Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мужчина, который любил женщин (L'homme qui aimait les femmes)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Мужчина, который любил женщин / L'homme qui aimait les femmes

1249794782_pic_id852932.jpg.ccd5f2b5b61dbf358edd196d49bac3e8.jpg

год: 1977

страна: Франция

режиссер: Франсуа Трюффо

сценарий: Мишель Фермо, Сюзанн Шиффман, Франсуа Трюффо

продюсер: Марсель Бербер, Франсуа Трюффо

оператор: Нестор Альмендрос

композитор: Морис Жобер

жанр: комедия, мелодрама, драма

премьера (мир): 27 апреля 1977

время: 119 мин.

В главных ролях:

Шарль Деннер

Брижит Фоссе

Нелли Боржо

Женевьев Фонтанель

Лесли Карон

Натали Бэй

Валери Бонье

Жан Дасте

Сабин Глазер

Генри Ажель

Синопсис:

Легкий, лиричный и ироничный фильм Трюффо о мужчине, главное место в жизни которого занимают женщины. О мужчине, готовом очароваться в один миг и пойти на любое безрассудство, чтобы добиться той, что очаровала его - даже если он видел только ее ноги...

Мнение о фильме:

Подобно одному из героев "Невыносимой легкости бытия", Бертран никогда не оставлял своих женщин на ночь. Но он еще и писал книгу - про свои победы, про всех своих бывших и по-своему любимых женщин. А те все приходили и уходили...

Очевидно, фильм может вызвать противоположные оценки у мужской и женской аудитории, поскольку истинные мотивы взрослого мужчины, меняющего женщин как перчатки, понять бывает сложно. Боязнь ответственности и детские комплексы - это лишь внешние, сугубо негативные оценки такого "бабника". А героиня Брижит Фоссе верит в лучшее и предпочитает называть его "мужчина, который любил женщин".

Вы можете согласиться с ней или нет, но вряд ли пожалеете о времени, потраченном на один из поздних фильмов замечательного французского режиссера.

Кадры из фильма:

8229.jpg.c46e20b4d64d8cb3a712b4d760330b08.jpg 8230.jpg.e6305d895109c7dd44a9cdc833e1f2e8.jpg

8264.jpg.a8b2a0d2c065f60064173c03babdc233.jpg 8265.jpg.330c707e1e418f7a2a2445badb99ee2b.jpg 8266.jpg.7b6701a33b89828270e28d89a86bc59c.jpg 8267.jpg.04c2e7d39a11e29b6ae462adc36a3c80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости я как-то не так смотрю фильмы. Почему-то жанр этой ленты определяют комедия. А мне фильм Трюффо показался очень грустным. Обделенный материнской любовью в детстве, герой, став взрослым, пытается компенсировать это. И ищет любви везде и у всех, оставаясь при этом очень одиноким. Как голодающий, который дорвался до снеди и ест, ест, ест...

По-моему это очень невесело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости я как-то не так смотрю фильмы. Почему-то жанр этой ленты определяют комедия. А мне фильм Трюффо показался очень грустным. Обделенный материнской любовью в детстве, герой, став взрослым, пытается компенсировать это. И ищет любви везде и у всех, оставаясь при этом очень одиноким. Как голодающий, который дорвался до снеди и ест, ест, ест...

По-моему это очень невесело.

Да, фильм явно не комедия и не эротика, и не блещет легкостью и увлекательностью. Но - вечные темы: как говорят, "магия французского кина" + "чего ищут мужчины". 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая себе мужская трагическая версия фильма Такая красотка, как я https://www.kinopoisk.ru/film/18496/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть можно, но не то, что мне нравится у Трюффо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю я позднего Трюффо, и этот фильм в частности тоже люблю. Смотришь как на жизнь с другой планеты - вот ведь жили же такие женщины и такие мужчины, и хотя романтическое безумие с серьезной

ностальгирующей ноткой в самом финале превращается в карикатурный фарс, все равно на фоне нынешних гендерных мутантов все это смотрится оптимистически неполиткорректно и свежо (вот именно как "глоток воды" или "луч солнца" в этом самом темном царстве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Трюффо у меня отношения так себе, но хорош, то надоедлив. Но этот фильм определенно отнесу к лучшим. Действительно, лучшего фаната по женщинам найти в кино будет сложно. А я еще себя считал ненормальным, когда засматриваюсь практически на все женские ножки на улице. Значит я мужчина, который слишком сильно любит женщин))

концовка конешно же с этим перебор, попасть под машину через ножки, а потом потянутся в реанимации и потерять снабжение жизни - со стороны кажется, как дурь. Но, концовка на кладбище все решает. Женщины помнят тех, кто их оценил такими, какими они есть. 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...