Перейти к содержанию

Тень и кость (Shadow and Bone)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Историю Шестёрки угробили, 1 млн. крюге за Алину Старкову...да уж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю Шестёрки угробили, 1 млн. крюге за Алину Старкову...да уж

 

Ну, ещё не угробили. Я продолжаю надеяться на (хотя бы) условно параллельные линии без всяких пересечений. Максимум - отсылки и упоминания других героев (те самые 1 млн. за Старкову).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ещё не угробили. Я продолжаю надеяться на (хотя бы) условно параллельные линии без всяких пересечений. Максимум - отсылки и упоминания других героев (те самые 1 млн. за Старкову).

 

Можно было предположить, что события связанные с шестеркой происходят до Ледового дворца, так как отсутствует Уайлен, да и гражданская война в Равке была 2 годами ранее, следовательно Нина в это время находится в Равке, а Маттиас во Фьерде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Посмотрим, как в итоге всё окажется.

Я не против пересечения с Ниной, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

91%

7.29/10

32 rated Fresh

3 rated Rotten

 

Завтра релиз, 8 эпизодов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превосходно, мне понравилось!

Хорошо, что не стала читать книги, а то начало прочла, и в первой серии

 

я такая : но ведь Алина не так попала на корабль, но ведь корабль атаковали не из-за фонаря... и тд

 

Не, ну может эта штука не корабль, но я так называла

Я посмотрела вприсест все 8 серий.

Очень классная история, герои замечательные

из шайки прям все трое нравятся, очень клевые ребята. Злодей хорош. Короче, все герои прекрасны, но опять же книги я не читала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел 3 серии пока. Я...впечатлен :roll:. Действительно качественная работа и отличная экранизация. История затягивает уже к концу первой серии и развивается последовательно, без всякого сумбура и скомканности. Я вообще не любитель фэнтези, но после однотипных историй про супергероев, подобные экранизации книг это глоток свежего воздуха.

 

Поездка на паровой дрезине через каньон в 3й серии это супер:wow:. Надеюсь далее создатели не облажаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поездка на паровой дрезине через каньон в 3й серии это супер:wow:. Надеюсь далее создатели не облажаются.

 

Джеспер так переживал за козу/козла. Сцена динамичная, да

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеспер так переживал за козу/козла. Сцена динамичная, да

Майло (козлик) - украшение 3 серии, да и помощник отличный как оказалось :lol:

Отсмотрено. Хороший сериал, очень хороший.

Качественно снято, красиво, повествование плавное, доступное не читавшим книг. Молодняк немного переигрывает, но это не так страшно.

Беня, как отдельный вид искусства :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято красиво, картинка напомнила Ведьмака, но сюжет настолько тоскливый, капец, продержался 4 серии, больше не хочу, одна унылая болтовня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я в восторге от сериала. И, наравне с Дарклингом, Майло - просто украшение сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка пукнула лучиком света, нечаянно, но в час нужды и всё вокруг неё завертелось, закружилось в бесконечной и унылой бубне-болтовне. Для женской аудитории сказка, они любят ушами, а тут этого в избытке, ну и пару фокусов показали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, мне понравилось. Немного сумбурно местами, но в целом хорошо.

Особенно хотелось бы отметить ярких второстепенных персонажей - неплохо прописаны и хорошо отыграны, интересно узнать что с ними было дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очевидно, шо ЦА - девачки из тамблера и твиттера, но все равно пока это самое интригующее нетфликс-фентези. Картинкой часто выглядит дороже Ведьмака и уж тем более всякого мусора вроде Проклятой, Винкс и прочих боевых монашек.

Лор забавный, можно покекать с черных Надь, а экшен хоть и редкий, но внятно поставленный, даже тот, что без боевой магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пока посмотрел три серии. в принципе хороший мир, неплохие персонажи, из минусов только типичный янг-адалт и цветная тема. Тут какие то новые вершины в ней берутся, обычной девушке нажевывают тему о том что она полукровка, на фоне негроНадь, индусок и каких то других. Причем про полукровку говорит как раз какая то полуиндуска.

Нетфликс реально упоротый на тему ПоК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ору с моментов , которых тут немало по определению лагеря:

- ты за нас или за них?

- я хороший, я за вас!!!

- а, ну Ок

 

с 5 серии уже местами перематывать стал, но в целом какой никакой свежачок, костюмы и антураж 19 века всегда интересно смотреть, хотя косяков в сценарии пруд пруди, ну спишем на осторожность Нетфликса во время пандемии, который не захотел вливать кучу бабла в новый проект с непредсказуемым выхлопом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут какие то новые вершины в ней берутся, обычной девушке нажевывают тему о том что она полукровка, на фоне негроНадь, индусок и каких то других. Причем про полукровку говорит как раз какая то полуиндуска.

Нетфликс реально упоротый на тему ПоК.

 

Я пока четыре серии посмотрел, но вроде там не история про ПоК, а нечто ближе к поволжским немцам или японцам США в годы ВМВ - Шу Хан воюют с Равкой, причем видимо давно, пропаганда против них работает (плакаты совершенно прекрасные) ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девушку травят из-за ее национальности, так как страна, в которой она выросла сиротой, воюет со страной, где ее национальность титульная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока четыре серии посмотрел, но вроде там не история про ПоК, а нечто ближе к поволжским немцам или японцам США в годы ВМВ - Шу Хан воюют с Равкой, причем видимо давно, пропаганда против них работает (плакаты совершенно прекрасные) ну и так далее.

 

У меня пока реальные трудности с определением местных стран и географии. Я вот не понял как гг Каньон пересекла в одну сторону, потом её повезли во дворец без пересечения Каньона, а затем стартовала троица ей вслед и они тоже через Каньон.

 

Да, девушку травят из-за ее национальности, так как страна, в которой она выросла сиротой, воюет со страной, где ее национальность титульная.

Как они это определяют чисто внешне для меня загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже интересно, вот эти восторженные отзывы, это такая форма троллинга, или и правда понравилось? Ну потому что хрень же на самом деле, вместо сюжета какой-то фэйспалм, даже не могу представить человека, который счел бы творящееся на экране действительно интересным.

Собственно как и ожидалась, слепив два разных книжных цикла получили уродливое и нежизнеспособное дитя бульдога и носорога, а на будущее у меня есть идея для продюсеров, а почему бы не слепить в кучу, например, Войну и мир и Анну Каренину? Будет эдакая нео-классика для взрослой аудитории, типа свежий взгляд, новое прочтение и все дела. Вот тут вот эти все вставочки про Брэккера и компашку выглядят столь ненужными что аж раздражают, из отсмотренных 4 серий две я крепилась, а потому уже стала перекручивать эти похождения дурачков-маргиналов из другой книги. Отдельное "спасибо" за каст актера на роль Брэккера, отличный чувак внешности 30+ на роль то ли 16-ти, то ли 17-ти-летки, с лицом человека, который прекрасно бы вписался в роль зрелого маньяка-педофила или мучителя животных, к тому же ведущий себя как истеричный невротик не семи пядей во лбу.

Еще этот сериал дарует нам самую глупую, самую раздражающую, самую истеричную, упертую и мэрисьюшную героиню из всех возможных. Вас бесила Китнесс, Томас или девица-как-ее-там из Дивергента? Забудьте на хрен, теперь есть Алина Старкова которая заткнет за пояс всех. Вроде бы половозрелая по сабжу девица, которая является военнослужащей, но при этом истерит, орет на генерала, требует вернуть все в зад и чтобы все было как ей нравится, творит всякую дичь и так дальше и дальше. Каст, к слову, и тут вышел забавным, все расисты сериала чморят героиню по расовому признаку и намекают на какой-то не такой разрез глаз, хотя прикол в том что она просто брюнетка, обычная брюнетка с обычными европейского типа глазами, и ладно бы она жила в мире арийцев Адольфа, где ее брюнетистость ее бы выделяла, но нет, она живет в мире где полно афро-славян и который вообще радует расовым разнообразием. Как все исхитряются ее каким-то образом выделять и вычислять из общего ряда мне не ведомо.

 

Самое ужасное что единственное светлое пятно в море унылого мрака это Барнс и его персонаж, на фоне прочих он кажется интересным и харизматичным, что уж совсем, с учетом что я этого актера не люблю и считаю ну так себе актером, но здесь реально на фоне всяких тупящих и истерящих алин, петь и вась он кажется прямо таки реально классным, дельным и видным мужиком.

 

А съемки симпатичные, денег судя по всему не зажопили и старались, жаль что вместо сценария дичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока реальные трудности с определением местных стран и географии. Я вот не понял как гг Каньон пересекла в одну сторону, потом её повезли во дворец без пересечения Каньона, а затем стартовала троица ей вслед и они тоже через Каньон.

 

Да, географию могли бы яснее описать. А ГГ каньон не пересекала - они в первой серии вернулись же в точку отправления на восточной стороне. Каньон пересек только Алексей, выпрыгнувший со скифа(?) и добежавший на своих двоих до западной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с обычными европейского типа глазами

 

Ну как бы эпикантус виден явно (и подчеркивается макияжем),плюс актриса полукитаянка.

 

потом её повезли во дворец без пересечения Каньона

 

Дворец на востоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...