Перейти к содержанию

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Напрасно иронизируете.

 

И близко нету. Напротив, очень бурные, самозабвенные чувства. Но моменты насчет наигрыша наблюдаю регулярно. От в лагере очень прикольно стать героиней страстной истории - все девочки враз сочувствуют, у других мальчиков подогревается интерес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это придуманная история.

Может и в жизни такое было. Да что может, было - у нас в городе девочка 15-ти лет умерла, не выдержав разлуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю, что люди мрут конкретно из-за любви. Просто временное помутнение рассудка на почве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз афоризм нашёл чудесный про любовь - Невада может взять его себе на заметку:

 

 

"Разврат происходит не от чего иного, как от недостатка любви".

 

Святитель Иоанн Златоуст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это яд. Отравляет организм еще как. Изменено пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подростки особенно интересны в этом смысле. Что-то наигрывают, а что=то действительно острее чувствуют. И меньше умеют отвлекаться от объекта страсти, и больше комплексов.

Интересно и за своими наблюдать

А мне не интересно, меня это настораживает. А иногда даже и пугает ... шибко они взрослыми себя считают.

Пусть об уроках думает!!

Достали эти мальчики и наряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети любят брать пример со взрослых, а если вокруг таких примеров им мало - смотрят в кино где нить на такие вот примеры)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти дети уже с родителей мало что берут ... они все зырят в инете, там все интереснее, ярче, моднее, современнее. родитель то что хочет привить

- усердие

- знания

- доброту

- культуру

- труд

ну и т.д.

а это все не так интересно, как развлечения.

А жизнь сейчас ну очень засексуальнена. И дети в это окунаются раньше, чем нужно.

И попробуй объясни, что это никакая не любовь, а малолетняя глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Откуда это в людях?" (с)

 

Такой цинизм и расчет... Такое ощущение что собрались великовозрастные тетки и рассуждают о том чего уже и не помнят или вообще не испытывали - не повезло.

Любовь это химическая реакция, необъяснимая и без условностей. И разумеется первые переживания и любовь всегда острее и ярче и запоминаются на всю жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой цинизм и расчет...

 

Любовь это химическая реакция...

 

 

Весьма циничное и расчётливое определение Любви ты дала, Наташа. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Откуда это в людях?" (с)

 

Такой цинизм и расчет... Такое ощущение что собрались великовозрастные тетки и рассуждают о том чего уже и не помнят или вообще не испытывали - не повезло.

Любовь это химическая реакция, необъяснимая и без условностей. И разумеется первые переживания и любовь всегда острее и ярче и запоминаются на всю жизнь...

 

 

Ну не всем же скакать и бегать кругами со щенячьей радостью ... нужен и реальный взгляд на вещи, спокойный адекватный взгляд со стороны.

 

(и не считай, что мнение об этой самой любви может складываться только лишь на личном, собственном опыте ... жизнь огромна, людей море ... любовных историй и примеров до фига. Судить лишь по себе - быть дурой)

----------------------------------

блин, читаешь, аж смешно. Любовь у них, ах настоящая любовь ...

А потом проходит время и оказывается: «я думал/а это была любовь, а это была не любовь ... и только в 35-45 я встретил/а ту/того, кого по настоящему полюбил/а ... как же ошибался/ась я в молодости, принимал/а за любовь совсем другое. Только сейчас ко мне пришло это настоящее сильное чувство».

 

Еще вопрос, что сильнее воспринимается и запоминается, первые любови или последние.

Изменено пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно полагать, что африканским страстям подвержены только малолетки. Да, гормоны, всё такое... Но и в зрелом возрасте ведь случаются страсти, ещё и какие. Это скорее зависит от натуры человека и его темперамента. А порой и от того " с кем поведешься...". Иногда другие люди открывают в нас неизвестные до сих пор качества -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз афоризм нашёл чудесный про любовь - Невада может взять его себе на заметку:

 

 

"Разврат происходит не от чего иного, как от недостатка любви".

 

Святитель Иоанн Златоуст

 

ха верно подмечено))) вообще секс не главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно еще уточнить, что считал развратом Святитель Иоанн Златоуст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно еще уточнить, что считал развратом Святитель Иоанн Златоуст.

 

 

Да, кстати!

 

 

Разумный вопрос. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего такого святого в любви-то?

Искажение Этого слова не было в оригинале.

Там было "чистая, вечная, красивая, большая". Но не "святая".

Да если у кого и есть эта святая любовь, так только у святых.

 

У уголовников она блатная..

У негодяев негодяйская.

У малолеток малолетняя.

У героев героическая.

У деловых деловая.

ну и т.д.

Исключения могут случаются, но очень редко.

 

И тут, конечно, хочется спросить: а у вас какая? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Плойка замужем - поэтому её любовь по идее должна быть супружеской. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма циничное и расчётливое определение Любви ты дала, Наташа. :biggrin:
Нет ничего более непредсказуемого чем спонтанная химическая реакция, и где тут расчет, хм)

 

"Любовь – это упоительная катастрофа: знаешь, что несешься прямо на стену, и все же жмешь на газ; летишь навстречу своей гибели с улыбкой на губах; с любопытством ждешь минуты, когда рванет. Любовь – единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще. " (с)

 

 

 

Я думаю, что Плойка замужем - поэтому её любовь по идее должна быть супружеской. )
Думаешь поэтому Плойка так цинична и не верит в большое светлое и прекрасное чувство?))

 

з.ы. Плойка, где ты увидела слово "святая"? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. Плойка, где ты увидела слово "святая"? ))

Подбор слов кстати замечтателен:

 

"со святыми запросами вам вряд ли повезет"

 

Это ж просто... небо и земля, лед и пламень, свет и тьма - святость и везение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь поэтому Плойка так цинична и не верит в большое светлое и прекрасное чувство?))

Не увидела циничности в высказываниях Плойки.

А вот сводить любовь, как некоторые в теме, лишь к сексу или к африканским страстям, как раз обесценивать значение любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидела циничности в высказываниях Плойки.

А вот сводить любовь, как некоторые в теме, лишь к сексу или к африканским страстям, как раз обесценивать значение любви.

 

Ну наверно циничность прозвучала в предложении, что надо разувериться, умерить свои запросы, и вообще как-то подсуетиться, чтобы в любви повезло -- звучит противоположно тому романтическому представлению, чтоб разбиться и сгореть в этом священном костре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Плойка замужем - поэтому её любовь по идее должна быть супружеской. )

 

Самое лучшее, что может случиться в жизни, это, ИМХО, именно супружеская любовь, любовь созидающая. Лозунги за свободную любовь прикрывают страх и неуверенность в партнере.

 

Видеть, как мужчина с обожанием смотрит на свою жену, когда она его не видит - это завораживающе. Ну а момент зачатия детей (не случайный залет) - это вообще эйфория.

 

Думаю, каждый, в тайне, мечтает именно об этом, ну а там у кого уж как сложится..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеть, как мужчина с обожанием смотрит на свою жену, когда она его не видит - это завораживающе. Ну а момент зачатия детей (не случайный залет) - это вообще эйфория.

 

По-моему, вы начитались женских романов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидела циничности в высказываниях Плойки.

Про циничность, прежде чем бросаться отвечать перечитайте это http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=4809639&postcount=12276

 

По вашему эти слова говорят о вере в любовь? Нуну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...