Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Midnight Special

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ходил на него на прошлой неделе.

 

Неплохая картина, но "Мад" у Николса посильнее был. Впрочем, тут всё же другое.

Каст тут талантливый, играют все хорошо, но никто особенно не запомнился. Данст вообще непонятно что тут делает - её персонажа можно было и вовсе удалить из сценария без особого урона. Порадовал только Драйвер, забавный у него персонаж вышел.

 

Фантастики тут мало, это больше драма и роуд-муви, но цэ неплохо.

Содержание фильма вполне подходящее.

Не очень понравилось кое-что в концовке: общая идея и концепт - ок, но вот когда дело дошло до визуала - я не оценил. И это не про графон, а про само воплощение в целом. Странно как-то.

 

В целом, посмотреть наверное стоит.

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерал зод и Кайло в одном фильме. это нельзя пропустить

еще и Кирстен Данст. мне стыдно за людей. почему нет миллиарда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуй, Джефф Николс и толпа бесполезных персонажей во главе с Эдгертоном. Проблемы "Мада" никуда не делись, и оборачиваясь назад, пытаясь вспомнить, чем же меня смог зацепить Take Shelter, пришла к мысли, что спасали там неприевшийся Шеннон и аутентичные спецэффекты, и здесь они тоже есть, и спасают, а вот Шеннон уже приелся.

В силу всего вышесказанного становится страшновато за Лавинг, являющийся чистой драмой, и Николс еще не так чтобы очень научился их создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Шеннон совсем Шеннон или хоть немного играет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеннон как обычно. Разве что без истерик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеннон как обычно. Разве что без истерик.

 

Ну раз без истерик, то уже точно не как обычно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то как в Маде или Shotgun Stories. То есть, минус истерики, и сразу становится никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучное кино. Тот случай, когда хотелось (ближе к концу), чтобы оно быстрей закончилось. Ожидал конечно намного большего. Разочаровал меня фильм. Даже расстроился немного после просмотра. Потому что сильно ждал и надеялся на что-то хорошее.:(

 

Эх Николс, Николс. Не смог он развивать банальную идею. Слишком прямолинейный квест, да еще и с сюжетными косяками, имхо. А хотелось бы чего-то более увлекательного и интересного.

 

Актеры тут хорошие. Но играть им совершенно нечего. Малой нормально вписался, но тоже роль простая.

 

Касательно некоторых странных вещей в сюжете. Первое серьезное, остальные больше придирки.

 

 

Как пацан вышел из базы нац. безобасности, вместе с героем Драйвера? Вот как? Вообще этого не показли. Это очень странно.

Понравилось, как в конце на машине пролетели армейский пост на дороге. Кто ж так хаммеры ставит?))

Ну и отец у пацана конечно странный. На заправке оставил сына самого в машине. Я бы так не делал, на его месте. Потом еще ближе к концу, где-то на стоянке - решил постоять на улице в сильно кровавой футболке.

Как их нашли сектанты?

Как их всех четверых вообще не задержали раньше времени? Слишком удачливые ребята...

 

 

За красивую концовку, главную музыкальную тему и некоторые планы оператора - накину сверху 1 бал.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде бы хороший фильм, но чего-то определенно не хватает. Персонажи довольно блеклые вышли, несмотря на каст. Визуальная составляющая мне не очень понравилась, но это не особый минус. Осталось несколько вопросов, вроде первого названного выше.

Концовка, правда, хороша. Момент в поле, все это происходящее - выглядит впечатляюще. Сама идея и образ мальчонки в очках, плюс с комиксами о Супермене (очень, на самом деле, соответствуют истории) - нравятся.

Но в целом.. не зацепило, к сожалению.

6/10

Изменено 15.05.2016 11:32 пользователем Chris Archer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень недокрученный фильм. больше похоже на сборник эпизодов+ я так и не смог проникнуться персонажами. без предыстории это крайне тяжко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как их нашли сектанты?

ну в фильме же есть их "расследование".

 

вышли на маму Данст, а та ей как раз звонила.

 

 

Остальное, кроме первого (непоказанного), как бы и не нуждается в объяснении, ну вот так вот, здесь повезло, там так решили и т.д. Ничего смертельного нет.

 

Меня больше напряг

 

Tomorrowland в конце. Что это?

Невидимые гигантские кострукции? Другое измерение?

Возможно авторы не захотели скатываться в более банальный конец типа Знамения с Кейджем? Ну тогда да, это им удалось (хотя Тумороулэнд опять же), но продуманности тут нет. Просто НЕХ и всё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше такой

 

 

Туморровлэнд, чем банальщина с тарелкой. Смысл конечно один и тот же, просто красиво.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то нелепая и невнятная "шьямаланщина" в своем худшем виде. Плохо просто всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже вы имбицилы все. чтоли я надеюсь настоящих киномвмов настигнет учесть таких как этот классный мальчик а вы и продлолжайте бесится. отсылка к человеку из стали лол. у фильма есть душа

твердая 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый проект режиссера Джеффа Николса поражает невероятной цепочкой кадров, расположением камеры и в целом ходом мыслей, но, вызывает ярый гнев в тот же час, когда вопросов во время просмотра накапливается целая тетрадь – а объяснений нет.

 

А быть может их просто не существует, и режиссер решил снят то, что ему пришло на ум. «Специальный полуночный выпуск» - это как вырезка из какой-то большей истории, масштабы которой в стандартном хронометраже объяснить невозможно. Какова же все-таки цель существования той фермы, на которой проживал мальчик? Что за проповеди с данными о «Судно Дне»?

 

Почему эти данные стали известны в то, а не иное время? Какова биологическая цепочка этих метаморфоз мальчика? Продолжать можно очень долго, но придется подавиться тем, что подает в замороженном виде Джефф Николс. Кстати, что еще больше удивляет, что при всем потенциальном драматизме, который можно было бы выжать из этой истории, в реальности реализовывается лишь десятая часть.

 

Актеры Майкл Шеннон и Джоэл Эдгертон никаких эмоций в фильм не добавляют, да и вообще, режиссер на столько зациклился на том мальчике, что остальные выглядят мебельным декором. Ну и на конец – банальная концовка, которая даже рядом не стоит с гениальным в какой-то степени «Укрытием», напрочь убивает любые ожидания имевшихся на данный проект.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из тех невыносимых фильмов, в которых 90% хронометража зрителя кормят интригой и заканчивают эффектным пшиком. Несколько самых типичных диалогов:

"Вы понятия не имеете, с чем имеете дело"

"Ты же понимаешь, что это значит?" - "Конечно"

"Ты же понимаешь, что будет дальше? - "Да"

"Ты боишься? Не надо"

Где-то на 55-й минуте один из героев говорит "ой, я знаю куда они направляются". Спустя полчаса - "Они знают куда вы направляетесь". Куда же? Это совершенно не важно. Как и все, что происходит в этом фильме почти 2 часа. Выбросить первые 90 мин и получилась бы очень хорошая короткометражка. А так...

В итоге зрителю остается лишь смотреть на печальные лица Шеннона и Данст, созерцать рассветы/закаты и медитировать под убаюкивающую музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсылка к человеку из стали лол

это какая?

комикс, читаемый мальчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре этого фильма желающие чтобы им все разложили по полочкам в очередной раз окажутся в пролете: режиссер не дает исчерпывающих ответов на все вопросы, которые могут возникнуть у зрителя.

 

Также здесь не работает стандартное клише: плохие против хороших - тут все более менее хорошие, просто каждый действует в соответствии со своими интересами.

 

Музыка, звуки, визуал, игра актеров - все на высшем уровне. Ощущение того, что это кино из 80-х, но тюнингованное и апгрейженное современными кинотехнологиями - и от этого еще более интересное.

 

Отточенные ракурсы актеров (иногда оператор работает так, что моментами кажется будто смотришь еврокрайм восьмидесятых), габаритные огни машин на ночной автостраде, солнечные блики из окон небоскреба и лица людей крупным планом, людей готовых идти до конца даже не зная конечной точки своего путешествия просто потому, что они поверили что это правильно.

 

Фильм дарит ощущение легкости и отсутствия границ - характерные черты лучших представителей фильмов 80-х независимо от жанровой принадлежности.

Изменено 13.06.2016 21:08 пользователем greenice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концовка вызвала отрицательные чувства - мало того, что он напоминает громкий пук, так ещё

Алтон мастерски киданул всех похлеще ваших гангстерских разборок. мать поехала крышей, двое в тюрьме, а остальным донт гив э фак, хотя они только недавно увидели неведомую чухню, званная архитектурой

и только не надо говорить, что Шеннон сам тоже, как и пацан - шат зе фак ап. провальный конец - значит провальный конец, nothing at all!

в целом - приятный инди на раз, в первый раз ознакомился с Николсом, видно, чувак нормальный, снимать умеет. но сценарий - большая проблема. на всякий случай запишу в планах его фильмы.

 

к чему тут вообще были остальные персонажи? Шеннон, малец, Эдгертон - совершенству нет предела! но нет, ещё другие персонажи, типа Данст-Драйвер-многие-другие. эх.

 

5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Но можно было б куда круче все развернуть в финале, например.

И динамики больше сделать. Данст я и не узнал даже, и зачем она? Да и слишком много внимания на взрослье, когда ребенок и его персонаж куда интереснее.

Короче, одноразовый сайфай, который смело можно пропустить.

 

Из плюсов: главное, пожалуй - атмосфера таинственности.

 

Любители жанра должны оценить, думаю. Лично я без вау, но о просмотре не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлен,что не старина Джей Джей в продюсерах стоит. Вот прям его тема. И блики тоже присутствовали.

 

Мне понравилось. После Stranger Things захотелось чего-то эдакого. Из 80-х. Но вся классика сай фая тех лет просмотрена, так что как говорится "а это я удачно зашел"

 

Но я бы предпочел этот сюжет в виде мини-сериала. Интересно поглядеть и на этот культ горожан и как малец вообще появился у обычных родителей.

 

Ну и пасхалочка конечно

jbq0RkFpqQQ.thumb.jpg.14d45431228c5fd608f6445976f4ed67.jpg

Изменено 19.02.2017 21:40 пользователем POTTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заголовок топика, наверное, стоит добавить название фильма на русском "Специальный полуночный выпуск"

 

И оказывается и такое снимал Джефф Николс.

 

И хотя за саундтрек отвечал Дэвид Уинго, но песня Бена Николса и группы Lucero на титрах есть:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...