Перейти к содержанию

Танцуй, танцуй (Dance Dance)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Танцуй, танцуй / Dance Dance

1f9d9855276b.jpg

год 1987

страна Индия

режиссер Баббар Субхаш

сценарий Др. Рахи Масум Реза, Баббар Субхаш

продюсер Баббар Субхаш, Тилотима Б. Субхаш, Винод К. Верма

оператор Радху Кармакар

композитор Баппи Лахири

жанр мелодрама

премьера (мир) 15 мая 1987

время 134 мин.

В главных ролях:

Митхун Чакраборти

Смита Патиль

Мандакини

Шакти Капур

Амриш Пури

Ом Шивпури

Далип Тахил

Гита Сиддхарт

Юнус Парвез

Чандрашекхар

Господин Синх, наживший состояние преступным путем, ради своей прихоти убил отца Раму и Ратхи, сломал жизнь их матери. Несчастные дети, оставшиеся сиротами, благодаря трудолюбию и таланту пробились в люди, а Раму стал известным на всю Индию танцором и певцом. Но боль утраты не давала ему покоя. И пришло время — он отомстил негодяю Синху за все несчастья своей семьи.

Как же я могла забыть об этом фильме? Благодаря Новому году вспомнила, спасибо отечественному телевидению. "Танцуй, танцуй" - это фильм, который мне действительно нравился в юном возрасте, эти современные песни, девчонки в мини-юбках, но в то же время и присутствие классического индийского кино. А песни... "Зуби-Зуби", "Dance Dance " (это вообще разрыв моего детского сердца и несформировавшегося мозга), помню, когда изредка показывали передачи типа песни из индийских фильмов, я всегда была на страже с магнитофоном, чтобы записать "Dance Dance " и слушать сутками. Сегодня смотрела, и зацепило, наверное, ностальгия, а может что-то там есть... Фильм достаточно сказочный, но и не менее жестокий, уж слишком много происходит до традиционного индийского окончания.

1577295_1.jpg.aa2d38b30b7287285c28c51dd40b8e7e.jpg

dance_dance_037.jpg.cc4dd48ccddfd42d0c8ba7d0c9b8bb20.jpg

eb56391a2d95.jpg.9b00f31eb362b40666712c615d3d9784.jpg

Dance_Dance.jpg.ed62d3376e1904dd9e19190b2dfa47a3.jpg

1577295_3.jpg.679237424563eea5806be512ad981c16.jpg

16505333_73.jpg.6abec9fcbc78d50fe843a4a8e224a088.jpg

ind4-00.jpg.eeb929ec580abb0e3d21660e9feb78c3.jpg

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне не дает покоя вопрос, в курсе ли Модерны, что у них сперли мелодию для песни из этого фильма, и если в курсе, то реагировали они как-нибудь или нет? Хотя, сомневаюсь, что реагировали и вообще в курсе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что все таки в курсе, и мелодия удачно так вписалась, мне в свое время фильм очень понравился (чего скрывать в то время любой иднийский фильм шел на ура:)) и песенка ета в стиле МТ тоже очень еще и потому что я обожаю группу Современный Разговор:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще помню, когда только появился "Танцуй, танцуй", то мне мои, менее продвинутые в индийском кинематографе, подружки пытались доказать, что это продолжение "Танцора Диско", а я так и не могла доказать, что это не так, я уже и историю детства главных героев обоих фильмов в подробностях рассказывала, и примеры из отечественного кино с одним актером в главных ролях в разных фильмах приводила, но убедить так и не смогла, большинство осталось при мнении, что этот фильм именно продолжение "Танцора Диско". Сейчас понимаю, что это бред:lol:, но тогда это послужило поводом для пересмотра вопросов дружбы. Господи, какие мы дурные в детстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабее Танцора, но тоже хорошее кино. Финальная драка заставляет улыбаться не только из-за эпичной драки, но и

 

Из-за саунда из Звёздных Воин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, прям детство и юность вспомнила. Как мне этот фильм нравился - не передать! Эта музыка... Класс. Надо пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический индийский фильм времен позднего СССР. Всегда было трудно понять, это уже драка или ещё танец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...