пафоса больше, чем во всех фильмах КВМ вместе взятых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трейлере пафоса больше, чем во всех фильмах КВМ вместе взятых
Что такое КВМ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше смущает слоган фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер убогий и пафосный, все неживое. Я помню дворовые игры иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер просто уберднищенский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили снять полнометражку Реальных Пацанов?(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, ерунда какая-то пафосная судя по трейлеру.

Мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлеры смотрю редко, как и редко сужу фильм по постеру.

На самом деле, кино отличное. Для отечественного - шик. Странно, что нет отзывов, и никто не смотрит при рейте 8.1.

Да, местами предсказуемо, немного лишних соплей, персонажей можно было ещё больше раскрыть (хотя и этого мне вполне достаточно было (конкретнее, раскрыть Сержа)), но это, пожалуй, все мои претензии к сабжу. Плевал я на бюджет.

7,5-8/10

Советую к просмотру абсолютно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно довольно таки неплохо, особенно для российского кино. Местами хорошо, местами слабовато, но все же поставлю 7.8/10. Оператор молодец, старался, что редкость для нашего кино Изменено пользователем zder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмучила этот фильм как раз перед большим футболом (1/2 ЛЧ: Реал - Ман Сити). На фоне даже того скучнейшего матча, Коробка поражает тем, как в ней слит спорт вообще и тем, какой убогий футбол. Агитка - такая агитка. Все вперед, на интернациональную дружбу всем двором! Взять, например, Тренера с Костнером. Там тоже про национально-социальное расслоение, и, хотя Тренер - по всем параметрам средняя спортивная драма, на фоне Коробки, это ге-ни-аль-ный фильм.

В Коробке, между прочим, кавказцы показаны с симпатией (культурнее, более дружные, придерживаются fair play), а коренные - страшные гопники. И это не первый случай, когда Фонд Кино спонсирует откровенно русофобский фильм. Не подумайте, что я это пишу с целью выступить против кавказцев. Я против отсутствия вкуса и дури, когда нет художественных средств передать конфликт, и начинают показывать дичайшие стереотипы.

Кстати, саундтрек в Коробке - отдельный фэйспалм. Русский рэп. Экая мерзость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмучила этот фильм как раз перед большим футболом (1/2 ЛЧ: Реал - Ман Сити). На фоне даже того скучнейшего матча, Коробка поражает тем, как в ней слит спорт вообще и тем, какой убогий футбол. Агитка - такая агитка. Все вперед, на интернациональную дружбу всем двором! Взять, например, Тренера с Костнером. Там тоже про национально-социальное расслоение, и, хотя Тренер - по всем параметрам средняя спортивная драма, на фоне Коробки, это ге-ни-аль-ный фильм.

В Коробке, между прочим, кавказцы показаны с симпатией (культурнее, более дружные, придерживаются fair play), а коренные - страшные гопники. И это не первый случай, когда Фонд Кино спонсирует откровенно русофобский фильм. Не подумайте, что я это пишу с целью выступить против кавказцев. Я против отсутствия вкуса и дури, когда нет художественных средств передать конфликт, и начинают показывать дичайшие стереотипы.

Кстати, саундтрек в Коробке - отдельный фэйспалм. Русский рэп. Экая мерзость.

facepalm.jpg

Девушки и футбол вещи в основном несовместимые. Вам наверно надо было накаченных мужиков в красивых одинаковых формах и с модными прическами?

"Агитка, агитка, кавказцы, русофобы, стереотипы, фильм отстой, миня ажтрисёт, но вы так на меня не смотрите ведь я люблю футбол и кавказцев". Вот так выглядит ваше ревью. И фильм, кстати, про дворовый футбол, а не про "1/2 ЛЧ: Реал - Ман Сити", хотя "матчи" сделаны и сняты качественно. Фабула у фильма совершенно другая нежели в тренере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zder, хамло. При таком культурном уровне вам могло и понравиться.

 

Еще раз: футбола от фильма не ждите. Так, несколько потасовок на площадке, побыковали, пофолили, в руки всем напопадало - все. И посыл у фильма неправильный. Как бы то ни было, воспитывать должна семья, а не двор. Национальная нетерпимость идет из дома. Герои как будто под влияние улицы перевоспитались, а в реальности, если русских предостерегают от дружбы с приехавшими, а детям приехавших, как в Коробке, отцы говорят "Лучше не связывайся с русскими", так и будут дворовые стенки-на-стенки. Роль семьи в фильме сведена на "нет", очень видно на примере скинхеда-Мела: родители только денег присылают, не следят за детьми. Фонду Кино пора бы дать денег на поучительную кеношку про роль семьи, если уж им так надо кого-то поучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zder, хамло. При таком культурном уровне вам могло и понравиться.

 

Еще раз: футбола от фильма не ждите. Так, несколько потасовок на площадке, побыковали, пофолили, в руки всем напопадало - все. И посыл у фильма неправильный. Как бы то ни было, воспитывать должна семья, а не двор. Национальная нетерпимость идет из дома. Герои как будто под влияние улицы перевоспитались, а в реальности, если русских предостерегают от дружбы с приехавшими, а детям приехавших, как в Коробке, отцы говорят "Лучше не связывайся с русскими", так и будут дворовые стенки-на-стенки. Роль семьи в фильме сведена на "нет", очень видно на примере скинхеда-Мела: родители только денег присылают, не следят за детьми. Фонду Кино пора бы дать денег на поучительную кеношку про роль семьи, если уж им так надо кого-то поучать.

 

Посыл правильный, он говорит что нужно думать своими мозгами, а не мозгами родителей или кого то еще. Все показано довольно таки правдоподобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zder, да чо с ней спорить, тетенька живет в каком-то своем мире. Этож надо умудриться требовать от дворового футбола какой-то суперигры без потасовок. Поголовное кол-во пацанов и воспитывалось двором и в таких вот коробках, во всяком случае раньше. Другое дело щас это в большинстве своем нафиг всем не упало - всеж диванные чемпионы; кто маг, кто танкист, кто траль.

Единственное в чем с ней можно согласиться, это ненужное приплетание межнациональной розни - вот обязательно надо запихать в каждый второй сабж. Но опять же, если у парня есть мозги, как у Костяна в сабже, то и путь он по жизни выберет правильный, а дуроломов, вроде Мела всегда хватало - что щас, что раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Чисто футбольные сцены поставлены и сняты вполне сносно. 7.5/10

 

Вобще интересно, что русские не очень хорошо играют в футбол и не очень хорошо снимают кино, но при этом фильмы на футбольную тематику снимают чуть ли не лучше всех (по крайней мере из того, что я видел). Любопытный парадокс.

 

P.S. Саундтрек бесил весь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек-это лучшее что есть в этом фильме.

Все остальное, особенно братание с кавказцами и сплочение против скинхедов-это вообще за гранью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно крутое кино. Такое предельно простое, понятное, настоящее. Без всякого гламура, геля на волосах, кубиков на прессе и отполированности повествования.

 

Курара и Смысловые галлюцинации - Надо больше хорошего, наверное, самая лучшая музыка в этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на картинке все такие сердитые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на картинке все такие сердитые?
У Романовича всегда такое лицо, будто мысль умную родит вот-вот, тот, что с битой - он так-то скинхед, ратующий за чистоту нации, а перед ним азербайджанец, переживает, бита над ухом все же;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Романовича всегда такое лицо, будто мысль умную родит вот-вот, тот, что с битой - он так-то скинхед, ратующий за чистоту нации, а перед ним азербайджанец, переживает, бита над ухом все же;)
Такое лицо может родить только что-то вроде этого

https://www.youtube.com/watch?v=_WwwKejQTS4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...