Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Все ваши предположения - догадки

А твои - неоспоримая истина?

 

Ты можешь привести хоть какие-то обоснования тому что ты говоришь (цитата) - "Это НЕ настоящий Жокей. Это ЧЕЛОВЕК, который в него мутировал. Это что, действительно так сложно заметить?"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А белый глисто-змей почему похож на логотип Вейланд-Ютани?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что: Зачем? :cool:

Мне бы хотелось, чтобы у инопланетян была абсолютно нечеловеческая логика, чтобы было невозможно понять, что ими движет в принципе. Так имхо страшнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось, чтобы у инопланетян была абсолютно нечеловеческая логика, чтобы было невозможно понять, что ими движет в принципе. Так имхо страшнее :)

 

Что страшнее - идти по темному переулку и не знать, что там во тьме или идти по темному переулку зная, что в округе шатается маньяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А белый глисто-змей почему похож на логотип Вейланд-Ютани?

 

Это не глисто-змей, это няшная протокобра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что страшнее - идти по темному переулку и не знать, что там во тьме или идти по темному переулку зная, что в округе шатается маньяк?

Сравнение некорректно. Правильно было бы: или маньяк или вообще кто и что угодно. И я бы выбрал маньяка в таком случае, как меньшее из зол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твои - неоспоримая истина?

 

Ты можешь привести хоть какие-то обоснования тому что ты говоришь (цитата) - "Это НЕ настоящий Жокей. Это ЧЕЛОВЕК, который в него мутировал. Это что, действительно так сложно заметить?"?

повторяю в третий раз: моя уверенность в этом строится на том, что в трейлерах нам еще ни разу не показали настоящего Жокея. Почему? Снова повторяю: это было бы ужаснейшим спойлером, который только можно было бы вообще показать для этого фильма.

 

Этого мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это их домашние питомцы :biggrin:

 

Вместо кошек. И за то, что люди придушили их питомца Инженеры осерчают и захотят стереть Землю в порошок.

 

Кстати знаете такую компанию как Асилум - она всё время лепит низко-бюджетные пародии к блокбастерам. В случае с Прометеем ничего не намечается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 03.06.2012 13:36 пользователем Veryjammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, но всё-таки мало. Да и Джокера разве показали? Так, мельком.

 

Что ж за Джокер-то такой? Или я чего не знаю, или это чьё-то косноязычие.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, но всё-таки мало. Да и Джокера разве показали? Так, мельком.

а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 03.06.2012 13:33 пользователем Veryjammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось, чтобы у инопланетян была абсолютно нечеловеческая логика, чтобы было невозможно понять, что ими движет в принципе.

Это невозможно, даже ни один писатель фантаст еще не смог описать абсолютно нечеловеческую логику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяю в третий раз: моя уверенность в этом строится на том, что в трейлерах нам еще ни разу не показали настоящего Жокея. Почему? Снова повторяю: это было бы ужаснейшим спойлером, который только можно было бы вообще показать для этого фильма.

Это твое мнение и ты, увы, подгоняешь его под неоспоримую истину. А на самом деле: Инженера показывали и не раз. Фильму и так будет что показать помимо самих инопланетян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильму и так будет что показать помимо самих инопланетян.

 

Вот-вот. Я поначалу ждал от этого фильма Жокеев, ксеноморфов и теорию происхождения. А теперь на первый план вышел Дэвид - по моему уже только ради его выкрутасов и стоит сходить в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом деле: Инженера показывали и не раз. Фильму и так будет что показать помимо самих инопланетян.

А это, в свою очередь, твое мнение. Инженера(ов) показали один раз: бегущих в шлемах, в последнем трейлере.

А то, о чем говорили выше - НЕ Инженер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невозможно, даже ни один писатель фантаст еще не смог описать абсолютно нечеловеческую логику

 

Ну это вы все таки погорячились. Можно к примеру Лема перечитать, как минимум четыре его произведения именно этому и посвящены, Кларка перечитайте, к примеру Свидание с Рамой (которую к глубокому сожалению, Финчер собирался, да так и не снял), примеры можно найти, вопрос в том будет ли вам интересно наблюдать за происходящим, и пребывать в полном, полнейшем непонимании его?!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, в свою очередь, твое мнение. Инженера(ов) показали один раз: бегущих в шлемах, в последнем трейлере.

А то, о чем говорили выше - НЕ Инженер.

Цитата с журнала Empire:

 

В павильоне, изображающем операционную, мы нашли нечто слоноподобное. Это оказался Космический Жокей. А точнее, его голова. А еще точнее шлем с приспособлением, которое помогает дышать носителю. И что самое интересное мы увидели, показывающее, что «Прометей» не будет слэшером, в котором людей жрут на раз-два-три – это маска настоящего лица Жокея, ожидающая своего хозяина на съемочной площадке. Мы просто не ожидали, что Жокей будет существом с серо-голубой кожей, 9 футов в высоту и гуманоидным лицом, прямо-таки человеческим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата с журнала Empire:

 

Почему слоноподобное? Слоны не боги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не глисто-змей, это няшная протокобра

 

Что такое няшная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата с журнала Empire:

ок, вот после этой конкретной цитаты журнала Empire я признаю, что теперь я могу ошибаться и скорее всего ошибаюсь. В этом случае все, кто выше писал о том, что они "предполагают", должны были быть не предположениями, а утверждениями, соответственно они тоже не знали, а гадали на кофейной гуще.

 

А вот после этой цитаты никто гадать не будет и будет уверенно говорить о чем-либо.

 

Значит вывод: мы видели истинного Жокея. Мутации в Жокея, теперь очевидно, не будет. Будут любые другие мутации людей в что-либо, кроме как в Жокея.

 

И еще. Жаль Риддли не читает этот форум, но я уверен он и без того уже знает о том, что куча спойлеров утекли в сеть. Мистер Скотт, вы спойлерный дядя и я выражаю вам свою претензию, поскольку, б*ять, так не делается. Фильм подобного жанра и сюжета таким образом не разглашается. Спасибо вам за Жокея, которого все уже видели. Ок, чо. Зае*ись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о

 

1,114,878 просмотров темы? Мне это показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 03.06.2012 13:33 пользователем Veryjammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на то он и биомеханойд. Если инженер может скрещивать себя с механическими элементами, то может и изменять форму тела. Ну не знаю, пока что это единственная теория, оправдывающая эту неразбериху с креслом.

А что здесь разбираться. Кресло большее, а как видно, седло в нем маленькое (специально уменьшенное в этой части для более маленького Жокея). В таком случае, как тогда в то кресло сможет сесть большей Жокей, если он есть?

 

 

Переходим к креслу. Кресло, да великовато для "голого"

Если сравнить фото, где Жокей в кресле, и фото, где лысый возле кресла, и присмотреться, то видно, что Жокей, который уже сидит в кресле - не больше, чем тот лысый, что стоит возле кресла - в этом никаких сомнений быть не может

 

кто тут спорил из-за костюма ? это само тело жока такое

 

SUPERJOKEY_003.gif

Ну да, я писал, что это как раз возможно.. Но если он голый, то где представитель продолжения рода? http://vk.com/photo-36474324_281676217 :D Отпал в процессе мутации?). Или может все таки на нем есть "трусы"?)

Изменено 05.05.2012 15:10 пользователем Pirat-071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...