Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Надя Терешкевич

Nadia Tereszkiewicz

, 28 лет
0
  • 11 сообщений
  • 4 023 просмотра

Рекомендуемые сообщения

Надя Терешкевич

Nadia Tereszkiewicz

SAVE-20230208-131810.jpg SAVE-20230208-133819.jpg SAVE-20230208-132523.jpg

Instagram

Французская актриса польского происхождения. Родилась 24 мая 1996 г. в Версале, Франция. Её отец — поляк, мать — финка. Своё имя получила в честь героини фильма «Утомлённые солнцем». С 4-х до 18-ти лет занималась танцами, посещая Высшую школу танцев в Каннах Розеллы Хайтауэр, а затем Национальную балетную школу Канады в Торонто. Изучала литературоведение в лицее Мольера, актёрское мастерство в школе Cours Florent. Говорит на французском, финском, английском и итальянском языках.

SAVE-20230208-134304.jpg SAVE-20230208-134609.jpg SAVE-20230208-134059.jpg

Фильмография:

Спойлер

Розали (2023)

Моё преступление (2023)

Красный остров (2023)

Последняя королева (2022)

Вечно молодые (2022)

Tom (2022)

Няня (2021)

Zanaar (2020)

Музей спит (2020)

Однажды ночью через поля (2020)

Одержимость (2020)

Персона нон грата (2019)

Hate-toi (2019)

The Fisherman (2019)

Le sevrage des agneaux (2019)

Магия зверя (2019)

Cut Cut (2018)

На земле бывают грозы (2018)

Два сына (2018)

Sauvages (2018)

Duo Des Chats (2018)

Another World (2016)

Je suis Fabienne Haustant (2016)

Танцовщица (2016)

Peau rouge (2015)

Десять процентов (2015-2020)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые я увидела Надю около трёх лет назад в музыкальном видеоклипе, чем-то меня она зацепила, и выяснив, что она актриса, следом я посмотрела фильм Магия зверя, уже тогда я поняла, что она себя ещё проявит. Ждать долго не пришлось, и вот, номинация на Сезар как самая многообещающая актриса за роль в фильме Вечно молодые. А в этом году выходит фильм Франсуа Озона Моё преступление, где Надя сыграла главную роль.

А пока предлагаю полюбоваться на Надю в клипе Бенжамина Биолэя:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь клёвая :cool:

 

SAVE-20230208-134059.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит на французском, финском, английском и итальянском языках

а польский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь клёвая :cool:

Да, мне тоже очень нравится это фото.

а польский?

Вот и мне интересно. Но я не нашла информации об этом... скорей всего, и его тоже знает)

 

SAVE-20230210-101408.jpg SAVE-20230210-101235.jpg SAVE-20230210-101345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот, номинация на Сезар как самая многообещающая актриса за роль в фильме Вечно молодые.

Сомнений в победе не было, несколько часов назад завершилась церемония:

 

SAVE-20230225-091818.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнительница главной роли в фильме Моё преступление Надя Терешкевич о работе с Франсуа Озоном.

 

SAVE-20230504-181257.jpg SAVE-20230504-181146.jpg SAVE-20230504-181228.jpg SAVE-20230504-181755.jpg

На этой неделе на большие экраны вышла лента «Мое преступление». Это новая детективная комедия знаменитого французского режиссера Франсуа Озона.

 

Новая картина современного классика возвращает зрителей в Париж 30-х годов. По сюжету молодая актриса обвиняется в убийстве известного продюсера. Ее подруга-юрист помогает девушке оправдаться благодаря версии о самозащите. Начинается новая жизнь, полная славы и успеха, но со временем правда открывается.

 

Главную роль исполнила Надя Терешкевич, восходящая французская кинозвезда. В этом году она стала самой перспективной актрисой по версии Премии Сезар (интересно, что ее партнер по актерскому дуэту Ребекка Мардер также получила номинацию в этой категории). В интервью Надя Терешкевич рассказала о работе над фильмом.

 

— Как проходила подготовка к роли?

 

— Франсуа посоветовал много фильмов, которые мне предстояло посмотреть. Он показал мне Эрнста Любича, Сашу Гитри, например, фильм Удачи. Также были актрисы, которые вдохновили меня: Мириам Хопкинс, Барбара Стенвик. Это целое направление. Я не очень хорошо знала комедии 30-х годов. А Франсуа очень вдохновлялся ими, а также выдающимися голливудскими комедиями. А потом я старательно взялась за текст, работу со сценарием, наработку ритма в стилизованной вселенной, в основе которой лежит театральная пьеса. Дальше была работа на съемочной площадке, и я многому научилась. Я пыталась понять контекст 1930-х годов: как это быть молодой актрисой, дебютанткой в то время, когда женщины не имели ни чековой книги, ни права голоса. Я пыталась увидеть это в историческом контексте. Моя героиня, Мадлен Вердье, — современный спикер против патриархального общества. Не знаю, воплотила ли я эту современность, но это очень перекликается с настоящим.

 

Когда я прочла сценарий, то подумала, что женская солидарность, которой он пропитан — это очень хорошо. Это отличается от клише, что девушки завидуют друг другу. Напротив, они готовы принять героиню Изабель Юппер, хотя она антагонистка в этой истории. В самом начале они спорят и невольно манипулируют. Но потом они открывают в себе политическое сознание и понимают, что могут дать голос женщинам и принять участие в движении эмансипации. Это очень перекликается с настоящим. Похоже, что эта борьба 1930-х годов продолжается и сейчас. Итак, я считаю этот фильм глубоко феминистическим и очень важным.

 

— Расскажите больше о своей героине.

 

— Мадлен нравится мне своей невинностью. Мне нравится, что она забавная. Мне не удался бы такой обман, как ей. Не знаю, осмелилась бы я так лгать, но мне нравится смелость, с которой она это делает. А еще она сильная. В какой-то момент она задумывается о самоубийстве. Но сразу же собирается с силами, и вот уже идет в кино. Она знает, чего хочет. И потому ею управляет сила. Это хорошая героиня.

 

— Как вам было работать в паре с Ребеккой Мардер?

 

— Очень легко. Между нами возникла связь. Это выдающаяся актриса, которой я восхищаюсь. Она играет в театре. Сама я не из театра, но мы все равно были на одной волне. Я почувствовала, что меня ведут за собой все остальные актеры, и Ребекка, которая удивительно естественно обращается с театральным текстом.

 

— Это ваш первый опыт работы с Франсуа Озоном. Расскажите о нем.

 

— Я росла на фильмах Франсуа. Помню, в четырнадцать лет я села на автобус и уехала в другой город смотреть его фильм В доме. В семейном кругу мы смотрели 8 женщин, Отчаянную домохозяйку. Так что его кинематограф мне очень близок.

 

Когда я с ним познакомилась, я увидела, как сильно он любит актеров. А еще он очень преданный человек. Хорошо было наблюдать, как он находит взаимопонимание с другими актерами, уже работавшими с ним ранее, и видеть, насколько он всегда открыт.

 

Он точно знает, что нужно делать. И это совершенство подразумевает большие требования, это постоянная большая сосредоточенность. На самом деле, он приносит в работу радость, большую радость. Я каждый день радовалась, идя на съемки. И он делится со мной всем, у него можно обо всем спросить. Мы в диалоге, все можно изменить. Все можно было согласовать, от костюмов до текстов и сцен. Обсуждать монтаж, задавать вопросы… У меня действительно было впечатление, что он был открыт и хотел, чтобы мы на сто процентов были вовлечены в проект с самого начала.

 

— Какое ваше самое яркое воспоминание со съемок?

 

— Даже не знаю, их так много, очень много. Все актеры, быстрый темп, особенно в конце, когда появляется Изабель Юппер и абсолютно бурлескный финал с его подтекстами. Этот фильм — постоянная ироническая игра. Мы словно играли в пинг-понг, и для меня это было невероятно: я подумала, что это съемочная площадка, где нам хорошо играть, потому что мы переглядывались, подмигивали друг другу… это все несется так, что невозможно остановиться. Съемки были полны невероятных моментов.

29 апреля 2023

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16th Angouleme French-Speaking Film Festival

Ещё одна награда в копилку, за лучшую главную роль в фильме Розали.

27 августа

SAVE-20230830-201723.jpg SAVE-20230830-201850.jpg SAVE-20230830-201935.jpg

25 августа

SAVE-20230830-202535.jpg SAVE-20230830-202645.jpg SAVE-20230830-202748.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на мой взгляд, не очень привлекательна внешне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на мой взгляд, не очень привлекательна внешне.

очарование в ней есть, плюс красивые глаза. Ну и французский язык сам по себе красив, от него любая француженка в выигрыше уже изначально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...