Перейти к содержанию

Фрэнк Миллер

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фрэнк Миллер

Frank Miller (лат.)

Дата рождения: 27 января 1957 года

Место рождения: Олни, штат Мэрилэнд, США

Рост: 1.92 м

Карьера: Сценарист, режиссёр, продюсер, актёр

Судя по карьере, на все руки мастер! :)

Я решил содать эту тему, потому что вижу, что многим на форуме понравился фильм "Город грехов". А если бы не Фрэнк Миллер, не было бы тогда этого города.

Мы обсуждаем такие личности как Квентин Тарантино и Роберт Родригес, а также всё, что связано с ними: актёры, которые частенько у них играют и фильмы, которые сняли эти режиссёры. Однако, в этой компании появился ещё один подобного рода человек - Фрэнк Миллер. Так почему бы не обсудить творчество и этого человека!

Я думаю, что он тоже заслужил какое-то внимание.

Естественно, я считаю, что лучшая творческая работа Фрэнка Миллера - это ЕГО "Город грехов".

Но он также был сценаристом фильмов: "Электра", "Робот-полицейский-2" и "Робот-полицейский-3"

Как актёр, он себя показал в своём же "Городе грехов" сыграв роль Священника.

Думаю, что он не подкачает со второй частью "Города грехов". И покажет ещё себя в других различных областях...

kinopoisk.ru-Frank-Miller-273x400-3127261.jpg.fa8af7fccffdf60443e290bed6233c2c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо дяденьке за Город Грехов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как талант, не могу дать оценки. Внешне - словно сошел со страничек своего нуарного комикса.

 

За Город - спасибо, за Электру - не надо больше, Френк, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Электру в топку, за Грехи туда же. Вот есть воспоминания из детства о Робо 2, вроде неплохо. Больше и сказать то нечего о этом господине, так как Грех 2 не жду и мнение о нем сей эпос врядли поправит... правда есть 300, который надеюсь он никаким своим местом испортить не сможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как актёр - полный ноль,

как продюсер - не интересен,

как режиссёр - увы, ниодна его работа не интересует,

как сценарист - всё то же...

вывод - абсолютно "не мой" кинодеятель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чаво тут особо-то обсуждать?

 

Он художник, а роман с кино - это так, интрижка на стороне.

и пойди пойми, что он там делал в качестве режиссера "Города грехов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пойди пойми, что он там делал в качестве режиссера "Города грехов"

Скорее всего, просто советовал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому человеку можно сказать спасибо за появление Города Грехов, Бэтмана Тима Бертона и Робокопа. Талантливый комиксист, способный забить на всех и заняться тем, что интересно лично ему (Город Грехов и 300, полностью авторские проекты). Редкий случай совмещения функций сценариста и художника.

 

С кинематографом у него очень долгое время не ладилось (за появление Электры ее создателей надо четвертовать), но после ГГ ситуация должна измениться к лучшему (300 уже на подходе). Голливуд не мог долго просирать такой потенциал.

 

Зачем он полез в кино, не знаю, возможно опыт работы над ГГ оказался успешным (вряд ли он там только наблюдал) и заинтересовал его. Посмотрим, что из этого выйдет.

 

P.S. К Электре он не был сценаристом, он только создал комикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...P.S. К Электре он не был сценаристом, он только создал комикс.

а он ещё и комиксы рисует? даже и не подозревала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он ещё и комиксы рисует? даже и не подозревала...

Собственно, это его основной род занятий. Называть его кинодеятелем это тоже самое, что называть Аланис Морисет актрисой. Где-то засветился, но основное признание у него совсем в другой сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, это его основной род занятий. Называть его кинодеятелем это тоже самое, что называть Аланис Морисет актрисой. Где-то засветился, но основное признание у него совсем в другой сфере.

ну, Аланис неплохо сыграла Бога )) ну, а если по теме, то кроме Электры и ГГ, что из известного он ещё "нарисовал"? Daredevil - есть такой комикс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, Аланис неплохо сыграла Бога )) ну, а если по теме, то кроме Электры и ГГ, что из известного он ещё "нарисовал"? Daredevil - есть такой комикс?

Dark Knight Returns - этапный комикс, возродивший интерес к Бэтмэну в первой половине 80-ых. После него начались разговоры о экранизации, что вылилось в фильм Бертона. Один из лучших комиксов о супергероях.

Hardboiled - смесь Робокопа и Блэйд Раннера. Дико жестокая вещь, но мне не понравилась.

Daredevil - вроде как стал одним из создателей линейки (включая персонажей). Не читал.

Robocop - сценарий ко второй части и участие в создании самой серии. Не читал.

Elektra - спин-офф от Daredevil, очень странный проект. Представьте себе комикс, нарисованный экспрессионистом. Дико? Ага. Создатели фильма скорее всего даже не открывали его.

300 - стильнейший комикс про битву при Фермопилах. Роскошная работа. Сейчас делают экранизацию.

Sin City - сабж понятен. Смотрим фильм Родригеза и Миллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёр: мне понравилась его роль Священника в "Городе грехов"

Сценарист: Судя по диалогам в "Городе грехов", не плохо сочиняет их

Продюсер: не знаю, думаю здесь большая заслуга супруги Родригеса - Элизабет Авеллан.

Режиссёр: Думаю, как режиссёр, он побольше Родригеса сделал

 

Классно комиксы рисует!

 

В общем классный чел! Уважаю! Теперь будет "тройка ненормальных": Родригес, Тарантино и Миллер!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robocop - сценарий ко второй части и участие в создании самой серии. Не читал.

Страно тогда, что его не подпутили к сценарию первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 - стильнейший комикс про битву при Фермопилах. Роскошная работа. Сейчас делают экранизацию.

да, сегодня узнала... не зная, что именно Миллер является автором - отчего-то захотелось посмотреть экранизацию этого комикса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страно тогда, что его не подпутили к сценарию первой части.

 

И слава Богу! Сиквелы робокопов, имхо - большой провал в карьере МИллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не снял ничего путного, хотя как знать может мы о нем как о режиссере еще услышим когда нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писала в теме ГГ : "Доверия к этому человеку у меня нет". Даже не смотря на этот самый ГГ. Нет и точка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За комиксы ГГ и Бэтмена спасибо, без них кинов не было бы этих наверное, хоть к любимым и не относятся но неплохие, потраченного времени стоят.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю его исключительно за первоисточник к "Городу грехов" лучшему из виденных мной кинокомиксов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока его единственный фильм-"Город грехов". С нетерпением жду новых работ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная из его работ, которая меня впечатлила, это Город Грехов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела только Город грехов. Естественно он меня впечатлил.

И в нем же он снялся в эпизодической роли Священника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такому человеку как Френк Миллер пршла в голову идеи написать немалое количество новелл.Из них экранизировали Город Грехов, которого встретили холодновато и 300 спартанцев, которого встретили очень даже хорошо.Сейяас выходит на экран несколько новых его произведений.В них он выступает продюсером, а водной режиссёром.Крутой мужик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ему 51! Поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...