Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мой отец - мой герой (Mon père, ce héros)

Рекомендуемые сообщения

Мой отец - мой герой / Mon père, ce héros

20888.jpg

год 1991

страна Франция

режиссер Gérard Lauzier

сценарий Gérard Lauzier

продюсер Jean-Louis Livi, Jean-José Richer

оператор Патрик Блоссье

композитор Франсуа Бернхейм

жанр комедия, драма

сборы в США $25 480 000

премьера (мир) 23 октября 1991

время 105 мин

В главных ролях:

Жерар Депардье

Мари Жиллен

Патрик Милле

Катрин Джейкоб

Шарлотта де Туркхайм и др.

Синопсис:

Многие согласны в том, что мальчиков воспитывать легче: дал понюхать пробку и подышать сигаретным дымом - и он уже чувствует себя взрослее всех взрослых и уж тем более - сверстников. Девочки предпочитают более серьезные игры. В этом убедился Андре, приехавший со своей юной дочкой отдыхать на сказочную Маврикию.

Экзотическим вскоре оказался не только отдых: чтобы произвести впечатление на понравившегося ей мальчика, милое дитя Вероника представила ему своего отца как... любовника и секретного агента. Новоиспеченный Джеймс Бонд и растлитель малолетних, Андре долго не мог понять, почему же он каждый раз попадает в столь глупые и забавные ситуации. Но рано или поздно обман должен был раскрыться.

Как вам данный фильм?

Изменено 02.12.2011 14:36 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоденькие девушки рядом с немолодыми мужчинами вызывают, если честно, тошноту, ни больше, ни меньше. И девушки, которые думают, что это круто, когда рядом с тобой старый хрен и почему бы родного папу не выдать за любовника, тоже. Одно только - Депардье гениален, как всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда относил французские комедии к категории фильмов, которые способны подарить моей жизни солидную порцию улыбок и хорошего настроения. Так что, когда я начинал смотреть ленту Жерара Лозье "Мой отец - мой герой" с великолепным Жераром Депардье в главной роли, я заранее привел свою физиономию в улыбчивое положение. Однако меня ожидало небольшое разочарование - хороших шуток или же комичных ситуаций в фильме не так уж и много, а непосредственно комедию в представленной истории энергично пытаются вытолкнуть внушительные элементы мелодрамы.

 

"Мой отец - мой герой" - довольно неплохая комедийная мелодрама, рассчитанная, скорее всего, для одного-единственного просмотра. Фильм, который не заставляет жалеть о потраченном времени, но и не приносит особого удовольствия после созерцания финальных титров. Если честно, то на протяжении 100 минут ни разу не захотелось от всей души засмеяться, в чем можно обвинить мое чувство юмора, либо комедийную составляющую данной ленты; хотя легкую улыбку происходящее на экране действо вызывало частенько.

 

Приятно было вновь увидеть замечательного Депардье, который ничего сверх меры яркого не продемонстрировал, однако своим присутствием все-таки порадовал. Также очень понравилась 16-летняя Мари Жиллен, составившая достойную компанию знаменитому Жерару; сыграла Мари хорошо, без особых изысков, однако очень естественно, что, совместившись с ее природной красотой, придало картине Жерара Лозье очарования.

 

Не самая смешная комедия, отнюдь не трогательная мелодрама, не обладающая приличной глубиной драма, - вот каким я увидел фильм "Мой отец - мой герой". Далеко от совершенства, однако на таком же расстоянии и от провала, а наличие Жерара Депардье и красивого визуального ряда делают эту картину вполне пристойным кандидатом для просмотра. Местами скучновато, временами - довольно весело, а в целом - достойно, но не более того.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из замечательных комедий с Депардье. Причем (и это не только мое мнение smiley17.gif) эта, чисто французская, снятая Жераром Лозье, первая и лучшая(!!) из двух. Вообще-то американский римейк ничем особо не отличается. Только дочка - другая, а так...

Но дочка ещё та штучка! Ради собственного эго ставить папулю в такие ситуации! Ну оно и понятно вообще-то. Не надо было бросать ребенка одного с мамочкой! Получи, что заслужил! Кажется именно эта мысль и поддерживает героя, иначе надо быть настоящим ангелом, чтобы выдержать все дочкины закидоны... smiley36.gif

Да еще и тут же какая-то скучающая на курорте дамочка тоже проходу не дает папе-мачо, и где-то там далеко еще и любимая женщина... Просто великолепная комедия положений... smiley1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в полном восторге от этой комедии. Как сыграл Депардье, просто чудесно; так хорош в роди отца. Что только не сделаешь ради любимого ребенка. Главное, никакой глупости: всё просто и легко.

Мне картина нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел как-то давно. Помню фильм оставил положительные впечатления. Хорошая такая семейная комедия с непревзойдённым Депардье, который выступил как всегда гениально. Надо бы пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ведь замечательный папа! Так проникнуться дочуркиными проблемами! Ничего особо комедийного действительно нет (и хорошо), но все так мило, ничего хохмическо-дурацкого, а Депардье в очередной раз...ну как тут сказать - как всегда в превосходной степени. И девочка естественна и хороша.

И настроение после фильма хорошее - спустя какое-то время замечаешь, что все еще улыбаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в стиле "Бума". Хотя Марсо уделывает Жиллен как внешностью, так и игрой. Да музыка там получше. А здесь зато есть Депардье, который играл хоть и неброско, но качественно. Но все-таки это уже ретро-комедия, теперешний жанр пошлее и фривольней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто улетный фильм! Смотрела лет 7 назад, но до сих пор помню, как мы всей семьей ухахатывались над ним. Надо бы пересмотреть, думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела когда-то и думала "вот повезло девчонке, такой отец! - просто мечта!"... прошло очень много лет, и сейчас я думаю "какой мужчина - лучше и не придумать - мечта"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках кинорулетки посмотрел я данный фильм, а также его римейк 1994 года. Сразу же скажу - римейк мне понравился больше, хоть и не сильно, ибо этот фильм тоже очень хорош.

Итак в чем же его минусы на мой взгляд вообще и в частности по сравнению с версией 1994 года.

1. Главная героиня - достаточная милая девушка, но все же до игры Кэтрин Хайгл имхо не дотягивает.

2. Ее парень тут вообще не понравился ни внешне, ни в плане игры - особенно на фоне того кто его заменил.

3. Цветовая гамма фильма. Как-то все тут уж через чур мрачно было, в отличии от римейка где все очень солнечно и ярко и соответственно смотреть приятнее.

4. Финал - не понравился мне тут финальный поступок дочери - Депардье было жаль. А вот в римейке все как надо в финале.

Вот как-то так получается, но в целом фильм все равно произвел очень приятное впечатление и эти недостатки совсем не сильно испортили от него впечатления. Но все же оценка 9 из 10, а римейку я поставил 10 из 10.

 

И да отличная музыка на вступительных титрах, как и в римейке. Большой плюс обоим фильмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне очень понравился именно французский оригинал, и именно благодаря актрисе, исполняющей роль дочки (ну Депардье то понятно, великий актер несмотря ни на что), ну такая живая и непосредственная, слежу я за этой актрисой, везде нравится, жаль сейчас совсем ее не видно. А фильм часто пересматриваю для поднятия настроения (и актер-мальчик)) очень даже, я б запала).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот фильм давно и вот пересмотрела снова. Эмоции все те же то есть положительные! Депардье бесподобен , девочка очаровательна, и шуток смешных там достаточно много, немножко грустный момент в финале , но скорей приятный чем печальный На днях обязательно посмотрю римейк , очень хочется сравнить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела его давно, впечатления положительные, смеялась почти весь фильм. Депардье здесь хорош, девочка мила и прекрасна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...